Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ПРоблема с Бенели Рафаэло ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
sergandy
14-5-2006 18:04 sergandy
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. Покупал в прошлом году с пулевым и длинным стволом. Пулевой - отличный, но с дробовым - проблема. Нет нормальной кучности на получоке (с 30 метров из за этого часто не убивает мелких пернатых), а при стрельбе со вкрученным цилиндром пулей (пробовал Полева) всегда укладывает ее в левый нижний угол мишени на 30 см от десятки с расстояния 30 м. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где найти хорошего спеца, который пристреляет его и определит в чем проблема. на внешний и внутренний осмотр вроде без косяков то ствол...
Буду благодарен за помощь.
Сергей
UZI
14-5-2006 20:50 UZI
На сколько помню, чуть "левить"---особенность инерционной системы перезаряжания. У меня на М1 то-же самое было.
sergandy
14-5-2006 22:47 sergandy
А что можно придумать?
UZI
14-5-2006 23:03 UZI
Инструктор с тира на Волоколамке (Волоколамское ш. 86) долго рассматривал
ствол моей бенельки, а потом изрёк: "единственный выход---пересверливать (чуть сдвинуть в бок) мушку. Больше ничего сделать НЕВОЗМОЖНО."
(это мнение профессионала)
sergandy
14-5-2006 23:20 sergandy
UZI похоже у тебя такая же проблема? тоже в лево и вниз стреляет? а что с кучностью? поделись что сделал, какие патроны подобрал?
drachun
14-5-2006 23:33 drachun
quote:
Originally posted by sergandy:
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. Покупал в прошлом году с пулевым и длинным стволом. Пулевой - отличный, но с дробовым - проблема. Нет нормальной кучности на получоке (с 30 метров из за этого часто не убивает мелких пернатых), а при стрельбе со вкрученным цилиндром пулей (пробовал Полева) всегда укладывает ее в левый нижний угол мишени на 30 см от десятки с расстояния 30 м. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где найти хорошего спеца, который пристреляет его и определит в чем проблема. на внешний и внутренний осмотр вроде без косяков то ствол...
Буду благодарен за помощь.
Сергей

Пожалуй,то единственный недостаток этой отличной модели, который встречается в отдельных партиях. Суть его - неправильно припаянная прицельная планка (система оружия здесь совершенно ни при чем). Именно поэтому, стреляя по птице и беря верный прицел по планке, вы цепляете её только самым краем осыпи.

Лечение:
1. Отстрелять приличной пулей этот ствол на 35м. ( не менее 5 выстрелов) и определить фактическое положение СТП на мишени относительно точки прицеливания.
2. Пересчитать по правилу подобных треугольников требуемое положение мушки.
3. Реализовать это практически.
4. Контрольный отстрел.

Всё!

edit log

UZI
14-5-2006 23:46 UZI
quote:
UZI похоже у тебя такая же проблема? тоже в лево и вниз стреляет? а что с кучностью? поделись что сделал, какие патроны подобрал?

Проблему решил очень просто: продал инерционное ружьё М1
и купил газоотводное М4.

UZI
14-5-2006 23:51 UZI
2 drachun: планка была припаяна идеально (инструктор её долго рассматривал, замерял, сам попробовал пострелять...)
drachun
15-5-2006 00:33 drachun
quote:
Originally posted by UZI:
2 drachun: планка была припаяна идеально (инструктор её долго рассматривал, замерял, сам попробовал пострелять...)

Именно из этого магазина я и имею статистику, поэтому могу только ещё раз подписаться под вышесказанным мною. Это ружьё мне очень нравится. И всех своих друзей, которые хотят купить по моему совету этот девайс я посылаю именно на Волоколамку, где перед покупкой оружие можно испытать в тире. Легко и просто.
А чудес не бывает. Практический отстрел - есть единственный объективный метод проверки качества оружия. Поверьте, никакой СПЕЦ не в состоянии определить визуальным осмотром фактическое качество монтажа на оружии прицельных приспособлений и утверждать после этого: будет совпадать ТП и СТП или нет.

Кстати о птичках: я говорил об этом дефекте с мужиками из "Бенелли" на выставке в Гостином. Они БЕЗОГОВОРОЧНО признали факты "планкокосия" на отдельных партиях!!!

