Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа МР-135 и Mossberg 500 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помпа МР-135 и Mossberg 500

Ivshal
P.M.
16-11-2014 13:49 Ivshal
Хотел приобрести помпу MP 135 в дереве с 610 стволом, в магазине продавец предложил как вариант МРке помпу Mossberg 500. Стоимость Mossbergа всего на 6 тысяч дороже, сейчас сломал голову стоит переплачивать за америкоса?
андрей444
P.M.
16-11-2014 14:35 андрей444
у Вас выбор: жигули или форд. примерно так, даже если мос мексиканский, качество стабильное. а МР- продукция ижевска. у них качество- ниже плинтуса. если всё же будете покупать МР, возьмите с собой в магазин опытного охотника, чтобы всё проверить. проверять нужно действительно ВСЁ.
Green Addict
P.M.
16-11-2014 16:50 Green Addict
Брать Мосс, конечно же.

Мексиканских 500-х не бывает.

xytaxis
P.M.
16-11-2014 16:59 xytaxis
мосс.. .
Саныч59
P.M.
16-11-2014 18:14 Саныч59
а ствол у моса какой? цилиндр
Ivshal
P.M.
16-11-2014 19:06 Ivshal
цилиндр со сменными насадками
underwater
P.M.
16-11-2014 19:25 underwater
Мос однозначно! Тут даже нет причины голову ломать!
Green Addict
P.M.
16-11-2014 19:26 Green Addict
цитата:
Ivshal:
цилиндр со сменными насадками

А длина-то какая у ствола, какие прицельные?

аорп дфо
P.M.
16-11-2014 19:38 аорп дфо
Я бы рекомендовал 135. Потом у Вас много вопросов отпадет
андрей444
P.M.
16-11-2014 19:39 андрей444
я так понимаю мос вот такой, только в дереве.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1081 875.3 Kb
Green Addict
P.M.
16-11-2014 19:55 Green Addict
цитата:
андрей444:
я так понимаю мос вот такой, только в дереве.
forum.guns.ru

Поделитесь впечатлениями от атишного приклада, пожалуйста.
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88
Нам всем будет интересно.

андрей444
P.M.
16-11-2014 21:15 андрей444
удобно. и шека и регулировки. только с наступлением холодов вылез один минус- после нескольких выстрелов подряд складывается, т.к. в фиксаторе слабая пружинка и он отходит. подобрал пружинку покрепче- стало всё О.К.
Ivshal
P.M.
17-11-2014 19:44 Ivshal
цитата:
андрей444:
я так понимаю мос вот такой, только в дереве.
forum.guns.ru

да такой, только в дереве

serjik123
P.M.
18-11-2014 03:25 serjik123
мп-133 у меня не было,а мосс 535(500 с 89 мм патронником)был.обычная бюджетная помпа.из недостатков-плохая подгонка дерева к железу,приклад мне не лег,пришлось переделывать,сильно люфтит цевье, иногда при перезарядке выбрасывает новый патрон вместе со стрелянной гильзой.из достоинст-хорошая обработка металл.поверхностей,хорошее воронение.имхо-немного тяжеловат-грамм на 300 тяжелее мп-153 с таким-же патронником
serjik123
P.M.
18-11-2014 03:33 serjik123
да, с магазина идет без перадней антабки,надо покупать другую гайку.
Ivshal
P.M.
18-11-2014 16:22 Ivshal
А всетаки какие приимущества у Мосберга перед МРкой
Кто то может внести конкретику в тему
Ivshal
P.M.
18-11-2014 16:27 Ivshal
цитата:
андрей444:
у Вас выбор: жигули или форд. примерно так, даже если мос мексиканский, качество стабильное. а МР- продукция ижевска. у них качество- ниже плинтуса. если всё же будете покупать МР, возьмите с собой в магазин опытного охотника, чтобы всё проверить. проверять нужно действительно ВСЁ.

Если это форд фокус2 то лучше жигули

ПОП
P.M.
18-11-2014 18:10 ПОП
цитата:
А всетаки какие приимущества у Мосберга перед МРкой

Моссберг удобно заряжать - лоток не мешает в окне, по той же причине и чистить - в купе с большими зазорами грязь в это окно лихо вылетает, и в затворе поковырять можно.
Но это все фигня. Просто Моссберг - известный американский бренд, продажи которого скоро могут накрыться. А МРка никуда не убежит.
xytaxis
P.M.
18-11-2014 18:51 xytaxis
у моссберга нет затворной задержки которая на помпе меня лично выбешивает. я бы уже за это заплатил

аккуратность исполнения мосса - выше. есть у меня лично 133, у товарища мосс, разница в аккуратности исполнения по мне так ощутима.
135ую только пощупать удалось - по качесту от 133 отличий нет, вполне ожидаемо.

предохранитель у мосса удобнее (опять же по мне), кнопка разобщителя - тоже. но впрочем тут дело вкуса наверное.

отсутсвие лотка у мосса - по мне опять же плюс. всякий тюнинг, если уж возникнет желание - как и с любым американским гладкостволом - вагон и маленькая тележка.

