Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Осмотр оружия при покупке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осмотр оружия при покупке

Alexey0617
P.M.
25-7-2015 21:11 Alexey0617
Вопрос, вертикалка, на сколько критично если есть зазор(~0.1mm) между нижним стволом и ствольной муфтой (под цевьем и он не равномерный. Все сидит плотно но к низу появляется зазор)? С казенной части все ровно, по верхнему стволу и планке все хорошо. Но щель смущает. Стреляет вроде хорошо. Как будто когда прессовали, детали слегка не подошли (турок дешевый). Стоит на это обращать внимание, если ружье нравится то ни чего страшного?
Алекс1982
P.M.
26-7-2015 17:09 Алекс1982
зачем вам с дефектом турок?берите и подищите получше.
Alexey0617
P.M.
26-7-2015 21:48 Alexey0617
Алекс1982:
зачем вам с дефектом турок?берите и подищите получше.

Без дефектов найти ружье очень сложно, да и я считаю что это не нужно. У меня бюджет 10к. Ружье беру что бы не жалко. Если бой норм то пойдет. Просто интересно стороннее мнение на счет безопасности. Может ли разорвать патронник в стыке из за того что муфта со стволом не подогнана?

Алекс1982
P.M.
27-7-2015 09:15 Алекс1982
хоть и турки но они проходят отстрел с повышеным давлением около 1370bar.думаю не порвет.имхо
курара
P.M.
8-8-2015 22:32 курара
В 85 году купил себе тоз 34 штучный,хромированная колодка,красивое.Молодой был ,да и эйфория при покупке,вобщем приехал домой,планка кривая нижний ствол потянут пайкой сильно ,мушка не посередине планки и щербина в хроме в чоковом сужении,прямо видно.Сильно расстроился,поехал сдавать,отправили в мастерскую,там. все подтвердили,но ружье я так и не смог сдать.Охотился с ним лет 20 ,к стати щербина как была так и осталась ни больше ни меньше ,пулей било очень точно несмотря на то что мушка не посередине.Продал иззатого что не прикладисто,сейчас купил иж27 советский,тоже есть по стволу косячки,забил,а вот иж 43. 2005года. порадовал отличной свердловской ствола и никаких потяжек,идеальный ствол ,всем хвалюсь никто не может найти изъяна,научились делать чтоли,Вобщем меньше надо придираться к мелочам а больше ходить на охоту и стрелять,

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Осмотр оружия при покупке ( 2 )