Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором оружия для девушки

GAny
P.M.
27-4-2014 12:52 GAny
Добрый день!
ПРОШУ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Выбираем для девушки гладкоствол. Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.
Если рассматривать российские варианты, то рекомендуют брать исключительно под заказ с обмером и обвесом.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. может есть оружие, на которое стоит обратить внимание попристальней, что ускользнуло от нашего взгляда?

Ex@L
P.M.
27-4-2014 13:40 Ex@L
Originally posted by GAny:

ПРОШУ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Профессионалов в чём?

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 13:40 Михаил HORNET
Мне кажется, нужно точнее определить цели с учетом реальной способности девушки выстрелить "в порядке самообороны" задача нетривиальная для девушек, на самом деле
Видела ли она живого алиена-свидомита или тожероссиянина? Представляет, что будет до того и после того? Как быстро способна достать это самое, то что собирается покупать?
Стрельба в клубе это что? Насколько значимо, если отстреляется в этом самом клубе плохо?
И калибр 20 или .22 - разница огромная
Ну и фото девушки нужно, в купальнике, конечно, иначе ружье подобрать будет совершенно невозможно

Tushisvet
P.M.
27-4-2014 15:00 Tushisvet
Originally posted by GAny:

для девушки


Originally posted by GAny:

однажды была переломана правая ключица


Сайга 410К плюс рукастый поклонник с напильником, который допилит ее.
mara2107
P.M.
27-4-2014 15:09 mara2107
Сайга 410К

ммммм а зачем этот аналог пневмы ?? я бы жёстче выразился если бы не дамы
у камрада такая - часто на стрельбище пересекались - сакрального смысла в ней вообще не вижу - если только из спортивного мазохизма .. .
сайгу поддержу , но в 20м калибре .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

PalFed
P.M.
27-4-2014 15:11 PalFed
Originally posted by GAny:

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.


Из этой каши, которой Вас загрузили, выбрал одно здравое зерно (если отбросить 22-й калибр и Штуцер ). Посмотрите полуавтомат 20-го калибра, газоотводный (Беретта, Армсан, может еще появились какие). При массе 2,7кг и резиновом амортизаторе, отдача на этом оружии практически неощутима.
Саныч59
P.M.
27-4-2014 15:30 Саныч59
штуцер 22 калибра вещь очень интересная. Где то в музее встречал
GAny
P.M.
27-4-2014 15:35 GAny
Originally posted by Михаил HORNET:

Мне кажется, нужно точнее определить цели с учетом реальной способности девушки выстрелить "в порядке самообороны" задача нетривиальная для девушек, на самом деле


Если бы я сомневалась в способности выстрелить "в порядке самообороны", я бы не поднимала для самой себя вопрос, на самом деле, наличия у меня оружия в доме.

Originally posted by Михаил HORNET:

Видела ли она живого алиена-свидомита или тожероссиянина?


Угу, видела, и не только видела. и не всегда в рамках рабочих вопросов)))

Originally posted by Михаил HORNET:

Как быстро способна достать это самое, то что собирается покупать?


Это ведь и вопрос тренировки тоже, и лучше если практика не реальная, а тренировочная. Уточнюсь. Чаще всего оружие будет пребывать дома в сейфе для оружия. Я пока не рассматриваю вопрос брать его в дальнюю дорогу. для этого есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

Originally posted by Михаил HORNET:

Стрельба в клубе это что? Насколько значимо, если отстреляется в этом самом клубе плохо?


приходим, стреляем, уходим. Предпочтаю короткостволы. Больше всего нравится Глок 34. Инструкторо говорит, что для моей хрупкой нежной женской руки тяжеловат. рекомендует Sig Sauer. Но вопрос не в этом. из длинностволов типа Браунинга или Бенелли я опасаюсь стрелять именно из-за травмы плеча.
Если отстреляюсь плохо (однажды получилась по форме Чебурашка)))), никто не уволит, премии не лишит и даже ругать не будет. Но самой стыдно будет.

Originally posted by Михаил HORNET:

Ну и фото девушки нужно, в купальнике, конечно, иначе ружье подобрать будет совершенно невозможно


Разумеется, невозможно. Не учла, простите мою неопытность.

и тем не менее, может конструктивное предложение будет с учетом того, что владелица девушка, опыт использования далек от армейского, практика использования не предполагает систематичность?

magcyril
P.M.
27-4-2014 15:37 magcyril
Originally posted by GAny:

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Поезжайте на любой стенд, там можно взять в аренду ружье и пострелять по тарелкам. Постреляйте, оцените ощущения в ключице или сделайте снимок и проконсультируйтесь у хирурга.

Если вылезут какие то проблемы, то останется только оборона дома. А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации.

GAny
P.M.
27-4-2014 15:39 GAny
Originally posted by PalFed:

Посмотрите полуавтомат 20-го калибра, газоотводный (Беретта, Армсан, может еще появились какие). При массе 2,7кг и резиновом амортизаторе, отдача на этом оружии практически неощутима.

Спасибо. посмотрю обязательно в этом направлении.
Как же тяжко, когда не знаешь, да еще и забудешь))))

GAny
P.M.
27-4-2014 15:48 GAny
Originally posted by magcyril:

А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации

Спасибо за мнение. Но, на самом деле, если бы было все так просто, то я даже не поднимала бы вопрос о покупке оружия, проще завести собаку для охраны, если покупать оружие и забыть о нем до перерегистрации.
Не предполагая возможности периодического использования, как факт приоберать не стоит и тем более хранить в доме. не игрушка же для понтов

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 16:07 Михаил HORNET
Ну так где фото в купальнике-то? Для оценки необходимой эргономики ружья то?
Если заявлено, что для девушки, так к чему стесняться то?
Какой бюджет то? И так и не было ответа - стрельбы в клубе мелкой дробью по летящим тарелочкам, по крупной дробью или картечью по падающим металлическим мишеням или по бумаге пулей?
GAny
P.M.
27-4-2014 16:37 GAny
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну так где фото в купальнике-то? Для оценки необходимой эргономики ружья то?

чорт... я не умею выгружать фотки, у меня не получается. что попишешь, безрукое блондинко, всему-то меня учить надо ))

ПЫСЫ. Стрельба пулей по бумаге, хотя варианты мелкой картечи не исключены в далеком (надеюсь) будущем

Виталий А
P.M.
27-4-2014 16:38 Виталий А
Originally posted by GAny:
Добрый день!
ПРОШУ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Выбираем для девушки гладкоствол. Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.
Если рассматривать российские варианты, то рекомендуют брать исключительно под заказ с обмером и обвесом.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. может есть оружие, на которое стоит обратить внимание попристальней, что ускользнуло от нашего взгляда?

"Смешались в кучу кони, люди... "

1. Ищем гладкоствольное оружие?
2. Слово штуцер - обозначает нарезное оружие с низкой скорострельностью.
3. 22 калибр по гос кадастру считается нарезным.

Милая девушка!
Когда в голове такая каша - ее нужно
1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.
2. Если будите ощушать дискомфорт при стрельбе - уменьшите навеску до 28 грам.(дроби, картечи... ), для самооборонной стрельбы накоротке - разницы в эффективности не ощутите - но будет комфортнее, чем те же 28 г. в 20-м калибре.
3. Касательно развлекательной стрельбы - подойдет любое оружие, если предполагается спорт - это отдельная тема не на одну страницу.

В итоге я бы взял Беннели с регулируемым прикладом, если конечно ваш мужчина может себе это позволить. Надежный п/а с интуитивно понятным управлением.

GAny
P.M.
27-4-2014 16:42 GAny
Originally posted by Михаил HORNET:

Какой бюджет то?


этот вопрос меня меньше всего заботит у меня есть для этого мой мужчина.
для меня важно качество, комфорт в использовании, эффективность
GAny
P.M.
27-4-2014 17:04 GAny
Originally posted by Виталий А:

Милая девушка!Когда в голове такая каша - ее нужно 1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.2. Если будите ощушать дискомфорт при стрельбе - уменьшите навеску до 28 грам.(дроби, картечи... ), для самооборонной стрельбы накоротке - разницы в эффективности не ощутите - но будет комфортнее, чем те же 28 г. в 20-м калибре.3. Касательно развлекательной стрельбы - подойдет любое оружие, если предполагается спорт - это отдельная тема не на одну страницу.В итоге я бы взял Беннели с регулируемым прикладом, если конечно ваш мужчина может себе это позволить. Надежный п/а с интуитивно понятным управлением.


Ну, если бы не было каши в голове и непонимания, то наверное, я бы испытывала много меньшую потребность обращаться за советом к профессионалам и опытным пользователям.

