Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МЦ 20-01 с нарезным стволом. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ 20-01 с нарезным стволом.

Green Addict
P.M.
20-11-2014 17:42 Green Addict
цитата:
ANATOLITSH:
парадокс на всю длинну это уже не парадокс а полноценный нарезняк
на всю длинну у гладких бывает сюпра и ланкастер
слагстер вообще гладкий цилиндр, чаще всего вертикалка
твисты нарезанных гладких больше 40``
ну и на последок-я ликбезом не занимаюсь.

По вашей логике, насадки "Парадокс" не могут так называться, потому что парадокс у H&H всего 2-3", верно?

Сможете привести пример обозначения полнонарезного ствола дробовика сюпрой?

Вы ошибаетесь. Слагстер - это общее название для пулевого ствола. Может быть гладким или нарезным.

Больше похоже на фантазию. Приведете пример слагстера-вертикалки-с-цилиндрами? Я специально гуглил, попалась пара горизонталок с винтовочными прицельными и одна вертикалка с ними же в татье о патронах Ддюплекс. И нигде не было упоминания "слагстер".

Опять вы ошибаетесь. Твист у гладких нарезных не больше 40". Если быть точным, у Моссберга он 36", а у Ремингтона и Браунинга 28".

Вы различайте ликбез и ответ за свои слова. Я немножко понимаю в нарезных для гладкого и готов с удовольствием обсудить эту тему. Для меня это возможность узнать что-то новое или просветить собеседника. Ваш апломб местами конфликтует с моими данными. Так что не обессудьте, прошу подтверждений.

KipchakANV
P.M.
21-11-2014 06:01 KipchakANV
цитата:
где прямые нарезы-это не рабочая часть ствола ,возможно просто удлиннитель,чтоб было легально с выбранным металлом для облегчения
Спасибо Вам
цитата:
serjik123

цитата:
Green$peace
прояснили ситуацию.Но на счет "удлинителя и облегчения,выборкой металла" Вы ошиблись,Сергей.Ни разу не приходилось видеть такие стволы,оказывается давно существующие,потому и приписал авторство "светлой тульской голове",оказался просто плагиат,
цитата:
в виде воплощения чьей то инженерной мысли
И все-таки Raven1,сообщите замеры,о которых я попросил,что бы понять
цитата:
.Похоже диаметр "полос" по полям больше диаметра дна нарезов
или
цитата:
Эти "прямые нарезы" соответствуют внешнему диаметру,.. . каналу гладкого ствола.

Но в любом случае
цитата:
Дробь, разгоняясь и закручиваясь на основной части ствола, не успеет выпрямить свое вращение на последних 10-15см с прямыми нарезами. Посечься об них - вполне
ничего там не "сечется",и этот ствол дает хорошую осыпь дроби и очень точный бой пулей, не зависимо от веры или неверия Green Addict.
hanter201
P.M.
21-11-2014 08:32 hanter201
отмечусь
ANATOLITSH
P.M.
21-11-2014 08:42 ANATOLITSH
цитата:
Green Addict:

По вашей логике, насадки "Парадокс" не могут так называться, потому что парадокс у H&H всего 2-3", верно?

Сможете привести пример обозначения полнонарезного ствола дробовика сюпрой?

Вы ошибаетесь. Слагстер - это общее название для пулевого ствола. Может быть гладким или нарезным.

Больше похоже на фантазию. Приведете пример слагстера-вертикалки-с-цилиндрами? Я специально гуглил, попалась пара горизонталок с винтовочными прицельными и одна вертикалка с ними же в татье о патронах Ддюплекс. И нигде не было упоминания "слагстер".

Опять вы ошибаетесь. Твист у гладких нарезных не больше 40". Если быть точным, у Моссберга он 36", а у Ремингтона и Браунинга 28".

Вы различайте ликбез и ответ за свои слова. Я немножко понимаю в нарезных для гладкого и готов с удовольствием обсудить эту тему. Для меня это возможность узнать что-то новое или просветить собеседника. Ваш апломб местами конфликтует с моими данными. Так что не обессудьте, прошу подтверждений.


чисто из милосердия, слагстеры вертикалкм ,верни каррон, кан армс,а золли.
все, больше не подаю !
Green Addict
P.M.
21-11-2014 09:29 Green Addict
цитата:
ANATOLITSH:

чисто из милосердия, слагстеры вертикалкм ,верни каррон, кан армс,а золли.
все, больше не подаю !

Т.е. мне за вас аргументы искать?
Не, хорошо, я даже поискал. На запрос "verney carron slugster" гугл не выдает ничего подходящего под ваше описание.

