Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а так ли безупречна помпа? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а так ли безупречна помпа?

Саныч59
P.M.
30-10-2014 08:00 Саныч59
цитата:
Harding:

Рысь можно носить с патроном в патроннике, это самая примитивная и надежная из помп. Её еще бы приклад обычный, так было б супер .

а на сколько больным на голову параноиком надо быть, что бы в повседневной жизни, вне охоты, носить рысь с патроном в патроннике?

mv28jam
P.M.
30-10-2014 08:19 mv28jam
цитата:
Originally posted by Harding:

Рысь можно носить с патроном в патроннике


ИЖ-18 то вы с патроном носите или его тоже нельзя в отличии от Рыси?
Grossfater Muller
P.M.
30-10-2014 13:27 Grossfater Muller
цитата:
Праульно. Помпа это для спорта.


Жалко, что производители помп об этом не знают.
Видать, неграмотные.
PalFed
P.M.
30-10-2014 13:39 PalFed
Если помпа нужна для охоты, то должна работать так:
youtube.com
Если у пользователя с моторикой хреново, то ему что помпа, что болтовик, что левер - все будет клинить В кривых и неопытных руках любое оружие ненадежно, даже помповик
ДЕМ
P.M.
30-10-2014 14:09 ДЕМ
цитата:
В кривых и неопытных руках любое оружие ненадежно, даже помповик

Абсолютно.. . Вот как ныне покойный Тom Knapp управляется со своей помпой (расстреливает экстрагированные гильзы). Где-то ещё было видео, как он из помпы тарелочки колол, но найти не могу...

dmb@
P.M.
30-10-2014 14:33 dmb@
цитата:
Originally posted by Harding:

Написал для новичков, типа меня, кто разинув рот бежит за ненужным ему рЮжьЙом с дергающимся цевьем.

таких еще поискать надо
тему перенести в 151-ю
здесь, в большинстве своем, люди отдают себе отчет при покупке оружия, а не истерят по поводу обманутых ожиданий

Grossfater Muller
P.M.
30-10-2014 15:34 Grossfater Muller
В общем, подытожу.
Увещевания топикпастера запоздали минимум на 15 лет, не говоря уже о том, что доводы его весьма сомнительны.
Помпа давно вышла из топа продаж, сейчас новички на гладких "вепрей" слюнями капают.
Саныч59
P.M.
30-10-2014 15:37 Саныч59
цитата:
Originally posted by dmb@:

здесь, в большинстве своем, люди отдают себе отчет при покупке оружия, а не истерят по поводу обманутых ожиданий


ага, чуть ли не каждая третья тема - ПАМАГИТЕ ВЫБРАТЬ! читать не хочу, посоветуйте самое лучшее и на все случаи жизни.
Не так давно, человек по совету именитых форумчам, купил первым ружьем мос 590 в не последней комплектации за 40 с лишним тысяч. А еще чуть позде в местной ветке запостил - куплю бу мр 155
нотнА
P.M.
30-10-2014 16:07 нотнА
Странная тема. У нас 5 гладких можно держать, не вижу особых проблем иметь разные ружья.
dmb@
P.M.
30-10-2014 17:19 dmb@
цитата:
Originally posted by Саныч59:

ага, чуть ли не каждая третья тема - ПАМАГИТЕ ВЫБРАТЬ!


не, по сравнению с количеством реальных обладателей в ветке "глазами владельца" - капля в море
аорп дфо
P.M.
30-10-2014 20:26 аорп дфо
Ладно владельцы чистых помп. А хто тогда владельцы двойных систем? Как перворазники? Тут даже затвор не фиксируется в запертом положении. Уууууууууу.. .
V1
P.M.
30-10-2014 20:58 V1
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

А хто тогда владельцы двойных систем?


Хм... Владельцы, пардом, чего???
Bigshow
P.M.
30-10-2014 22:21 Bigshow
цитата:
V1:

Хм... Владельцы, пардом, чего???

Помпа и авто в одном флаконе на манер бенельки третьей и подобных, как я понимаю.
V1
P.M.
30-10-2014 22:28 V1
А... . этих. Спасибо. Те грешники вдвойне, а новички ещё и двойные лошары. (Шутка юмора)
Саныч59
P.M.
31-10-2014 07:13 Саныч59
цитата:
Originally posted by аорп дфо:

А хто тогда владельцы двойных систем?


