Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Ружье для начинающего, бюджет ~50круб ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиБЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Автор Тема:   Ружье для начинающего, бюджет ~50круб
  версия для печати
kamyak
14-10-2014 17:16    

Страйкбольный рассыпется любой. Брать надо нормальный.
Ластохвост не проблема, переходник на вивер/пикатинни берется и все...
Если возьмете Сайгу/Вепря (кстати неплохой вариант для пулевой стрельбы, но на охоту слишком тяжелый, я в итоге на Беретту слагстер поменял), там уже планка есть.
На многих слагстерах есть посадочные места для планки пикатинни.
И да, конечно только 12-ый калибр.

goga312
14-10-2014 18:49    

Можете для пулевой стрельбы использовать оптический прицел переменной кратности 1-4, с честной единицей, он будет светлее коллиматора, и будет работать без энергии, в дождь и снег. Примерно за те же деньги, как и приличный коллиматор, вы можете приобрести такой оптический прицел. На 1 кратном увеличении стрелять на вскидку, на большей кратности по мишени. Потом этот прицел у вас вполне себе может перекочевать на нарезное оружие, ну или если не доживет, вы будете представлять уже что вам надо от оптики, а что нет.

В качестве первого ружья, брать сайгу или вепрь я бы не рекомендовал, для стрельбы пулей они подходят хорошо, но все же специфическое оружие, в качестве первого ружья берите что-то более универсальное, с 2 сменными стволами. Вы получите тогда по 1 лицензии 2 дробовика фактически, с коротким стволом для пулевой стрельбы, с длинным для дроби. А потом уже поймете что вам надо.

Sonne_im_Nebel
14-10-2014 19:30    

Нет, вы не так поняли, голограф (коллиматор) eotech. Оригинальный. Настоящий. То ли 552, то ли 553. Ну, а то, что он стоял на страйк автомате - это дело третье.
Про стволы понял, спасибо.
Так, справки ради, а что можете сказать про тоз-34? Реально ли его найти и стоит ли вообще на нем внимание заострять?
Rasvet
14-10-2014 19:38    

цитата:
1. Наличие двух сменных стволов, один из них обязательно с винтовочными прицельными, длинный ствол со сменными дульными сужениями

За чем, для чего ружу винтовочный прицел. Для утяжеления ствола? Ладно бы на 20 калибре но на 12 ни к чему.
цитата:
Трубчатый подствольный магазин

И где любители Сайги, наверно еще не читали.
цитата:
для зверя 20 калибра будет достаточно или предпочтительнее 12?

Мне хватает и 20го но не брезгую и 12тым, хотя 20тый точнее (для меня).
Sonne_im_Nebel
14-10-2014 19:58    

Полазал, приглянулся Venator A-Tac Force Combo.
Читать про него тему или сразу есть вывод, что фуфель? Купился на пистолетную рукоять М-стиля, к которой рука привыкла и приклад сменный. Можно, наверное, поменять будет его.
goga312
14-10-2014 20:13    

Тему почитайте конечно, любое оружие имеет свои особенности. Достоинства и недостатки, то что для одного хорошо, то для другого плохо, почитайте тему, подберите еще пару вариантов в магазинах, подержите ружье в руках, посмотрите насколько оно вам удобно.
PalFed
14-10-2014 20:30    

цитата:
Originally posted by Sonne_im_Nebel:

Venator A-Tac Force Combo

Венатор создан на базе А-612, так что вариант надежный. И цена демократичная у Хана.
Sonne_im_Nebel
14-10-2014 23:39    

о, спасибо, учту. А у 612 приклад тоже съемный?
goga312
14-10-2014 23:51    

Ну вообще довольно редко встречаются дробовики у которых приклад не снимается.
Sonne_im_Nebel
15-10-2014 00:23    

Ы, ликбез успешен. Спасибо. Буду смотреть в сторону http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201027TD
Телескопический приклад, конечно, со временем, наверняка расшатается, но это лечимо должно быть. А так его под себя подогнать можно прям сразу.
Спасибо!
Хитрый
15-10-2014 01:24    

цитата:
Ы, ликбез успешен. Спасибо. Буду смотреть в сторону http://www.izhguns.ru/info_gds...7TD

Нормальный вариант. Для объявленных задач - самое оно.

edit log

goga312
15-10-2014 01:57    

Вполне нормальный вариант, единственное что я бы взял длинный ствол 680 мм, но это не принципиально.
Sonne_im_Nebel
19-10-2014 00:21    

Товарищи, а что вы скажете по поводу Akdal MKA 1919? Оно на территории РФ продается? Стоит его рассматривать?

edit log

Sonne_im_Nebel
23-10-2014 08:15    

видимо, не очень популярная штука у нас))
Михаил HORNET
23-10-2014 11:47    

ТС Вы ломитесь в открытую дверь
Специально для вас сделали Вепрь ВПО-205, можете взять его в любой удобной Вам модификации, но я Вам рекомендую в 04 с деревянным прикладом
-идеальное пулевое ружье
-сменный магазин емкостью 4,8,10,12 и после напиллинга 15 и 20 патронов
вам достаточно варианта на 4 и 8
- удобная установка коллиматора или оптики сверху на планку, для целей стрельбы пулей из гладкого точности позиционирования достаточно
Можно поставить или коллиматор ОКП-7, или маленький типа Доктер Сайт/Люполд Дельта Поинт, или Аймпоинт микро или, лучше всего, однократную оптику Люполд призматик 1х14
-дс сменные и при необходимости стрелять быстрее можно поставить ДТК

http://www.youtube.com/watch?v=--uuAvz8NUc
800 x 256
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1238 465.4 Kb
800 x 256
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1238 465.4 Kb

edit log

Sergey_71
23-10-2014 20:27    

А, все равно конец один - двухстволка. Ну,это как правило..

edit log

Михаил HORNET
24-10-2014 11:06    

ТС выбирает чисто пулевое ружье, причем тут двустволка
vanlipin
24-10-2014 20:09    

какая убойная дальность по перу у Вепря?
amster21
1-11-2014 20:32    

цитата:
Sonne_im_Nebel

В вашей охот. компании какое оружие ? Есть ли нарезняк ? Какие они дают советы ? Я , так понял , что охотится будете не в одиночку.
Для "смеха", по итогам "артемиды" - самое точное ружо (включая импорт с "наворотами") - ИЖ-27.
Возможно , тот , кто вам рекомендовал ТОЗ-34 не так уж сильно ошибался. Это если для охоты...

Я представляю , как вы появляетесь в своей компании с "эдаким ПУЛУМЕТОМ" ИЗ РЕКОМЕНДОВАННЫХ ... с подствольным фонарем , коллиматором и штыком...

edit log

З1Г
2-11-2014 13:13    

Однозначно Вепрь, только исполнение с деревянным прикладом ни к чему - складной приклад с щечкой гораздо лучше, на мой взгляд.

Есть исполнения со стволом 305, 430, 483, 520 и 680 мм.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема