Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа МР-135 и Mossberg 500 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помпа МР-135 и Mossberg 500

Grossfater Muller
P.M.
3-1-2015 00:16 Grossfater Muller
цитата:
Я вам искренне сочувствую, если вся ваша жизнь прослеживается статистикой постов на ганзе.

Моя - нет.
Ваша - да.
Я искренне сочувствую вашему упрямству, основанному на нулевом настреле.
Айтишнеги такие айтишнеги.
alex.g
P.M.
3-1-2015 05:14 alex.g
цитата:
Саныч59:

да, она у меня в коробочке лежит, поменял на изи хит. Мушка типичный пример бесполезного изделия, хотели закосить под тругло, только вместо оптоволокна поставили какуюто пласмассовую х**ню. В итоге и не светится и не выделяется. Зачем было ее такую производить?

У мр-135 металлическая мушка.

alex.g
P.M.
3-1-2015 06:14 alex.g
цитата:
Grossfater Muller:

Моя - нет.
Ваша - да.
Я искренне сочувствую вашему упрямству, основанному на нулевом настреле.
Айтишнеги такие айтишнеги.

Не думаю, что с настрелом что-то поменяется. Я просто умею экстраполировать примеры из разных отраслей. Везде проявляется совершенно одинаково, мазохистическое "мы русские можем делать только говно" и под этим лозунгом огульное охаивание всего и вся. Я сам произвожу отечественную продукцию, бывал на множестве других производств - всюду одно и то же. Не у всех, но у большого количества соотечественников просто менталитет такой. Особенно у тех, кто сам ничего не производит.
Иногда доходит до абсурда - одни и те же свойства в отечественных изделиях преподносят как недостаток, в импортных как достоинство.

Впрочем, на эту тему можно долго говорить, от этого ничего не изменится. Я просто предположил, что ружье в данном контексте не исключение и по тому, что я уже увидел, оказался прав.

Саныч59
P.M.
3-1-2015 09:28 Саныч59
цитата:
Originally posted by alex.g:

У мр-135 металлическая мушка.


уверены , что у всех?
Grossfater Muller
P.M.
3-1-2015 09:35 Grossfater Muller
цитата:
Не думаю, что с настрелом что-то поменяется. Я просто умею экстраполировать примеры из разных отраслей.

Вона как.
Не "практика - критерий истины", а теоретик, который "умеет экстраполировать".
Тыцкает в клавиши и производит продукт.
цитата:
Я просто предположил, что ружье в данном контексте не исключение и по тому, что я уже увидел, оказался прав.

Постреляете лет десять - увидите разницу.
Переберёте с десяток ружей в реальности, а не на мониторе в кантырстрайке - увидите разницу.
И т.д.
А до того, действительно "ничего не изменится".
zengaya
P.M.
3-1-2015 09:52 zengaya
Вы далеко куда-то ушли уже в сторону. О чём спорите? Что МР хуже Моссберга? Да, однозначно хуже, по всем статьям, по моему это очевидно. Но покупатель голосует рублём, и пока Мурки продаются, значит они востребованы.
Есть не очень хорошая перспектива, если мы сейчас окончательно отгородимся железным занавесом, то наш производитель почувствует монополизм, и начнёт делать ещё хуже, а цены устанавливать какие понравится.
Рынок должен быть рынком. Сомневаюсь, что где-то в американской глубинке, в ор. маге, (или просто в супермаркете) если будут рядом лежать МР-135 и Моссберг 500 по одинаковой цене, кто-то выберет МР. Мотивация должна быть хоть какая-то.
Grossfater Muller
P.M.
3-1-2015 09:57 Grossfater Muller
Спорить не о чём, вы совершенно правы.
Большой ошибкой производителя был переход с относительно отлаженной серии 133/153 на новую ствольную коробку с механикой без исправления уже известных косяков и учёта пожеланий пользователей.
Прыжки по граблям.
Gluc
P.M.
3-1-2015 15:18 Gluc
цитата:
Вы далеко куда-то ушли уже в сторону. О чём спорите? Что МР хуже Моссберга? Да, однозначно хуже, по всем статьям, по моему это очевидно.

