Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье для начинающего, бюджет ~50круб ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье для начинающего, бюджет ~50круб

goga312
P.M.
2-11-2014 14:33 goga312
ТОЗ-34 вполне себе нормальная недорогая двудулка, продают их вполне часто, в том числе и новые.
7REM7
P.M.
4-11-2014 11:29 7REM7
На мой взгляд оптимальный выбор для первого ружья МР-27-ЕМ калибра 18 или 20, но если нужно грохоту побольше то 12/76. А у 18 или 20 калибра звук потише и отдача поменьше и само ружье чуть легче, можно конечно и со сменными чоками брать но вполне хватает постоянных чок и получок в разных стволах.
ППа
P.M.
4-11-2014 17:34 ППа
18 калибр это что?
vanlipin
P.M.
14-11-2014 23:31 vanlipin
На 18 и 20 калибр патронов вроде как меньше продают
Виталий А
P.M.
15-11-2014 00:07 Виталий А
цитата:
Михаил HORNET:
ТС ... удобная установка коллиматора или оптики сверху на планку, для целей стрельбы пулей из гладкого точности позиционирования достаточно
Можно поставить или коллиматор ОКП-7, или маленький типа Доктер Сайт/Люполд Дельта Поинт, или Аймпоинт микро или, лучше всего, однократную оптику Люполд призматик 1х14
-дс сменные и при необходимости стрелять быстрее можно поставить ДТК

Почти на всех современных п/а сверху на коробке есть четыре паза, знаете для чего?
И заметьте прицельные приспособления примерно в два раза ближе к оси ствола чем на вепре.
Про удобство выступаещего магазина именно для охоты - это песня
Да, в категорию до 50 т.р. входит с десяток п/а итальянской, турецкой и даже ипонской сборки - которые не надо пилить напильником и стучать молотком.

PalFed
P.M.
15-11-2014 11:46 PalFed
Оказывается, не все так плохо с янычарскими двудулками, как нам тут втирают. Чел 15 лет их юзает:
"У меня были все перечисленные ружья, покупались новыми, при на стреле за год от 1000 до 3000 в год, буквально три четыре сезона появлялись вертикальные, горизонтальные шаты, навески больше чем 32 грамма не использовал.
Было у меня два турка, Хуглу-104А, первый прослужил в том же режиме больше десяти лет,на момент продажи ни малейшего шата,взял такого же турка, только в 20 калибре, пятый год ,ни малейшего шата, хотя последние года стреляю наверное на процентов 50% больше прежних лет."
Взято здесь:
piterhunt.ru
Keenemone
P.M.
25-11-2014 17:16 Keenemone
Вопрос от новичка , никак не могу инфу найти. Подскажите: перезаряжает ли Ата Нео патроны с малой навеской дроби 28 гр или 24, в частности интересует эта модель krechethunt.ru
konkurent
P.M.
1-1-2015 21:51 konkurent
Не знаю, пробовал Германику свою, с 26 гр. 12 к. перезаряжает без проблем и абсолютно новое, за 60 тыр. отдаю, интересно может, 5 сменных насадок, год 1989. т. 8-903-202-79-83. Михаил.
konkurent
P.M.
1-1-2015 21:54 konkurent
Только 4-х зарядка вроде а не 5-ти.
xytaxis
P.M.
5-1-2015 16:53 xytaxis
цитата:
Originally posted by Keenemone:

Вопрос от новичка , никак не могу инфу найти. Подскажите: перезаряжает ли Ата Нео патроны с малой навеской дроби 28 гр или 24, в частности интересует эта модель http://krechethunt.ru/catalog/... 6-l-760-mm.html

у приятеля такое. 28 точно перезаряжает, притом стабильно, можно даже не парится вместе на стенде стреляли.
про 24 грамма - вроде бы тоже. тут просто не могу вспомнить, точно ли мы его 24грамовыми патронами кормили вроде как да, но могу ошибатся, память дырявая у обоих

Странник247
P.M.
7-1-2015 23:39 Странник247
цитата:
Sonne_im_Nebel:


Хитрый, я мыслю чуть иначе, если неправ - то поправьте. Оконечная цель - охота, средство - винтовочка. Винтовка - пулевая стрельба, а значит, надо сразу привыкать к пулевой стрельбе. Поэтому на пятилетку думаю будет в подавляющем большинстве пулевая стрельба (полева или гуаланди).