Спасибо за мнение. учту обязательно

Tushisvet
P.M.
27-4-2014 17:06 Tushisvet
Originally posted by GAny:

этот вопрос меня меньше всего заботит у меня есть для этого мой мужчина.


Так в этого надо было начинать. Если финансовый вопрос не стоит, то вариантов море

mara2107
P.M.
27-4-2014 17:13 mara2107
Саныч59


27-4-2014 15:30
штуцер 22 калибра вещь очень интересная. Где то в музее встречал


да небось с 28м спутала
Originally posted by magcyril:

А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации


да с вашими то советами так и будет - купить дрова лягающиеся как лошадь за дорого девушке , со сломанной ключицей в прошлом - да вы батенька садист

Виталий А
модератор

27-4-2014 16:38
quote:

1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.


аа господин модератор здравствуйте вам а вот чем "специалисты" аргументирут 12й калибр именно для девушки ? нет я не против в принципе 12го полуавтомата (у самого такой) , но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...
тоже бенелли есть и в 20м (если не ошибаюсь)

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 18:45 Михаил HORNET
Так, в общем, любой гладкий калибр не особенно приятен при переломе ключицы, кроме, разве что, 410 го
Сколько прошло времени?
Фотка в купальнике грузится так - создаете сообщение, потом нажимаете кнопочку с карандашом - редактировать, появляется меню на загрузку 5 файлов
Выбираете несколько самых выигрышных фоток - опа, сразу советы становятся конструктивными

Вы стреляли вообще из чего то 12-го калибра? Надо понять, способны ли вы по своему здоровью им пользоваться или нет, так как с точки зрения эффективности - рулит самозарядное ружье 12 калибра, с газовым двигателем, например Мр-153 Практика или Ремингтон 11-87
Главное, чтобы не получилось так


Но это все длинное
Отдельная тема - ружья 410 калибра, они вроде заведомо не должны давать значимую отдачу при наличии посттравмы, но в полуавтомате ненадежны, остаются револьверы или Мосинка
Размер ружья можно будет точно подобрать только после фото

П. С.
В деле отдачи важен не калибр, а навеска дроби
24 г навеска в 12 калибре и 24 г навеска в 20 м калибре дадут примерно одинаковую отдачу
Для самообороны нужно использовать картечь (в помещении) и, преимущественно, пули (на открытой местности), соответственно, для уменьшения отдачи нужно использовать самые легкие пули, например, Полева-2
20 калибр сильно хуже в плане картечи, так как она в нем ГОРАЗДО меньше
Основной размер картечи - три в ряд, или, если картечь связанная - два в ряд

Мне, до фото в купальнике, все же интуитивно кажется, что в данном случае нужен именно 410 калибр

Вот, советую посмотреть перед тем, как браться за ружье 12 калибра и даже 20 го


Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 19:03 Михаил HORNET
Или вот еще

Саныч59
P.M.
27-4-2014 19:08 Саныч59
Originally posted by mara2107:

аа господин модератор здравствуйте вам а вот чем "специалисты" аргументирут 12й калибр именно для девушки ? нет я не против в принципе 12го полуавтомата (у самого такой) , но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...
тоже бенелли есть и в 20м (если не ошибаюсь)


ружье 20 калибра с весом 2.8 кг легается так же как ружье 12 с весом 3.2

Originally posted by GAny:

этот вопрос меня меньше всего заботит у меня есть для этого мой мужчина.


Бенели M4S90 -крутая пушка за большие деньги с регулируемым прикладом. Из минусов при быстрой зарядке трубчатого магазина портится маникюр.
GAny
P.M.
27-4-2014 19:49 GAny
Originally posted by Михаил HORNET:

Сколько прошло времени?


20 лет, но дает о себе знать иногда

Originally posted by Михаил HORNET:

Вы стреляли вообще из чего то 12-го калибра? Надо понять, способны ли вы по своему здоровью им пользоваться или нет, так как с точки зрения эффективности - рулит самозарядное ружье 12 калибра, с газовым двигателем, например Мр-153 Практика или Ремингтон 11-87
Но это все длинное


нет, не стреляла из 12-го. и видя Бенелли 12-го в действии, желания пострелять из этого не возникло ни разу. Чувство, что я себя описала как инвалида. мое состояние здоровья точно не помешает мне стрелять. я даже сама на двух своих ногах передвигаюсь. Более того, иногда состояние моего здоровья позволяет мне пробежаться киллометр-другой)))
Чем длинней ствол, тем меньше мне нравится оружие, даже чисто визуально, уж извините женскую натуру оценивать вещи и по внешней составляющей.

