Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочется МЦ20-01

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочется МЦ20-01

Derflinger
P.M.
16-5-2006 13:41 Derflinger
После многодесяткокилометровых марш-бросков по кировским лесам дозрел на покупку второго ружья. Наверное МЦ20-01. И на самом деле, в лесу второй выстрел толком сделать не получается, сами знаете. Всяк тетерев или рябчик норовит в лес слететь, причем как ужаленный. После хождения по магазинам стало грустно, что в Нижнем Новгороде, что в Кирове найти оный ствол дешевле 4-4,5 не получается. Б.у. принципиально отсутствует (видимо закапывают в огородах на случай войны). Что делать
Kadett
P.M.
16-5-2006 14:01 Kadett
Как бывший владелец, посоветовал бы ИЖ-18.
Ибо проще и надёжнее, дешевле и найти легче,
заменить патрон на порядок проще и тише, да и калибр 20-й.. . я б предпочёл побольше.
Derflinger
P.M.
16-5-2006 14:59 Derflinger
Спасибо, но магазинное ружье чуть поудобнее. Готов приобрести МЦ-шку даже с неисправной/разбитой ложей. Бзик, знаете ли.. .
Спортист
P.M.
16-5-2006 17:55 Спортист
Originally posted by Derflinger:
После многодесяткокилометровых марш-бросков по кировским лесам дозрел на покупку второго ружья.
Наверное МЦ20-01. И на самом деле, в лесу второй выстрел толком сделать не получается, сами знаете. Всяк тетерев или рябчик норовит в лес слететь, причем как ужаленный. После хождения по магазинам стало грустно, что в Нижнем Новгороде, что в Кирове найти оный ствол дешевле 4-4,5 не получается. Б.у. принципиально отсутствует (видимо закапывают в огородах на случай войны). Что делать

Привет земляку! В Йошкар-Оле лежит за 3700 новое, ждет хозяина
ЗЫ: Плиз, отпиши в личку, где конкретно в Кировской охотишь, а то я из Марий Эл - рядом

PKValerich
P.M.
16-5-2006 19:29 PKValerich
Есть у меня такое ружо, стоит не востребованное в сейфе по причине наличия ещё 5 ружей. Покупал для сына, а он что то к охоте никак. Если договоримся может продам.
click for enlarge 512 X 278  60.3 Kb picture
Derflinger
P.M.
17-5-2006 14:17 Derflinger
Спортисту: спасибо за ответ. Охочусь в Слободском, Юрьянском, Афанасьевском районах. Это север и восток области. Насчет Йошки - подумаю.
PKValerich. Предложение ценное и приятное, но Москва далековато от Кирова, перевозка дороже встанет. Хотя вот в Москву в командировку через недельку тут подсобирываюсь. Могет быть и получится что-то.
Спортист
P.M.
17-5-2006 15:49 Спортист
Originally posted by Derflinger:
Спортисту: спасибо за ответ. Охочусь в Слободском, Юрьянском, Афанасьевском районах. Это север и восток области. Насчет Йошки - подумаю.
PKValerich. Предложение ценное и приятное, но Москва далековато от Кирова, перевозка дороже встанет. Хотя вот в Москву в командировку через недельку тут подсобирываюсь. Могет быть и получится что-то.

Юрья - это да, бывал. В Москве имхо новое только в Мытищах имеет смысл смотреть, в пределах МКАД у них частенько цены фантастичные Б/у можно в Артемиде на Тимирязевке глянуть, МЦ 20-01 там довольно часто бывали.

SlavaB
P.M.
18-5-2006 15:24 SlavaB
Originally posted by Kadett:
Как бывший владелец, посоветовал бы ИЖ-18.
Ибо проще и надёжнее, дешевле и найти легче,
заменить патрон на порядок проще и тише, да и калибр 20-й.. . я б предпочёл побольше.

Очень даже согласен! Сам владею МЦ20-01 и ИЖ-18.
Конечно ИЖ18 удобнее то, что переломка, можно снег и мусор быстро выдуть из ствола, а так же бесшумно заменить патрон.
Но и у МЦ20 есть ряд достоинств, отличная посадистость, легкий ствол, легко вскидывать, красивое, похоже на карабин, удобно целится (при условии прикладистости)
Я когда свое в магазине покупал, дак купил б/у штучное, хотя рядом висело новое рядовой, штучное мне оказалось прикладисто.
Хожу с ним в основном на рабчика. А с ИЖ18 на глухаря и зайцев.

