Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружье для начинающего, бюджет ~50круб ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Ружье для начинающего, бюджет ~50круб
  версия для печати
goga312
2-11-2014 14:33    

ТОЗ-34 вполне себе нормальная недорогая двудулка, продают их вполне часто, в том числе и новые.

7REM7
4-11-2014 11:29    

На мой взгляд оптимальный выбор для первого ружья МР-27-ЕМ калибра 18 или 20, но если нужно грохоту побольше то 12/76. А у 18 или 20 калибра звук потише и отдача поменьше и само ружье чуть легче, можно конечно и со сменными чоками брать но вполне хватает постоянных чок и получок в разных стволах.
ППа
4-11-2014 17:34    

18 калибр это что?
vanlipin
14-11-2014 23:31    

На 18 и 20 калибр патронов вроде как меньше продают
Виталий А
15-11-2014 00:07    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
ТС ...удобная установка коллиматора или оптики сверху на планку, для целей стрельбы пулей из гладкого точности позиционирования достаточно
Можно поставить или коллиматор ОКП-7, или маленький типа Доктер Сайт/Люполд Дельта Поинт, или Аймпоинт микро или, лучше всего, однократную оптику Люполд призматик 1х14
-дс сменные и при необходимости стрелять быстрее можно поставить ДТК

Почти на всех современных п/а сверху на коробке есть четыре паза, знаете для чего?
И заметьте прицельные приспособления примерно в два раза ближе к оси ствола чем на вепре.
Про удобство выступаещего магазина именно для охоты - это песня
Да, в категорию до 50 т.р. входит с десяток п/а итальянской, турецкой и даже ипонской сборки - которые не надо пилить напильником и стучать молотком.

PalFed
15-11-2014 11:46    

Оказывается, не все так плохо с янычарскими двудулками, как нам тут втирают. Чел 15 лет их юзает:
"У меня были все перечисленные ружья, покупались новыми, при на стреле за год от 1000 до 3000 в год, буквально три четыре сезона появлялись вертикальные, горизонтальные шаты, навески больше чем 32 грамма не использовал.
Было у меня два турка, Хуглу-104А, первый прослужил в том же режиме больше десяти лет,на момент продажи ни малейшего шата,взял такого же турка, только в 20 калибре, пятый год ,ни малейшего шата, хотя последние года стреляю наверное на процентов 50% больше прежних лет."
Взято здесь:
http://piterhunt.ru/scripts/fo...668#post1619668
Keenemone
25-11-2014 17:16    

Вопрос от новичка , никак не могу инфу найти. Подскажите: перезаряжает ли Ата Нео патроны с малой навеской дроби 28 гр или 24, в частности интересует эта модель http://krechethunt.ru/catalog/...6-l-760-mm.html
konkurent
1-1-2015 21:51    

Не знаю, пробовал Германику свою, с 26 гр. 12 к. перезаряжает без проблем и абсолютно новое, за 60 тыр. отдаю, интересно может, 5 сменных насадок, год 1989. т. 8-903-202-79-83. Михаил.
konkurent
1-1-2015 21:54    

Только 4-х зарядка вроде а не 5-ти.
xytaxis
5-1-2015 16:53    

цитата:
Originally posted by Keenemone:

Вопрос от новичка , никак не могу инфу найти. Подскажите: перезаряжает ли Ата Нео патроны с малой навеской дроби 28 гр или 24, в частности интересует эта модель http://krechethunt.ru/catalog/...6-l-760-mm.html

у приятеля такое. 28 точно перезаряжает, притом стабильно, можно даже не парится вместе на стенде стреляли.
про 24 грамма - вроде бы тоже. тут просто не могу вспомнить, точно ли мы его 24грамовыми патронами кормили вроде как да, но могу ошибатся, память дырявая у обоих

Странник247
7-1-2015 23:39    

цитата:
Изначально написано Sonne_im_Nebel:

Хитрый, я мыслю чуть иначе, если неправ - то поправьте. Оконечная цель - охота, средство - винтовочка. Винтовка - пулевая стрельба, а значит, надо сразу привыкать к пулевой стрельбе. Поэтому на пятилетку думаю будет в подавляющем большинстве пулевая стрельба (полева или гуаланди).

Тут привычка не поможет, стрельба пулей с гладкого ствола и с нарезного, это немного разные вещи, к сожалению...

Сибирь42
29-6-2015 12:57    

quote:
Изначально написано Sonne_im_Nebel:
Всем доброго дня.
Читаю-читаю, смотрю-смотрю...на выставку съездил в субботу в Гостиный двор, посмотрел, поспрашивал, подержал хана, беретту и МР...
Но все равно так ни на чем и не остановился, нужна помощь старших товарищей.
Я новичок в деле охоты и огнестрела вообще, знаю только теорию.
Очень хочу охотиться. Охоту предполагаю на кабанов, псовых, на дичь тоже немного. Стрельбу вести буду пулевую - не подходя близко уложить зверя. Выписал требования к ружью, но не могу найти нормальные варианты, а к продавцам-консультантам отношусь с уважением, но недоверием. Посему ружжо должно:
1) стрелять пулевыми патронами (не знаю, насколько применимо слово "точно", но все же близко подходить не хочу...);
2) иметь возможность установки прицельных приспособлений (коллиматор/голограф/оптика) и иметь штатные прицельные приспособления;
3) стоить ~50 киорублей;
4) не быть б/у.

Я не знаю, нужна ли мне двустволочка или п/а, я не знаю, какие сужения нужны (парадокс? или вообще сменные).
Товарищи старшие, подскажите мне, пожалуйста как мне быть и что можно было бы купить? Это все вообще реально уложить в такие деньги? Направьте новичка!
Спасибо!

http://www.molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=735&cid=20&pname=ohotniche-samozaryadnoe-ruzhe-bekas-avto-vpo-201-05

DattaRinge2
29-6-2016 09:26    

Так приобрели себе что нибудь?
kirguduev
5-7-2016 21:56    

Да, - чем дело-то кончилось?..
Evgeny_k26
19-7-2016 20:50    

Мож порву боян но мне кажецо ИЖ-18 а на остальные денги патрончегоф будет самое то
Rasvet
20-7-2016 06:13    

quote:
ИЖ-18 а

Первым нельзя, афтамат будет сниться.
Evgeny_k26
20-7-2016 06:25    

Человек же хочет научиться стрелять а не настреляться до .....
ohotnik kolomna
22-7-2016 12:40    

одно другому не мешает
vborisov_76
5-8-2016 15:39    

да хошь чтоб мозги вскипели спроси совета на ганзе у троллей...насоветовали 18й калибр!!!!я в шоке по делу купите вертикалку эпохи ссср,еще лучше до перестроечную (до 1985)...при выборе обратите на качество хромирования стволиков внутри,отсутствия шатов,люфтов...(бывает дерево усохло это не беда)будет вам и точное попадание пулевыми и хороший бой дробью....с турком как свезет,может через неделю глаз выбьет а может через 3 года.. одностволку за дентги как первое ружье лучше не брать...нахаляву можно в лро забрать у деда...вещь в себе....

edit log

Д~Д
16-9-2016 12:13    

http://molot.biz/goods/vpo-208.html
Энергетики патрона кабану должно хватить при нормальном попадании. И есть возможность быстро добавить.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема