Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Системы снижения отдачи на Беретте и Бинелли ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Системы снижения отдачи на Беретте и Бинелли

kamyak
P.M.
6-12-2013 08:20 kamyak
Супруга оформляет лицензию на гладкий. Сначала думал ей свою Сайгу-20 переоформить. А сейчас поразмыслил и решил ей классический полуавтомат взять 12 к. Супруга у меня не очень хрупкая, но таки хочется чтобы отдача изначально была поменьше.
Знаю что на современных береттах и бинелли есть такие системы снижения отдачи в прикладе. Но сам никогда из таких ружей не стрелял, поэтому компетентно оценить не могу (у меня есть бенелли рафаэлло, но она 2002 года и приклад орех).
Что посоветуете? То что инерционка по отдаче сильнее газоотвода знаю.
lexa4433
P.M.
6-12-2013 08:44 lexa4433
Довелось на презентации пострелять из нового Benelli Raffaello с системой Progressive Comfort. С навеской 28 г. вообще отдачи не ощутил, хотя весит Рафаэлка 3 кг с 71 см стволом.
Ловец Снов
P.M.
6-12-2013 08:47 Ловец Снов
Берретовский полуавтомат с газоотводом и системой Кик Офф будет эфективнее Бинелевской системы Комфорт.
Затыльник аналогичный Берретовскому Кик Оф использует компания Блазер, только у них он имеет название БлюКи. Пробовал его на патроне 8×68 и очень хорошо гасит отдачу.
js
P.M.
6-12-2013 10:17 js
Originally posted by kamyak:
на современных береттах и бинелли есть такие системы снижения отдачи в прикладе

Ну, надо же как-то публику на деньги разводить.
Жабры в прикладе - развод. Равно, как и прочие суперзатыльники.

Originally posted by kamyak:
инерционка по отдаче сильнее газоотвода

Это не так. Вопрос лишь в параметрах тестируемых ружей.

Originally posted by kamyak:
Что посоветуете?

Реально влияет на отдачу подбор подходящих по характеристикам патронов,
правильная вкладка, ну и ещё вес оружия.
js
P.M.
6-12-2013 10:20 js
Сейчас ещё покровы сорву - все моднявые приклады с пружинами и поршнями,
которые гасят отдачу, на гладком оружии работают некорректно.

На нарезном - да, там эта технология даёт реальный эффект, по причине
другой компоновки оружия. И то, не на всяком.

bmwod
P.M.
6-12-2013 11:35 bmwod
все моднявые приклады с пружинами и поршнями,
которые гасят отдачу, на гладком оружии работают некорректно

Поржал))) На моей Беретте SV-10 Kick-Off работает прекрасно. С моим весом слегка за 90 отдача не ощущается вообще. Поскольку использую только на стенде, более 28г не использовал. 100-150 патронов за тренировку не оставляют никаких неприятных ощущений. Хрупкие девушки весом в 50 кг чувствуют, что отдача есть, но совершенно комфортна. По Вашему это некорректно?))))
Из нарезного с такой системой не стрелял. И вообще больше 10-15 нарезных патронов с ощутимой отдачей за один раз извел всего пару раз в жизни. Если стрелять в майке, синяк гарантирован. В дальнейшем, для того, чтобы больше думать о попадании, а не об отдаче, использовал обычный рюкзак.
kamyak
P.M.
6-12-2013 11:37 kamyak
Originally posted by js:

Ну, надо же как-то публику на деньги разводить.
Жабры в прикладе - развод. Равно, как и прочие суперзатыльники.

Ну да, а лучшее ружье - дедушкина горизонталка с шейкой приклада обмотанной синей изолентой...

Насчет беретт и бинелли не силен.
Но из личного опыта затыльники и ДТК снижают отдачу достаточно сильно.

Originally posted by js:

Реально влияет на отдачу подбор подходящих по характеристикам патронов,
правильная вкладка, ну и ещё вес оружия.

Насчет того, что влияет на отдачу, мне хорошо известно. Вопрос был о конкретно двух разрекламированных системах двух производителей.
NDI
P.M.
6-12-2013 13:03 NDI
Originally posted by bmwod:

Поскольку использую только на стенде, более 28г не использовал. 100-150 патронов за тренировку не оставляют никаких неприятных ощущений.


Ну, это не бином ньютона. Отстреливаю 200-250 28-32 гр. за тренировку из вепря или ремингтона 870 так же без последствий. ИМХО, все эти навороты должны проявляться на магнумах, для обычных навесок это не особо нужно.
ДЕМ
P.M.
6-12-2013 14:05 ДЕМ
Ну, надо же как-то публику на деньги разводить.
Жабры в прикладе - развод. Равно, как и прочие суперзатыльники.

