Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Rafaello vs Brouning Maxus Помогите с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Rafaello vs Brouning Maxus Помогите с выбором 5-ти зарядки

beznadega1
P.M.
27-9-2014 20:32 beznadega1
Помогите с выбором 5-ти зарядки
Беня Рафаэлло Крио Комфорт или Браунинг Максус ???
аорп дфо
P.M.
27-9-2014 22:52 аорп дфо
цитата:
beznadega1:
Помогите с выбором 5-ти зарядки
Беня Рафаэлло Крио Комфорт или Браунинг Максус ???

Если планируется ночник - Беня.

Если нет - только личное сравнение.

охота - 88
P.M.
28-9-2014 00:15 охота - 88
Каждую неделю одни и те же вопросы .beznadega1 , для начал посмотрели бы темы разделами и раздел "Ружье глазами владельца".
bmwod
P.M.
28-9-2014 01:42 bmwod
В случае необходимости беню можно продать быстрее. Не исключео, с меньшим дисконтом. А тема конечно баянище.
beznadega1
P.M.
28-9-2014 14:24 beznadega1
цитата:
аорп дфо:

Если планируется ночник - Беня.

Если нет - только личное сравнение.


Спасибо за совет!:ночник на карабине стоит, хотелось 5 зарядку выбрать для птицы.
beznadega1
P.M.
28-9-2014 14:26 beznadega1
цитата:
охота - 88:
Каждую неделю одни и те же вопросы .beznadega1 , для начал посмотрели бы темы разделами и раздел "Ружье глазами владельца".

Спасибо за совет)

beznadega1
P.M.
28-9-2014 14:28 beznadega1
цитата:
bmwod:
В случае необходимости беню можно продать быстрее. Не исключео, с меньшим дисконтом. А тема конечно баянище.

Для меня это сравнение ново, для кого то баян.)

beznadega1
P.M.
28-9-2014 14:31 beznadega1
Сам владею Беней 5 лет и все устраивает, Брат хочет преобрести и ему в ор маге советуют Максус. Вот и я задался сравнением.. .
легаш
P.M.
29-9-2014 13:02 легаш
цитата:
Брат хочет преобрести и ему в ор маге советуют Максус.
Если лучше ложится пускай берёт Максус, стреляют ружья одинаково.

FIN981
P.M.
29-9-2014 13:15 FIN981
цитата:
легаш:
Если лучше ложится пускай берёт Максус, стреляют ружья одинаково.


Ну все, сейчас бенелливоды набегут.. .

легаш
P.M.
29-9-2014 14:02 легаш
цитата:
сейчас бенелливоды набегут...
И что? Против видео факта не попрёшь отстрел вёлся не заинтересованными людьми, а обычными охотниками, у одного Максус, у другого Бенелли видео снималось специально, чтобы развеять миф о лучшей резкости инерционки.
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 14:39 ДЕМ
цитата:
Ну все, сейчас бенелливоды набегут...

Любимый вброс говна на вентилятор от FIN981.. . Уже скучно, придумайте какой-нибудь другой слоган...
По теме:
Бенелли по сравнению с этой сравнительно новой моделью Брауна надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
Но Бенелли значительно дороже.
Разницы по бою АБСОЛЮТНО никакой, это практика...
Разбирать и чистить Бенелли удобнее.
Съёмная крышка ресивера - ещё один огромный + (выше сказали, есть возможность устанавливать различные виды прицелов)
Не знаю, как сейчас в связи с санкциями, но, если понадобиться, на Бенелли легче приобрести доп.ствол (например, пулевой)
На ганзе присутствует представитель Бенелли, который помогает решить многие вопросы.
.. . и другое, другое, другое......
Я голосую за Бенелли.
легаш
P.M.
29-9-2014 15:04 легаш
цитата:
Бенелли по сравнению с этой сравнительно новой моделью Брауна надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
Опять бла-бла-бла, а факты где?

