Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора первого ружья. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора первого ружья.

Виктор142
P.M.
3-9-2015 12:39 Виктор142
Первое ружье-это как первая женщина . Ты его никогда не забудешь. С ним ты получишь свой личный опыт. У тебя сформируются взгляд, вкус, привычки. Большинство форумчан люди среднего достатка и тратить на ружье 100-200 тыс не готовы. Перед покупкой своего ружья перечитал много отзывов, переписывался с владельцами. Мозг начал закипать от потока информации. Ружье нужно было для пострелушек на стенде. Не охочусь, т.к. зверей жалко, но есть мясо люблю. Плуавтоматы меня не интересовали, хотя в руках их приятно держать из-за большего веса по отношению к охотничьим двустволкам. Отечественные ружья тоже отпали, т.к. начитался много негатива о качестве. Остановил выбор на CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760. Конечно хотелось спортивное ружье но мне не по карману. За ружьем пришлось ехать в Ижевск-это около 600 км от меня. Тяжело конечно было, но ружьем я доволен как слон. Ехал один, опыта абсолютно никакого. В магазине просто попросил продавцов помочь выбрать ружье и они помогли За просто так помогли. Приклад и цевье из тигрового ореха приятно радовали глаз, стволы на просвет показывали три кольца (у зауэра они четче). В общем купил я его за 26 тыс-это в 2013 году, примерно около 800 долларов. Выбирать все-таки эту модель рекомендую со специалистом, т.к. брак возможен. Но мне повезло и я стреляю из него. Примерно около 200 выстрелов в месяц получается. патроны кручу сам. На стенде стрелял из беретт и браунингов (бюджетные спортивные модели). Не заметил особой разницы по бою тарелок, хоть тресни не заметил. Хотя бывалые мастера с прищуром и улыбкой говорят, что после стрельбы из МР Браунинг-это все равно, что пересесть с копейки на мерседес. Вот этого я не заметил особо. Видимо сказывается небольшой опыт. Разницу может почувствовать мастер. Короче попадал по тарелкам и с Чезета и Беретты одинаково. Мастера тоже стреляли с моего ружья, отзывались хорошо. В самом начале пользования ружья, обратил внимание на тугой взвод курков, но сейчас ружье притерлось и стало полегче, но все равно рукой надо помогать. Царапучий приклад. Причем чем-то я царапаю приклад с правой стороны. Обслуживаю после стрельбы WD 40, после чего смазываю моторным маслом синтетикой. Признаков износа и ржавчины не заметил. Могу рекомендовать каждому в качестве первого ружья. ТТх писать не буду их полно в интернете. Если у кого есть вопросы по этому ружью, пишите. Чем смогу помогу. И не забывайте что CZ Canvasback -производится в Турции, Это аналог Хуглу 103. Всем удачи на стрелковом поприще!!!
Code82
P.M.
8-9-2015 21:25 Code82
Доброго всем времени суток.
Подскажите что лучше взять для первого ружья( не охота) сайгу 12 030, или хатсан п/а типа эскорта. Заранее спасибо
ЧебурашкО
P.M.
11-9-2015 06:25 ЧебурашкО
Давече по ормагам проехались.Создалось впечатление что наиболее известные в народе модели турков из продажи пропадать стали.Нет уже того изобилия Хатсанов,АТА армсов итп. Правда в продаже появились некие Лусканы(или как их там) в ассортименте,выглядят достаточно аккуратно и симпатично.Но что это за марка и как у них качество сказать сложно.Не исключено что завозить стали ещё более дешёвый турецкий товар.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора первого ружья. ( 4 )