Склонен согласиться именно с этим мнением.

Берретовский полуавтомат с газоотводом и системой Кик Офф будет эфективнее Бинелевской системы Комфорт.

Не знаю, кому как, а мне кик-офф - сплошное уродство на оружии, которое, к тому же, лично мне не даёт нормально стрелять, средняя точка попадания плавает.. . Кстати, беннелливский комфортеч больше рассчитан не на снижение отдачи, а на исключение подброса ствола. Пулевики это давно оценили.

Довелось на презентации пострелять из нового Benelli Raffaello с системой Progressive Comfort.

Там же были наши камрады из Benelli Club (RW1AW делал фоторепортаж). Их впечатления об этот системе: гасят отдачу очень здорово, увода оружия вправо-влево при стрельбе не наблюдается, но будут служить на охоте мусоросборником.. . Фтопку .

для обычных навесок это не особо нужно.

Да. Сам имею полуавто-инерционку Вессаccia 20 весом 2.450, стреляю навесками 30 граммов (на нормальном итальянском "медленном" порохе) - абсолютно нормальная отдача. Если системы погашения отдачи и нужны, то только для стенда при разовом настреле в сотню выстрелов.
mv28jam
P.M.
6-12-2013 14:13 mv28jam
Originally posted by kamyak:

Что посоветуете?


Беретовская говорят лучше. В Бенелли её работа чувствуется при значительном настреле 100-200 лёгкими-средними навесками или с правильной вкладкой при стрельбе магнумом.

Была двудулка массой очень близкая к Бенелли, так вот из двудулки выстрелов через 150 уже не хотело стрелять, с Бенелли Комфорт на таком же настреле плечо только начинало ворчать. НО это скорее работа затыльника. Вот "бумеранги" заставить работать сложнее, по факту они совсем не мягкие и значительно прогибаются только под серьёзной нагрузкой. Если дать плечу при стрельбе магнумом свободно уйти назад то получишь по нему по полной программе одним мощным импульсом, тк "бумеранги" не сработают, а вот если жестче зафиксировать плечо то отдача растягивается и вместо удара в плечо получается толчок.

Originally posted by kamyak:

То что инерционка по отдаче сильнее газоотвода знаю.


Это скорее миф, основанный на том что под инерционкой понимают в большинстве случев именно Бенелли. В Бенелли же, таки да, есть пару моментов ухудшающих восприятие отдачи.

В итоге посоветую искать ружьё этак в 3200гр, системой гашения отдачи и стрелять патронами до 32гр.

kamyak
P.M.
6-12-2013 14:31 kamyak
Originally posted by ДЕМ:

Да. Сам имею полуавто-инерционку Вессаccia 20 весом 2.450, стреляю навесками 30 граммов (на нормальном итальянском "медленном" порохе) - абсолютно нормальная отдача. Если системы погашения отдачи и нужны, то только для стенда при разовом настреле в сотню выстрелов.

Мне не для себя. Я сам сотню пулевых выдерживаю из Сайги-12к (без всяких затыльников) спокойно, в летней форме одежды (хотя конечно в маечке после 60-70 выстрелов пулей приходится морщиться при выстреле).
Мне для супруги. У нее такого настрела как у меня нет и не будет. Мне надо чтобы она с первых же выстрелов не испугалась 12к и не воспринимала поездки на стрельбище как наказание
До этого она стреляла только из Сайги-20 и Сайги-12 (двух видов -030 и -040). И на двух из них были резиновые затыльники от тридцатки, плюс вес приличный. А обычного п/а так комфортно пострелять не получится. Поэтому и ищу варианты.

Begaly
P.M.
6-12-2013 16:44 Begaly
Мне для супруги.

Я бы взял 20 калибр. И отдача поменьше и вес небольшой.
road hell
P.M.
6-12-2013 16:48 road hell
Имеется Беретта А400 без кик-оф,у товарища А400 с кик-оф,при стрельбе из этих ружей навесками 32гр особой разницы не ощутил.Используя патроны с навесками 36-42гр разница в отдаче уже заметна в пользу ружья с системой кик-оф.Для ТС и его супруги, появилась в продаже Беретта А 400 в 20клб с системой кик-оф.
dmb@
P.M.
6-12-2013 16:57 dmb@
Originally posted by mv28jam:

Вот "бумеранги" заставить работать сложнее, по факту они совсем не мягкие и значительно прогибаются только под серьёзной нагрузкой.