На днях зашёл в ормаг за патронами. Увидел висит 135-я. Такая аккуратная вся ладненькая. В руках не держал, конечно, но близко рассматривал. Произвела приятное впечатление. Вот и думаю, чего её тут ТАК хают? Проплачено штоль? Или выслуживаются за гринкард? Такое впечатление складывается.
Саныч59
P.M.
3-1-2015 15:38 Саныч59
цитата:
Originally posted by Gluc:

В руках не держал, конечно, но близко рассматривал. Произвела приятное впечатление.


а вы в руки возьмите , посмотрите и разберите.
zengaya
P.M.
3-1-2015 16:57 zengaya
цитата:
Originally posted by Gluc:

Такая аккуратная вся ладненькая.


Ну если её под стеклом на полке для красоты держать, то данный критерий подойдёт, наверное. Учитывая, что "ладненькая" это оч субъективный термин. Когда берёшь в руки уже ощущаешь родное изделие, с заусенцами, неровностями, зазорами. По общей эстетике бюджетные американцы, увы, на порядок выше.
цитата:
Originally posted by Gluc:

Проплачено штоль? Или выслуживаются за гринкард?


Наверное. Думаю гринкард. Хотя есть ещё один вариант, с очень маленькой вероятностью, но есть. Может и вправду МР имеет ряд недостатков? Нет, конечно 99%, что это всё заказуха и инсинуации госдепа, но 1% всё же есть, что МР далека от идеала, и мягко говоря, есть к чему придраться. Дабы развеять сомнения можете взять эту "ладненькую" мурочку, зарядить два фальшпатрона, и медленно двигая цевьё, перезарядить 2 раза. Что-то мне подсказывает, что второй патрон дослать не удастся, как и выбросить первый - будет клин. Хотя.. .
цитата:
Originally posted by Саныч59:

разберите


Для начала её надо собрать Я брал в магазине, первый вариант из коробки собираться не пожелал - ствол не стыковался с коробкой ни под каким соусом. Пришлось идти за следующей.
Gluc
P.M.
3-1-2015 20:01 Gluc
Ну не знаю, ребята)) Сам владелец двух 133 (одна складная короткая). Начитался про них всякого Г. И то у них не так и это не сяк. А у моих всё в порядке. Правда у складной был один косяк - к стволу кольцо было приварено кривовато. На надёжность и функционирование не влияло, но резало глаз. Устранил с помощью мастера. Всё остальное устраивало. Работает и не жужжит уже седьмой год. При том, что внешне они выглядели похуже 135-й, виденной мною в магазине.
Желаю, чтоб всех радовали их "игрушки".
button
P.M.
3-1-2015 21:24 button
А ведь никто даже и не спросил, цель то приобретения какая?: )
Grossfater Muller
P.M.
3-1-2015 21:26 Grossfater Muller
цитата:
Ну не знаю, ребята))

Ну всё, раз вы не знаете, значит я агент госдепа за гринкард.
Вы меня раскрыли - пойду, удавлюсь.
Раз такие веские доказательства.
Gluc
P.M.
3-1-2015 21:32 Gluc
цитата:
Вы меня раскрыли - пойду, удавлюсь.

Не берите грех на душу. Просто покайтесь. Раз вас раскрыли.
Rasvet
P.M.
4-1-2015 00:54 Rasvet
цитата:
На днях зашёл в ормаг за патронами. Увидел висит 135-я. Такая аккуратная вся ладненькая. В руках не держал, конечно, но близко рассматривал. Произвела приятное впечатление. Вот и думаю, чего её тут ТАК хают? Проплачено штоль?