легаш
P.M.
29-9-2014 15:07 легаш
цитата:
Разницы по бою АБСОЛЮТНО никакой, это практика...
Наконец то это признала даже секта
цитата:
Разбирать и чистить Бенелли удобнее
Это единственный и неоспоримый плюс Бенелли Только вот стоит ли за него переплачивать?
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 16:45 ДЕМ
цитата:
Наконец то это признала даже секта

Ещё один надоедливый говновброс.. . Или у вас память короткая, ибо по этому поводу уже неоднократно разговор был и лично я НИГДЕ и НИКОГДА не утверждал, что инерционки как-то отличаются в плане боя. Парни, прекращайте троллить, нормально общаться скучно что-ли???
легаш
P.M.
29-9-2014 16:55 легаш
цитата:
Ещё один надоедливый говновброс...
Не убедительно и не является фактом доказательств, что Бенелли надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.
легаш
P.M.
29-9-2014 17:00 легаш
цитата:
нормально общаться скучно что-ли???
Так нормально же общаемся и просто просим доказательств превосходства Бенелли над Браунингом.
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 17:04 ДЕМ
цитата:
Не убедительно и не является фактом доказательств, что Бенелли надёжнее как функционально, так и в плане ресурса.


У себя на родном форуме вы как-то не так рьяно защищаете это португальское изделие
uahunter.com.ua
Факты, говорите.. . Вот вам отзыв владельца:
цитата:
Kentavr75:
. Мое такое мнение Что сей инструмент Максус доставил некоторые мягко сказать неудобства и люди просто не хотят затрагивать эту тему Я лично говорю про себя что ружье (гавно на последней весенней охоте развалился приклад) лично для меня и я устал подбирать за ним сопли (и не приятно за барыг которые продают такой металлолом) очень очень не приятно за эту новинку а так хотел отдать деньги за надежное ружье.Слава богу есть замена еще два

Вот из этой темы (вы там тоже засветились, кстати):
Browning Maxus глазами владельцев
Оттуда же:
цитата:
mihail68:
Иногда езжу с ним на стрельбище, так инструктора говорят примерно тысяч на 30 хватит, т.е. если в неделю штук по 200 настреливать, хватит года на 4. Для стенда лучше брать более спортивное, те выдерживают тыс. по 100-150, а то и более.

Спору нет, 30 000 - это солидный настрел. Но мы то знаем, что ресурс у Бенелли - более 500 000 выстрелов. Уважаемый Дмитрий Копаев, учасник нашего форума и личность очень известная в оружейном мире, неоднократно говорил здесь, что знает ружья с настрелов более чем в 100 000 выстрелов...
...имеющий уши да слышит. Имеющий длинный язык продолжит им трепать ради пустого трёпа.
P.S. Не я начал холивар и продолжать его нет абсолютно никакого желания.
Топикстартеру удачи в выборе!
легаш
P.M.
29-9-2014 17:24 легаш
цитата:
Факты, говорите.. . Вот вам отзыв владельца:
Опять Евгений не убедительно,и даже в Вашей ветке думаю найдётся побольше недовольных маркой Бенелли
цитата:
P.S. Не я начал холивар и продолжать его нет абсолютно никакого желания.
Топикстартеру удачи в выборе!
Да не в холиваре дело, конкретно поставлен вопрос о фактах доказывающих превосходство одной марки над другой в плане ресурсности, а Вы опять съезжать одиночными постами криворукого владельца, вообщем всё понятно как обычно Бенелли, потому что Бенелли
Ну и чтобы подытожить топикастеру советую Браунинг ибо нет смысла переплачивать за недоказанное преимущество одной марки над другой.
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 17:52 ДЕМ
цитата:
Ну и чтобы подытожить топикастеру советую Браунинг

Вот это правильно. А уж топикстартер выберет по совокупности мнений.. . А то начинают говновбросы делать.... .
легаш
P.M.
29-9-2014 18:16 легаш
цитата:
А уж топикстартер выберет по совокупности мнений...
Если все будут выбирать по совокупности мнений на Ганзе, то кроме как Бенелли и полуавтоматов не существует я бы всё таки посоветовал выбирать из равноценных ружей, которыми являются и Браунинг и Бенелли и др. в одном классе то которое лучше в руку ляжет, как ни банально звучит , а о надёжности можно долго и безперспективно спорить и у каждого будет своя правда
FIN981
P.M.
29-9-2014 18:26 FIN981
цитата:
легаш:
Опять бла-бла-бла, а факты где?