ниче против 133\135ой не имею, иначе бы не имел оную в своем арсенале. но разница в цене от мосса слишком не велика чтобы экономить.

Саныч59
P.M.
18-11-2014 19:00 Саныч59
цитата:
Originally posted by ПОП:

Моссберг удобно заряжать - лоток не мешает в окне


миллионы пользователей помповых ружей не знали, что лоток им мешает. спортсмены практики, заряжающие 10 патронов за 4 секунды тоже
цитата:
Originally posted by Ivshal:

А всетаки какие приимущества у Мосберга перед МРкой


это уже расписано в десятках тем и тысячах постов.
САС777 лучше всех написал
1. качество изготовления мр унылое го*но
2. у 135 убрали все плюсы 133 и ничего хорошего не добавили
ПОП
P.M.
18-11-2014 19:55 ПОП
цитата:
предохранитель у мосса удобнее (опять же по мне)

Кстати да - штука спорная. Кто привык к двустволке, тому хорошо, а у меня не раз при вскидке рука непроизвольно его назад сдвигала. Закрепил его и пользуюсь только открытым затвором.
цитата:
миллионы пользователей помповых ружей не знали, что лоток им мешает

Саныч, в теме про Khan твоя же фотка в первом посте наглядно это иллюстрирует. А уж скольким людям он пальцы прищемил...
Но и это фигня, я таки заказал и оплатил Khanа, жду. Привыкну и я к лотку.
xytaxis
P.M.
18-11-2014 20:22 xytaxis
я тактику не задротничаю, и прочим таким не страдаю, но в перчатках лоток мешает (опять же лично мне и не сильно, но все же)
ПОП
P.M.
18-11-2014 20:51 ПОП
Но самое удобное заряжание - у Новы (и Супер). Лоток остается в верхнем положении и сам направляет патроны куда надо.
zengaya
P.M.
18-11-2014 22:00 zengaya
А хде моссберги то продают так бюджетно?
Саныч59
P.M.
19-11-2014 15:23 Саныч59
цитата:
Originally posted by ПОП:

Саныч, в теме про Khan твоя же фотка в первом посте наглядно это иллюстрирует.


после этого, с учетом холощения пара тысяч через этот лоток влетела без проблем
serjik123
P.M.
19-11-2014 18:28 serjik123
А хде моссберги то продают так бюджетно?

в канаде моссберг по цене-на уровне байкалов и надорогих турков.мой мосс 535 12 кал с вторым нарезным стволом стоил мне 400$,столько же,сколько иж-27 или мр-153

ПОП
P.M.
19-11-2014 18:57 ПОП
цитата:
пара тысяч через этот лоток влетела без проблем

Ни кто и не спорит - и десятки тысяч вылетают. И у меня такой будет.
Просто у Моссберга его нет (вернее в другом месте), и окно полностью открыто.
Profe$$ore
P.M.
19-11-2014 22:38 Profe$$ore
цитата:
zengaya:
А хде моссберги то продают так бюджетно?

Присоединяюс.

Harding
P.M.
21-11-2014 08:34 Harding
цитата:
андрей444:
а МР- продукция ижевска. у них качество- ниже плинтуса.

неправда. Вполне себе можно купить нормальное ижевское ружье. Сам владею парой ружей, вполне хороши и никаких претензий.
андрей444
P.M.
21-11-2014 09:59 андрей444
Поздравляю, Вам крупнр повезло, а мой приятель выбирал из четырех 135, и все бракованные. У одной ствол кривой, у второй в переднем положении затвора не запирается патронник и т. д.
xytaxis
P.M.
21-11-2014 20:30 xytaxis
я скажу за 133 только - 135ой не имею - качество вообщем и вправду не настолько вырвиглазно-убогое как пишут. впринципе работает - не кашляет.
но качество мосса все равно выше да и в данном случае переплата ниочем.
Gluc
P.M.
21-11-2014 22:19 Gluc
шесть лет охочусь с мр-133. Самое добычливое моё ружьё. Есть ещё ружья, но с ними особо не тянет на охоту.
DemonMSK
P.M.
21-11-2014 23:25 DemonMSK
цитата:
Harding:

неправда. Вполне себе можно купить нормальное ижевское ружье. Сам владею парой ружей, вполне хороши и никаких претензий.

Одно из сотни? пожалуй да.
Мося не самый супер-пуперный агрегат (беня нова имхо поприятнее), но в выборе мурка-мося при одном бюджете мося рулит.

Мурку "из коробки" нельзя кормить дешёвыми патронами, например феттером. Вернее кормить можно - только гильзы вбивть шомполом придётся.
Ещё куча фич. Та же ЗЗ - нах она на помпе для меня загадка.

Gluc
P.M.
22-11-2014 07:12 Gluc
цитата:
DemonMSK:

Одно из сотни? пожалуй да.
Мося не самый супер-пуперный агрегат (беня нова имхо поприятнее), но в выборе мурка-мося при одном бюджете мося рулит.

Мурку "из коробки" нельзя кормить дешёвыми патронами, например феттером. Вернее кормить можно - только гильзы вбивть шомполом придётся.
Ещё куча фич. Та же ЗЗ - нах она на помпе для меня загадка.

