Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чоки - производители, модели, отзывы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чоки - производители, модели, отзывы

poleff
P.M.
28-7-2015 13:40 poleff
Originally posted by mas621:

Пыж штуковина эластичная


Это, конечно, сильный аргумент. Любой горбатый ствол ему нипочем.
poleff
P.M.
28-7-2015 13:44 poleff
Originally posted by mas621:

Вы видимо уже пытались Тогда зачем вам Урика? Они все с 76 патронником. Или вы из нее только магнумом пуляете ?


Я стреляю навесками не более 34 г но из 76-й гильзы, если это так интересно.

Originally posted by mas621:

Дело не в мастерстве, вы пыл то свой поумерьте, к чему так кипятиться. Это я про восклицательный знак в конце предложения


Воклицательный знак цепляет, шо так?
mas621
P.M.
28-7-2015 13:55 mas621
Originally posted by poleff:

Я стреляю навесками не более 34 г но из 76-й гильзы, если это так интересно.



Ну так отпилите н@хуй место под сменную насадку. и никакого прорыва, и порох успеет полностью отработать. А кучность еще какой-нибудь приблудой отрегулируете
Originally posted by poleff:

Воклицательный знак цепляет, шо так?



Да не не цепляет, просто смайлик, на мой взгляд, предпочтительней. Особенно когда на личности переходишь.
poleff
P.M.
28-7-2015 13:58 poleff
Originally posted by mas621:

Ну так отпилите н@хуй место под сменную насадку


Я этим не занимаюсь, меня больше интересует баллистика дробового выстрела.
poleff
P.M.
28-7-2015 14:02 poleff
Originally posted by road hell:

Продемонстрируйте.Вам вопрос конкретный был-Данные в процентном соотношении приведите.С 89 мм патронника этот процент будет 2-4,а из 76мм практически ни на что не влияет.Картинку без подсчета количества дробин и не различите.Было мнение о разнице м/у 70 и 89мм патронниками и стрельбе гильзами 70мм пока по мишенькам не постреляли.


Какие проценты вам нужны для характеристики равномерности и резкости?
road hell
P.M.
28-7-2015 14:21 road hell
Originally posted by poleff:

Какие проценты вам нужны для характеристики равномерности и резкости?


Раз перевернули ,зададим по вашему ответу.
Какая разница скоростей (к вопросу резкости) и какое соотношение равномерности ?Цифры сударь интересуют,а не бола,бола.
Сережа,на каких бы вы форумах,темах не появлялись везде флуд.И второе тему читаем-
Чоки - производители, модели, отзывы

Ваши вопросы в этой теме не уместны.А чтобы они вас не беспокоили,стрелять учитесь,а не только ружья реставрировать.
poleff
P.M.
28-7-2015 14:29 poleff
Originally posted by road hell:

Ваши вопросы в этой теме не уместны


Шо вы говорите. Это кто так решил?
Originally posted by road hell:

Какая разница скоростей (к вопросу резкости) и какое соотношение равномерности

Сами понимаете, что пишете?

road hell
P.M.
28-7-2015 14:41 road hell
Originally posted by poleff:

для характеристики равномерности и резкости?


Originally posted by poleff:

Сами понимаете, что пишете?


Вы поняли что сказали и что пишете?
Измеряете резкость и равномерность по каким параметрам или на
Легко замечу без всякого вооружения.

Говорить после это не о чём.
Шо вы говорите. Это кто так решил?

Знатный вы флудераст Сережа,знатный.
poleff
P.M.
28-7-2015 14:48 poleff
Originally posted by road hell:

Знатный вы флудераст Сережа,знатный.


Кроме того, что вы понятия не имеете о баллистике, вы, к тому же, дурно воспитаны и естественно с вами мне говорить не о чем.
road hell
P.M.
28-7-2015 15:26 road hell
Кроме того, что вы понятия не имеете о баллистике, вы, к тому же, дурно воспитаны и естественно с вами мне говорить не о чем.