Что Вы, зачем факты? Те, кто страдает бенеллизмом, фактам не внемлют...
А основные их факты- ".. и другое, другое, другое.. "

ДЕМ
P.M.
29-9-2014 18:28 ДЕМ
цитата:
Если все будут выбирать по совокупности мнений на Ганзе, то кроме как Бенелли и полуавтоматов не существует

А это уже объективный показатель ...
Насчёт равноценности.. . Вы серьёзно считаете, что ружьё, сделанное в третьих странах равноценно ружью, сделанному "дома"??? Ну,ну.. . Португалия - страна Большой Оружейной Культуры.. .
легаш
P.M.
29-9-2014 18:47 легаш
цитата:
А это уже объективный показатель
Это не объективный как раз, а субъективный
цитата:
Насчёт равноценности.. . Вы серьёзно считаете, что ружьё, сделанное в третьих странах равноценно ружью, сделанному "дома"???
Я считаю не важно где сделано, если под контролем бренда, то почему нет, глобализация или Вы хотите сказать, что у Бенелли полный цикл производства?
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 18:50 ДЕМ
цитата:
что у Бенелли полный цикл производства?

А вы хотите сказать иное???
легаш
P.M.
29-9-2014 18:54 легаш
Думаю, что да, тем более, что в таком холдинге, но опять же думать одно, а всё нужно подтверждать фактами, а не словами постараюсь поискать доказательства
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 19:19 ДЕМ
цитата:
Думаю, что да, тем более, что в таком холдинге, но опять же думать одно, а всё нужно подтверждать фактами, а не словами постараюсь поискать доказательства

Вот, вот.. . Поищите. А пока я приведу слова небезызвестного Андрея Угарова, который с русской делегацией побывал в Урбино, на Benelli:

"Еще одним важным показателем эффективности работы компании является численность занятых на производстве. Вся продукция Benelli производится на единственном заводе, расположенном в Урбино. У компании нет ни заводов, ни филиалов в Турции или других странах мира. На заводе в Урбино работают 250 человек, из них примерно 70 человек составляют инженерно-технический персонал. Завод в Урбино в 2007 году произвел почти 180 тысяч единиц продукции различных наименований, в том числе сто тысяч самозарядных ружей.


Руководство компании Benelli самостоятельно проводит в жизнь рыночную стратегию и реализует технологические решения, однако отдает себе отчет в том, что административная самостоятельность будет сохраняться ровно столько, сколько компания будет иметь хорошие экономические показатели. И, как признают сами руководители компании, это является очень хорошим стимулом для постоянного совершенствования.


Однако на практике существует несколько форм контроля со стороны головного предприятия. Так, например, заготовки стволов для полуавтоматических ружей Benelli изготавливают на заводах Beretta. Таким образом, руководство холдинга жестко контролирует, какое количество ружей и каких калибров будет выпущено заводом в Урбино. А кроме того, президентом компании Benelli является член семьи Беретта Луиджи Моретти. Нам была оказана высокая честь: несмотря на плотный рабочий график, президент Луиджи Моретти все-таки сумел выкроить время и приехать в Урбино, чтобы провести встречу с представителями российской охотничьей прессы. Полагаю, что благодаря именно его указаниям наш визит на предприятие Benelli не ограничился презентацией новой модели в заводоуправлении, а нам показали и цеха завода и святая святых - конструкторский отдел.


Основу производственной базы компании составляет завод, включающий три цеха - механической обработки, термической обработки, сборочный цех, а также конструкторский отдел, металлургическую научно-исследовательскую лабораторию, отделение государственной испытательной станции, заводское подразделение текущего технического контроля готовой продукции, лабораторию метрологии и другие.


