Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать гладкоствольное полуавтоматич ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать гладкоствольное полуавтоматическое ружье

kinemglavi
P.M.
26-3-2014 03:43 kinemglavi
Здравствуйте!

Буду покупать ружье в первый раз. Оружие будет использоваться для самообороны на даче и для охоты раз в год. У отца было помповое ружье (Бекас РП-16-1), думаю брать что-то похожее. Посмотрел по магазинам и понял, что на смену помповым ружьям пришли полуавтоматы (не надо перезаряжать после каждого выстрела, но магазин меньше). Решил брать такой тип оружия, как универсальный. Посоветуйте хорошего иностранного (а может нашего) производителя и модель до 30000 рублей в Москве. Оружия с пластмассовыми вставками на рукоятях и прикладах не нравятся, если можно, обычную классику с деревом.

Спасибо.

sigmen
P.M.
26-3-2014 09:06 sigmen
Возможно МР155, вот обзор:
ohotaclub.ru

Можно накопать много минусов и плюсов, как и для иностранного образца. Для меня главное - ремонтнопригодность! ИМХО.
Много плохих высказываний про наши ружья, но вот как только прихожу на охоту с разными людьми, почему то у всех либо "ИЖ"и(сегодня "МР") либо "ТОЗ"ы, у самого "ИЖ27 сильвер", И в принципе все довольны.
У любого полуавтомата рано или поздно случается не перезаряд, заклинивание, причин масса. Именно поэтому, я не рекомендовал бы Вам, полуавтомат, уж лучше помпу, или "Вепрь 205" для Ваших целей хватит. ИМХО.

Саныч59
P.M.
26-3-2014 09:41 Саныч59
ТС на форуме сотни тем о выборе ружья и половине из них такие же задачи, попробуйте почитать.
henrilloyd14
P.M.
26-3-2014 09:44 henrilloyd14
конечно помпа. бОльший магазин и отсутствие пластмассовых вставок на рукоятях решают. а из помп вепрь-205 самое оно. ага.
mara2107
P.M.
26-3-2014 09:51 mara2107
впо 205-03 самое оно для такого охотнега самооборонного
чё у вас там алиены содомиты нападают ??

------
когда воротимся мы в портленд .. .

countff
P.M.
26-3-2014 11:31 countff
интересно, у кого-нибудь получилось два раза реально самооборониться из одного оружия в рамках закона?
почему-то мне кажется, при нашем законодательстве, в случае самообороны при лучшем раскладе будет потеря ствола, а скорее самооборонщик сядет.

так какой смысл с такой любовью выбирать одноразовый карамультук?

извиняюсь за офтоп.

Maksim V
P.M.
26-3-2014 11:47 Maksim V
смену помповым ружьям пришли полуавтоматы (не надо перезаряжать после каждого выстрела

Даа.. . вам вообще надо начинать с рогатки ..... .
Udavilov
P.M.
26-3-2014 11:59 Udavilov
бери турка. по ним тут энциклопедии написаны.
js
P.M.
26-3-2014 12:31 js
Нужно брать Рысь-К или Рысь-У, тем более, что их вновь производят.
Магазин большой, после каждого выстрела нужно антиперезаряжать, всё сходится!
PalFed
P.M.
26-3-2014 12:51 PalFed
Originally posted by kinemglavi:

Посмотрел по магазинам и понял, что на смену помповым ружьям пришли полуавтоматы


Вот это новость! Неожиданно
Уморец
P.M.
26-3-2014 18:21 Уморец
Добрый день. Как всегда, в ответ на вопрос набежали "профи" позубоскалить...

