Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чоки - производители, модели, отзывы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чоки - производители, модели, отзывы

Fear
P.M.
2-1-2014 17:29 Fear
Хочу дать старт интересной и, как подразумевается, информационно-насыщенной теме : ЧОКИ и всё о них. Не стоковые чоки, идущие в комплекте к нашим ружьям, а всё о сторонних производителях дульных сужений, их моделях, отзывы ганзовцев и пр. - вот что мы собираемся рассматривать в этой теме. Адреса сайтов, примеры фото, ещё лучше если форумчане будут выкладывать фото своих приобретённых чоков и отписываться от впечатлений их использования, цены с пересылом в РФ, скорость доставки и прочая подобная информация.

Чоки фирмы BRILEY pshqeurope.com ( европейский сайт ) и http://www.briley.com/ ( американский сайт )

Большое количество разнообразных чоков на десятки моделей охотничьего и спортивного гладкоствола : от цилиндра .000" до extra-full .040"


По отзывам - весьма качественная и годная продукция. Доставка в РФ - месяц-полтора. Делают скидки до %10-%15 и бесплатную доставку в зависимости от заказа.

Контактный мейл для покупанов из России smpinvestimenti@gmail.com - отвечают, как правило, быстро, адекватно и информативно.

Чоки фирмы COMP-N-CHOKE http://www.comp-n-choke.com/SFNT.html

Множество моделей чоков на калибры 10-12-16-20 : от спорта до сужений на утку и оленя.


Международный пересыл есть. Контакт http://www.comp-n-choke.com/CTUS.html


Fear
P.M.
2-1-2014 17:45 Fear
Чоки фирмы KICK'S kicks-ind.com

Калибры 10-12-20. Утка, индюшка. От отрицательного раструба -.005" до экстра-фулла .040"


Насчёт международного пересыла непосредственно с сайта мне не известно, но вроде как на Украине есть дилер hunterscream.com.ua почта hunterscream.com.ua@mail.ru - мне с год назад, когда я интересовался чоками на FABARM XLR 5 отвечала некая Анастасия Вахновская. Тогда на моё ружьё чоков не было, сейчас вроде как стали производить.

Виталий А
P.M.
2-1-2014 19:42 Виталий А
GEMINI
gemini.bs.it
ДЕМ
P.M.
2-1-2014 20:06 ДЕМ
Имею негатив-чок 20 и 12 калибра от COMP-N-CHOKE. Заказывал через друга, живущего "там". Друг от сервиса компании остался доволен. Прислали ему очень быстро!
Насадки очень качественные, никаких заусенцев, все надписи чёткие. Поперечные щелевидные порты очень эффективно притормаживают пыжи-контейнеры. Для охотников-собачников эти насадки настоящая находка, так как дробь раскидывается довольно широко и равномерно(на 15 метров закрывает мишень диаметром 1 метр и даже чуть больше). При стрельбе птицы разбитых тушек не бывает.
P.S.Добавлю один немаловажный момент: при стрельбе не наблюдал самооткручивания, чего иногда бывает на других насадках (описано на ганзе). Правда, любые насадки, выступающие из ствола, легко контролировать рукой...
V1
P.M.
2-1-2014 21:19 V1
Originally posted by Fear:

а всё о сторонних производителях дульных сужений


Сolonial Arms. Поставил на ИЖ-18. Всё отлично. Кто будет брать не ведитесь на покупку 'ключа' к ним как я - отлично можно обойтись монеткой.

brownells.com

Посоветовал мне их оружейник, отсоветовав ставить Моссберговские cказал что мягковаты (как и по моим наблюдениям саваджевские) и клинят. Я с его мнением согласился и не пожалел. Моссберг я всё равно хотел поставить только чтоб заодно прибарахлится чоками к М88.

Cerg1953
P.M.
2-1-2014 21:48 Cerg1953
легаш
P.M.
3-1-2014 14:47 легаш
http://mullerchokes.com/ Самые лёгкие, пожизненная гарантия.
eds
P.M.
4-1-2014 07:56 eds
Очень интересно
Huntsmen
P.M.
4-1-2014 08:35 Huntsmen
Весьма!
легаш
P.M.
4-1-2014 10:16 легаш
Ну так
eds
P.M.
4-1-2014 10:39 eds
Да просто кроме Briley и Muiier никаких не знал.
CoreWall
P.M.
4-1-2014 13:12 CoreWall
Tru-Choke Choke Tubes.
Carlson's


click for enlarge 1400 X 933 928.0 Kb picture

легаш
P.M.
4-1-2014 13:51 легаш
Насчёт международного пересыла непосредственно с сайта мне не известно, но вроде как на Украине есть дилер http://hunterscream.com.ua/sho... ensatory?now=10 почта hunterscream.com.ua@mail.ru - мне с год назад, когда я интересовался чоками на FABARM XLR 5 отвечала некая Анастасия Вахновская. Тогда на моё ружьё чоков не было, сейчас вроде как стали производить.
Да действительно дилер на Украине с доставкой по СНГ

Fear
P.M.
4-1-2014 14:05 Fear
Originally posted by легаш:
Да действительно дилер на Украине с доставкой по СНГ

Мне отписал Алексей Бровков с hunterscream.com.ua - один чок High Flyer $95, доставка в РФ $10, от 2-ух чоков - доставка бесплатная.