Если штаб это мозг армии, то головным центром любого предприятия, безусловно, является конструкторский отдел. Именно здесь создаются новые модели, ведут разработки, которым суждено превратиться в новые модели, и составляются планы работы на будущее, реализация которых позволит приступить к новым разработкам. В конструкторском отделе компании Benelli работают почти двадцать человек. Рабочим инструментом для них служит программное обеспечение CAD 3D, которое обычно применяется в автомобильной и авиационной промышленности. По словам руководителя конструкторского отдела Марко Винероле, обычно отдел одновременно ведет разработки двух-трех новых моделей в год для каждого рынка, так как каждый рынок предъявляет собственные требования к изделиям, поэтому в процессе разработки модели необходимо постараться учесть их. Каждые два-три года компания Benelli выходит на рынок с новой линейкой изделий. Ни один другой производитель полуавтоматического оружия не может похвастаться такой широкой и полной гаммой продуктов, предлагаемых на рынке. В настоящее время компания Benelli выпускает 135 модификаций самозарядного оружия и 16 моделей ружей, выпускаемых ограниченными сериями, а всего в каталоге компании более 400 наименований полуавтоматических ружей, более 60 наименований карабинов и более 60 наименований помповых ружей. Для обеспечения технической поддержки такой номенклатуры изделий необходимо выпускать в соответствующем объеме комплектующие и запасные части. Эту задачу решает специальный цех."

Здесь промелькнула ваша любимая Beretta, но стоит заметить (думаю, хоть с этим вы спорить не станете), что Beretta-Benelli - суть едино (ксати, даже Угаров об этом говорит).
А вот слова представителя Benelli на ганзе:

цитата:
Benelli Armi:

... стволы изготавливаются на Беретте (по методу холодной ротационной ковки), а пластмассовые детали (приклад, цевьё и пр) производятся предприятием "Палаццоли", находящимся на севере Италии. Там же находится и "Мекканика дель Сарка", где изготавливаются деревянные детали. Оба предприятия входят в состав холдинга "Беретта". Все металлические детали (механизм, ствольные коробки и проч.)производятся на заводе "Бенелли" в Урбино. По-видимому, именно последнее обстоятельство имеется в виду, когда говорят, что все детали для своих ружей компания "Бенелли" изготавливает самостоятельно.


mv28jam
P.M.
29-9-2014 19:29 mv28jam
цитата:
Originally posted by beznadega1:

Беня Рафаэлло Крио Комфорт или Браунинг Максус ???


А что вам больше нравится?!

Если Браунинг то ищите Голд, или Феникс(ещё и экономия) на край Фьюжн. Максус не берите.

Браунинг в последнее время не блещет качеством и стабильностью. Порошковых детаелей уже больше не сделать, бо они все. Вот муфта лопнула - nevadashooters.com , где-то затвор ещё видел с лопнувшим хвостом, но не помню максус или sx какой-то.

Ну и УСМы на этом семействе Браунингов "сон разума".
Для сравнения решение пружины лотка

Приводит это вот к такому lh6.googleusercontent.... 00

ДЕМ
P.M.
29-9-2014 19:49 ДЕМ
Миш, ну это просто нокаут ...
Хотя сейчас опять скажут, что беннеллизм прогрессирует.. .
легаш
P.M.
29-9-2014 20:03 легаш
цитата:
Здесь промелькнула ваша любимая Beretta,
Ну вот видите Евгений Вы уже сами кое что нашли и думаю это ещё не всё, это только видимая часть айсберга, учитывая подобные рекламные статьи я бы ещё добавил, что скорее всего следуя логике Беретта отдаёт не лучшие экземпляры стволов для Бенелли, а потом случайно начинают появляться темы почему бой пулей у Бенелли оставляет желать лучшего (представляю сколько негодования вызовет мой пост )
цитата:
Миш, ну это просто нокаут
Тут до нокаута очень далеко, единичный случай, присутствует у многих брендовых производителей
охота - 88
P.M.
29-9-2014 20:41 охота - 88
цитата:
Originally posted by легаш:

Беретта отдаёт не лучшие экземпляры стволов для Бенелли


Только человек с ограниченной логикой может написать такую чушь .
цитата:
Originally posted by легаш:

Тут до нокаута очень далеко, единичный случай, присутствует у многих брендовых производителей

У турецких регулярно, вот еще и португальские присоединились.
Найдите Бенелли с разрушенной муфтой ствола или затвором.
легаш
P.M.
29-9-2014 21:11 легаш
цитата:
Только человек с ограниченной логикой может написать такую чушь .
Ну кто бы говорил про логику, только не Вы Александр, иногда такое ляпните, что на голову не налазит
цитата:
Найдите Бенелли с разрушенной муфтой ствола или затвором.
Да там своих косяков хватает и без муфт с затвором.
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 21:15 ДЕМ
цитата:
Ну вот видите Евгений Вы уже сами кое что нашли