Конечно,Сережа,конечно.Если ваша баллистика на "глазок",мне достаточно хронографа чтоб увидеть разницу в начальной скорости и говорить о резкости.Да и про окна которые вы идите "без вооружения",предпочту мишени с количеством дробин и пораженными окнами.Далее и говорить бессмысленно.Пиши Сережа еще,о моем дурном воспитании раз сказать по существу заданного вопроса не имеется,А он напомню был единственным что хотели от вас услышать с камрадом mas621-Цифры приведите различий м/у патронником 76 и 70 стреляя из 70 гильзы,что бы говорить о каком либо существенном различии.А пока ваши слова пустоозвон.Поиском воспользуйтесь почитайте на досуге ганзу,обсуждали этот вопрос.
Последний из могикан
P.M.
28-7-2015 15:43 Последний из могикан
не могу найти не-портированные раструбы. Отпилить можно портированную часть в теории? А-то может кто поможет ссылкой на обычные мобилчоки.
road hell
P.M.
28-7-2015 15:53 road hell
По кругу... Ижмех 2005 год результаты испытаний с ЦИФРАМИ hunter.ru
poleff
P.M.
28-7-2015 16:33 poleff
Originally posted by road hell:

По кругу... Ижмех 2005 год результаты испытаний с ЦИФРАМИ hunter.ru


Шесть процентов это незначительно??? И ни слова в статье о равномерности осыпи. Писали, конечно, люди уважаемые, но были до них Бутурлин, Блумберг и другие безоговорочные авторитеты, которые научно доказывали необходимость соответствия гильзы патроннику. А что касается допусков - патронник долчен быть "незначительно" длиннее гильзы, которая при выстреле растягивается.
Что же касается области сменного чека - там резкое изменение диаметра и декомпрессия обтюратора с проывом газов в снарядную область, что приводит к непредсказуемому результату, от самого незначительного до разворота ПК на 180град.
smetchik
P.M.
28-7-2015 18:08 smetchik
не могу найти не-портированные раструбы. Отпилить можно портированную часть в теории? А-то может кто поможет ссылкой на обычные мобилчоки.

Если отпилить портированную часть, то вы раструб и отпилите Дело в том , что сделать не портированный раструб практически на всех ружьях невозможно, просто из-за геометрии ствола в месте вкручивания Чока. В принципе утонение стенки чока возможна, но у многих спереди резьба

Последний из могикан
P.M.
28-7-2015 18:30 Последний из могикан
Originally posted by smetchik:

Если отпилить портированную часть, то вы раструб и отпилите

понял, спасибо.

Originally posted by smetchik:

Дело в том , что сделать не портированный раструб практически на всех ружьях невозможно,

безконтейнерные патроны как работают с портами? прошу прощения за подозреваю много раз разжеванный вопрос, просто в пару слов не сочтите за труд объяснить. Не пользовал я такие ДС никогда и не интересовался.

Originally posted by smetchik:

но у многих спереди резьба


как раз мобилчок
road hell
P.M.
28-7-2015 18:40 road hell
Originally posted by poleff:

Что же касается области сменного чека - там резкое изменение диаметра и декомпрессия обтюратора с проывом газов в снарядную область, что приводит к непредсказуемому результату, от самого незначительного до разворота ПК на 180град.


Прям научный труд.Даже и не подскажу к кому вам обратиться с патентом.))))
Расскажи еще про стволы для Беретты из Турции.))))
Originally posted by poleff:

Шесть процентов это незначительно???


