Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Beretta A391 Xtrema2 Synthetic

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta A391 Xtrema2 Synthetic

Alex645
P.M.
29-3-2006 23:13 Alex645
Господа, доброго времени суток

Внимательно изучив поиском уважаемый форум не нашел никаких упоминаний о subj - Beretta A391 Xtrema2 Synthetic

Собственно вопрос мой таков: появилась мысль взять этот ствол + удлинитель магазина, но для начала хотелось бы услышать мнения уважаемых владельцев.. . если попытаться сравнить с другими А391, каковы ощущения и т.д. - Xtrema, Teknys, Urika?

Цель покупки стендовая стрельба по тарелочкам ну или что-нибудь в этом духе.. . птичек и другую живность жалко, да и некогда таскаться реально...

И второй вопрос, где его реально можно пощупать/купить в Москве? А то что-то поиск по инету результатов внятных тоже не дал, а по магазинам обратно ездить особо некогда.

Ну или может есть какие-то соображения вообще против?

Заранее благодарен за ваши комментарии,
Александр.

Sergey M @
P.M.
29-3-2006 23:50 Sergey M @
Беретта АЛ 391 Экстрема не стендовое ружье. Оно предназначено для охоты и стрельбы патронами со стальной дробью. От Урики и Текникса отличается патронником длинной 89 мм. Для стрельбы на стенде такой патронник не нужен.
Alex645
P.M.
30-3-2006 01:19 Alex645
Спасибо, это в принципе понятно.. . я совершенно согласен, есть у Xtrema некоторый перебор с магнумом в свете моих интересов.. . но, с другой стороны, никто не мешает ведь стрелять как 76, так и 70мм патронами с облеченным зарядом, а с другой стороны, если уж захочется, то можно и с дорогим супермагнумом со стальной дробью поохотится.. . в принципе ничего ведь ужастного. Зато у нее есть новая система подавления отдачи KickOff, которая, конечно, нужна, опять же, именно для магнума, но тем не менее не будет лишней, по-моему.. .

В общем, в принципе, технические отличия Хtrema2 от других береттовких полуавтоматов мне более или менее понятны.

Интересует скорее опыт использования и, особенно, стоит ли искать именно вторую Экстрему - так сказать по опыту эксплуатации этой второй Экстремы или вообще опыту общения с береттовскими полуавтоматами. Ну и, опять же, интересует где именно можно вживую эту самую вторую Экстрему пощупать.. .

BlackGun
P.M.
30-3-2006 06:16 BlackGun
В "поиске" много топиков по этому вопросу, недавно сам выяснял этот же вопрос,сравнивал с Бинелли Комфорт,в большинстве отзывы хорошие, правда комуто не нравится вес Беретты, так что в "Поиск"
Alex645
P.M.
30-3-2006 10:34 Alex645
да я вроде бы искал поиском по слову Xtrema2, но вообще ничего, ни одной темы не нашел может быть я как-то не так искал.. . собственно по этому я и спросил, что ничего не нашел.. . может какое-то другое слово нужно искать? но только я что-то не соображу какое, сорри.. . в принципе, я еще прочитал все темы, найденные по слову beretta, за последний год, но там, в основном, обсуждается сравнение БББ, и я не нашел где бы обсуждались полуавтоматы беретты между собой.. . а уж про то, где именно можно посмотреть Xtrema2 вживую вообще по-моему никогда не говорилось - на том же русском сайте Петро Беретты вообще упоминания про Экстрему2 никакого нет как будто ее вообще не существует.

Что странно - сейчас попробовал поиском найти слово Xtrema - и опять "ничего не найдено", хотя вроде бы сегодня уже должна была бы найтись хотя бы эта статься.. .

BlackGun
P.M.
30-3-2006 12:20 BlackGun
В "поиске" набери Beretta Urika 391 Sintetic-это то же самое(Xtrema), только с 76-м патронником, или Binelli Comfort набери, там есть топики сравнения этих девайсов, смотри внимательней
Alex645
P.M.
30-3-2006 18:23 Alex645
Originally posted by BlackGun:
В "поиске" набери Beretta Urika 391 Sintetic-это то же самое(Xtrema), только с 76-м патронником, или Binelli Comfort набери, там есть топики сравнения этих девайсов, смотри внимательней

Хмм.. . сорри, я очень сильно извиняюсь, я тут человек новый, и может каких-то правил негласных тут еще не знаю, но такое впечатление создалось, что я на языке османской имерии как минимум свой вопрос задаю.. .
чем Экстрема технически отличается от Юрики я и сам знаю! И меня не интересует сравнение п/а от беретты с п/а от других производителей!
Я НЕ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮ!

Я спрашиваю о следующем:

1) Каковы ощущения от Xtrema2 по сравнению с другими п/а от БЕРЕТТЫ

2) Где можно в Москве в живую пощупать Xtrema2. Не Юрику, не текнис и не экстрему, а ЭКСТРЕМУ ДВА СИНТЕТИК.

Заранее благодарен за советы, с уважением.. .

