Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Иж 5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж 5

Ведьмак Лето
P.M.
29-6-2014 19:44 Ведьмак Лето
Реанимирую старичка 38гр, ему срочно необходима замена детали из запирающего механизма, короторая связывает поворотный рычажок и деталь, которая подпирает ствол, ну вы меня поняли, у кого этот самый ИЖ есть.
Если можете, пожалуйста, скиньте чертеж этой детальки. Прежний владелец рукожоп, сделал из гвоздя и не так, похоже. ствол переламывается об колено, без особого усилия. Опасно, однако.
Ведьмак Лето
P.M.
30-6-2014 09:39 Ведьмак Лето
Что же, ни у кого ижа 5 нет?
Ermak_Timofeich
P.M.
30-6-2014 10:02 Ermak_Timofeich
цитата:
скиньте чертеж

Только такой, другого нет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 912 X 684  49.1 Kb
Ведьмак Лето
P.M.
30-6-2014 10:27 Ведьмак Лето

Нажмите, что бы увеличить картинку до 912 X 684  83.3 Kb
Ведьмак Лето
P.M.
30-6-2014 10:27 Ведьмак Лето
Находил я уже.. . хотелось бы именно детальку по миллиметровке обвести. Чтобы как надо сделать
Ведьмак Лето
P.M.
5-7-2014 13:06 Ведьмак Лето
Подниму тему, может все-таки откликнутся
BUA50
P.M.
5-7-2014 13:29 BUA50
Тута, на третьей странице гляньте. Есть ещё кое у кого такие "динозавры".
Горизонталка 16 калибра как первый ствол
redek
P.M.
14-7-2014 19:09 redek
Пораньше бы, вообще бы мог подарить ее. Увы, в утиле.
zmey77
P.M.
14-7-2014 22:26 zmey77
цитата:
Ведьмак Лето:
Находил я уже.. . хотелось бы именно детальку по миллиметровке обвести. Чтобы как надо сделать

Вы серьезно считаете, что для того чтобы было вам счастье кто то должен разобрать ствольную коробку своего ружья, а потом ее собрать? А к оружейному мастеру сходить слабо?

МаратКА
P.M.
14-7-2014 23:15 МаратКА
цитата:
разобрать ствольную коробку своего ружья, а потом ее собрать?

это как раз не проблема.проблема
цитата:
детальку по миллиметровке обвести. Чтобы как надо сделать

плоучится
цитата:
владелец рукожоп, сделал из гвоздя и не так, похоже.

проще купить я так думаю
zmey77
P.M.
15-7-2014 08:05 zmey77
цитата:
это как раз не проблема.проблема

Так разбери, сними размеры и помоги ТС.
Abu George
P.M.
15-7-2014 10:53 Abu George
Давно в огнестрел не заходил. Так что ТС меня извинит. Разбирать мне ничего не нужно. Проще в запасах посмотреть. Сейчас гляну...
Abu George
P.M.
15-7-2014 12:28 Abu George
Увы. Именно этой детали и нету.. . Постучитесь к участнику Сергей Александрович. Скажите, что Абу направил. Может он вам и сможет помочь.. .
Ведьмак Лето
P.M.
15-7-2014 18:33 Ведьмак Лето
Спасибо Abu George, попробую! Но уже сам попытался изготовить, по прикидкам. Похоже, надо подпирающую пластину менять, из-за нее не полностью запирается ствол.
Всем спасибо за неравнодушие!
Ведьмак Лето
P.M.
15-7-2014 18:36 Ведьмак Лето
цитата:
zmey77:

Вы серьезно считаете, что для того чтобы было вам счастье кто то должен разобрать ствольную коробку своего ружья, а потом ее собрать? А к оружейному мастеру сходить слабо?

Я бы разобрал, если бы попросили. Тем более тут все не так сложно. До оружейного мастера додумался бы и без советчиков.

МаратКА
P.M.
15-7-2014 19:42 МаратКА
цитата:
Так разбери, сними размеры и помоги ТС.