Если "бумеранги" - те пластиковые вставки - то их суть - просто заглушки
Работает "хитрая" перфорация приклада
с 10-й секунды
youtube.com
mv28jam
P.M.
6-12-2013 17:00 mv28jam
Работает "хитрая" перфорация приклада

это и имелось ввиду.
kamyak
P.M.
3-2-2014 17:54 kamyak
Зеленка на руках. Никто беретту 12 к с кик-офф не продает (стволы не длиннее 71см)?
shkalik52
P.M.
7-2-2014 00:44 shkalik52
мой товарищ взял своей дочери винчи и она с ним прекрасно управляется на стенде патроном 24 гр и 28. скажу больше, все браунинги и береты с своим сложным газоотводным механизмом, просто нервно курят в стороне. с уважением.
Screamer_12
P.M.
7-2-2014 09:56 Screamer_12
У меня А400 с кикофф, стрельба патроном ГП 12/76 0000 48г не доставляет существенных неудобств, да, отдача есть, но назвать её сильной как-то даже не получается.. Стрельба этим же патроном из МР153 - оставляет зелёные гематомы.
kamyak
P.M.
7-2-2014 10:06 kamyak
Originally posted by Screamer_12:
У меня А400 с кикофф, стрельба патроном ГП 12/76 0000 48г не доставляет существенных неудобств, да, отдача есть, но назвать её сильной как-то даже не получается.. Стрельба этим же патроном из МР153 - оставляет зелёные гематомы.

О, а можно поподробнее, я как раз про А400 сейчас думаю. Насколько оно тяжелое? У вас ствол 76 или 71 см?

легаш
P.M.
7-2-2014 10:27 легаш
скажу больше, все браунинги и береты с своим сложным газоотводным механизмом, просто нервно курят в стороне. с уважением.
Давно так не смеялся
Screamer_12
P.M.
7-2-2014 10:32 Screamer_12
О, а можно поподробнее, я как раз про А400 сейчас думаю. Насколько оно тяжелое? У вас ствол 76 или 71 см?

У меня Novator. Следовательно ствол 76см. Ружьё удобное, но сейчас абсолютно не востребовано Тактильно ружьё не тяжёлое, коробка силумин. Есть полумёртвая тема про А400, там обсуждались все проблемы этого оружия. Правда вот найти её я не могу.

road hell
P.M.
7-2-2014 10:49 road hell
Originally posted by kamyak:

О, а можно поподробнее, я как раз про А400 сейчас думаю. Насколько оно тяжелое? У вас ствол 76 или 71 см?

Новатор со стволом 76см без кик-оф,вес 3140гр.

ДЕМ
P.M.
7-2-2014 11:14 ДЕМ
Правда вот найти её я не могу.

В чём проблема? набрал в поисковике "beretta а400 глазами владельца"...
Beretta A400 xplor
Screamer_12
P.M.
7-2-2014 11:44 Screamer_12
Originally posted by ДЕМ:

В чём проблема


Спасибо тебе, яндекс

Ох сколько же я там пропустил

shkalik52
P.M.
7-2-2014 15:21 shkalik52
Originally posted by легаш:
Давно так не смеялся

shkalik52
P.M.
7-2-2014 15:35 shkalik52
ну смейтесь, смейтесь это очень полезно. два основных недостатка у этих ружей это сложный газоотводный механизм что даже лишний раз и чистить не хочется потому что гемор при разборки- сборки, ну и не маловажное для охотников это сом газоотвод который ослабляет резкость боя данных ружей, и давно не секрет. если есть сомнения в правоте моих слов то можете на ютьюбе найти наглядно подтверждение тому. там украинский магазин
shkalik52
P.M.
7-2-2014 15:39 shkalik52
Там украинский магазин СТВОЛ постоянно тестирует ружья и подробно все доводят до народа что лучше а что хуже. там можно много много интересного увидеть
shkalik52
P.M.
7-2-2014 15:55 shkalik52
Originally posted by johnywalker:

Моя Винчи 24 гр не перезаряжает. И, говорят, до настрела нескольких сотен не будет. У Вашего товарища часом не Винчи СуперСпорт?

