Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отзовитесь владельцы Breda sd start ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзовитесь владельцы Breda sd start

allko
P.M.
5-4-2017 18:19 allko

click for enlarge 1280 X 720 118.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 133.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 286.3 Kb
allko
P.M.
5-4-2017 18:20 allko

click for enlarge 1707 X 1280 591.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 479.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 276.3 Kb
allko
P.M.
5-4-2017 18:22 allko
Вот еще немного фото охоты с ласточкой и dreba cb start!
Overdose35
P.M.
19-5-2017 16:51 Overdose35
Как ружьишко после нескольких лет пользования
sheva13
P.M.
3-8-2017 18:51 sheva13
Добрый день, тоже имею это ружье. Но это не Бреда оно так и называется CD START (нас в этом плане немного обманули). Если у кого есть паспорт на иностранном языке, то там слова про Бреду нет. Концерн который их производит называется Cd.Europe. Они как я понимаю делают и Марочи и Бреду. Это копия Marocchi First. В Москве есть магазин Италружье-представители Марочи (интернет-магазин тоже есть), я списывался с владельцем, я у него сменные выносные чоки приобретал, так они были от Марочи.
На форуме тоже есть тема "Марокки (Marocchi) в России". Если кому интересно, то ребята могут и запчасти привести и совет дать.
У меня две претензии к ружью: 1 обработка приклада лаком а не маслом и дерево очень мягкое; 2 после сезона, да и то не полного немного приклад ослаб, появился люфт (но это все исправимо).
AV63
P.M.
18-8-2017 15:58 AV63
Хороший у Вас помощник, я про спаниеля.
Botyrj
P.M.
5-9-2017 18:49 Botyrj
Всем привет!

Очень понравилось ружьё. У нас (в магазинах Краснодара) его название BREDA CD START 12Х76 760ММ. На 05.09.2017г. в магазине "Мир охоты" (www.huntworld.ru ) оно стоит 75 т.р.
Присматривался к нему с весны этого года. Примерял в магазине - нравится всё (как уже в этой ветке форума писал Антоха161087 "прям как под меня заточено... "): красивый внешний вид, приятное качество, отличная прикладистость, вообщем почти всё. Прочитал практически все русскоязычные форумы - но осталось загадкой происхождение этого оружия и принадлежность к какой фирме...

Внимательно изучив вживую поверхность ружья не нашел ни одной надписи, говорящей о его принадлежности к итальянской фирме Breda.
Искал на сайте производителя www.bredafucili.com - тот же результат...
Удалось узнать (на заводской коробке) что произведено все-таки ружьё в Италии. Адрес: CD EUROPE S.r.l. Via Galilei, 6 25068 SAREZZO - ITALY.
Вообщем какой-то заколдованный круг с этой "Breda"й..
Но отгадка всё же нашлась! Письмо фирме производителю должно решить все проблемы.
На сайте www.bredafucili.com написал письмо в контактный центр:

"Добрый день! Меня зовут Андрей. Я живу в Краснодаре, Россия. Подскажите пожалуйста.
Я хочу купить ружье Бреда СД Старт 12/76/760.
Оно стоит у нас 1280 УСД.
Меня интересует вот что:
1. Является ли данное оружие детищем вашей фирмы?
2. Если да, то сборка комплектующих осуществляется у вас?
3. Если нет, кто осуществляет сборку комплектующих?
4. Если я куплю данное оружие (по приведенным выше ссылкам)будет ли оно оригинальным?
Заранее спасибо!"