Таблицы внимательно смотрим. Разброс скоростей одних патронов различный и составил приблизительно 1%.Елей и Рекорд показали выше результаты из патронника на 76.Прокомментируйте?Разброс скоростей патронов из одной пачки в процентном отношении составил намного более.Вывод сделаете?
Кучность.Результаты Елей,Техкрим лучший результат из патронника на 76.И опять зависимость от патронов,различные показатели и к примеру Елей 13%(73.7... 85.8) и 18%(68.4... 86.4).Усредненные 3-6% ,а в случае собственного отстрела патронника 89 2-4% абсолютно на показатели мишени не повлияли.Разброс показателей патронов из одной пачки намного более.И не имеет значения 30 и 32 дробины будет в секторе мишени.По .. . какой патронник на 70 или на 89 ,стрелять учиться надо и отсутствие одной двух дробин в каждом окне мишени на результате не скажется.За сим бесполезный разговор прекращаю, к тому же не по теме.Стреляйте,тестируйте.
Поражен вашему умению флудить в каждой теме.В театре научились?
mas621
P.M.
28-7-2015 20:56 mas621
Originally posted by road hell:

В театре научились?


Да нет, похоже в цирке
34 грамма в 76 гильзу - и не лень еб@ться
mas621
P.M.
28-7-2015 21:05 mas621
Originally posted by Последний из могикан:

безконтейнерные патроны как работают с портами? прошу прощения за подозреваю много раз разжеванный вопрос, просто в пару слов не сочтите за труд объяснить. Не пользовал я такие ДС никогда и не интересовался.


Порты, помимо уменьшения отдачи и подброса ствола, еще и тормозят контейнер. Этим они и интересны на мой взгляд. Контейнер, приторможенный портами, не догоняет дробовой сноп и, соответственно, не разбивает его. Следовательно отпадает необходимость в бесконтейнерных патронах. Очень удобно на мой взгляд. Как минимум - не нужно освинцовку зубами отгрызать. Вот здесь почитайте Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !
smetchik
P.M.
28-7-2015 21:27 smetchik
безконтейнерные патроны как работают с портами? прошу прощения за подозреваю много раз разжеванный вопрос, просто в пару слов не сочтите за труд объяснить. Не пользовал я такие ДС никогда и не интересовался.

quote:


Я имел ввиду что внутренний чок раструб нереально сделать. А под портированным я имел ввиду все удлененные чоки в общем случае.

Бесконтейнерные патроны работают с портами частично, как "тулачок", тоесть сброс давления газов за дробью, чем в общем случае улучшаются показатели осыпи, в теории

Последний из могикан
P.M.
29-7-2015 05:54 Последний из могикан



smetchik

ну придется видимо купить портированные, на двустволке торчать будут некрасиво.



mas621

теория понятна спасибо. Теперь выяснить только, пара портированных по толщине на мою двудулку вместится ли(горизонталка)

road hell
P.M.
29-7-2015 08:54 road hell
mas621:

Да нет, похоже в цирке
34 грамма в 76 гильзу - и не лень еб@ться

Комплектующие такого патрона бы услышать

mas621
P.M.
29-7-2015 10:07 mas621
Originally posted by Последний из могикан:

теория понятна спасибо. Теперь выяснить только, пара портированных по толщине на мою двудулку вместится ли(горизонталка)



В той же теме про Киксы Хай Флайер - толстые - на однодулку. Смоук - тонкие - на двудулку без проблем.

Последний из могикан
P.M.
29-7-2015 10:27 Последний из могикан
Originally posted by mas621:

Смоук - тонкие - на двудулку без проблем.

спасибо!

легаш
P.M.
29-7-2015 11:21 легаш
Киксы Хай Флайер - толстые - на однодулку. Смоук - тонкие - на двудулку без проблем.

+
Последний из могикан
P.M.
29-7-2015 18:49 Последний из могикан
comp-n-choke толстые или тонкие чоки?
легаш
P.M.
29-7-2015 19:22 легаш
Не знаю как у
comp-n-choke
Но у чоков Kick's серия Smoke тонкая, как раз на двудулки подходит, ну и понятно на одностволки тем более.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чоки - производители, модели, отзывы ( 4 )