С твистом облажался, все неудобные вопросы проигнорил, примеры привести не смог, так и запишем - балабол.

UPD
Вы свои знания на подрбных темах основываете может быть?
Насчет Сюпры и Парадокса (То: дядя Леша)

Green Addict
P.M.
21-11-2014 11:25 Green Addict
цитата:
KipchakANV:
Ни разу не приходилось видеть такие стволы,оказывается давно существующие,потому и приписал авторство "светлой тульской голове",оказался просто плагиат,

ничего там не "сечется",и этот ствол дает хорошую осыпь дроби и очень точный бой пулей, не зависимо от веры или неверия Green Addict.

Логика на пять с плюсом!
"Сам не видел и не знал о существовании, но за характеристики готов поспорить".
Диванные эксперты.

Raven1
P.M.
21-11-2014 12:58 Raven1
Изначально вопрос стоял так: " Может, кто-либо сталкивался?"

Как оказалось, никто такого не видел и не слышал. Вопрос снят.

KipchakANV
P.M.
22-11-2014 03:23 KipchakANV
цитата:
Диванные эксперты... балабол.

Ваше словоблудие в терминах,не имеющее отношения к сути предложенной темы,ахинея,которую Вы тут несли,пытаясь хоть что-то сказать по теме(
цитата:
Парадокс законодательно ограничен 15см.
;танковый ствол называя
цитата:
Вот сюпра:
и т.д.) и развешивание при этом ярлыков на участников разговора,говорит о Вашем "полном отсутствии всякого присутствия"
Green Addict
P.M.
22-11-2014 11:21 Green Addict
цитата:
KipchakANV:
и т.д.) и развешивание при этом ярлыки на участников разговора,говорит о Вашем "полном отсутствии всякого присутствия"

Человекам свойственно ошибаться, это нормально. Я перепутал Парадокс на 1см. Человек поправил, я сказал спасибо - так поступают разумные люди. Неразумные бросаются обвинениями без попытки аргументировать собственный взгляд на обсуждаемую тему.

LowRider
P.M.
22-11-2014 22:08 LowRider
Пробуйте Lyman на магнум порохе или на бинарах. В 12к хорошо полетел в подрезанных по высоте магнум контейнрах от Игоря Рязань.
Green$peace
P.M.
23-11-2014 20:09 Green$peace
цитата:
Originally posted by KorgevUG:

то нарезы( винтовые) напротив полей( прямых)


Нет, нарезы сходят на нет и переходят в проточку.
Rotbar
P.M.
24-11-2014 05:38 Rotbar
Подскажите: мне кажется, или нарезы действительно без шага? Или, как упомянуто на второй странице, это только в конце ствола "выпрямляются"?
Raven1
P.M.
24-11-2014 13:13 Raven1
цитата:
кажется нарезы переходят в поля

Данный участок в дульной части нужен для предотвращения последействия пороховых газов на пулю. Действие аналогично дульному тормозу или щелям (отверстиям) в дульной части ствола. Диаметр по полям в прямой части равен диаметру нарезов в нарезной части. Так понятнее будет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300 81.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300 79.6 Kb
Green$peace
P.M.
24-11-2014 16:26 Green$peace
цитата:
Originally posted by Raven1:

Имеет диаметр нарезов


Не может эта зона (с прямыми "нарезами") иметь диаметр нарезов!Нарезы раскручивают пулю и отпускают в зону сброса газов с, стабилизирующими по внешнему диаметру пулю, прямыми "нарезами". Стабилизируют они ее от "завала", но пуля продолжает вращаться! Если бы прямые нарезы продолжали бы глубину рабочих, по с пули бы снималась стружка на 400м/с и стабилизирующее вращение сходило бы на нет. Это не возможно! Я даже на фото вижу то, о чем писал ранее.
На гладких стволах возможны прямые нарезы на конце ствола, врезающиеся в снаряд. Это необходимо для стабилизации заряда(дробового) от осевых вращений, возникающих при прохождении ствола. Но в нарезном у них другая функция.
Raven1
P.M.
25-11-2014 10:12 Raven1
цитата:
Если бы прямые нарезы продолжали бы глубину рабочих, по с пули бы снималась стружка

Вы не путаете нарезы с полями? Характерные следы (вмятины) на пуле - это следы полей, а не нарезов. Вышедшая из канала ствола пуля имеет максимальный диаметр по нарезам, а не по полям.. . Или Вы считаете иначе?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 194.6 Kb

Green$peace
P.M.
25-11-2014 13:00 Green$peace
цитата:
Originally posted by Raven1:

Вы не путаете нарезы с полями? Характерные следы (вмятины) на пуле - это следы полей, а не нарезов. Вышедшая из канала ствола пуля имеет максимальный диаметр по нарезам, а не по полям.. . Или Вы считаете иначе?