Тут привычка не поможет, стрельба пулей с гладкого ствола и с нарезного, это немного разные вещи, к сожалению...

Сибирь42
P.M.
29-6-2015 12:57 Сибирь42
Sonne_im_Nebel:
Всем доброго дня.
Читаю-читаю, смотрю-смотрю... на выставку съездил в субботу в Гостиный двор, посмотрел, поспрашивал, подержал хана, беретту и МР...
Но все равно так ни на чем и не остановился, нужна помощь старших товарищей.
Я новичок в деле охоты и огнестрела вообще, знаю только теорию.
Очень хочу охотиться. Охоту предполагаю на кабанов, псовых, на дичь тоже немного. Стрельбу вести буду пулевую - не подходя близко уложить зверя. Выписал требования к ружью, но не могу найти нормальные варианты, а к продавцам-консультантам отношусь с уважением, но недоверием. Посему ружжо должно:
1) стрелять пулевыми патронами (не знаю, насколько применимо слово "точно", но все же близко подходить не хочу... );
2) иметь возможность установки прицельных приспособлений (коллиматор/голограф/оптика) и иметь штатные прицельные приспособления;
3) стоить ~50 киорублей;
4) не быть б/у.

Я не знаю, нужна ли мне двустволочка или п/а, я не знаю, какие сужения нужны (парадокс? или вообще сменные).
Товарищи старшие, подскажите мне, пожалуйста как мне быть и что можно было бы купить? Это все вообще реально уложить в такие деньги? Направьте новичка!
Спасибо!

http://www.molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=735&cid=20&pname=ohotniche-samozaryadnoe-ruzhe-bekas-avto-vpo-201-05

DattaRinge2
P.M.
29-6-2016 09:26 DattaRinge2
Так приобрели себе что нибудь?
kirguduev
P.M.
5-7-2016 21:56 kirguduev
Да, - чем дело-то кончилось?..
Evgeny_k26
P.M.
19-7-2016 20:50 Evgeny_k26
Мож порву боян но мне кажецо ИЖ-18 а на остальные денги патрончегоф будет самое то
Rasvet
P.M.
20-7-2016 06:13 Rasvet
ИЖ-18 а

Первым нельзя, афтамат будет сниться.
Evgeny_k26
P.M.
20-7-2016 06:25 Evgeny_k26
Человек же хочет научиться стрелять а не настреляться до .... .
ohotnik kolomna
P.M.
22-7-2016 12:40 ohotnik kolomna
одно другому не мешает
vborisov_76
P.M.
5-8-2016 15:39 vborisov_76
да хошь чтоб мозги вскипели спроси совета на ганзе у троллей... насоветовали 18й калибр!!!!я в шоке по делу купите вертикалку эпохи ссср,еще лучше до перестроечную (до 1985)... при выборе обратите на качество хромирования стволиков внутри,отсутствия шатов,люфтов... (бывает дерево усохло это не беда)будет вам и точное попадание пулевыми и хороший бой дробью.... с турком как свезет,может через неделю глаз выбьет а может через 3 года.. одностволку за дентги как первое ружье лучше не брать... нахаляву можно в лро забрать у деда... вещь в себе....
Д~Д
P.M.
16-9-2016 12:13 Д~Д
http://molot.biz/goods/vpo-208.html
Энергетики патрона кабану должно хватить при нормальном попадании. И есть возможность быстро добавить.
Стрела
P.M.
16-9-2016 12:23 Стрела
самый дешёвый п/а с подствольным магазином.

сайгу и вепря брать не надо, если планируешь охотиццо - кочерги те ещё.

bmwod
P.M.
16-9-2016 15:24 bmwod
18 калибр.. . Это посильнее Фауста Гёте.. .
Schastliviy
P.M.
19-9-2016 13:39 Schastliviy
Sergey_71:
А, все равно конец один - двухстволка. Ну,это как правило..

+ Отдам свой голос за данное высказывание . Универсальное ружьё, классика, которую всегда можно продать если не понравится . А для чисто пулевой стрельбы , имхо карабин.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье для начинающего, бюджет ~50круб ( 2 )