Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а так ли безупречна помпа? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а так ли безупречна помпа?

audentes
P.M.
4-11-2014 12:19 audentes
цитата:
ППа:

Загляните в релоад нарезного, узнаете.

Вы наверное поняли для чего и зачем я интересовался

ПОП
P.M.
5-11-2014 20:38 ПОП
цитата:
проблема затяжного выстрела высосана из пальца

В лучшем случае из пальца!

А по теме - есть вполне толковые люди, не способные подружиться с каким-либо видом оружия (или другим устройством). Это не значит, что оно плохое.

underwater
P.M.
12-11-2014 13:34 underwater
у меня с ТС похожая ситуация по покупке первых двух ружей. С той лишь разницей, что я сначала взял помпу, а по второй зеленке через некоторое время взял ИЖ-18. С гладким до этого дела не имел, взял помпу и сразу после магазина поехал пострелять - никаких проблем. У меня короткий Мос, преимущественно стреляю самокрутной пулей. Даже на первых пробных кривых патронах никаких заморочек с перезарядкой не было. Потом взяли другу длинный Мос, из него уже могу стрелять простенькие дуплеты, когда на машинку сразу 2 тарелочки кладется. Вообщем, каждому свое, хотя может дело в самом ружье. Попадалась одна отечественная помпа - сплошной геморрой, без напильника можно и не начинать стрелять.
tedis
P.M.
13-11-2014 00:52 tedis
пасиба за видюшки, что тут выложили. Стеб тоже прикольный
У меня выбора и не стоит - две зеленки, одна на помпу, вторая на переломку двудулку. Кто раньше появится, с того и начну тренироваться. Судя по всему, двудулку я еще не факт что скоро найду, мы ж привередливые, нам 16к подавай, еще и дешево. А помпочку со сменными стволами уже нашел, на след неделе поеду забирать и "передергивать".
Правильно ИМХО приведена аналогия с МКПП в авто. Я люблю механику
А вепрь.. . ну что вепрь.. . хорошая машинка, но не по карману. Будет по карману - станет третьим, буду расширять оружейку.. .
UR11970
P.M.
13-11-2014 13:52 UR11970
Мои две копейки.... . Скорее не ответ ТС, так как его пост, если честно, ни о чем, а именно размышление на тему...
В свое время, было это достаточно давно, "помповую" схему не просто отрицал, а в некотором роде испытывал брезгливость к ней. Во-первых, сказывалось "военное прошлое" меня любимого, которое завставляло рассматривать любую механическую схему, как анахронизм. Во-вторых, неприязни добавлял "голливудский образ" данной схемы со всей его карикатурной нелепостью. Одним словом, я прошел через практически все российские акмоиды. Сразу скажу, ни в одном из них не разочаровался.
Однако годы спустя могу сказать, что помпа, пожалуй, самые толковый формат "самооборонно-пострелушечного-охотничьего" ружье по усредненной оценке. И при всей моей нелюбли к Голливуду, вынужден признать, что США - цивилизация комфорта и удобства. Ни качества, ни инженерной мысли, ни передовых технологий, а именно комфорта и удобства. Все, что там имеет успех - гарантированно удобно! будь то макдональдс или помпа.
P.S. Свою первую помпу приобрел просто так, чтоб было. Остался влюблен и думаю навсегда.. .
андрей444
P.M.
13-11-2014 15:01 андрей444
мне помпа нравится своей надежностью (простота конструкции и всеядностью(стреляет и перезаряжает всё, что ни зарядишь).
Экспроминентор
P.M.
14-11-2014 10:08 Экспроминентор
Хотел Бекаса но пока делал зелёнку (первую) сняли с производства. С рук не хочу, а живу можно сказать в глуши. Пришлось взять 27 - не жалею.
P.S. через интернет заказывать отечественное ружжо.. . та ни в жизнь. ИМХО.
vovik5413
P.M.
14-11-2014 11:37 vovik5413
Всё не читал, простите...
Моё мнение - помпа - это щас , как мошина на ручке.. .
"владение" таким устройством - вызывает только уважение, при всём том, что такое устройство сейчас вовсе необязательно...
Я щетаю - помповик - это профессиональный стрелок!!!
Естественно, если это настоящий (надроченный ) помповик...
js
P.M.
14-11-2014 12:14 js
Помпа вообще отстой.
Пойду, куплю себе ещё одну.. .
goga312
P.M.
14-11-2014 12:26 goga312
цитата:
Экспроминентор:
Хотел Бекаса но пока делал зелёнку (первую) сняли с производства. С рук не хочу, а живу можно сказать в глуши. Пришлось взять 27 - не жалею.
P.S. через интернет заказывать отечественное ружжо.. . та ни в жизнь. ИМХО.

У молота качество относительно стабильное люди не жалуются. У ижмеха заказывать как то палевно да. Вообще двудулку я хочу то же купить, хочу курковку.

Green Addict
P.M.
15-11-2014 04:05 Green Addict
Хардинг такой Хардинг
Годы идут, а он все прежний. Стабильность, однако!

Хоть и первым ружьем стала одноствольная курковка-переломка 16к, доставшаяся по случаю за 500р, полноценно стрелять начал с помпы. Выбор был обдуманный и абсолютно осознанный. Ни разу не жалею.

Саныч59
P.M.
15-11-2014 13:09 Саныч59
цитата:
Originally posted by js:

Помпа вообще отстой.
Пойду, куплю себе ещё одну...


с утра хотел ехать за отстойным ремомом 870, с отстойным стволом 46 см, сделанным в отстойные 90е года, и 20 лет простоявшим в отстойном сейфе, позвонил в магазин и оказалось что этот отстой купили. Вот отстой.
PalFed
P.M.
15-11-2014 13:29 PalFed
цитата:
Originally posted by Саныч59:

с утра хотел ехать за отстойным ремомом 870, с отстойным стволом 46 см, сделанным в отстойные 90е года, и 20 лет простоявшим в отстойном сейфе, позвонил в магазин и оказалось что этот отстой купили. Вот отстой.


Три раза уже так же отстойно обламывался с отстойным Винчестером 1300, тройной отстой
Rotbar
P.M.
16-11-2014 08:11 Rotbar
цитата:
PalFed:

Три раза уже так же отстойно обламывался с отстойным Винчестером 1300, тройной отстой

Landaff один уже укатал, теперь второй купил, и не жалуется, а наоборот- смело идёт в чемпионы и наши маяки...

Себе думал купить, да больно ушатанный экземпляр попался.

Llandaff
P.M.
16-11-2014 08:48 Llandaff
Особо и не укатал, кстати. Купил второй больше для спокойствия.
Tushisvet
P.M.
16-11-2014 10:27 Tushisvet
4 отстойных года отстойно потратил на отстойный Рем 870. Лучше б сразу купил Рем 1187 и не тратил время на этот отстой!
Amurskii_shaman
P.M.
16-11-2014 13:04 Amurskii_shaman
Помпа не более безупречна чем любое другое ружье, отличается лязгом и большем количеством манипуляций.
PalFed
P.M.
16-11-2014 13:42 PalFed
цитата:
Originally posted by Amurskii_shaman:

отличается лязгом и большем количеством манипуляций.




А кроме переломок, все ружья отличаются "лязгом" и "большим количеством манипуляций"
sas7777
P.M.
16-11-2014 14:11 sas7777
А какое еще отстойное ружье может помочь с алиенами, зомбями и прочей нечистью, даже будучи не чищенным пару трешку месяцев и настрелявшим при этом 1000-1200 . Только отстойная грязная реднековская помпа. Из вчерашнего :




USSR72
P.M.
16-11-2014 14:29 USSR72
))))
Хорошая тема.
Из серии:
Скажите Государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог, война, а они стрелять не годятся
Grossfater Muller
P.M.
16-11-2014 19:26 Grossfater Muller
цитата:
А кроме переломок, все ружья отличаются "лязгом" и "большим количеством манипуляций"


Особенно курковки, ага.
Там с манипуляциями ваще всё зашибиииись.
PalFed
P.M.
16-11-2014 19:40 PalFed
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Особенно курковки, ага.
Там с манипуляциями ваще всё зашибиииись.


Ну там то ваПче до шомполки один шаг
Саныч59
P.M.
16-11-2014 20:07 Саныч59
Вбрасываю на вентилятор и убегаю

FIN981
P.M.
16-11-2014 22:56 FIN981
цитата:
Саныч59:
Вбрасываю на вентилятор и убегаю


Так че, Сайга рулит?

Grossfater Muller
P.M.
16-11-2014 23:49 Grossfater Muller
Американская.
Для инвалидов.
Если им кто-нибудь её зарядит предварительно.
js
P.M.
17-11-2014 11:57 js
Вот! А помпе не нужны заряжальщики, можно патрон окошком подобрать со стола
и закрыть затвор, всё, готово.

Отстойный Рем 870 я бы тоже прикупил.. . короткий ствол с планкой и чоками,
тогда продал бы свой СДАСС, ибо они дублировать друг-друга стали бы.

vovik5413
P.M.
17-11-2014 12:10 vovik5413
Да этот рыжий - вабще ботаник.. . он и поссаать , наверное, не обоссав штаны не сможет...
sas7777
P.M.
17-11-2014 15:13 sas7777
цитата:
Вбрасываю на вентилятор и убегаю
с 10 секунды. На обычной помпе еще проще будет, там нет затворной задержки. А если помпа с погоном будет будет, можно просто одной рукой как Сара Конор на весу передергивать а потом руку переносить до ск. На весу одной рукой держась за цевье очень приятственно моссберг передергивается и ремингтон. первый за счет общей расхлябанности, второй- за счет веса. На мосе стрелял так в лесах, интересно было, будет перезаряжаться как в фильмах или нет.



sas7777
P.M.
17-11-2014 15:39 sas7777
ну и в догонку, на видео несколько вариантов тактической перезарядки и стрельбы с помощью ТОЛЬКО одной руки на обычной помпе:


А это наш с Младшшим ролик по поводу расцепления затвора (куча помп просто раскрывается). Сложите расцепление, одну руку и видео выше- вуаля.. . А вот одной рукой зарядить барабан или хотя бы магазин сайги-вепря, воткнуть его, передернуть и потом начать стрелять- гемора и времени намного больше понадобиться.. . Помпа рулит


Саныч59
P.M.
17-11-2014 16:01 Саныч59
до однорукого с сайгой все равно далеко
Green Addict
P.M.
17-11-2014 16:50 Green Addict
цитата:
Саныч59:
до однорукого с сайгой все равно далеко

Надо было записать, как на одной из тренировок два Вепря и МР-155 давились теми патронами, которые мой Мосс спокойно переваривал и просил еще.

Так что сомнительный аргумент.

sas7777
P.M.
17-11-2014 16:53 sas7777
цитата:
до однорукого с сайгой все равно далеко
надо чтобы они видео сняли, сколько по времени он ее заряжает и снаряжает. Если честно, я 2 года назад видел парня с вепрем и с аналогичным повреждением, но вреде у него только кисти не было. Он сам снаряжал патроны в магазины, пристегивал, стрелял, но блин это очень все долго по времени происходило. а еще мне его тачка понравилась- старый здоровенный двухдверный бьюик зеленого цвета с американской коробкой автоматом. . Я даже как то с ним пострелял, я с помпы, он со своего вепря. закончили практически одинаково, НО это с учетом того что я начинал с пустого магазина и двумя руками, а он с полными магазинами. стейдж был такой- у мну на столе лежит коробка с насыпанными патронами (у него соответственно со снаряженным магазином). ружье рядом стоит пустое. мы подбегаем, я заряжаюсь и стреляю (поражаем какое то количество мишеней). Он примыкает магазин, (затвор у него открыт, он просто закрывает его). Траблы он испытывал только во время закуса гильз (зима была), приходилось помогать ему. цевье свина он клал на предплечье во время стрельбы. Просто одной рукой, без ремня, хер удержишь эту бандуру.