Originally posted by Михаил HORNET:

Мне, до фото в купальнике, все же интуитивно кажется, что в данном случае нужен именно 410 калибр


Если говорить предметно о Сайге, что чаще всего встречается, то я интуитивно ее не люблю
Виталий А
P.M.
27-4-2014 20:12 Виталий А
Originally posted by mara2107:
.. . но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...

В этом и заключается ошибка, я написал выше, очевидно невнимательно читали.
28 г. из 12 калибра воспринимаются гораздо комфортнее 28 г. из 20-го, писать почему и как уже просто надоело, кому интересно или подзабыл - велком в поиск.

Виталий А
P.M.
27-4-2014 20:18 Виталий А
Originally posted by GAny:
[B][/B]

Вполне приемлимый вариант
600 x 305
После специальных курсов включающих в себя и теорию и практику, будите уверенно чувствовать себя в обращении.

баба_маня
P.M.
27-4-2014 20:29 баба_маня
тяжелый полуавтомат 12-го калибра (3.4-3.6 кг), желательно безпроблемный + патроны не более 28г. это если стрелять с правого плеча.
с левого лучше двудулку, ну или стрелять в очках, но все равно не для слабонервных :-)
вопрос по выбору при неограниченном бюджете и маловероятносамооборонных потребах яйца выеденного не стОит. для снижения отдачи можно в приклад грузик закинуть.
а вот вопрос о фото + купальник стоит крайне остро!!!
Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 20:58 Михаил HORNET
410 - не в виде сайги, а в виде револьвера (ружье на базе револьвера Джадж), ружья в ковбойском стиле со скобой Генри или Мосинки (очень даже причем)

Ковбойское со скобой Генри
riogun.ru
458 x 110

Револьверное
373 x 135
riogun.ru

Мосинка
540 x 135
molotarms.ru
КО-91/30-410- Охотничье гладкоствольное многозарядное ружьё калибра 410х76. Изготавливается на базе 7,62 мм винтовки обр. 91/30 года
В изделии применяется новый ствол калибра .410. Доработке подвергаются ствольная коробка, затвор и магазинная коробка.
Муфлон-410 - Охотничье гладкоствольное многозарядное ружьё калибра 410х76. Изготавливается на базе 7,62 мм винтовки обр. 91/30 года
В изделии применяется новый ствол калибра 410х76. Доработке подвергаются ствольная коробка, затвор и магазинная коробка. Ствол ружья отличается от ствола КО-91/30-410наличием нарезной части длиной 140 мм.

Приклад под длину рук подпилить и все, Практически Анка-пулеметчица

В общем, если Вы - обычная девушка, то берите что то из этих трех вариантов в 410 калибре (причем самая надежная, точная и беспроблемная - как раз Мосинка)
Если Вы позиционируете себя, как Мила Йовович в фильме Резидент Эвил, и можете таки пробежать два километра - то Бенелли М4 уже советовали
Самый скучный вариант - двустволка-горизонталка ИЖ-43КН 12-го калибра, со стволами 510 мм, но зато недорого и практично поставить в сейф и забыть

нотнА
P.M.
27-4-2014 21:18 нотнА
Если вылезут какие то проблемы, то останется только оборона дома. А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации.

Самый годный совет. А вообще очень странно, что девушка, у которой есть спонсор на оплату любого ствола, зашла на ганзу и спросила что ей взять.

Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 21:25 Михаил HORNET
Так мы же фото и не дождались, что говорит о несерьезном подходе к выбору оружия.. .
GAny
P.M.
27-4-2014 21:44 GAny
Нажмите, что бы увеличить картинку до 601 X 748 51.3 Kb

исправилась?

Alex_Zombie
P.M.
27-4-2014 21:54 Alex_Zombie
ТОЗ 106.


баба_маня
P.M.
27-4-2014 21:57 баба_маня
Originally posted by GAny:

исправилась?


такие купальные, не побоюсь этого слова, КОСТЮМЫ нынче в моде???
да и самооборонным девайсом уже обзавелась.. .
Михаил HORNET
P.M.
27-4-2014 21:58 Михаил HORNET
Не, фото Милы Йовович не катят
мы ее уже много раз видели
bmwod
P.M.
27-4-2014 22:08 bmwod
Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать! Во всяком случае, пока не выложили ради смеха фото какой-нибудь крокодилицы)))
Так вот. За половину советов "профи" я бы лицензию на гладкоствол у советчиков отбирал.))) Как вам совет купить м4? У меня рост 188 и вес за 90кг. Так вот, я считаю, что м4,- реально тяжелое весло. Кроме того, глупо покупать м4 для самообороны. Т.е. для вечного стояния в шкафу. В свое время я сам такую глупость совершил. Купил из любви к искусству)).
Короче, был у меня продолжительный период совместного осваивания навыков стрельбы с изящной девушкой весом в 50кило. Из этого опыта я вынес твердое убеждение,- ничего лучше, чем система кик-офф у Беретты для начинающей девушки не придумано. После сотни выстрелов по тарелочкам из двустволки 12К с кик-офф никаких неприятных ощущений. Из полуавтомата с той же системой отдача будет еще меньше. Но почему-то мне кажется, что задачу надо решить не отваливая больше сотни килорублей.
mara2107
P.M.
27-4-2014 22:09 mara2107
+ патроны не более 28г.

меня вот это смущает . в наших магазинах это редкость - 20й проще купить чем 12й в 28гр

А вообще очень странно, что девушка, у которой есть спонсор на оплату любого ствола, зашла на ганзу и спросила что ей взять.



с чего вы взяли что любого ? это уже простите надуманно

------
когда воротимся мы в портленд .. .

GAny
P.M.
27-4-2014 22:09 GAny
Originally posted by Михаил HORNET:

Не, фото Милы Йовович не катят
мы ее уже много раз видели

вот такая жизнь у нас нынче, сплошь разочарования и обман )

bmwod
P.M.
27-4-2014 22:12 bmwod
Мила Йовович показывает, как не надо целиться!))) С правой руки и левым глазом))) Короче, тема не раскрыта!
-mp-
P.M.
27-4-2014 22:17 -mp-
Для начала со шмотками надо определиться,в которых против супостатов выйдете,а там и ружье подберем.
mara2107
P.M.
27-4-2014 22:23 mara2107
bmwod


27-4-2014 22:08
Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать!


------
когда воротимся мы в портленд .. .

GAny
P.M.
27-4-2014 22:24 GAny
Originally posted by bmwod:

Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать! Во всяком случае, пока не выложили ради смеха фото какой-нибудь крокодилицы)))Так вот. За половину советов "профи" я бы лицензию на гладкоствол у советчиков отбирал.))) Как вам совет купить м4? У меня рост 188 и вес за 90кг. Так вот, я считаю, что м4,- реально тяжелое весло. Кроме того, глупо покупать м4 для самообороны. Т.е. для вечного стояния в шкафу. В свое время я сам такую глупость совершил. Купил из любви к искусству)).Короче, был у меня продолжительный период совместного осваивания навыков стрельбы с изящной девушкой весом в 50кило. Из этого опыта я вынес твердое убеждение,- ничего лучше, чем система кик-офф у Беретты для начинающей девушки не придумано. После сотни выстрелов по тарелочкам из двустволки 12К с кик-офф никаких неприятных ощущений. Из полуавтомата с той же системой отдача будет еще меньше. Но почему-то мне кажется, что задачу надо решить не отваливая больше сотни килорублей.

к сожалению, а скорее всего к счастью, я до 188 не довыросла, и на 90 кг не наела)))) М4 не рассматривала серьезно. считаю исключительно мужским оружием.

а вот по поводу Беретты, вы действительно мои тайные мысли прочли, полдня сегодня именно пристальней всего на Беретту смотрю. опять же, в силу отсутствия опыта и знаний, интуитивно.

достаточно разумно, судя по первому знакомству в инете.

За совет спасибо большое.
только ради вас крокодилицу не выложу))))

GAny
P.M.
27-4-2014 22:27 GAny
Originally posted by bmwod:

Мила Йовович показывает, как не надо целиться!))) С правой руки и левым глазом))) Короче, тема не раскрыта!


при первых моих визитах в клуб инструктор меня за тоже самое ругал))))

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором оружия для девушки ( 1 )