GeNik
P.M.
31-3-2006 00:09 GeNik
Originally posted by Alex645:

Хмм.. . сорри, я очень сильно извиняюсь, я тут человек новый, и может каких-то правил негласных тут еще не знаю, но такое впечатление создалось, что я на языке османской имерии как минимум свой вопрос задаю.. .


Для начала, будьте последовательны в своих вопросах, в первом -"стенд", во втором - "охота". Разберитесь чего хотите.
И не предъявляйте притензий, если хотите получить совет.
Здесь никто, никому, ничего не должен.
Xtrema2 от Xtrema отличается только наличием дополнительного компенсатора на затыльнике и дизайном. Информации по Xtrema более чем достаточно на форумах и сайте BERETTA. Используйте и другие возможности этого форума, т.е. найдите в "поиске оружия" владельцев этой модели и спишитесь с ними. Совет: - если не измените манеру общения, то Ваши обращения к ним могут остаться без внимания.
С уважением.
Alex645
P.M.
31-3-2006 03:24 Alex645
Ну извините, если что не так.. . мне казалось, я очень вежливо первые два раза повторил один и тот же вопрос.. . разве нет?

ну согласитесь, когда вот уже четвертый человек (в данном случае вы) советует поискать на этом сайте что-то, что уже обсуждалось якобы раньще.. . а по слову Хtrema2 поиском при этом в формуме вообще не находится ничего.. . или советует мне как выбрать между БББ, хотя я об этом совсем не спрашивал.. . или вот вы, советуете мне поискать владельцев Xtrema, которых тут ровно зарегестрированно в количестве 4 человек (а именно господа GeNik, bekj1, Пожарный, ribak), что я кстати и сделал в первую очередь, еще до того как что-то спрашивать, а при этом владельцев Хtrema2 вообще ни одного зарегестированного я не нашел.. . все это как-то странно выглядит.. . разве нет?

или вот вы советуете мне почитать официальный сайт беретты, хотя я вроде бы прямым текстом написал, что знаю чем технически отличаются первая Экстрема от второй и мой вопрос относится не к техническим отличиям этих двух стволов, а к личным впечатлениям после стравнения второй Экстремы с другими береттовскими п/а и к тому где в Москве можно найти в живую эту вторую Экстрему.

Понятное дело что тут никто никому ничего не должен, но зачем тогда вообще что-то спрашивать друг у друга, если никто никого не слушает? Это получается как если бы вы искали бы как пройти в новую только что открывшуюся библиотеку, и подошли с картой города в руках на улице с таким вопросом к одному, второму, третьему господину, а вам бы в ответ все они советовали бы, кто - что лучше бы в библиотеку вообще не ходить, а лучше пойти в гастроном, другой - что в библиотеку лучше ездить на машине, третий - что вообще вам тут лучше бы не спрашивать как пройти в библиотеку у занятых людей, которые вам не обязаны рассказывать как ходить в билиотеку, а лучше бы вам пойти и купить еще одну карту и самому найти как пройти в эту вашу библиотеку, или лучше бы вам найти телефонную книгу города и в ней найти всех библиотекарей, и позвонить им - они то точно знают как пройти в библиотеку и так далее.. . что бы вы подумали? - я бы подумал: какой-то странный город.. . наверное, в нем не принято отвечать впрямую на вопросы прохожих.. .

BlackGun
P.M.
31-3-2006 04:31 BlackGun
Терпение и спокойствие, вот главная чертаохотников . Попробуйте почерпнуть немного отсюда. http//forum.guns.ru/forummessage/1/121875.html

Alex645
P.M.
31-3-2006 13:46 Alex645
Originally posted by BlackGun:
Терпение и спокойствие, вот главная чертаохотников .

А я думал это скорее черта рыбаков должна быть

Originally posted by BlackGun:
Попробуйте почерпнуть немного отсюда. http//forum.guns.ru/forummessage/1/121875.html

Во! Отличная тема!!! Странно, что у меня эта тема не находится поиском Большое спасибо!

Может быть у кого-то сохранены в фаворитах похожие схемы - а то поиском они у меня почему-то не находятся

А может кто-нибудь подсказать где обсуждалась проблема Экстремы при работе с коротким ослабленным патроном 70 или 76 мм. Вопрос возник потому что информация какая-то разная циркулирует - производитель гарантирует работу Экстремы с коротким патроном, кто-то говорит о проблемах при перезаряжании, кто-то тут же говорит что никакаих проблем у него нет.. .

BlackGun
P.M.
31-3-2006 15:39 BlackGun
Все патроны пережовывает без проблем,70,76,89. Другое дело малые навески , может и не хватить для перезаряда
Alex645
P.M.
31-3-2006 18:21 Alex645
Originally posted by BlackGun:
Все патроны пережовывает без проблем,70,76,89. Другое дело малые навески , может и не хватить для перезаряда
Ааа, то есть речь идет, когда говорят о сбоях перезарядки газоотвода, только о попытках стрельбы ослабленным патроном.. . понял. Спасибо.