Москвичи эти ружья (косопланочные), естественно, отвергают. Но на прилавках ОМ они все равно долго не лежат - их забирают неискушенные охотники, живущие на далекой периферии.

sergandy
15-5-2006 01:36 sergandy
а если брать в Кольчуге, можно в этом тире пристрелять??
FORESTER
15-5-2006 01:55 FORESTER
Могу сказать об своём ружье стреляет туда куда целишся!Любой дробью,любыми чёками!Пулей только не пробовал.Планка ровная!!!Это вам не ИЖ! А вообще нужно пристреливать.Нужно понять ружье как оно и чем стреляет!Я в шоке,сказать про Бенелли что там планка кривая???Доказательства предоставте пожалуйста!
FORESTER
15-5-2006 01:58 FORESTER
quote:
На сколько помню, чуть "левить"---особенность инерционной системы перезаряжания. У меня на М1 то-же самое было.

Бред!При чём здесь инерцыя???Если у вас патроны либо чёк либо мушка?У вас что ствол в лево смотрит? На бенелли-то

FORESTER
15-5-2006 02:00 FORESTER
quote:

Проблему решил очень просто: продал инерционное ружьё М1
и купил газоотводное М4.

Но с этим-же вы и ствол поменяли!А все короткие стволы предназначены для пулевой стрельбы!И у них нет насадок!ИТД.ИТП.

UZI
15-5-2006 09:27 UZI
quote:

Можно (пристрелка оружия в тире перед покупкой --- одна из эксклюзивных услуг Кольчуги на Волоколамке).

UZI
15-5-2006 09:31 UZI
quote:
Originally posted by drachun:

Москвичи эти ружья (косопланочные), естественно, отвергают. Но на прилавках ОМ они все равно долго не лежат - их забирают неискушенные охотники, живущие на далекой периферии.

Именно такому "охотнику" из Астрахани я и впарил свою М1

drachun
15-5-2006 11:56 drachun
quote:

Не можно, а нужно!!!

drachun
15-5-2006 12:11 drachun
quote:
Originally posted by FORESTER:
Я в шоке,сказать про Бенелли что там планка кривая???Доказательства предоставте пожалуйста!

Вы чересчур серьезно и старательно читали пост (а там же смайлик). Я же шутил, про криво- и косоплание! Планка - прямая (в этом-то все и дело, и это, естественно, не может вызвать подозрений у покупателя), но ОНА ПРИПАЯНА НЕПРАВИЛЬНО. Т.е. её плоскость симметрии (вертикальная) планки НЕ СОВПАДАЕТ с подобной плоскостью ствола. Только и всего.
А приметить (заподозрить) такой брак в принципе несложно: надо обратить внимание на положение задней части планки относительно прицельного желоба на коробке.
Что же касается доказательств, то дождитесь следующей выставки и там пошушукайтесь с итальянцами, коли вы такой недоверчивый.

edit log

drachun
15-5-2006 12:13 drachun
quote:

Именно такому "охотнику" из Астрахани я и впарил свою М1

Вот за это москалей и не любят!

FORESTER
15-5-2006 12:18 FORESTER
quote:
Originally posted by drachun:

Вы невнимательно прочитали пост (и там же смайлик). Я не говорил, что планка кривая! Она - прямая (в этом-то все и дело, и это, естественно, не может вызвать подозрений у покупателя), но припаяна неправильно. Т.е. её плоскость симметрии (вертикальная) планки НЕ СОВПАДАЕТ с подобной плоскостью ствола. Только и всего.
А приметить (заподозрить) такой брак в принципе несложно: надо обратить внимание на положение задней части планки относительно прицельного желоба на коробке.
Что же касается доказательств, то дождитесь следующей выставки и там пошушукайтесь с итальянцами, коли вы такой недоверчивый.

Ну и что мне эти итальянцы могут нашушукать?

Ustas_68
15-5-2006 12:19 Ustas_68
quote:
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. при стрельбе со вкрученным цилиндром пулей (пробовал Полева) всегда укладывает ее в левый нижний угол мишени на 30 см от десятки с расстояния 30 м. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Аналогичная ситуация при стрельбе пулей. Бенели Рафаэло Блек Игл.
Вовремя обнаружил проблему и вернул в магазин.

всего страниц: 4 : 1234