Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
akdas ak 212

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

akdas ak 212

GregForest
P.M.
16-11-2014 21:55 GregForest
Здравствуйте уважаемые комрады.. . Выбираю турецкий полуавтомат с инерционной системой заряжания. Изначально выбирал из ата нео 12 и хан кинесис. Походил по магазинам и мне попалось ружьё марки акдас ак 212.Информации по нему очень мало нашёл ,вот и хочу спросить может кто поделился опытом пользования данного девайса.
Gott _Mit_Uns
P.M.
17-11-2014 01:52 Gott _Mit_Uns
А чем Ата или Хан не устроили ?
GregForest
P.M.
18-11-2014 20:31 GregForest
Да ни чем особо.Просто у ата цена выше.Акдас еще один вариант).Хочется по подробнее о данном ружье узнать
Gott _Mit_Uns
P.M.
19-11-2014 17:39 Gott _Mit_Uns
цитата:
GregForest:
Да ни чем особо.Просто у ата цена выше. Акдас еще один вариант).Хочется по подробнее о данном ружье узнать

У меня Webley&Scott WS 800 инерционный полуавтомат, 12/76.
Цена 30 000. Собирается на заводе Akdas. Настрел 100 выстрелов,
пока доволен. Отчет и ролик после стрельб есть в моей темке.
Если интересно, могу скинуть

GregForest
P.M.
19-11-2014 21:16 GregForest
да,пожалуй посмотрю, интересно.... ссылку вашу плиз.
Gott _Mit_Uns
P.M.
20-11-2014 08:47 Gott _Mit_Uns
цитата:
GregForest:
да,пожалуй посмотрю, интересно.... ссылку вашу плиз.

Вот, пожалуйста Webley & Scott WS 812 Inertia

С Уважением

sas7777
P.M.
21-11-2014 09:24 sas7777
По Акдасу, Кхану и Ата...
Советую у Константина IzhG спросить на счет полуавто этой фирмы, т.к. Ижевские ружья являются дилерами двухстволок этого производителя, только под маркой Sibergun (заодно стоит уточнить как дело с запчастями обстоит, это самое важное по моему при приобретении турецкого оружия- есть ли поддержка или нет. А то комрады не могут какую то маленькую пружинку на тот же Хатсан или Ата найти.
Также Ижевские ружья являются дилерами марки Кхан. У меня есть такой- обычная рабочая лошадка, которую не жалко развалить и такую же взять. настрелял в настоящий момент чуть больше 8000, менял только бойки на ружье. На сколько наслышан - Сиберган (Акдас считай) повыше уровнем отделки и обработки металла чем Кхан, т.е. сделан классом выше чем последний. Ата имхо не советую брать, бывают траблы у них по металлу, хотя тоже неплохой вариант. Еще нормальная марка из турков- это Армсан.
На счет Веблей Скот, Верней карон- полуавто, двухстволок и помп ихних - это все делают перечисленные выше турки. Имеет ли смысл переплачивать за бренд- х.з. В каких то случаях есть в каких-то нет. Вспомним для понимания- хотя бы Дастер и новый Ниссан Террано .

Вот кстати выдержка из его поста (но опять же повторюсь- это было летом 2014, что сейчас и как- у него лучше спросить, за полгода турки могут что угодно улучшить и переделать, испытано на Кхане):

это завод Akdas
http://www.sibergun.ru/about.html ( последнее фото наверное и есть этот полуавтомат )
Очень хороший по вертикалкам завод. К сожалению сейчас любой завод в Турции начинает думать что они могут производить полуавтоматы. Вне зависимости от наличия или отсутствия опыта их производства.
У меня есть вся гамма Полуавтоматов от Аkdas для на тестов.Мы ввозили их и тестировали как Sibergun Energy.
Несмотря на аккуратность отделки ( а Akdas славится именно тщательностью отделки) ружье еще сыроватое в "мелочах". Мелочи начинают выползать уже в процессе эксплуатации. Матриксу оно однозначно проигрывает. Поэтому мы его возить не стали. Поскольку мы отказались, а ружье выглядит очень хорошо, то в России оно уже появилось как Веблей Скотт и Akdas AK-212. Когда доведут будет наверное неплохой полуавтомат .
Стволы никакие не британские. Это 100% турция, но взятая через британского дистрибьютора..

vladne69
P.M.
22-11-2014 12:43 vladne69
в фейсбуке на страничке AKDAS АК 212 написано что это "GAS OPERATED" а вы обсуждаете его, почему-то, как инерционное.
sas7777
P.M.
22-11-2014 16:11 sas7777
цитата:
в фейсбуке на страничке AKDAS АК 212 написано что это "GAS OPERATED" а вы обсуждаете его, почему-то, как инерционное.


Это вы где вычитали? Вот их страница и данные на английском по ружью этому: https://fbcdn-sphotos-b-a.akam... 379421609_o.jpg Это инерционка.
Кстати есть обзор у турков по осыпи, фотки присутствуют : http://avlak.com/forum/pattern... -grupman-testi/
vladne69
P.M.
23-11-2014 21:03 vladne69
Признаю, дурак, невнимательно отнесся к абревиатуре AG это Gas Operated, AK это Kinetic
GregForest
P.M.
5-12-2014 19:30 GregForest
Всем привет! После долгих курений веток ганзы остановился на ата нео... про акдас-в ормаге продавец не хотел мне его показывать ссылаясь на плохие показатели отстрела, типа низит и влево бьёт! :-(
Segjio
P.M.
10-12-2014 09:52 Segjio
Вот сам встал на распутье. время поджимает и стал выбор Khan matrix\Akdas 212\Stoeger 2000(последнее пока в руках не держал) Ату не хочу по причине не прикладистости для меня
GregForest
P.M.
11-12-2014 21:01 GregForest
В городе у нас всего 2 магазина где матрих есть.... оба 2012 года выпуска,в дереве.мне что-то они не приглянулись,не хочу хаить это ружьё ,но у обоих шат ствола и дерево не оч.по прикладистости для меня что ата нео что матрикс одининаково... при вскидке планка чуть приоткрыта,при моём росте в 182см
vladne69
P.M.
14-1-2015 23:56 vladne69
цитата:
Segjio:
Вот сам встал на распутье. время поджимает и стал выбор Khan matrix\Akdas 212\Stoeger 2000(последнее пока в руках не держал) Ату не хочу по причине не прикладистости для меня

Тоже выбирал, в итоге Купил MATRIX, пока не жалею.