Давно "под столом не валялся". Лучшей антирекламы и не надо.
Хотя печально, все это, лживые патриоты, которые громко кричат о преимуществе нашего стрелкового оружия, калаша и прочего, в том числе и охотничьего, по сути лживые рекламщики, слуги пятой колонны, со всеми вытекающими. Столько шума и проклятий на брак и тупость, но никто даже помыслить не захотел, что то исправить, не то, что бы сделать, что либо нормальное,только еще хуже и хуже...
Razzz
P.M.
4-1-2015 01:52 Razzz
Человеку 135 внешне понравилась, что тут такого ?
к чему визжать про антирекламу ?
что становится хуже ?
АК это лучший автомат 20 века и пока его никто не перегнал.
и что громко кричат не лживые, а самые вот разнастоящие патриоты ?
наверно про чудо бенельки и супер М-16

вот блин у тебя в голове помойка...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 555 X 344 82.2 Kb

zengaya
P.M.
4-1-2015 09:38 zengaya
Госдеп, Калаш, пятая колонна, М16. А при чём тут МР-135 и Моссберг-500?
Ну ежели есть тут такие сильные патриоты, так не поддерживайте гнилой запад своим трудовым нефтецентом. Фпомойку всё заграничное. Только отечественная продукция, только хардкор! Вот боюсь, голышом тогда ходить придётся.. .
button
P.M.
4-1-2015 10:38 button
цитата:
zengaya:
Госдеп, Калаш, пятая колонна, М16. А при чём тут МР-135 и Моссберг-500?
..

Вообще непонятно

Rasvet
P.M.
4-1-2015 11:10 Rasvet
цитата:
АК это лучший автомат 20 века и пока его никто не перегнал

Вы до сих пор верите в сказки.
Был когда то, а сейчас остался только в России и там кому его считай даром подарили. И это, со всей нашей стрелковой и охотничьим, оружием. Когда жареный клюнул на Кавказе, свд бросили, взяли бельгийские охотничьи...
Ну а кто выбрали 135, выбрали и прекрасно, пользуйтесь, только не надо громко кудахтать, что это почти шедевр оружейной мысли. Там вон турки аналог фабарма за копейки продают и не кричат (армед).
Gluc
P.M.
4-1-2015 13:13 Gluc
цитата:
Давно "под столом не валялся". Лучшей антирекламы и не надо.

Да ты хоть обблюйся. Мне на твои "валяния под стольные" тьфу и растереть, "специалист" ты наш непогрешный!
экс-историк15
P.M.
4-1-2015 13:21 экс-историк15
Самое хреновое, что вот ругали сайги и мурки 133-153, а теперь взглянешь на туканы и мурки 135-155, и понимаешь, что все в сравнении познается.. . Нет, голосовать однозначно следует рублем. Пусть кто их делает, сами из них стреляют.
zengaya
P.M.
4-1-2015 13:40 zengaya
цитата:
Originally posted by экс-историк15:

Пусть кто их делает, сами из них стреляют.


У меня доходы не позволяют покупать импорт.
button
P.M.
4-1-2015 14:04 button
цитата:
экс-историк15:
Самое хреновое, что вот ругали сайги и мурки 133-153, а теперь взглянешь на туканы и мурки 135-155, и понимаешь, что все в сравнении познается.. . Нет, голосовать однозначно следует рублем. Пусть кто их делает, сами из них стреляют.

Ну вот только к сожалению пофиг им всем на ваши голосования

Rasvet
P.M.
4-1-2015 16:02 Rasvet
цитата:
Ну вот только к сожалению пофиг им всем на ваши голосования

Ну не совсем так. По криммеченному нарезняку, если б народ с жадностью не набросился на эту тухлятину и не стал бы ее пожирать, ни одной кримметки не стояло бы.
Из туканов, мне известен только один владелец и то заочно, не стали люди брать эту муть.
Все зависит от людей. Жаль, что много добрых советских ружей сожгли в печах, новоделу бы вообще не светило бы.
button
P.M.
4-1-2015 19:30 button
цитата:
Rasvet:

Ну не совсем так. По криммеченному нарезняку, если б народ с жадностью не набросился на эту тухлятину и не стал бы ее пожирать, ни одной кримметки не стояло бы.
Из туканов, мне известен только один владелец и то заочно, не стали люди брать эту муть.
Все зависит от людей. Жаль, что много добрых советских ружей сожгли в печах, новоделу бы вообще не светило бы.