Не могу однозначно рекомендовать, поскольку сам получу своё ружьё только в пятницу. Но, читая форум и другие источники, пришёл к выводу, что для меня под аналогичные задачи (оборона дома и охота) лучше подходит "Вепрь ВПО 205-02". Он не компактен, конечно, но для самообороны в ограниченном пространстве у меня есть два травматических пистолета. А для охоты он за счёт длины ствола и чоков в комплекте подходит лучше. По цене, правда, превышает Ваше ограничение - в большинстве магазинов продаётся по 38890 (но я нашёл у нас в Ростове за 33890 и к этому 5% скидка).

Удачи Вам с выбором и приобретением!

pcmist
P.M.
26-3-2014 19:15 pcmist
ну ну .. . полуавтомат для самообороны, да еще и ценой 40к ))))
тут правильно заметили, что после первой же самообороны вы этого девайса неиллюзорно лишитесь...
так что брать самую дешевую (тыщ 5-10) помпу и пусть лежит под диваном на всякий случай.. .
mara2107
P.M.
26-3-2014 20:11 mara2107
тут правильно заметили, что после первой же самообороны вы этого девайса неиллюзорно лишитесь...

вот не надо ля ля - по зомбоящику передачка была про оружие - так там баба два раза сомооборонилась (правда с помпой) один раз точно убила одного а второго ранила , за второй раз были ли убитые не скажу точно - не помню .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Уморец
P.M.
26-3-2014 20:16 Уморец
Originally posted by pcmist:

после первой же самообороны вы этого девайса неиллюзорно лишитесь

Скажите, а землятресения или какие-нибудь другие события планетарного масштаба, полезные бОльшему количеству людей, Вы тоже предсказываете?

Саныч59
P.M.
26-3-2014 20:17 Саныч59
Вы разделом ошиблись, самообороннутые на всю голову сидят в разделе самооборона
mv28jam
P.M.
26-3-2014 20:32 mv28jam
Originally posted by Уморец:

Но, читая форум и другие источники, пришёл к выводу, что для меня под аналогичные задачи (оборона дома и охота) лучше подходит "Вепрь ВПО 205-02". Он не компактен, конечно, но для самообороны в ограниченном пространстве у меня есть два травматических пистолета.


Щедеврально!
Originally posted by Уморец:

Не могу однозначно рекомендовать, поскольку сам получу своё ружьё только в пятницу.


Особенно на фоне этого!
Originally posted by kinemglavi:

Посоветуйте хорошего иностранного (а может нашего) производителя и модель до 30000 рублей в Москве.


Турки или МР-155. Без варьянтов.
pcmist
P.M.
26-3-2014 20:49 pcmist
Originally posted by Rasvet:

Какая баба. Полицаи отберут жестоко.

самооборонщики живы легендами и байками )))

как ни примени - отберут по любому.. . законно применишь - изымут как вещдок, а дорогой ствол имеет ненулевые шансы раствориться в кулуарах нашей больной правоохранительной системы.. . незаконно применишь - тем более кирдык пушке....

так что полюбому надо что-то дешевое, что не жаль будет пролюбить )))
ну и помпа, конечно, автомат для отражения атак зомби - это стрёмно )))

mara2107
P.M.
26-3-2014 21:15 mara2107

Rasvet
posted 26-3-2014 20:20
quote:
так там баба два раза самооборонилась

Какая баба. Полицаи отберут жестоко. А другая баба-судья еще и срок впаяет и еще из ненависти к мужикам по полной. Так зачем же деньги за зря тратить.


точно - купи вазелин - он не дорого стоит и носить везде можно

------
когда воротимся мы в портленд .. .

pcmist
P.M.
26-3-2014 21:26 pcmist
Originally posted by Rasvet:

Да в России вообще нет владельцев оружия. Есть только временные содержатели

золотые слова

mara2107
P.M.
26-3-2014 21:30 mara2107
себе оставь - ты же боишься , что оружие отберут и оно не поможет . я не боюсь "пусть лучше семеро судят чем четверо несут"

------
когда воротимся мы в портленд .. .

pcmist
P.M.
26-3-2014 21:37 pcmist
Originally posted by mara2107:
"пусть лучше семеро судят чем четверо несут"

это верно, но в случае суда хотелось бы и на бабло не попадать )))

mara2107
P.M.
26-3-2014 21:44 mara2107
Rasvet
posted 26-3-2014 21:40

и чё ? ты меня запомнил ??
поройся по глубже - тут много моих фото - есть и более серьёзные ...

