Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590A1 недосыл патрона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mossberg 590A1 недосыл патрона

Lunokhod
P.M.
11-8-2014 12:48 Lunokhod
Друзья!

Не так давно начала себя проявлять странная проблема на моем Mossberg 590A1. Настрел ружья примерно 3000.
При быстрой стрельбе(и, соответственно, быстрой манипуляции цевьем) периодически не досылается патрон. Если быть точнее, патрон почему-то не выходит из магазина.

Такое могло бы произойти при отводе цевья назад не до конца. Учитывая особенность устройства механики данного ружья, уход держателя патрона в сторону происходит как раз на последних 5-ти миллиметрах движения цевья назад.

Во время последних экспериментов фактор отвода цевья до упора был проконтролирован, но проблема имеет место.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как лечили?

mihail.v.n34
P.M.
11-8-2014 18:15 mihail.v.n34
Добрый день! Здесь, вероятно, больше шансов получить совет:
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)
Lunokhod
P.M.
11-8-2014 18:24 Lunokhod
цитата:
Originally posted by mihail.v.n34:

Добрый день! Здесь, вероятно, больше шансов получить совет:
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

Попробуем и там спросить

ПОП
P.M.
11-8-2014 22:35 ПОП
Набиваем магазин патронами, и МЕДЛЕННО двигая цевьем, изучаем работу останова (главный держатель) и отсекателя (держатель 2-го патрона), благо лоток позволяет. Велика вероятность, что именно отсекатель чуть согнулся и не выпускает патрон к останову при закрывании затвора. Разогнуть его не составит труда.
А лучше - звоним мне (тел. в профайле) и приезжаем (я на севере Москвы). Мзду не беру.
Сергей.
Lunokhod
P.M.
11-8-2014 22:59 Lunokhod
цитата:
Originally posted by ПОП:

Набиваем магазин патронами, и МЕДЛЕННО двигая цевьем, изучаем работу останова (главный держатель) и отсекателя (держатель 2-го патрона), благо лоток позволяет. Велика вероятность, что именно отсекатель чуть согнулся и не выпускает патрон к останову при закрывании затвора. Разогнуть его не составит труда.
А лучше - звоним мне (тел. в профайле) и приезжаем (я на севере Москвы). Мзду не беру.
Сергей.

Сергей, спасибо огромное за подсказку!
Посмотрю повнимательнее на отсекатель.
В принципе, я детально изучил кинематику данного ружья, но на фальшпатронах, на которых проблема не проявлялась. А у них уже изношенные закраины. Полагаю, что новые патроны с несбитыми закраинами вполне могут зацепляться за отсекатель.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 590A1 недосыл патрона