"Ну да, доктор, а я как сказал ?" (С) С терминологией то я и напутал.. . Но главное, что думали одинаково.
JS-sokol
P.M.
27-11-2014 08:27 JS-sokol
Raven1, а владелец ружья не спрашивал прежнего владельца что за ствол установлен? Или ружье было таким куплено в магазине?
Raven1
P.M.
27-11-2014 09:01 Raven1
цитата:
а владелец ружья не спрашивал прежнего владельца

А Вы сами как думаете?

JS-sokol
P.M.
27-11-2014 12:46 JS-sokol
Из темы не ясно, потому и спросил. Сам владею МЦ 20-01 интересно очень. Раскройте тайну или прошлый владелец был не первым и немым .
Raven1
P.M.
27-11-2014 13:19 Raven1
Для особо непонятливых отвечу. Прежний владелец уже никому ничего не расскажет, т.к. в этом году умер. Совсем умер. Нынешний владелец доволен как слон, отмечает очень кучный бой пулей любой конструкции и ровную осыпь дроби на коротких дистанциях. Продавать, менять данное ружье не собирается.

Повторюсь еще раз. Изначально вопрос был: "Кто сталкивался?" По существу вопроса конкретно ответить никто не смог, но шесть страниц флуда, детских амбиций и глупых вопросов появилось.. .

Крестовский
P.M.
27-11-2014 18:52 Крестовский
цитата:
Originally posted by Raven1:

По существу вопроса конкретно ответить никто не смог, но шесть страниц флуда, детских амбиций и глупых вопросов появилось...

Это же Ганза... )

pribalt 13
P.M.
27-11-2014 23:30 pribalt 13
цитата:
serjik123:
таких стволов хватает в сев.америке.предназначены для стрельбы подкалиб.пулей в пластик.контейнере(сабот) и только.при стрельбе обычной пулей моментально забивает нарезы свинцом.у моего знакомого такой браунинг,болтовик.по его словам,кучность около 5 см на 100м.популярен в тех местх,где запрешена охота на оленя с нарезным, так как классифицируеться как ружье.некоторые компании предлагают такие нарезные стволы для обычных ружей.у меня был мосс 500 с доп.нарезным стволом 600мм.именно это наталкивает на мысль,что выход ствола,там,где прямые нарезы-это не рабочая часть ствола ,возможно просто удлиннитель,чтоб было легально с выбранным металлом для облегчения.1 выстрел саботом у нас стоит 3.5 $,представляю сколько у вас.

А у нас увы никак так как такие патроны нам никто не возит видимо из за нулевого спроса и конской цены на выходе. Хотя лично мне было бы интересно попробовать их. Пытался найти где нибудь в интернет магазинах такие пули отдельно и попытаться привезти но не вышло, не нашёл их отдельно. Да и порох в них наверное свой.

Strelok-mod79
P.M.
30-11-2014 04:37 Strelok-mod79
Задумка думаю была такая:
Прямые нарезы и по нарезам и по полям чуть больше основных нарезов с шагом.
Дробь: идет по стволу, закручиваясь в нарезах. На выходе столбик дроби расширяется и вращение останавливается прямыми нарезами. Дробь вылетает из ствола без вращения.
Пуля: идет по винтовым нарезам и вылетает не задевая прямых.
pribalt 13
P.M.
30-11-2014 13:17 pribalt 13
цитата:
Strelok-mod79:
Задумка думаю была такая:
Прямые нарезы и по нарезам и по полям чуть больше основных нарезов с шагом.
Дробь: идет по стволу, закручиваясь в нарезах. На выходе столбик дроби расширяется и вращение останавливается прямыми нарезами. Дробь вылетает из ствола без вращения.
Пуля: идет по винтовым нарезам и вылетает не задевая прямых.

Мне кажется где то выше в теме такое предположение уже проскакивало но его отвергли.. .

Strelok-mod79
P.M.
30-11-2014 15:24 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by pribalt 13:

Мне кажется где то выше в теме такое предположение уже проскакивало но его отвергли...


Там ЕМНИП было, что пуля прямые нарезы тоже задевала.
Во всяком случае это самое логичное объяснение, на мой взгляд.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МЦ 20-01 с нарезным стволом. ( 3 )