Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбираю 20*76 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбираю 20*76

Виликан
P.M.
21-10-2014 08:36 Виликан
День добрый форумчане обращаюсь к вам со следующим вопросом задумался о 20*76 калибре и вертикалка два спуска желательно со сменными чеками, турка не смотрю может кто что посоветует из того что сам пользует за ранее спасибо
Саныч59
P.M.
21-10-2014 12:07 Саныч59
цитата:
Виликан:
День добрый форумчане обращаюсь к вам со следующим вопросом задумался о 20*76 калибре и вертикалка два спуска желательно со сменными чеками, турка не смотрю может кто что посоветует из того что сам пользует за ранее спасибо

а вы много таких ружей, кроме мр27, в наших магазинах видели?
в данном случае надо смотреть на то, что физически можно достать, а не то, что по советуют.

Salon_COSMI
P.M.
21-10-2014 12:58 Salon_COSMI
Здравствуйте. Можем предложить следующие варианты:

saloncosmi.ru
Вертикалка Verney-Carron, эжектора, два спуска, 20/76, ствол 710, сменные дульные сужения, 100 000 р.

saloncosmi.ru
Вертикалка, FAIR, эжектора, один спуск, 20/76, ствол 710, сменные дульные сужения, 94 600 р.

saloncosmi.ru
Полуавтомат, газоотвод, 20/76, 55 000 р.

Arth63
P.M.
21-10-2014 13:53 Arth63
цитата:
Полуавтомат, газоотвод, 20/76, 55 000 р.

Это каким лохом надо быть, чтобы купить обычного "турчёнка" с шильдиком Verney Carron за 55 т.р???
Salon_COSMI
P.M.
21-10-2014 14:27 Salon_COSMI
цитата:
Arth63:

Это каким лохом надо быть, чтобы купить обычного "турчёнка" с шильдиком Verney Carron за 55 т.р???

Каким?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 342.3 Kb

Arth63
P.M.
21-10-2014 16:36 Arth63
цитата:
Каким?

Конкретным... , если вы про лилию, как на плече миледи, то вам к А.Дюма, можно, впрочем, и к Г.Х.Андерсону ...
Salon_COSMI
P.M.
21-10-2014 17:38 Salon_COSMI
цитата:
Arth63:

Конкретным... , если вы про лилию, как на плече миледи, то вам к А.Дюма, можно, впрочем, и к Г.Х.Андерсону ...

Ну что ж, вот, что пишут в сказках:

gunproofmarks.ru

Лилия, говорит о пригодности к стрельбе стальной дробью. Миледи Вы побеспокоили зря)

gunproofmarks.ru

Двойная корона с буквами РТ ставится после испытания усиленным зарядом.
Две ломаные двусторонние стрелы обозначают окончательное испытание в сборе.

Клейма, как видите, французские. Думаете, их поставили коварные турки?

Не оффтопа ради, а токмо для установления истины для.

Arth63
P.M.
21-10-2014 18:17 Arth63
цитата:
Думаете, их поставили коварные турки?

Их ставят, ленивые французы на ружья (комплекты)сделанные в бывшей Османской империи на заводах компании Армсан, к примеру, не знали?
Salon_COSMI
P.M.
21-10-2014 18:36 Salon_COSMI
цитата:
Arth63:

Их ставят, ленивые французы на ружья (комплекты)сделанные в бывшей Османской империи на заводах компании Армсан, к примеру, не знали?

Это не значит, что каждое ружьё с такими клеймами сделано на заводах Армсан. Инвойс с сертификатами, в которых указана страна происхождения, уж простите, я Вам фотографировать не буду. У нас есть ружьё Vercar, сделанное в Турции по французской лицензии. И этого факта ни французы, ни мы, не скрываем. А есть гладкоствольные ружья, сделанные во Франции. Опровергать дальше Ваши допущения и домыслы фактами более не считаю нужным, оставайтесь при своём мнении.

Arth63
P.M.
22-10-2014 08:06 Arth63
цитата:
Это не значит, что каждое ружьё с такими клеймами сделано на заводах Армсан

Не каждое на заводах Армсан .. . есть и другие... заводы...турецкие, а сертификат происхождения честно расскажет откуда ввезли, но не где, по сути, сделано.. . 32 x 33
Salon_COSMI
P.M.
22-10-2014 11:25 Salon_COSMI
Откуда ввезли это инвойс ,а в сертификате -фирма изготовитель.
Arth63
P.M.
22-10-2014 20:41 Arth63
цитата:
а в сертификате -фирма изготовитель

скорее, фирма-шлёпатель клейм... , хватит сказок
цитата:
[B][/B]

ZeeOne
P.M.
22-10-2014 23:29 ZeeOne
единственное отличие этого "не турка" - красивая надпись "верней-каррон" на коробке.. . ну и цена конечно
armsan.com
Arth63
P.M.
23-10-2014 08:47 Arth63
цитата:
единственное отличие этого "не турка" - красивая надпись "верней-каррон" на коробке.. . ну и цена конечно

Абсолютно верно, однако:"не обманешь - не продашь" (С), маркетинг.. . ни чего личного.. .
vinni83
P.M.
24-10-2014 14:38 vinni83
Интересный получился спор.