Да чё там мелочиться? Говорите уж: одно из ста тысяч. Только вот ижевское работает и не жужжит.
И про патроны с шомполом это такой же гон.
А если лично вы не понимаете смысла затворной задержки, то это не значит, что она не должна стоять.

zengaya
P.M.
22-11-2014 10:27 zengaya
цитата:
Originally posted by DemonMSK:

Мурку "из коробки" нельзя кормить дешёвыми патронами, например феттером.


А я вот не знал про ваше "нельзя", и кормил с дуру. Больше не стану - нельзя ведь. Где ж вы раньше были.
цитата:
Originally posted by DemonMSK:

Одно из сотни? пожалуй да.


Одно из двух. Лично у меня. Первое, которое вынесли не смогли собрать ствол не вставлялся . А второе вот собралось - теперь стреляю.
Претензии можно прочесть в профильной ветке, если в двух словах:

1. Ластхвост на коробке марсианского стандарта - решено приклеиванием базы вивер.
2. Срыв лотка в заднем положении цевья (череповато невыбросом и клином) - решено небольшой доработкой УСМ (5 минут работы).
3. Хреново заделанный шарик контрящий гайку на магазине - следствие - гайку надо постоянно подтягивать, дабы ствол вместе с пулей в цель не полетел. На данный момент не решено.
В целом, конечно, когда в руки берёшь мосс или рем, ощущения совсем иные. Не поделка, а целостная, нормально сделанная вещь, во всех нюансах. Работа тоже чёткая и гладкая - движение цевья без рывков, заеданий - всё плавно и чётко. Снаряжение магазина в радость, за пальцы не переживаешь. Но это всё больше относится к параметру - эстетика. Если говорить о реальной стрельбе, в общем мурка вполне себе не хуже стреляет и попадает. Надёжность абсолютно нормальная для помпы.

Harding
P.M.
22-11-2014 11:33 Harding
цитата:
DemonMSK:

Одно из сотни? пожалуй да.
Мося не самый супер-пуперный агрегат (беня нова имхо поприятнее), но в выборе мурка-мося при одном бюджете мося рулит.

Мурку "из коробки" нельзя кормить дешёвыми патронами, например феттером. Вернее кормить можно - только гильзы вбивть шомполом придётся.
Ещё куча фич. Та же ЗЗ - нах она на помпе для меня загадка.

да как бы не так, одно из сотни. Российские нормальные ружья, а вот дурному срелку подавай БББ.
Феттером кормлю все, от переломки до Бенелли суперновы, все кушается вполне прилично.
Так что не надо гадить на отечественное, преувеличивая недостатки наших ружей. Можно подумать что заграничное без недостаков. Как бы не так, ипарончики им подвай поделикатней и косяки в ружьях бывают.

У меня два рядовых Ижа, не спец заказа, но для охоты годятся прекрасно. Но для красования перед опытными городскими охотниками с блейзерами не подходят. Но я в тайгу возьму не итальянку а нашего ижака.

DemonMSK
P.M.
25-11-2014 12:57 DemonMSK
цитата:
Harding:

да как бы не так, одно из сотни. Российские нормальные ружья, а вот дурному срелку подавай БББ.
Феттером кормлю все, от переломки до Бенелли суперновы, все кушается вполне прилично.
Так что не надо гадить на отечественное, преувеличивая недостатки наших ружей. Можно подумать что заграничное без недостаков. Как бы не так, ипарончики им подвай поделикатней и косяки в ружьях бывают.

У меня два рядовых Ижа, не спец заказа, но для охоты годятся прекрасно. Но для красования перед опытными городскими охотниками с блейзерами не подходят. Но я в тайгу возьму не итальянку а нашего ижака.

я стрелял из 3х 135х. на всех 3х качество обработки патронника таково, что феттер-28 и позис в них дует и не выдрать без шомпола.
Участвовал в 4х кино "выбери прямую МР". В моём случае после просмотра в десятка магазинов я пришёл к рему.
В первом "гостевом" случае после просмотра 12 шт в 2х магазинах был куплен рем как у меня, во втором "гостевом" после 10 шт в Мск поехали в Климовск - там дали посмотреть ещё 4, 4ая оказалась "заметно менее кривая" - и была взята.
В крайнем - поиск кончился передачей 21-12 от старшего брата младшему.

Yu-V
P.M.
25-12-2014 21:10 Yu-V
Не забудьте еще, что на Мурку можно поставить удлинитель магазина, на 500-й мосс - нет.
экс-историк15
P.M.
25-12-2014 22:48 экс-историк15
только моссберг. мр-135 - это уродский дизайн сделанный руками птушников, мучителей кошек. что то с рождения опущенное, в каске из прессованного чеснока.
аорп дфо
P.M.
25-12-2014 22:51 аорп дфо
цитата:
экс-историк15:
только моссберг. мр-135 - это уродский дизайн сделанный руками птушников, мучителей кошек. что то с рождения опущенное, в каске из прессованного чеснока.

Жаль, что я не могу выразить свои мысли столь поэтично! Жму руку!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помпа МР-135 и Mossberg 500 ( 1 )