Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого полуавтомата для охоты !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор первого полуавтомата для охоты !

AlexeySerov
P.M.
25-9-2014 15:33 AlexeySerov
Здравствуйте ! Требуется помощь при выборе первого полуавтомата для охоты(тетерев,рябчик,глухарь,гусь),на данный момент владею ИЖ-27.Почитав форум выделил пока несколько вариантов для своей ценовой категории Remington 11-87 и beretta ES 100 и ваши варианты.. . ??? Покупать буду только новое !!! Бюджет до 60 т.р. !!!
Из выше перечислиных смущают отзывы о Beretta ES 100 о занижении при стрельбе(у всех ружей так или нет, так и не понял, но работать напильником не хочется). Сразу оговорюсь в руках не одно из них не держал пока ! Поэтому решил спросить тут, на какие ружья стоит обратить внимание при выборе(поеду в соседний город) ???
bmwod
P.M.
25-9-2014 16:22 bmwod
Судя по отзывам владельцев подавляющее большинство владельцев беретты своими ружбайками довольны. Насчет низит, не слышал. Имхо прежде всего надо повскидывать ружье и понять, насколько оно подходит именно Вам. А насчет конкретной модели: различия между ружьями одной ценовой категории пренебрежимо малы. Да и экземпляры разных категорий часто различаются гораздо меньше, чем цены на них.
js
P.M.
25-9-2014 17:22 js
цитата:
Originally posted by AlexeySerov:
Сразу оговорюсь в руках не одно из них не держал пока

Вот с этого и начните.

Может, вообще турка купите. А может и Бенелли.. . хотя, в свете санкций,
за 60 тысяч взять импортное ружьё всё сложнее и сложнее.

AlexeySerov
P.M.
25-9-2014 17:34 AlexeySerov
На какие модели Турецких ружей стоит обратить внимание ?
bmwod
P.M.
25-9-2014 18:19 bmwod
Регулярно в Купле продаже проскакивают почти без настрела Беретты , Бенелли и тому подобные агрегаты. Цены в районе 50-60 килорублей. Никто меня не переубедит, что новый турок лучше бени, выпустившей за свою жизнь 3 пачки патронов, а потом пылившейся в сейфе за ненадобностью. Тут риск гораздо меньше, чем при покупке автомобиля с пробегом.
AlexeySerov
P.M.
25-9-2014 19:39 AlexeySerov
цитата:
bmwod:
Регулярно в Купле продаже проскакивают почти без настрела Беретты , Бенелли и тому подобные агрегаты. Цены в районе 50-60 килорублей. Никто меня не переубедит, что новый турок лучше бени, выпустившей за свою жизнь 3 пачки патронов, а потом пылившейся в сейфе за ненадобностью. Тут риск гораздо меньше, чем при покупке автомобиля с пробегом.

Но для этого придется ехать далеко и не факт, что в пустую !

road hell
P.M.
25-9-2014 19:40 road hell
Клоны,клоны(тем).Лень по форуму пробежать и вопросы отпадут.
road hell
P.M.
25-9-2014 19:42 road hell
цитата:
Originally posted by AlexeySerov:

Но для этого придется ехать далеко и не факт, что в пустую !


Без проблемно отдать 60т,возьмите ЕС100 или Франки Аффинити новые.
AlexeySerov
P.M.
25-9-2014 19:52 AlexeySerov
цитата:
road hell:

Без проблемно отдать 60т,возьмите ЕС100 или Франки Аффинити.

Боюсь в нашем регионе и не найти Франки Аффинити В выходные поеду примерять Es 100 !

road hell
P.M.
25-9-2014 19:55 road hell
цитата:
Originally posted by AlexeySerov:

Боюсь в нашем регионе и не найти Франки Аффинити


Заказ у оф.диллера Русского Орла и через 2-4 недели ружьё у вас.
AlexeySerov
P.M.
25-9-2014 23:16 AlexeySerov
цитата:
road hell:

Заказ у оф.диллера Русского Орла и через 2-4 недели ружьё у вас.

