Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите с регистрацией, после переезда

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите с регистрацией, после переезда

Vlad-M
P.M.
5-4-2006 17:18 Vlad-M
Добрый день!
Переехал пол года назад на новое место жительства, тогда же прописался. Ствол не перерегистрировал (ну вот так получилось, сам виноват), сейчас собрался идти в разрешиловку по новому месту жительства.
Вопрос: чем может грозить регистрация через полгода и как можно избежать возможных неприятностей
Ствол пока зарегистрирован по старой прописке.
Заранее спасибо!
Вовочка
P.M.
7-4-2006 13:49 Вовочка
Возможные наказания - штраф (около 300 р вроде - не уверен), предупреждение (через год снимается, если в течение года повторное - изымают стволы на 5 лет). Можно и договориться.. . Меня пугали, что могут и вообще изъять (типа нарушение правил хранения), но врали вроде. В общем, ничего страшного. Но лучше так не делать. Если по человечески объяснить ситуацию ЛРОшникам, всё должно быть путём.
niva
P.M.
7-4-2006 14:11 niva
Я думаю наказания можно будет избежать, однако надо (при возможности) сняться с учета по старой прописке. Обьяснить "все" тем, что прописался на новом месте, но переехал вот только сейчас (причин может быть много: болезнь,ремонт квартиры, мотался тута-сюда и на новом месте проживания не мог до настоящего времени обеспечить хранение и.т.д).
При переезде возможно потребуют замены разрешения на хранение и ношение, т.к в нем указывается место регистрации. А соответсвенно это может повлечь дополнительную беготню по участковым за подписью об обследовании условий хранения и.т.п.
С ув.

Вовочка
P.M.
7-4-2006 14:49 Вовочка
Замены разрешения потребуют обязательно. И к участковому отправят. Так что 2 фото, рапорт участкового, квитанция на 10 рэ и вперёд!
WS
P.M.
7-4-2006 21:05 WS
Основной вопрос этого процесса - это регистрация гладкоствола в районном ОЛРР (применительно к большому городу). В такой ситуации лучше всего позвонить в свой ОЛРР (в котором зарегистрировано ружье) и сказать, что в связи с обменом квартиры/подготовкой к переезду на новую/ремонтом квартиры (возможны варианты) перевез свое ружье на другую квартиру (не объясняя сроков) и храню ее в месте моего постоянного проживания, где созданы все условия для сохранности оружия. На вопрос - когда? - можно ответить, что в этом месяце/в прошлом месяце.
Далее лучше позвонить участковому на новом месте проживания и проинформировать его, что вот Вы теперь живете по такому-то адресу и у Вас хранится ружье такое-то. А причины лучше назвать те же, что и в ОЛРР. Будете ли проверять условия хранения и пр.?
Можно подписать у местного участкового рапорт об условиях хранения.
А дальше Вы спокойно оформляйте свои документы, информируйте ОЛРР по новому месту жительства (если это находится в ведении нового ОЛРР).
Если новое место жительства административно подпадает под действие ОЛРР, где Вы получали разрешение, то просто достаточно заявить им об изменении адреса хранения. В такой ситуации не потребуется даже замена разрешения на хранение и ношение.
Mikle_Shaman
P.M.
10-4-2006 15:16 Mikle_Shaman
Мужики, а ежели я сразу при регистрации оформлял хранение по месту проживания (а не прописки), естественно в ЛРО по прописке? А потом пропишусь туда где живу? Один черт все менять?
Вовочка
P.M.
11-4-2006 16:50 Вовочка
А кто ж его знает то? Можно в ЛРО позвонить, уточнить.. .
Mikle_Shaman
P.M.
11-4-2006 20:22 Mikle_Shaman
Ладно, будем изучать нормативные акты и общаться с разрешителями.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Подскажите с регистрацией, после переезда