Салон Косми утверждает что страна изготовления Франция - возможно, но технология одна - все отличие от турка состоит в том что французы проводят доп. испытания стволов, и пускают в продажу только те которые его гарантированно прошли, остальное в отбраковку. Турки же выработав один раз технологию не заморачиваются этим, а продают без дорогостоящих доп. испытаний.
С моей точки зрения это как разница телевизоров Сони и Тошиба, Сони закупает комплектующие (в частности матрицы) у Тошибы, проводит собственную сборку и дополнительное тестирование комплектующих и продает товары аналогичные по характеристикам дороже (с попавкой на объем производства разница примерно такая же) - и а принципе телевизоры показывают одинаково, но засчет доп. проверок которые которые гарантированно позволяют отбирать только качественные комплектующие, у Сони кол-во отказов гораздо меньше.
а что покупать - каждый выбирает сам.

Arth63
P.M.
24-10-2014 15:25 Arth63
цитата:
Турки же выработав один раз технологию не заморачиваются этим, а продают без дорогостоящих доп. испытаний

Турки испытывают все произведённые стволы, а вот что это за "доп. испытания" не расскажите? Впрочем, не надо.. .
Slon999
P.M.
24-10-2014 15:38 Slon999
цитата:
Arth63:

Турки испытывают все произведённые стволы

Все декларируют что проверяют, Ижмех вроде тоже проверяет. Но почему то кривых стволов от этого меньше не становится.
Видимо у них с Береттой критерии проверки разные ?

ZeeOne
P.M.
24-10-2014 22:57 ZeeOne
цитата:
vinni83:
Интересный получился спор.

да собственно ни какого спора нет. ни для кого давно это не секрет . cz-usa, webley-scott, verney-carron и ряд других фирм давно торгуют турецкими ружьями под своей маркой.
а то что там говорят в салоне косми- в наших ормагах и не такого можно наслушаться...

Виликан
P.M.
27-10-2014 22:37 Виликан
народ кто что думает о Сильме М 70 в 20 калибре ???
Arth63
P.M.
28-10-2014 08:25 Arth63
цитата:
кто что думает о Сильме М 70

Может и правда:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 500 258.0 Kb
Виликан
P.M.
28-10-2014 10:15 Виликан
Я это к тому стоит или нет? на форуме есть владельцы данного экземпляра?
Максим013
P.M.
29-10-2014 14:26 Максим013
В этом калибре есть еще ВПО-210 ТУКАН Со сменными чоками, но это самозарядное.
баба_маня
P.M.
30-10-2014 19:33 баба_маня
это последнее, что стОит рассматривать в 20-м калибре :-) смысла в этом беременном весле нет - вес от 12-го, ширина от 8-го (если не большего), идиотический магазин и вообще не ясно какую целевую группу потребителей пытались осчастливить сим чудом инженерной мысли...
двадцатка должна весить не более 2.9 кг, в идеале 2.5-2.7. при бОльшем весе смысла в геморе с патронами и снижении эффективности выстрела при более высокой его стоимости я не вижу.
Максим013
P.M.
1-11-2014 19:07 Максим013
цитата:
баба_маня:
это последнее, что стОит рассматривать в 20-м калибре :-) смысла в этом беременном весле нет - вес от 12-го, ширина от 8-го (если не большего), идиотический магазин и вообще не ясно какую целевую группу потребителей пытались осчастливить сим чудом инженерной мысли...
двадцатка должна весить не более 2.9 кг, в идеале 2.5-2.7. при бОльшем весе смысла в геморе с патронами и снижении эффективности выстрела при более высокой его стоимости я не вижу.

Не чего не забыли? ))) Еще цену покритикуйте...

агей 2012
P.M.
1-11-2014 20:07 агей 2012
цитата:
Originally posted by Максим013:

Не чего не забыли? ))) Еще цену покритикуйте...


Видны нотки разочарования от владения девайсом за ТАКИЕ! деньги.. .
Максим013
P.M.
2-11-2014 10:44 Максим013
цитата:
агей 2012:

Видны нотки разочарования от владения девайсом за ТАКИЕ! деньги...

Не буду скрывать, в первые дни были. Сейчас прошли. Ружье не подводит в плане механики, бой нравиться. Я не навязываю это ружье, считаю это глупость пытаться убедить человека что ружье должно быть таким и не каким больше. Все ровно человек пойдет, посмотрит и купит то что ему понравится. Тема про калибр, это ружье в этом калибре и все. А в этом калибре не так много ружей в принципе.

Arth63
P.M.
2-11-2014 11:06 Arth63
цитата:
в этом калибре не так много ружей в принципе.