------
когда воротимся мы в портленд ...

andjej79
P.M.
26-3-2014 21:47 andjej79
Originally posted by Rasvet:

.. . Так зачем, спрашивается, тратить большие деньги на то, что тебе не принадлежит.

Да, я тоже задумывался над этим вопросом! И реальная действительность, расстраивает!

mara2107
P.M.
26-3-2014 21:47 mara2107
pcmist
posted 26-3-2014 21:37
quote:
Originally posted by mara2107:
"пусть лучше семеро судят чем четверо несут"

это верно, но в случае суда хотелось бы и на бабло не попадать )))


ну гарантий нет ни у кого и никогда . даже те кто дома сидят и ничего не делают порой попадают в переплёты ...
в меня вон сегодня чуть нива без водителя не въехала - хорошо тормознуть успел ...

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
26-3-2014 21:49 mara2107
Да, я тоже задумывался над этим вопросом! И реальная действительность, расстраивает!

есть ещё бекас авто . он и для охоты неплох и полуавтомат ...
вепрь таки тяжеловат для охоты - если только с мотора браконьерить ...

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Уморец
P.M.
26-3-2014 22:52 Уморец
Всё зависит от целей.

Кто-то берёт себе то, что собирается хранить под диваном и отдать сразу кому-то в случае применения. В остальное время скрежещет зубами в адрес "злых" правоохранителей и судей.

А кто-то - чтобы получать удовольствие и на стрельбище, и на охоте, не жалея денег на патроны и на то, чтобы при необходимости, если она, не дай Бог, когда-то возникнет, защитить себя, семью и дом с исправным и хорошо знакомым после тренировок оружием в руках.

mara2107
P.M.
26-3-2014 22:59 mara2107
А кто-то - чтобы получать удовольствие и на стрельбище, и на охоте, не жалея денег на патроны и на то, чтобы при необходимости, если она, не дай Бог, когда-то возникнет, защитить себя, семью и дом с исправным и хорошо знакомым после тренировок оружием в руках.


+ 100

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Ivani4
P.M.
27-3-2014 01:08 Ivani4
Хосссподи, для СО купите себе АКМ за 10т.р и успокойтесь(ВПО-136). Гладкий полуавтомат совсем для других целей изначально.

ЗЫ Если нет стажа, тогда ИЖ-81 наш выбор. Дешево и сердито.

kabansky
P.M.
27-3-2014 02:57 kabansky
Т/С, прежде вопроса нать было чуток форум покурить. совсем на днях обсуждали: Помогите с выбором, очень срочно... начало не совсем про то но продолжение именно по вашей теме
Саныч59
P.M.
27-3-2014 06:50 Саныч59
Товарищи самооборонщики, для вас есть отдельная ветка по теме, просьба не гагазивать своей паранойей гладкоствольную.
mara2107
P.M.
27-3-2014 09:06 mara2107
за такие темы если серьёзно то банить надо !!

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Уморец
P.M.
27-3-2014 09:20 Уморец
Originally posted by Саныч59:

Товарищи самооборонщики, для вас есть отдельная ветка по теме, просьба не гагазивать своей паранойей гладкоствольную

Действительно! Самооборонщиков с паранойей - в отдельную ветку. Охотников с их кровожадностью - в другую. Коллекционеров с гордыней - в третью. Все - в сад, здесь диагност будет сам с собой общаться, в благоговейной тишине?

