Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли брать ИЖ-26 или купить новое Иж-43? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли брать ИЖ-26 или купить новое Иж-43?

Postoronnim V
P.M.
18-6-2014 13:40 Postoronnim V
цитата:
BUA50:
В принципе, и Изметинский с Михайловым ружья не сами считали ...

Как не сами?!?!
Я же пребывал в уверенности, что на ИЖМЕХе для каждой модели ружей есть учёт в виде счётов с надлежаще-выгравированной надписью. Некоторые ещё с "ятями"
И в конце смены прибегает, скажем. менеджер(или, как в раньшее время говорили - приказчик) - и, послюнявив палец, шлёп ещё костяшку-другую...
Хотя, конечно. ..
Инженеры тогда приказчиками не были...

BUA50
P.M.
18-6-2014 16:29 BUA50
-mp-
P.M.
23-6-2014 12:09 -mp-
Ну если быть более точным то иж26 выпускалось с 1968 года(серия"Т").Это после выставки 1967 года в Монреале,Всем понравилось иж54,но иностранцам нужен был эжекторный механизм...
А Изметинский знать не мог сколь иж26 было выпущено.На сколько знаю 1990-1992 их купить можно было в заводском магазине.
Один из ветеранов форума (VVaL)купил в 90-х
Гарик01
P.M.
2-7-2014 14:30 Гарик01
И что же все 43-го захаяли. Имею возможность сравнивать их обоих, и вывод напрашивается сам собой. Но, для всех он свой этот вывод. Мне мой 43 очччень ндравица, по всем его не хитрым параметрам. А 26 это, это,это вобщем это отцово ружжо 70-х годов рождения да и экспортный вариант. Конечно оно не было на промыслах, но в наших условиях над ним не тряслись. Выглядит оно нормально хоть и приклад треснувший ( как говориться на скорость не влияет), бьет тоже отменно. Так что товарищи и коллеги по хобби, каждому свое. И не надо хаять 43 и категорично заявлять что оно овно. Стрелял много из чего и турки и немцы и итальянцы, НО НАШЕ РАССЕЙСКОЕ ЛУЧШЕ. Как то так. Строго не судите. У каждого свое мнение и свои взгляды на вещи.
Черномор
P.M.
3-7-2014 18:19 Черномор
цитата:
Udavilov:
возьмите турка. намного лучше

Да. Вот такого:

Сильный шат на новом турецком ружье CZ

BUA50
P.M.
4-7-2014 00:31 BUA50
цитата:
Черномор:

Да. Вот такого:

Сильный шат на новом турецком ружье CZ

Даете ссылку на себя любимого?

Лева78
P.M.
17-9-2014 09:25 Лева78
Забавно, но недавно понял, что хочу второе ружье и возникла та же дилемма, что и у ТС ) С одной стороны, очень нравится братово ИЖ-26Е - качество изготовления, отличный бой, без проблем жрет "тяжелые" патроны (было дело, брат самокрутил засыпая Сунар соколиной меркой ), опять же эжектор очень удобен... С другой стороны очень хочется сменные чоки и внешние курки ИЖ-43 КН ( охотил когда-то со старой тулкой - курковкой, понравилось ). До зеленки еще почти месяц, сижу думаю.. .
Лева78
P.M.
4-2-2015 18:26 Лева78
Сделал тот же выбор, что и ТС ))
alxandr
P.M.
18-2-2015 06:55 alxandr
А кто что скажет про экспортный вариант ИЖ-43 под брендом Байкал с одним переключаемым спусковым крючком, четырьмя сменными чокаими и эжектором?
PalFed
P.M.
18-2-2015 13:08 PalFed
цитата:
Originally posted by alxandr:

кто что скажет про экспортный вариант ИЖ-43 под брендом Байкал с одним переключаемым спусковым крючком, четырьмя сменными чокаими и эжектором?


Та же ржавая кувалда, только крашеная
Serrrgey
P.M.
18-2-2015 19:59 Serrrgey
цитата:
А кто что скажет про экспортный вариант ИЖ-43 под брендом Байкал с одним переключаемым спусковым крючком, четырьмя сменными чокаими и эжектором?

Говорят, непроизвольные сдвоенные выстрелы бывают. Качество получше, чем у обычных 43 ижаков (товарищ недавно приобретал свое первое ружье, хотел 43 в 16-м, ух и насмотрелись брака, а я то думал, что у меня иж-43 кривой, - куда там.. . ).


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Стоит ли брать ИЖ-26 или купить новое Иж-43? ( 3 )