Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
тоз 106 в пластике

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз 106 в пластике

lucky
P.M.
17-4-2006 01:12 lucky
Сегодня была найдена на балконе пластиковая ложа от мр 512.
После непродолжительной обработки ложи ножевкой в нее очень уютно поместился ствол от 106-го.
Однако, прошу совета, чем можно заполнить пустоты в ложе, чтобы изготовить упоры для ствола?

собственно вот что получается:

click for enlarge 640 X 480  65.2 Kb picture

biathlon
P.M.
17-4-2006 01:39 biathlon
ИМХО: Внешне смотрится красиво, но "пропадает" "главное достоинство" ТОЗа-106-го, а именно - компактность, которая, на мой взгляд, играет немаловажную роль при переноске ( транспортировании ) сего девайса.
Лично меня в нём привлекает, в первую очередь, именно это качество...

Михаил095
P.M.
17-4-2006 01:54 Михаил095
Я так понимаю возможность примкнуть магазин так же "пропадает"?) Так, еще одна мелочь..
Mikle_Shaman
P.M.
17-4-2006 15:04 Mikle_Shaman
Ну вот он - девайс для сплавных походов. Внешне мне нравится. Кстати, при всех этих переделках "стошестого" какая судьба постигает блокиратор УСМ?
теоретик?2
P.M.
17-4-2006 15:25 теоретик?2
Т.к. длина увеличивается до мин. предписанной законом, то он превращается в лишнюю деталь.
Strelezz
P.M.
17-4-2006 15:33 Strelezz
Коллеги - вы головой думайте , прежде чем фотки вывешивать ! Счас же все воздушки будут сметены с прилавков волной тозикофилов ! Подрастающее поколение из чего стрелять будет ??

А если серьезно - очень симпатично получилось ! Автору респект и совет довести идею до ума .. .

Mikle_Shaman
P.M.
17-4-2006 15:56 Mikle_Shaman
Originally posted by теоретик?2:
Т.к. длина увеличивается до мин. предписанной законом, то он превращается в лишнюю деталь.

Очень хорошо. Но его снятие - явная модернизация УСМ, т.е статья.

biathlon
P.M.
17-4-2006 16:02 biathlon
Так блокиратор УСМ в данной конструкции просто не будет работать, вот и всё, хоть снимай тягу, хоть оставь...
Я ж так понимаю - речь идёт о тяге, которая блокирует спусковой крючок, когда сложен приклад?
Стреляка
P.M.
17-4-2006 19:55 Стреляка
==чем можно заполнить пустоты в ложе==
Мне кацца эпоксидка со стеклотканью должна пойти.. . А пластик там какой толщины? Выдержит?
lucky
P.M.
17-4-2006 20:01 lucky
Касаемо тяги-блокиратора, можно сделать в ложе некий упор, в который будет упираться и фиксироваться в боевом положении тяга.

С магазином тоже есть идея: вырезать в ложе окно вставить в него 10-ти местный магазин от Сайги и зафиксировать таким образом, чтобы подавались патроны. Заряжать такой магазин??? К подавателю привязать веревку и оттягивая ее вниз через открытый затвор "засыпать" в магазин патроны.

Только одно самое важное "но": -как все зафиксировать в ложе таким образом, чтобы после первого выстрела (у 106-го сильная отдача) не получить стволом в лоб?

OLLE
P.M.
17-4-2006 23:01 OLLE
Ну всё.Осталось только отпилить приклад.. .
Михаил095
P.M.
18-4-2006 00:52 Михаил095
Originally posted by OLLE:
Ну всё.Осталось только отпилить приклад.. .

И приделать скаладной )

Берта
P.M.
19-4-2006 12:32 Берта
Originally posted by lucky:
Сегодня была найдена на балконе пластиковая ложа от мр 512.
После непродолжительной обработки ложи ножевкой в нее очень уютно поместился ствол от 106-го.
Однако, прошу совета, чем можно заполнить пустоты в ложе, чтобы изготовить упоры для ствола?

собственно вот что получается:

forum.guns.ru

один серьезный недостаток
ложа от мурки мне коротка сильно-руки длинные
затыльник надо толстый ставить

да и как сказали выше-главное преимущество-компактность - пропадает

Mikle_Shaman
P.M.
19-4-2006 12:47 Mikle_Shaman
Я вот одного не пойму, ежели все хотят Тоз-106 в пластике, какого хрена ТОЗу не наладить его выпуск? ИМХО, пластик зело технологичнее (и дешевле!) дерева. Вобщем "система нипель" - туда дуешь, а оттуда х.. .
Берта
P.M.
19-4-2006 22:15 Берта
Мужики !! В чем может быть дело -появляются сообщения которые я не писал ?????
Пример тому выше строкой. И это уже не первый раз..... .
Alecks
P.M.
19-4-2006 22:20 Alecks
А длина не криминальная получается?
lucky
P.M.
20-4-2006 01:40 lucky
длинна ровно 800мм

Mikle_Shaman
P.M.
21-4-2006 19:03 Mikle_Shaman
Originally posted by Берта:
Мужики !! В чем может быть дело -появляются сообщения которые я не писал ?????
Пример тому выше строкой. И это уже не первый раз......

Не понял. Выше строкой мой пост. Писал его я, ник там мой. В чем проблема?

alabai
P.M.
22-4-2006 02:36 alabai
Чесал репу на предмет заделки тоза в личное ложе по типу мц,а потом решил что лишнее это.Тем более что переделать хотел после того как приклад стал плавать вниз-результат надфиленга клина приклада.а потом рассверлил клин,нарезал резьбу,закрутил болтами вместо расклёпок-красота.. . и ложе не надо!