легко. сегодня ночью разберу и сфотографирую.миллиметровки дома нет.фоты с штангелем устроят?
Ведьмак Лето
P.M.
16-7-2014 11:09 Ведьмак Лето
Конечно устроят!
Очень буду благодарен.
МаратКА
P.M.
16-7-2014 21:39 МаратКА
фотоаппарат на море до среды потерпишь?
tedis
P.M.
18-7-2014 06:54 tedis
Обвести.. . кусок "гвоздя" гнутый по трем измерениям обводить тяжко, особливо если учитывать, что его просто так не вынуть из эксцентрика и запирателя, оно там расклепано. Но, если дела семейные не закрутят, схожу до приятеля, попробую снять. у него 35-го года, правда.. .
Ведьмак Лето
P.M.
18-7-2014 10:44 Ведьмак Лето
кстати, ошибся, у меня тоже 35 года иж
Мне хотя бы уж фотографию вместе с эксцентриком и запирающей деталькой, хоть бы форму посмотреть. там с местами перегиба у меня вопросов больше.
Хорошо, что есть неравнодушные люди)
tedis
P.M.
18-7-2014 11:55 tedis
ок, попробую, рядышком линейку кину для масштаба.. . там вроде чтоб снять нужно только пружину его вынуть да открутить рычаг.. . или полностью раскидывать?
Ведьмак Лето
P.M.
18-7-2014 12:37 Ведьмак Лето
Надо вытащить пружину, потом рычажок открутить, затем выбить ось запирающей детали. затем вытаскивать назад. должно вытащиться, там немного сложней со сборкой, но я уже привык.. .
tedis
P.M.
19-7-2014 16:09 tedis
мда.. . все равно и боевую пружину снимать, и курок вывинчивать. Слава Богам, приятель все почистил да смазал так, что разобрать всю коробку можно за пару минут.
Фоткал на смарт, если что там с контрастом - поправь в xnView. Линейка прилагается
ссылка на скачивание архива фоток cloud.mail.ru
тут выкладывать напряжно может для тех, у кого тырнет медленный, да и фотки вроде режутся по разрешению.
Вес архива около 20 мегов. Кадры дублируются, но может для пользы дела. Если нет возможности скачать столько - прорежу кадры, возможно порежу размер фоток. Попросил приятеля пока не собирать коробку (точнее он сказал - сам разобрал, сам собирай), так что перефоткать могу под нужными ракурсами
tedis
P.M.
21-7-2014 22:53 tedis
ТС чевой то молчит, соберу-ка я коробку обратно.. .
Ведьмак Лето
P.M.
25-7-2014 10:13 Ведьмак Лето
Извините, я не видел новых сообщений! сейчас посмотрю, огромнейшее спасибо!
Ведьмак Лето
P.M.
25-7-2014 10:24 Ведьмак Лето
Все отлично, tedis, все понятно!
tedis
P.M.
26-7-2014 02:54 tedis
оки, рад помочь
vitaliy17006
P.M.
28-7-2014 15:41 vitaliy17006
Видел вчера иж-5 в комиссионке.))))красив.
А к оружейнику есть смысл сходить потому,что и выточит и подгонит по месту.И гарантия какая-никакая.И металл подходящий должен быть по идее
tedis
P.M.
28-7-2014 23:27 tedis
металл там - ГВОЗДЬ. Судя по поверхности.. . гвоздь сотка Вытачивать опять ничего не надо, надо правильно согнуть.. . гвоздь, навесить две детали и расчеканить.
Так то да, к оружейнику бы, на моих фотках легко плюс-минус миллиметр дать, что может сказаться.
Ижик красив, на гончую со втянутым брюхом похож (я могу ошибаться с породой собаки.. )
jim hokins
P.M.
1-8-2014 12:09 jim hokins
цитата:
Originally posted by vitaliy17006:

красив.


А в руках как лежит .. .
tedis
P.M.
3-8-2014 00:40 tedis
а в плечо как втыкается.. . я уж начто с оружием не работал много, а эту штучку к плечу вскинул и блин все, не надо искать целик, мушку - ружжо сразу совместилось с оптикой глаза, остается только доработать корпусом и выстрелить. Грубо говоря, увидел цель, вскинул и выстрелил, укладывается ружье прям по направлению взгляда. Очень удобная штукенция.
jim hokins
P.M.
8-8-2014 22:13 jim hokins
цитата:
Originally posted by tedis:

а в плечо как втыкается


Да,-прикладист .В руках ощущается как игрушечный,легче воздушки
цитата:
Originally posted by tedis:

Очень удобная штукенция


Последний из могикан
P.M.
8-8-2014 22:42 Последний из могикан
много раз слышал от людей, что иж-5 прикладистое ружье. Мне тоже так показалось в свое время. А может из-за обширного металла колодки баланс у этого ижика просто лучше?
tedis
P.M.
11-8-2014 01:22 tedis
баланс, форма.. . кто-то любя делал.. .
Ivan014
P.M.
13-11-2014 09:25 Ivan014
Приветствую участников ветки! Прошу помощи владельцев иж-5, сбросьте пожалуйста фотку оригинального болтика который вкурчивается слева ствольной коробки для удержания бойка. Интересует в частности его длина и форма( есть ли у него сужение на конце)
tedis
P.M.
17-11-2014 01:42 tedis
когда потопаю на место хранения, гляну. на неделе.. .
Ivan014
P.M.
17-11-2014 08:52 Ivan014
цитата:
когда потопаю на место хранения, гляну. на неделе...

Спасибо за отзывчивость, уже не надо, подогнал болтик опытным путем. Старичок лежал без бойка, пружинки и болтика. Все сделал, протестил, к бою готов!
Ружье классное конечно, не перестаю им восхищаться без малого 15 лет. Сколько пытались его выкружить всякие охотники под вкладыш, но нет, никогда.
tedis
P.M.
18-11-2014 00:27 tedis
прелесть этой прелести в том, что проста как лом. боек из сверла, болтик опытным путем, пружинка от ноутбука.. . )) курок со спуском напильником из куска строительной стали. Ненадолго, но хватит И изящна, по-своему изящна, зараза. Влюблен прямо
Ivan014
P.M.
18-11-2014 04:45 Ivan014
цитата:
Влюблен прямо

Аналогично
все в точности описали, боек у меня из сверла, пружинка из компьютера с радиатора, болтик подогнал. А курок и боевая пружина-пластинка у меня еще родные и в отличном состоянии)
tedis
P.M.
18-11-2014 17:42 tedis
а что курку сделается.. . он ведь ЖЕЛЕЗНЫЙ!
но боевая пружина там витая. Пластинка - подпружинивание спускового крюка, чтоб на место после выстрела вертался.
И это верно, что витая. Ибо на том ломе 35 года выпуска она сломана, но поскольку на направляющей сидит, то сократилась на полвитка всего. И долбит по бойку - только в путь.