они Би.. .
андрей444
P.M.
31-10-2014 08:22 андрей444
Владею т.н. двойной системой и не парюсь. Мне нравится. Стреляю и так итак. Никаких проблем не испытываю.
Воин555
P.M.
31-10-2014 12:02 Воин555
Какую б тему не начали, всё равно на секс переведут.
Жентос
P.M.
31-10-2014 12:53 Жентос
Так основные инстинкты, хрен ли... ))))
Llandaff
P.M.
31-10-2014 13:27 Llandaff
цитата:
Bigshow:

Он самый, девяносто седьмой.

таки ВОСЕМЬДЕСЯТ седьмой. Девяносто седьмой - помпа.

Noshu Vatnik
P.M.
31-10-2014 14:02 Noshu Vatnik
У меня помба. Бекас 12. Стреляет как часы. Правда, после доработки отсекателя (дуплил подачу). Мне с помпой очень удобно. Стреляю иногда для прикола рапидом, получается быстро, без задержек, утыканий, перекосов. Отлично кушает самокрут. Единственный минус помпы на мой взгляд - это ужасный баланс, а точнее его полное отсутствие
Саныч59
P.M.
31-10-2014 19:58 Саныч59
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Если тренировать навыки "скоростной стрельбы" и стараться весь процесс довести до автоматизма, нет ли риска "рассинхронизации" рук? То есть если одна рука нажала на триггер, а вторая не дождавшись команды от мозга выстрела цевье потянула.. . то при затяжном выстреле патрон разорвется уже в ногах. Возможны ли такие случаи в реальности?


может сначала с помпы пострелять, а потом начинать теоретизировать?
Саныч59
P.M.
31-10-2014 22:32 Саныч59
цитата:
Originally posted by johnywalker:

А Вы всегда сначала думаете, а потом делаете?


я тяну цевье на себя не зависимо от нажатия на СК, после спуска курка оно сразу же отходит назад и гильза вылетает, это называется стрелять с преднатягом. Далее мне глубоко наплевать был выстрел или нет, потому, что досылается следующий патрон и делается следующий выстрел.
Затяжной выстрел это во первых огромная редкость, во вторых патрон вылетает на 2-4 метра, а не под ноги(кроме некоторых моделей).
Очень странно видеть на писаную вами глупость, при наличии помпы в профайле.
PalFed
P.M.
1-11-2014 16:15 PalFed
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Мне вот какой момент интересен. Если тренировать навыки "скоростной стрельбы" и стараться весь процесс довести до автоматизма, нет ли риска "рассинхронизации" рук? То есть если одна рука нажала на триггер, а вторая не дождавшись команды от мозга выстрела цевье потянула.. . то при затяжном выстреле патрон разорвется уже в ногах. Возможны ли такие случаи в реальности?


пАдстАлом! Но в принципе можно такую конструкцию сбацать, для любителей проверить себя на "рассинхронизацию"
PalFed
P.M.
1-11-2014 16:35 PalFed
цитата:
Originally posted by Саныч59:

я тяну цевье на себя не зависимо от нажатия на СК


Это как бы аксиома пользования. А johnywalker-у пора бы знать, что затвор открывается только после нажатия на СК, или на кнопку разобщителя, если надо заменить патрон в стволе без выстрела.
mihail.v.n34
P.M.
1-11-2014 18:42 mihail.v.n34
Еще как возможно. Но при "разрыве" затяжного вне патронника ничего особенно страшного не происходит. Смотрите 2:30: youtube.com
Саныч59
P.M.
1-11-2014 19:07 Саныч59
цитата:
johnywalker:
А чего вы тут под столом? Если вам в магазин подсунуть фальш-патрон и попросить отстрелять на скорость, вы даете гарантию, что фальш-патрон не выкинет под ноги соседу? А если это будет не фальш-патрон, а осеченный? А если не у вас такой патрон, а у вашего соседа слева?

Под «рассинхронизацией» я имел в виду не то, что одна рука тянет цевье вне зависимости от того, нажала ли другая на спуск. А то, что она тянет не получив команду от мозга о том, что выстрел произошел.

У меня опыта мало, и быстро стрелять я не умею. Вот и интересуюсь, возможно ли это у опытных стрелков.

может хватит уже ерунду нести? проблема затяжного выстрела высосана из пальца диванными стрелками, те кто стреляет в реальности об этом не думают.

Rotbar
P.M.
1-11-2014 20:30 Rotbar
цитата:
johnywalker:
А если это будет не фальш-патрон, а осеченный? А если не у вас такой патрон, а у вашего соседа слева?