Ну маркетологи тоже не дураки. А продукция то на массового потребителя рассчитана

Саныч59
P.M.
4-1-2015 19:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by button:

Ну маркетологи тоже не дураки.


Маркетологи из Ижевска феерические долбодятлы. Они 20 лет не могут понять, что людям нужны короткие стволы на 153 и 155
BJHunnicat
P.M.
4-1-2015 20:07 BJHunnicat
Уважаемый ТС, тема слегка отклонилась.
Мой Вам совет - не слушайте никого, берите то что понравится и ляжет в руки именно Вам. Однако, я бы взял Моссберг, т.к. продать его в последующем будет много проще и выгоднее чем МП-135.
button
P.M.
4-1-2015 20:17 button
цитата:
Саныч59:

Маркетологи из Ижевска феерические долбодятлы. Они 20 лет не могут понять, что людям нужны короткие стволы на 153 и 155

Я бы так не сказал. Задача маркетологов не узнать что вам нужно, а продать то что нужно им

экс-историк15
P.M.
4-1-2015 20:39 экс-историк15
цитата:
У меня доходы не позволяют покупать импорт.

Лучше тогда, КМК, купить то же мц21, отобрав приличное, советских годов или отобранное мр153, если магазинка нужна. Ну или советскую двустволку.. .

button
P.M.
4-1-2015 20:44 button
цитата:
экс-историк15:

Лучше тогда, КМК, купить то же мц21, отобрав приличное, советских годов или отобранное мр153, если магазинка нужна. Ну или советскую двустволку...

Тут остается только один вопрос: отобранное кем?

zengaya
P.M.
4-1-2015 20:52 zengaya
цитата:
Originally posted by экс-историк15:

мц21


цитата:
Originally posted by экс-историк15:

отобранное мр153


цитата:
Originally posted by экс-историк15:

советскую двустволку


Вообще разговор идёт про новые помпы вроде.
экс-историк15
P.M.
4-1-2015 21:36 экс-историк15
при таких условиях в помпу можно и не упираться. ну или рем искать, ии моссберг
button
P.M.
4-1-2015 21:36 button
цитата:
zengaya:

Вообще разговор идёт про новые помпы вроде.

Ну как же? Тема просто не могла просто пройти мимо таких утверждений как " это - говно": )

zengaya
P.M.
4-1-2015 21:38 zengaya
цитата:
Originally posted by экс-историк15:

при таких условиях в помпу можно и не упираться


При каких "таких"? Человек ищет помпу. И я хотел именно помпу.
цитата:
Originally posted by экс-историк15:

ну или рем искать, ии моссберг


Дорого.
экс-историк15
P.M.
4-1-2015 21:42 экс-историк15
цитата:
Дорого.

Рысь тогда. Не противно в руки взять, хотя штука специфическая. Иж-81 вот еще, честнАя такая помпа. мр-133 с бекасом, не худшие варианты, как показывает время. Турки, опять же.

Саныч59
P.M.
4-1-2015 21:45 Саныч59
какую рысь?
мр133 была, есть и скорее всего будет лучшей отечественой помпой. Которую можно найти с рук за адекватную стоимость 6-10 тысяч рублей.
button
P.M.
4-1-2015 22:09 button
За рыси помниться просили какихто неприличных денег
экс-историк15
P.M.
4-1-2015 22:22 экс-историк15
Вроде 26 т.р. совсем недавно была на сайте цкибовском
xytaxis
P.M.
4-1-2015 23:08 xytaxis
совсем недавно за 26 можно было взять мосс
button
P.M.
4-1-2015 23:09 button
цитата:
экс-историк15:
Вроде 26 т.р. совсем недавно была на сайте цкибовском

Тоесть их снова производят?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа МР-135 и Mossberg 500 ( 3 )