И через 5 дней сегодня пришел ответ:

"Андрей, здравствуйте.
Спасибо за Ваш интерес, проявленный к продукции нашей компании. Мы будем искренне рады видеть Вас обладателем оружия нашего производства.
По существу задаваемых Вами вопросов, прежде всего, следует обратить внимание на то, что в текущем каталоге ружей, выпускаемых под маркой Breda, нет ружья с вертикальным расположением стволов.
Поясню ситуацию: ружья под торговыми марками СD (Classic Doubles), Marocchi, Breda выпускаются производственным объединением C.D.Europe srl, находящемся в Италии, городе Сареццо (Брешия). После чего, оружие под соответствующими марками продается дистрибьюторам по всему миру (порядка 80 стран).
В России эксклюзивное право продажи оружия под маркой Breda осуществляет ООО 'Атташе' (торговая марка 'Премиум', г. СпБ).
Помимо оружия из официального каталога Breda, российский дистрибутор заказал ружьё с вертикальным расположением стволов, отсутствующее в каталоге.
C.D.Europe srl выполнило заказ, выпустив ружьё СD Start, которое Вы, Андрей, сейчас и рассматриваете к покупке.
Прототипом данного ружья стало ружьё First из каталога Marocchi. Ружьё Marocchi First, Вы можете приобрести в ООО 'ИталРужьё' www.italgun.ru
Надеюсь, что я смог прояснить для Вас ситуацию и ответить на вопросы, которые, теперь, помогут Вам определиться с выбором ружья.

С уважением,
Олег Бенедичук
Директор по продажам в России и странах СНГ"

Вот так вот!
С уважением к читателям форума.

Botyrj
P.M.
6-9-2017 09:14 Botyrj

click for enlarge 1920 X 1277 199.6 Kb
Botyrj
P.M.
6-9-2017 12:21 Botyrj

click for enlarge 1920 X 1193 137.8 Kb
Botyrj
P.M.
7-9-2017 16:35 Botyrj
Всем привет!
Следом за первым письмом отправил второе к официалам, дабы уже окончательно прояснить ситуацию.


"Олег, здравствуйте. Очень рад, что вы нашли возможность ответить мне.
Благодаря вам, ситуация стала ясной и понятной, огромное спасибо!!
И если можно еще пару вопросов?
То есть, правильно ли я вас понял?
Производственное объединение C.D.Europe srl , создали новую торговую марку СD (Classic Doubles), которая наряду с Marocchi и Breda теперь продается только для России?
Когда они создали новую торговую марку СD (Classic Doubles)?
Classic Doubles - переводится как "Классические двухстволки"?
Будет ли качество оружия под маркой СD (Classic Doubles) уступать Marocchi и Breda ?
Есть ли у СD (Classic Doubles) свой сайт?
С уважением и заранее спасибо вам, Олег!!"


На этот раз ответ пришел быстрее..


"Re: Richiesta informazioni dal sito ENG
Oleg Benedichuk xx@bredafucili.com
сегодня в 12:20
Вам: ххххххххх@yandex.ru
Андрей, здравствуйте.
Название Classic Doubles используется компанией очень давно. Тогда, когда CD Europe ещё называлась Marocchi Armi, т.е. это 80-е годы, подкаталожные заказы (как этот), уже выпускались под брендом Классик Даблз. Ружья под этим названием, в настоящее время, поставляются не только в Россию, но и во Францию, Испанию и т.д.
Само название, как я понимаю, было позаимствовано у японской компании Nikko, которая, как раз в 70-80 -е выпускала ружьё с аналогичным названием (надо сказать, эти японские ружья, которые уже не выпускаются лет 30 и сейчас у ценителей стоят порядка 10 тыс. фунтов). Так как Марокки Арми, в то время выпускала преимущественно двустволки, то название Классические Двустволки, прекрасно отражало сущность продукта. Позже, первые две буквы от названия перекочевали в название C.D.Europe srl, где они и по сей день присутствуют.
Вот такая история.
Сайта у этого бренда нет. Что касается качества, то оно такое же как и у 'взрослых', но, например, материалы для поверхностных напылений, качество дерева приклада и цевья, декоратива: все это - несколько проще, дешевле, но это совершенно не означает, что хуже. Основной критерий, при условии сохранения качества, - это целевая цена в которую должен вписываться производитель.
Так что, как говорится, в добрый путь и удачи с покупкой!
С уважением,
Олег"

Вот оно как!
С уважением к читателям форума.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отзовитесь владельцы Breda sd start ( 2 )