Это все конечно хорошо, что они так быстро привезут, но до этого его ведь в руках подержать нужно !

bmwod
P.M.
26-9-2014 08:57 bmwod
Замкнутый круг получается. Почти как в анекдоте. Не находите? Чтоб выбрать, надо подержать, чтоб подержать, надо далеко ехать. Ехать просто подержать не хочется и далеко. Посоветуйте, что выбрать!)))
В Купле продаже Урика за 55 свежая. В регионе. Я бы разузнал про спецсвязь. Если теоретически возможно, можно владельцу пару-тройку тыщ накинуть за хлопоты.
Если заморачиваться лень, берите ес100. Нормальный ружбай. Имхо на Беретту в нынешних условиях полегче найти запчасти, чем на франки и прочие гуерини
AlexeySerov
P.M.
26-9-2014 09:23 AlexeySerov
цитата:
bmwod:
Замкнутый круг получается. Почти как в анекдоте. Не находите? Чтоб выбрать, надо подержать, чтоб подержать, надо далеко ехать. Ехать просто подержать не хочется и далеко. Посоветуйте, что выбрать!)))
В Купле продаже Урика за 55 свежая. В регионе. Я бы разузнал про спецсвязь. Если теоретически возможно, можно владельцу пару-тройку тыщ накинуть за хлопоты.
Если заморачиваться лень, берите ес100. Нормальный ружбай. Имхо на Беретту в нынешних условиях полегче найти запчасти, чем на франки и прочие гуерини

Спасибо за помощь, поеду смотреть Beretta ES 100 .

ППа
P.M.
26-9-2014 11:50 ППа
Гусь- ладно, а зачем для остального полуавтомат?
AlexeySerov
P.M.
26-9-2014 13:14 AlexeySerov
цитата:
ППа:
Гусь- ладно, а зачем для остального полуавтомат?

А зачем мне вторая двудулка ?)

AlexeySerov
P.M.
26-9-2014 13:34 AlexeySerov
цитата:
ППа:
Гусь- ладно, а зачем для остального полуавтомат?

По глухарю неплохо иметь возможность стрелять магнум патронами.

ППа
P.M.
26-9-2014 14:53 ППа
Полуавтомат нелучшее ружье для леса, комби уж тогда.
AlexeySerov
P.M.
27-9-2014 18:39 AlexeySerov
Сегодня был в магазине, посмотрел и повскидывал ружья Rem 11-87 и Beretta ES100. Выбор был очевиден !!! У ремингтона непонравился баланс, хотя ложится хорошо, но для ходовой охоты не подходит совершенно, лично мое мнение, сильно перевешивает на левую руку, хотя он был со стволом 710, что бы было со стволом 760 ). Beretta гораздо комфортнее в этом плане. Оплатил Beretta и поехал делать документы, пока будет ждать в магазине !!!
Ko3uHaKu
P.M.
27-9-2014 21:28 Ko3uHaKu
Правильный выбор !
Е100 не одним поколением уже обкатано и зарекомендовало себя с лучшей стороны.

ps- 24 граммами стреляет оно,когда притрется. Это так для стенда ,если захочется . А это не каждой инерционке дано.
При выборе смотрите потом внимательно на соосность прицельной планки и ствольной коробки.

AlexeySerov
P.M.
27-9-2014 22:09 AlexeySerov
цитата:
Ko3uHaKu:
Правильный выбор !
Е100 не одним поколением уже обкатано и зарекомендовало себя с лучшей стороны.

ps- 24 граммами стреляет оно,когда притрется. Это так для стенда ,если захочется . А это не каждой инерционке дано.
При выборе смотрите потом внимательно на соосность прицельной планки и ствольной коробки.

Спасибо за полезный совет, может еще есть какие нюансы при выборе , особенно важные, полуавтомата ?
Заранее спасибо !

ППа
P.M.
27-9-2014 23:16 ППа
Ну хорошее ружье. Но все же, специально для ваших мест, охочусь севернее, тройник птичий заказал и испытал немного этой осенью, хотя автоматов в хозяйстве хватает. А до того пользовал двадцатки двустволки и легкую 12 калибра.
AlexeySerov
P.M.
27-9-2014 23:26 AlexeySerov
цитата:
ППа:
Ну хорошее ружье. Но все же, специально для ваших мест, охочусь севернее, тройник птичий заказал и испытал немного этой осенью, хотя автоматов в хозяйстве хватает.

Для меня это ружье нисколько не показалось тяжелее моего ИЖ-27, с которым я 10лет отбегал по полям ))) Дело привычки, зато теперь есть с чем на гуся поехать !

ППа
P.M.
27-9-2014 23:44 ППа
Гусь другое дело. Я просто не понял зачем полуавтомат в лес. По боровой дичи и одного выстрела за глаза, двустволка просто удобнее-ближе/дальше, тише (мелкашка), либо совсем далеко если нарезной ствол посерьезнее. Тем более стаж для нарезного есть. А магнум в 12-м не нужен.
AlexeySerov
P.M.
30-9-2014 14:40 AlexeySerov
Тему можно закрыть ! Всем спасибо !
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого полуавтомата для охоты !