Cerg1953
P.M.
4-1-2014 15:33 Cerg1953
В помощь....
http://www.sportguns.ru/14/chok.html
briley.com
shotgunsportsmagazi...
С уважением...
Cerg1953
P.M.
4-1-2014 18:55 Cerg1953
На любителя...
http://www.poly-choke.com/
С уважением.. .
eds
P.M.
5-1-2014 06:47 eds
Люди, а теперь реально про эти чоки, рекламы много. Результаты у кого нибудь есть по отстрелу. На одном ролике просто сказочные результаты, не верю. youtube.com
уксус
P.M.
5-1-2014 07:41 уксус
eds

Таких картинок на компе можно много нарисовать нет бы реальные стрельбы выложили. Это к производителям)
легаш

В теме про Киксы на хантерскриме таки есть фото мишеней с ними и с другими, при стрельбе с одного ружья с одинаковым патроном или до сих пор без картинок обсуждают? Лень листать
NeverST
P.M.
5-1-2014 11:56 NeverST
Originally posted by уксус:

В теме про Киксы на хантерскриме таки есть фото мишеней с ними и с другими, при стрельбе с одного ружья с одинаковым патроном или до сих пор без картинок обсуждают? Лень листать


Там и картинки и видео с охоты видел(Вроде с 28 страницы). Я себе решил заказать 0.33 чёк
Goodwin2110
P.M.
5-1-2014 12:24 Goodwin2110
Originally posted by легаш:

http://mullerchokes.com/ Самые лёгкие, пожизненная гарантия.


Но только первому владельцу. После перепродажи гарантия аннулируется. На моем ружье B725 никаких экстра результатов не принесли. Штатные чоки проигрывают только по весу - 40 гр. в среднем против 20 у мюллеров. Итог - 400 долларов потрачены впустую. Лежат без дела.
Да. Их алюминиевыми чоками можно стрелять дробью только до ?6. Крупнее - может раздуть.

З.Ы. каждый чок отстреливаю по стодольной мишени тем патроном, каким стреляю.
Чок U1, Азот NRG 7.5 24 грамма. 35 метров

Чок U1, Феттер Спортинг 7.5 28 грамм. Тоже 35 метров

Чок U2, Азот NRG 7.5 24 грамма. 35 метров

Чок U2, Феттер Спортинг 7.5 28 грамм. Тоже 35 метров


Fear
P.M.
5-1-2014 13:57 Fear
Ну U2 хорошо дробь кладёт, кучно. Стоковый чок на этом же патроне такой же результат показывает ?
уксус
P.M.
5-1-2014 14:30 уксус
Там и картинки и видео с охоты видел(Вроде с 28 страницы). Я себе решил заказать 0.33 чёк

Я мишени имел ввиду, есть ли разница между Киксами и другими чоками. А уток при их наличии и без первых нахлестать можно.
Goodwin2110
P.M.
5-1-2014 14:40 Goodwin2110
Originally posted by Fear:

Стоковый чок на этом же патроне такой же результат показывает ?


У меня не сохранилось отстрела штатного чока на этих патронах. Кучность U2, на самом деле не фонтан. У него сужение близко к получоку, а кучность всего 49%, и большая неравномерность. Это возможно обусловлено хреновым пыжом. В обоих патронах использовался пыж Cheddite Aquila. Им до сих пор пользуется Азот, но отказался Феттер. Плохая обтюрация, зачастую не раскрывается.. Какая тут повторяемость.

В качестве примера штатного чока Браунинга B725: (XF, сужение 0.96):
Траповый патрон Феттер Competition 7.5 24грамма? пыж VZero, 380 м/с, 35 метров.
Кучность 67%

click for enlarge 1920 X 1925 288.7 Kb picture

Tushisvet
P.M.
5-1-2014 15:04 Tushisvet
Originally posted by ДЕМ:

Добавлю один немаловажный момент: при стрельбе не наблюдал самооткручивания


Каков настрел?
Rotbar
P.M.
5-1-2014 15:59 Rotbar
+1
Tushisvet
P.M.
5-1-2014 16:45 Tushisvet
А если по теме, то я использую на Ремингтон родные Remington и Carlson's, как самые дешевые. Меня все устраивает.
bas ruten
P.M.
5-1-2014 17:03 bas ruten
patternmaster.com в марте в росси официальный диллер будет продовать
ДЕМ
P.M.
5-1-2014 17:27 ДЕМ
Каков настрел?