Саныч59
P.M.
27-3-2014 09:25 Саныч59
Коллекционеры и так в другой.
Модератор тут адекватный, как только начинаются крики САМООБОРОНА-САМООБОРОНА тема отправляется в соответствующий раздел, где засирается самооборонщиками и пусть так и будет дальше.
mara2107
P.M.
27-3-2014 09:30 mara2107
Саныч59

как к таким темам можно вообще относится серьёзно ? по идее одну самую интересную оставить , а остальные сносить ...
они всё равно всегда срачем заканчиваются а клиент притом покупает что то вообще левое

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Саныч59
P.M.
27-3-2014 10:00 Саныч59
Originally posted by mara2107:

как к таким темам можно вообще относится серьёзно ?


да ни как, на каждой странице раздела, куча тем по выбору, при чес как правило ни бюджет ни задачи не отличаются. Не понятно на что люди надеяться создавая новую.
Уморец
P.M.
27-3-2014 11:27 Уморец
Originally posted by Саныч59:

на каждой странице раздела, куча тем по выбору, при чес как правило ни бюджет ни задачи не отличаются. Не понятно на что люди надеяться создавая новую

Наверное, на то, что успеют уловить ответ на свой вопрос )) Вот эта тема - 35 сообщений (осталось, судя по следам ещё с десяток было удалено). Из них только в 8 (!) хоть какой-то ответ даётся. Остальное - обсуждение ТС, советы про вазелин, да даже вот это наше обсуждение. Не всякий осилит перелопатить несколько десятков страниц в подобной теме, чтобы среди них вычленить рациональное зерно. Нет, я не оправдываю тех, кто читать не любит - просто у всех разные способности к восприятию информации и фильтрации флуда. Кому и гугл поможет, а кто только в рамках собсвтенноручно созданной темы сможет сориентироваться.

zajac34
P.M.
27-3-2014 13:28 zajac34
Воспользуюсь упущением Саныча и присоветую так:
Пофиг, какое ружье, главное зеленый лазер к нему привинтить.
И самооборониться поможет, и, в случае изъятия ружья. его можно снять и оставить себе.

Уморец, привыкайте, тут так. Ваш диагноз верен, но прогноз лечения неблагоприятный .

Ах,да, чуть не забыл. Еще один совет. Выбирайте самое корткое, из того, что есть. Чтоб было до 85см длиной, не более.

Саныч59
P.M.
27-3-2014 14:10 Саныч59
Originally posted by zajac34:

Ах,да, чуть не забыл. Еще один совет. Выбирайте самое корткое, из того, что есть. Чтоб было до 85см длиной, не более.


не соглашусь, сайги 12к и 20к со стволами 430мм 90 см длину, при сложенном прикладе 66. ИМХО лучшие варианты для самооборонщегов.
Suseren
P.M.
27-3-2014 14:13 Suseren
ТС, покури форум, а лучше сделай так -
1. приезжай к нам в клуб (если из Москвы), подержишь в руках и если договоришься постреляешь из многих образцов пригодных для спорта/самообороны/охоты и т.п.
"На выбор оружия" к нам многие приезжают. А потом в клуб вступают, т.к. спорт/самооборона/зомбоапокалипсис и т.д. без тренировок - бред
2. Сходи на охоту .. . Там совсем другое оружие и другие требования...

P.S. Я был и там и там . Можешь посмотреть что стало у меня с сейфом после этого (в профиле)

P.S.S. Свин (ВПО-205) для охоты непригоден! Это факт! Пробовал
Если только - "за неимением гербовой пишем на простой... "

PalFed
P.M.
27-3-2014 14:16 PalFed
Originally posted by zajac34:

,да, чуть не забыл. Еще один совет. Выбирайте самое корткое, из того, что есть. Чтоб было до 85см длиной, не более.


Originally posted by Саныч59:

сайги 12к и 20к со стволами 430мм 90 см длину, при сложенном прикладе 66. ИМХО лучшие варианты для самооборонщегов.


И самое главное после покупки - мушку сточить

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать гладкоствольное полуавтоматич ... ( 1 )