Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Владельцам Бекас 12М Авто

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцам Бекас 12М Авто

KMI
P.M.
11-8-2003 11:49 KMI
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли резкость у Бекаса 12М Авто. У старой модификации Бекас Авто , как я понял по отзывам, резкость неудовлетворительная. Так ли эффективен новый газовый регулятор, как его рекламирует завод.
Как практические стрельбы?
И ещё один вопрос для знающих:
Сама схема отвода газов из ствола, насколько она уменьшает скорость снаряда на вылете.
С уважением, Михаил.
forrest
P.M.
14-8-2003 02:55 forrest
Друг мой,
У меня Бекас 12М Авто около 2-х лет
Резкость, кучность и прочее - все нормально,
Дело в другом: я этот драный газовый двигатель-поршень после каждого отстрела заеб-ся чистить. Нет, разок-другой посидеть в нормальной уединенной атмосфере, все разобрать до мелочей - почистить это в удовольствие. Но к сожалению так не всегда получается.
Так что смотри немного шире: Бекас мне кажется всетаки немного грубоват что-ли - массивное округлое цевье, гайка с антабкой какая-то неудобная.
А вообще, ориентируйся на свои впечатления, если нравится то бери ружье нормальное (за свои деньги, это вам не высшего разбора понимаешь)
mr. Kalambur
P.M.
14-8-2003 03:34 mr. Kalambur
Если именно полуавтоматы интересуют, то из отечественных лучше присмотреться к МР-153 (по моему скромному мнению). Бекас - отличный ствол, неплохая подгонка сменных насадок (лучше МР-153, ИМХО), но с газовым регулятором на мой взгляд перемудрили. А вот помповый Бекас (который с М) -- моя следующая пушка
KMI
P.M.
15-8-2003 01:54 KMI
Спасибо за ответы.
С уважением, Михаил.
forrest
P.M.
18-8-2003 10:13 forrest
Кстати, друг мой,
могу продать свой Бекас 12М Авто,
ствол 680 мм, сменные насадки,
состояние практически идеальное,
цена смешная 5000 руб с доставкой по Москве
KMI
P.M.
18-8-2003 02:31 KMI
Сегодня смотрел немецкое ружьё (горизонталка)1949 года и мп 153. Покупать отечественные ружья расхотелось совсем и думаю надолго (кроме ружей МЦ конечно).
Нет в новоделе чего то, по моему это называется красота - мп 153 ИМХО дубина дубиной (да к тому же и кривое какое-то, прицельная планка не просто искривлена , а скручена и в таком состоянии приварена к стволу, цевьё болтается, ствол и насадка разного диаметра, подаватель торчит - может ружьё такое попалось? )
В общем решил найти немецкое ружьё в нормальном состоянии.
С уважением, Михаил.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Владельцам Бекас 12М Авто