В профильной ветке судьи-айпэссишники, то есть люди:
-отвечающие за безопасность на стрелковом упражнении
-стреляющие и в присутсвии которых стреляют еще больше;
обсуждали проблему.
И пришли к выводу: пусть лучше голову на упражнении оторвёт! что никто подобного явления сроду не видал.
PalFed
P.M.
1-11-2014 21:07 PalFed
цитата:
johnywalker:
Если вам в магазин подсунуть фальш-патрон и попросить отстрелять на скорость, вы даете гарантию, что фальш-патрон не выкинет под ноги соседу? А если это будет не фальш-патрон, а осеченный? А если не у вас такой патрон, а у вашего соседа слева?

Под 'рассинхронизацией' я имел в виду не то, что одна рука тянет цевье вне зависимости от того, нажала ли другая на спуск. А то, что она тянет не получив команду от мозга о том, что выстрел произошел.

У меня опыта мало, и быстро стрелять я не умею. Вот и интересуюсь, возможно ли это у опытных стрелков.

Реальная угроза опасности при возникновении "затяжного" существует у ружья МЦ-255, там барабан с осечным патриком можно в запарке нажатием на СК провернуть и ружо при теоретическом взрыве данного патрона, может пострадать и стрелок наверно тоже. В помпе при осечке, такой патрон выбрасывается "на автоматизме" моментально. Если есть боязнь всяких ЧС, то лучше стрелять всегда одному, что бы там под ноги никому ничего не вылетало
А на счет "рассинхронизации" выше объяснил уже - защита от дурака в помпе на своем месте

zajac34
P.M.
1-11-2014 21:40 zajac34
Затяжной, он опасен на переломке. Открыл ружье - патрон в патроннике, расширяться ему некуда - может в табло прилететь. Поскольку 90 процентов ружей в СССР были переломными, в литературе этому вопросу уделялось серьезное внимание.
PalFed
P.M.
1-11-2014 21:49 PalFed
цитата:
Originally posted by zajac34:

Затяжной, он опасен на переломке. Открыл ружье - патрон в патроннике


Там то все все знают про ТБ (если читать умеют )В случае же со скорострельным оружием, люди жмут на спуск быстрее, чем думают
иНокс_46
P.M.
1-11-2014 23:06 иНокс_46
Смешной ТС)) помпа в руках разбирается, клинит на ровном месте через раз... ))) имхо если все это происходит ружо лучше сдать в утиль и податься в аирсофт.
ЗЫ: помп было много, первое гладкое была помпа и только сегодня узнал что такие вещи происходят)))
audentes
P.M.
1-11-2014 23:30 audentes
Сам разочаровался в помпе, недодвудулка, недополуавтомат, хрень ни туда ни сюда, но цмыкать туда сюда прикольно, вспомнил, настальгирую.
dmb@
P.M.
2-11-2014 17:09 dmb@
цитата:
Originally posted by audentes:

Сам разочаровался в помпе, недодвудулка, недополуавтомат, хрень ни туда ни сюда, но цмыкать туда сюда прикольно, вспомнил, настальгирую.


Как говорится: хочешь вникнуть в смысл сказанного - загляни в профиль
audentes

эт так, для затравки
Увлекся самокрутом, втал вопрос с порохами
Подскажите какие есть синонимы слова порох нашел один- порошок, а есть ли ещё?

ANATOLITSH
P.M.
2-11-2014 19:42 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by dmb@:

а есть ли ещё?


не стиральный
ANATOLITSH
P.M.
2-11-2014 19:44 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by audentes:

цмыкать туда сюда прикольно


Жениться вам,Барин пора.
audentes
P.M.
3-11-2014 00:54 audentes
цитата:
ANATOLITSH:

Жениться вам,Барин пора.

Афтор жги ешо!

Medved12
P.M.
3-11-2014 16:40 Medved12
цитата:
Жениться вам,Барин пора.

" Не барское это дело - в ж@пе ковыряться .. . Прикажу и вы@бут . "
Ой шучу .. . )
Medved12
P.M.
3-11-2014 16:42 Medved12
А где ТС кстати ?..
Grossfater Muller
P.M.
3-11-2014 21:03 Grossfater Muller
Разочаровался в разочаровании в помпе.
ППа
P.M.
4-11-2014 01:56 ППа
цитата:
dmb@:

Как говорится: хочешь вникнуть в смысл сказанного - загляни в профиль
audentes

эт так, для затравки
Увлекся самокрутом, втал вопрос с порохами
Подскажите какие есть синонимы слова порох нашел один- порошок, а есть ли ещё?

Загляните в релоад нарезного, узнаете.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
а так ли безупречна помпа? ( 2 )