Касательно других Б,я бы не стал рассуждать столь категорично. Хотя и меня инерционка подкупила своей простотой

нет у него обычное 710 ствол и к камуфляже стреляет феттером с азотом в 24 гр бывают проблемы. а у меня БЛЭК 760 ствол я с ним прекрасно охочусь и стреляю очень много поскольку мое П М Ж в ставропольском крае и в основном охоты по гусю и утки на разливах каспия и в калмыкии. стрелять доводится очень много и часто тяжелыми патронами от 40-ка грамм и выше и даже посли сотни выстрелов задень я отлично себя чувствую, голова не болит и плечо не синее. раньше охотился с ЕС 100 там даа если чуть больше сорока грамм патроны попадаются то все иначе

dmb@
P.M.
7-2-2014 16:04 dmb@
Originally posted by shkalik52:

газоотвод который ослабляет резкость боя данных ружей, и давно не секрет. если есть сомнения в правоте моих слов то можете


да не уже ли?
газоотвод ничего не "ослабляет" проверено лично группой энтузиастов с использованием технических средств измерения
Originally posted by легаш:

Давно так не смеялся


легаш
P.M.
7-2-2014 16:06 легаш
ну смейтесь, смейтесь это очень полезно. два основных недостатка у этих ружей это сложный газоотводный механизм
Об этом может говорить только человек не пользовавший газоотвода сложного там ничего нет.
газоотвод который ослабляет резкость боя данных ружей,
Этот миф уже давно развенчан, резкость не страдает, на том же Ютюбе, который Вы упомянули есть наглядное видео отстрела Бенелли и Браунинга через хронограф, оба ружья показали одинаковую скорость, так что и тут промах
ДЕМ
P.M.
7-2-2014 16:08 ДЕМ
Там украинский магазин СТВОЛ постоянно тестирует ружья и подробно все доводят до народа что лучше а что хуже. там можно много много интересного увидеть

Самое интересное - это ведущие . Такие перлы там выдают.. . . Я сам сторонник Бенелли и ответственно заявляю, что никакой разницы по резкости нет.. .
ППа
P.M.
7-2-2014 16:23 ППа
На самом деле нынешние беретты действительно смешные ружья. А400 та же. Стоит затвор бенелли, но без накопительной пружины, вместо которой куча железа для того чтобы автоматика работала.
легаш
P.M.
7-2-2014 16:28 легаш

Самое интересное - это ведущие . Такие перлы там выдают...
Согласен Евгений
что никакой разницы по резкости нет...
Неопровержимый факт, но за то как долго держится в неокрепших умах, периодически всплывая в оружейных темах
road hell
P.M.
7-2-2014 16:28 road hell
По Браунингу(Винчестеру) на чистку действительно нужно потратить некоторое время.Беретту А400 можно и не чистить весь сезон.
road hell
P.M.
7-2-2014 16:32 road hell
Originally posted by ППа:
На самом деле нынешние беретты действительно смешные ружья. А400 та же. Стоит затвор бенелли, но без накопительной пружины, вместо которой куча железа для того чтобы автоматика работала.

П/а всеж газоотводный куда без поршня и тяг,вот и все железо.А пружину на трубке магазина ИМХО считаю плюсом.

ППа
P.M.
7-2-2014 16:34 ППа
Вот я и спрашиваю зачем эти поршни-клапаны. В ДВС играть?
легаш
P.M.
7-2-2014 16:39 легаш
Вот я и спрашиваю зачем эти поршни-клапаны.
Для надёжной перезарядки, инерция в этом плане не столь безупречна
П.С.Чувствую сейчас тема плавно перерастёт с сравнение систем перезарядки, со всеми вытекающими
road hell
P.M.
7-2-2014 16:39 road hell
Originally posted by ППа:
Вот я и спрашиваю зачем эти поршни-клапаны. В ДВС играть?

А как же разделение Беретта-Бенелли,газоотвод-инеционная.Если Беретта еще в свои затворы пружину поставят,зачем им тогда Бенелли?Все одеяло на себя натянут.

shkalik52
P.M.
7-2-2014 16:45 shkalik52
Originally posted by легаш:
Этот миф уже давно развенчан, резкость не страдает, на том же Ютюбе, который Вы упомянули есть наглядное видео отстрела Бенелли и Браунинга через хронограф, оба ружья показали одинаковую скорость, так что и тут промах

увожемый так возьмите и проверьте по доске оба ружья. мы проверяли и не однократно так как у нас стенде из стрелков у некоторых есть берететы для охоты полуавтоматы и споры частенько возникали, 2 раза точно проверяли. и был у меня мр 153 лет 6 назад и только по тому что небыло финансовой возможности купить что- то инерционное кроме мц 21-12 так как у меня их было два но тот момент. значит по вашему ведущи врут???????

ППа
P.M.
7-2-2014 16:47 ППа
Originally posted by легаш:
Для надёжной перезарядки, инерция в этом плане не столь безупречна
П.С.Чувствую сейчас тема плавно перерастёт с сравнение систем перезарядки, со всеми вытекающими

Вот были бы надежнее не брал бы бенелли. Тестили не специально на охоте в свое время.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Системы снижения отдачи на Беретте и Бинелли ( 1 )