За охоту больше 30 выстрелов, как правило, не делаю. При контроле самооткручивания после этого не наблюдается.
легаш
P.M.
5-1-2014 20:06 легаш

Там и картинки и видео с охоты видел(Вроде с 28 страницы). Я себе решил заказать 0.33 чёк

Я мишени имел ввиду, есть ли разница между Киксами и другими чоками.

Большой разницы я не увидел и в принципе и не ждал(она минимальна), меня интересовали другие показатели , такие как подброс ствола после выстрела и снятие некачественного контейнера, я это получил, а чудеса только в сказке за нас эти чёки попадать не будут
ДЕМ
P.M.
5-1-2014 22:18 ДЕМ
Каков настрел?

За охоту я обычно делаю до 30 выстрелов. Очевидно, что не показатель, но после контрольного подтягивания самооткручивания не ощущается.
Tushisvet
P.M.
5-1-2014 23:12 Tushisvet
Originally posted by ДЕМ:

Очевидно, что не показатель


Да, это не показатель. По моему опыту, откручиваться начинает после третьей пачки, значит 75 примерно.
легаш
P.M.
6-1-2014 10:10 легаш
По поводу откручивания, для меня это было очень важно, были сомнения покупать не покупать, но на деле всё оказалось намного проще, лично у меня раскручивания вообще нет, правда больше сотни выстрелов не пробовал, скорее всего раскручивается у кого прослаблена резьба в самом стволе так там и родные чёки раскручиваются, у меня плотная посадка таких траблов не наблюдается, я даже перестал проверять.
ДЕМ
P.M.
6-1-2014 11:07 ДЕМ
Да, это не показатель. По моему опыту, откручиваться начинает после третьей пачки, значит 75 примерно.

Некоторые камрады говорили, что откручивание наблюдается (марку чоков называть не буду, ибо разговоры только) после пяти выстрелов подряд из полуавтомата. Но, слава Богу, на чоках, выступающих из канала ствола, существует возможность контроля. Думаю, не сложно периодически проверять рукой затяжку.
уксус
P.M.
6-1-2014 14:24 уксус
на чоках, выступающих из канала ствола, существует возможность контроля

Со временем в привычку входит, отстрелялся, проверил чок, зарядил
Fear
P.M.
6-1-2014 15:26 Fear
Originally posted by ДЕМ:

Некоторые камрады говорили, что откручивание наблюдается (марку чоков называть не буду, ибо разговоры только)

И тем не менее ? Раз не один человек говорил - значит были прецеденты.


ДЕМ
P.M.
6-1-2014 15:58 ДЕМ
Раз не один человек говорил - значит были прецеденты.

Извольте:
Дульные насадки.
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что сейчас данный камрад доволен работой своих Киксов. Так что повторюсь: данные отзывы - не более, чем субъективное мнение неопытного пользователя. Опыт пришёл - мнение изменилось. Я сам хочу себе заказать Кикс негатив-чок, чтобы сравнить с Компом.. .
легаш
P.M.
6-1-2014 18:36 легаш
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что сейчас данный камрад доволен работой своих Киксов
Даже очень доволен, ведь у меня этого не произошло(откручивания), а почему, я написал выше, все суждения строились на отзывах других
Goodwin2110
P.M.
6-1-2014 19:58 Goodwin2110
Originally posted by ДЕМ:

что откручивание наблюдается (марку чоков называть не буду, ибо разговоры только) после пяти выстрелов подряд из полуавтомата.


У меня так титановый брайли откручивался.
ДЕМ
P.M.
6-1-2014 20:44 ДЕМ
Мужики, положа руку на сердце, мне и штатных инвекторов Benelli выше крыши для охоты. Негатив-чоки докупил понятно по какой причине. А штатные (от ***** до *) целиком и полностью устраивают меня, так как дают предсказуемый бой с дробью от N9 до N0 (крупнее не использую, да и "нолёвку" крайне редко, в основном до N1).
легаш
P.M.
6-1-2014 21:14 легаш
мне и штатных инвекторов Benelli выше крыши для охоты.
И не только Вам, но человек всегда пытается что-то улучшить и если это возможно, то почему нет

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чоки - производители, модели, отзывы ( 1 )