В количественном отношении - в разы меньше чем 12-го. Но, практически, каждая, уважающая себя, оружейная компания делает ружья в этом (20-м)калибре, дело лишь в "магическом" соотношении цена-качество, а также конструкция-функциональность, вот по этим параметрам у "Тукана" не всё однозначно.. .
Максим013
P.M.
2-11-2014 11:37 Максим013
Со всеми ружьями не все однозначно. У кого то с клемами проблемы, у кого то с весом у кого то конструктивными особенностями, с внешним видом, с тактильными ощущениями, с качеством матерьялов и тд. и тп. каждый выберит то что ему будет по душе. Лучше напишите что вам нравиться и чем.
Arth63
P.M.
2-11-2014 17:24 Arth63
цитата:
напишите что вам нравиться и чем

Нажмите, что бы увеличить картинку до 760 X 124 11.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 486 164.2 Kb

Простотой конструкции, неприхотливостью, функциональностью, качеством изготовления и, наконец, коэффициентом в соотношении "цена-качество".

баба_маня
P.M.
2-11-2014 18:56 баба_маня
цитата:
Originally posted by Максим013:

У кого то с клемами проблемы,


у тукана что, электрозапал теперь??? :-)
Максим013
P.M.
2-11-2014 21:28 Максим013
Да да))) Так и думал что на эту орфографическую ошибку обратят внимание. Я имел в виду клейма которые обсуждались выше по теме.
Виликан
P.M.
2-11-2014 22:28 Виликан
АУУУУ Народ я в самом начале уточнил двустволка; полу автомат для моих целей не подходит: так что про Сильму кто что скажет???
Виликан
P.M.
2-11-2014 22:29 Виликан
могу сказать так, думаю об итольянце
magcyril
P.M.
2-11-2014 23:00 magcyril
цитата:
баба_маня:
это последнее, что стОит рассматривать в 20-м калибре :-) смысла в этом беременном весле нет - вес от 12-го, ширина от 8-го (если не большего), идиотический магазин и вообще не ясно какую целевую группу потребителей пытались осчастливить сим чудом инженерной мысли...
двадцатка должна весить не более 2.9 кг, в идеале 2.5-2.7. при бОльшем весе смысла в геморе с патронами и снижении эффективности выстрела при более высокой его стоимости я не вижу.

Это был исчерпывающий ответ на ваш вопрос. На сайте производителя http://www.silma.net/m70.asp указан вес 3.2 кг

Arth63
P.M.
3-11-2014 07:28 Arth63
цитата:
указан вес 3.2 кг

Совершенно очевидно, что указан вес ружья в 12-м калибре, указать вес в калибре 20-м, итальянцы (???) не удосужились, вероятно ~ 2.9, но не более 3 кг, это не ИЖ, всё же.
баба_маня
P.M.
3-11-2014 20:17 баба_маня
цитата:
Originally posted by Максим013:

Я имел в виду клейма которые обсуждались выше по теме.


проблем с клеймами не представляю.. . они либо есть, либо их нет. юзеру-то они на кой??? ну разве тем, у кого свинцовую дробь использовать нельзя надо шукать "лилию", а прочие.. . большинства отечественных клейм даже оружейники не могут уже расшифровать. дымарем ружья не испытывают уже очень давно, вес стволов большинство тоже не указывает, испытательное давление не ниже установленных стандартами.. .
основная проблема современных двадцаток - лишний вес. и патронник 76мм тут не оправдание, просто производители не хотят заморачиваться, да и прочность при наличии лишнего "мяса" обеспечить проще даже на поганеньких материалах.
PalFed
P.M.
3-11-2014 20:33 PalFed
цитата:
Originally posted by Виликан:

АУУУУ Народ я в самом начале уточнил двустволка; полу автомат для моих целей не подходит: так что про Сильму кто что скажет???


Здесь всегда так. Сам вопрос ТС-а не важен, главное потрепаться. Это еще главные проповедники нашпрома как следует не подключились
А по Силме, здесь иногда бывает на форуме Сергей Фокин, если кто знает как с ним связаться, может подскажут. Он довольно подробно описал в "ОиР XXI век" свой путь с Силма Бекассер в 12 калибре. Мне там фото дерева не понравились, как то быстро оно облезло, в остальном все вроде в пределах нормы было, учитывая его стрельбу магнум-зарядами из столь легкого ружья.
PalFed
P.M.
4-11-2014 10:09 PalFed
цитата:
Originally posted by Виликан:

думаю об итольянце




Можно еще подумать:
piterhunt.ru
ZeeOne
P.M.
4-11-2014 13:28 ZeeOne
вот что вам нужно.. . и забыть предрассудки о турках и спусках.

piterhunt.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 525.9 Kb

Виликан
P.M.
5-11-2014 08:47 Виликан
цитата:
Originally posted by ZeeOne:

вот что вам нужно.. . и забыть предрассудки о турках и спусках.


не соглашусь: на охоте решают доли секунд а переключится за это время не успеваешь, так что я для себя решил давно; два ствола значит и два спуска!!!