Не подменяйте понятия, уважаемый.. . Речь шла о производстве ружей "за бугром", а не на предприятиях родного холдинга, расположенных в Италии. Всё адекватные люди это поймут.. . Так чтА ждём от вас дАказАтельств иного
цитата:
я бы ещё добавил, что скорее всего следуя логике Беретта отдаёт не лучшие экземпляры стволов для Бенелли, а потом случайно начинают появляться темы почему бой пулей у Бенелли оставляет желать лучшего

Опять же всем понятно, что это бредовые инсинуации...
цитата:
Тут до нокаута очень далеко, единичный случай,

Вы считать разучились??? Уже получается, что не единичный .. . Блин,не пойму, вроде вы взрослый, здравомыслящий человек, а несёте такую фигню.. . Нет, это явно ваши игры и развлечения, иное мой мозг отказывается принимать . Тролльте дальше, но только как-нибудь потоньше, поювелирней
охота - 88
P.M.
29-9-2014 21:16 охота - 88
цитата:
Originally posted by легаш:

Да там своих косяков хватает и без муфт с затвором.

Как всегда пустая болтовня, от владельца п/а Беретта.
цитата:
Originally posted by легаш:

что на голову не налазит

Может размер содержимого головы не позволяет принять информацию.
легаш
P.M.
29-9-2014 21:21 легаш
Ну так , понятно, секта начинает оправдываться и Пастор как всегда во главе в очередной и не последний раз начинаем игру "сам дурак"... . старо....
ДЕМ
P.M.
29-9-2014 22:43 ДЕМ
цитата:
Нет, это явно ваши игры и развлечения, иное мой мозг отказывается принимать

цитата:
в очередной и не последний раз начинаем игру

Таки я прав.. .
Увольте, играйте сами с собой. Я уже вырос из этих игрушек. Досвидос.. .
легаш
P.M.
29-9-2014 22:57 легаш
цитата:
Таки я прав...
Да если бы
цитата:
Увольте, играйте сами с собой.
Вот так всегда, перевели тему в "бенелли головного мозга", а потом.
цитата:
Я уже вырос из этих игрушек. Досвидос...

mv28jam
P.M.
30-9-2014 07:15 mv28jam
цитата:
Originally posted by легаш:

Да там своих косяков хватает и без муфт с затвором.


Вы серьёзно считаете что какй-нибудь люфт цевья равносилен разрушению муфты?
цитата:
Originally posted by легаш:

Тут до нокаута очень далеко, единичный случай, присутствует у многих брендовых производителей


Вот ещё серьезного
Разрушение хвостовика - http://www.duckhuntingchat.com... ?f=100&t=219828
Разрушение пружины газоотводного узла - http://refugeforums.com/refuge... t=913282&page=2 , http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=53&t=242251 , http://i102.photobucket.com/al... dy/100_0655.jpg
легаш
P.M.
30-9-2014 09:49 легаш
цитата:

Вы серьёзно считаете что какй-нибудь люфт цевья равносилен разрушению муфты?

Да влом искать, хватает и у бенелли косяков, то насадки несоосны, то тыльники рассыпаются, иногда и так, да вы и сами всё знаете, целые темы в клубе есть.
mv28jam
P.M.
30-9-2014 10:06 mv28jam
цитата:
Originally posted by легаш:

Да влом искать, хватает и у бенелли косяков, то насадки несоосны, то тыльники рассыпаются, иногда и так, да вы и сами всё знаете, целые темы в клубе есть.


Это не ответ на мой вопрос.
Я спросил -
цитата:
Вы серьёзно считаете что какй-нибудь люфт цевья равносилен разрушению муфты?

цитата:
Originally posted by легаш:

хватает и у бенелли косяков


Никто и не спорит.
цитата:
Originally posted by легаш:

то насадки несоосны


Меня этот вопрос как-то очень заинтересовал - осмотрел 14 ружей, разных иностранных производителей(не турецких). Соосны насадки были у двух(из 14) ружей разных брендов, причём у других ружей тех же брендов была несоосность.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli Rafaello vs Brouning Maxus Помогите с ... ( 1 )