Кстати нашел парня, у него не бьюик а шевролет к5, тот который в панамке шерифа: drive2.ru

igor ivanov
P.M.
17-11-2014 18:03 igor ivanov
цитата:
sas7777:
ну и в догонку, на видео несколько вариантов тактической перезарядки и стрельбы с помощью ТОЛЬКО одной руки на обычной помпе:



А это наш с Младшшим ролик по поводу расцепления затвора (куча помп просто раскрывается). Сложите расцепление, одну руку и видео выше- вуаля.. . А вот одной рукой зарядить барабан или хотя бы магазин сайги-вепря, воткнуть его, передернуть и потом начать стрелять- гемора и времени намного больше понадобиться.. . Помпа рулит



какие помпы путевые.

аж захотелось ( хотя не надо)

в середине 90 был иж 81. куплен наверно один из первых появившихся.
вот такая фигня- выброс гильзы был в 2/3 выстрелов. держал ее примерно как двустволку - на ладони цевье.
что цевье тянуть от себя надо вообще не в курсе был.
интернета вроде еще не было ( ну или для избранных только) . да и ганзы.
да еще и постоянно был глюк - дергаешь затвор - стреляная гильза не выбрасывается и снизу ее подпирает вышедший из магазина патрон.
и все- полный клин. только снятие ствола.
что быстро надо - сейчас знаю. хотя хан инерционный- даже медленно тянешь- выброс и перезаряд всегда.

аорп дфо
P.M.
18-11-2014 19:25 аорп дфо
цитата:
sas7777:
надо чтобы они видео сняли, сколько по времени он ее заряжает и снаряжает.

Без обид. Давайте не будем данного уважаемого человека в полемику включать. Он хотя бы не сдался. И заряжать будет долго, но будет!
vestern500
P.M.
5-12-2014 11:51 vestern500
почитал тему,и вижу что и помпу можно научится заряжать быстро,а то я хотел было попробовать практическую стрельбу а мне сказали медленная помпа не закем не успеешь бери вепря,а мне автоматы не нравятся.
Grossfater Muller
P.M.
5-12-2014 13:57 Grossfater Muller
Советчики...
У помпы отдельный класс - стандарт-мануал, они со свиноводами не соревнуются.
Llandaff
P.M.
5-12-2014 17:39 Llandaff
За всех не говори
tedis
P.M.
5-12-2014 23:48 tedis
когда у свинобоя и сайгака заканчиваются магазины, подстволки продолжают стрелять в прежнем темпе
vestern500
P.M.
6-12-2014 09:47 vestern500
вот вот поэтому эти свиноводы таскают на себе гору магазинов,я и видео смотрел пс из п/а и помповиков дак скорострельность по мишеням у всех одинаковоя,не помпы интереснее смотрятся,п/а это если руками лень шевельнуть,но тогда это однообразная и скучная пальба.
Саныч59
P.M.
6-12-2014 10:03 Саныч59
цитата:
Originally posted by vestern500:

и видео смотрел пс из п/а и помповиков дак скорострельность по мишеням у всех одинаковоя
п/а это если руками лень шевельнуть,но тогда это однообразная и скучная пальба.



может вы сами пострелять попробуете? что бы не спорить о вкусе устриц которых не ели.
А может поставите на помпу ДТК с колиматором и в открытом классе на практике докажите свое утверждение?
цитата:
Originally posted by tedis:

когда у свинобоя и сайгака заканчиваются магазины, подстволки продолжают стрелять в прежнем темпе


и в какой же области человеческой жизнедеятельности можно применить данную особенность?
на вас дичь стаями по 50 особей выходит ровными рядами?
или зомби как в кино медленно идут в одну шеренгу?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а так ли безупречна помпа? ( 3 )