Ну а купить новое рекомендую на Е-Ганзе, сам там брал и остался доволен. Всего 2 недели и ты счастливый обладатель.

Derflinger
P.M.
18-5-2006 15:43 Derflinger
Спасибо, тезка. Просто я уже стрелял из МЦ, моя первая дичь была именно из него стреляна. Сейчас имею ИЖ-27 с "штучным" прикладом из березовой доски, тяжеловатое оно для длительных ходовых охот. Просто стоит хоть раз попробовать пройти 30-40 км с рюкзачком и ружжишком за плечами и сразу станет ясно, что второй ствол в лесу не нужен.
Дождусь стажа, куплю CZ-452 0.22. А пока так, с МЦ-шкой.. .
MVS
P.M.
21-5-2006 03:09 MVS
Originally posted by Derflinger:
.. . имею ИЖ-27 с "штучным" прикладом из березовой доски, тяжеловатое оно для длительных ходовых охот. Просто стоит хоть раз попробовать пройти 30-40 км с рюкзачком и ружжишком за плечами и сразу станет ясно, что второй ствол в лесу не нужен.
Дождусь стажа, куплю CZ-452 0.22. А пока так, с МЦ-шкой...

Прикольно звучит! "Штучная" береза, 30 км в день, паяные стволы хуже магазинок.. . особенно когда не знаеш кто в лесу (за 30-40км!) к тебе выйти может.. . вес.. . Что будем делать с .22 ? мышей стрелять??
Сомневаюсь.

DedMazay
P.M.
22-5-2006 05:10 DedMazay
... с хрустом разверзлись кусты и восстала пред ним мышь, росту саженного, дюжину пудов тяежстью, раскосы и когтисты лапки у мыши той, шерсть бурая дыбом стоит, а глазки - две черные бусины угольями горят, да так и сверлят вонзаются...
и вскинул молодец свой CZ .22..... .
Derflinger
P.M.
22-5-2006 11:34 Derflinger
Спасибо, острословы. Вы, наверное, Петросяна обсмотрелись.
Вы, наверное, лес настоящий видели только по телевизору в передачах Тимофея Баженова!!!!
MVS
P.M.
22-5-2006 11:45 MVS
Да не в обиду, шутка! Лес видел но таких марш бросков конечно не делал. А по поводу ружья - сугубо ИМХО. У меня у самого полуавтомат и пошатавшись по буреломам все больше как то тянет прикупить ещё и двустволочку.
НовиЧОКс
P.M.
22-5-2006 12:27 НовиЧОКс
Если нет в магазинах по месту жительства, то почему бы не посмотреть в инет магазинах?
Можно и в саму Тулу позвонить:
(0872) 32-17-76, 32-17-00
дир. Карабин Владимир Николаевич
batareykin
P.M.
22-5-2006 13:15 batareykin
Originally posted by НовиЧОКс:
Если нет в магазинах по месту жительства, то почему бы не посмотреть в инет магазинах?
Можно и в саму Тулу позвонить:
(0872) 32-17-76, 32-17-00
дир. Карабин Владимир Николаевич

Цена в Туле во всех магазинах на сегодня 3150р.
еще телефоны 31-94-11 м-н Динамо
21-41-24, 21-41-42 м-н Тульские ружья

НовиЧОКс
P.M.
22-5-2006 13:24 НовиЧОКс
хм.. а было вроде по 3400-3700, за 3150 это радует
на цену продажи накинте 3% за перевод ч/з СБ + 600-700 за спецсвязь
Derflinger
P.M.
22-5-2006 14:53 Derflinger
Спасибо и вам, уважаемые ветераны. 3150 - недорого, в принципе.
Будем думать.. .
batareykin
P.M.
22-5-2006 16:23 batareykin
Originally posted by Derflinger:
Спасибо и вам, уважаемые ветераны. 3150 - недорого, в принципе.
Будем думать.. .

Очень советую думать побыстрее, т.к. в июне начинается сборка ТОЗ-106, читай 20-01 снимают с производства минимум на пол-года! Прощай цена 3150р.

НовиЧОКс
P.M.
22-5-2006 17:44 НовиЧОКс
да да, начинается полярная ночь!