Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-133 клинит затвор при перекосе цевья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MP-133C
2-7-2014 22:39 MP-133C
Добрый день форумчане, клинит затвор при перезарядке, если цевьё немного перекошено вправо, цевьё не доходит до конца и намертво клинит. Помогает только большое усилие, вернуть цевьё в исходное (вниз) положение и проконтролировав симметричность цевья перезарядить. Очень напрягает этот баг, даже и не знаю как решить эту проблему. Заранее спасибо за дельные советы.

nord1978
2-7-2014 22:50 nord1978
у меня тоже самое! разбирал и не понял в чем проблема ! единственное сверху от курка есть флажок его если надавливать во время перезарядки то все перезарежается нормально!
MP-133C
2-7-2014 23:08 MP-133C
цитата:
Изначально написано nord1978:
у меня тоже самое! разбирал и не понял в чем проблема ! единственное сверху от курка есть флажок его если надавливать во время перезарядки то все перезарежается нормально!

Я вот и думаю как этот косяк в ружье исправить

Алекс1982
3-7-2014 08:47 Алекс1982
продать,домазать денег и купить легкое б.у рем мос т тд...кстати у стрелка есть хатсан с пробегом за три года 8+k
DoC81
3-7-2014 10:41 DoC81
попробуйте побольше с него СТРЕЛЯТЬ и тренироваться. скорее всего всё само притрётся. ИМХО.
sas7777
3-7-2014 10:43 sas7777
https://forum.guns.ru/forummessage/60/13-288.html сюда выложите, там владельцы 133 клубятся. Скорее всего имеет место быть проблема в неприработавшихся деталюхах или их зазорах. По факту нужно смотреть и щупать ружье, чтобы понять что там. Если это новое ружье- разберите его, уберите облой во всех местах куда сможете долезть (в ствольной коробке, на затворе и его личинке, пазах под затворную раму, на затворной раме, остальное (в частности лоток и вход в трубу магазина) тоже, чтобы пальцы при зарядке не резались .Обязательно почистите (или промойте под сильным напором воды) усм (в нем очень много опилок будет металлических), затем смажьте ружье. Если более-менее начнет работать- отстреляйте магнумом (или крупными навесками) пару пачек. Если до отстрела и после убирания облоя будет все аналогично криво и цеплятся, нужно смотреть механику- вариантов много, начиная от несоответствия личинки и пазу в хвостовике ствола и заканчивая какой нибудь мелкой деталькой в усм. Культура производства Мрок к сожалению жестоко страдает...
MP-133C
4-7-2014 20:02 MP-133C
цитата:
Изначально написано nord1978:

Кажется исправил проблему, по крайней мере пока что нет и намека на прошлые заклинивания:
1) Подточил зуб зацепа на затворе, тот что не видно при закрытом затворе. Где-то 0.1-0.2 мм снял и убрал острые грани, которыми он цепляет за прорезь в патроннике.
2) Снял прилично в прорези патронника, там где этот зуб цепляется за затвор, что бы получилось ровная поверхность канавки пришлось снять где-то 0.6-0.8 мм и углубить эту канавку в сторону ствола где-то на 0.4 мм.
Все цифры примерные, т.к не мерял и делал на глаз, снимал металл надфилем. Нормальную фотку сделать не могу (фотик на телефоне убогий), вот примерно что получилось, фотка из интернета про МР-135

edit log

js
8-7-2014 09:42 js
Где же Черномор, очень бы хотелось услышать его комментарии в этой теме.
Ну, как же так получилось, что новое отечественное оружие ведёт себя таким образом.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-133 клинит затвор при перекосе цевья