Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
компактный помповый дробовик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

компактный помповый дробовик

Running_man
P.M.
21-11-2013 22:41 Running_man
Доброго времени суток!
Господа, помогите пожалуйста с выбором надежного КОМПАКТНОГО помпового дробовика с пистолетной рукояткой и съемным прикладом. Калибр: 12. Ценовая категория: до 35 000 р. Желательно чтоб отдача была не слишком жесткой для женщины (45 кг)

Просьба турков и двустволки не предлагать. Дробовик должен вмещать 7-8 патронов.

С уважением

UR11970
P.M.
22-11-2013 00:23 UR11970
Хорошо, что вернулись в эту ветку.. . В "самообороне" ничего путного или вменяемого не услышите((((
UR11970
P.M.
22-11-2013 00:30 UR11970
По теме - мося 590/рем 870
UR11970
P.M.
22-11-2013 00:34 UR11970
Просьба турков и двустволки не предлагать. Дробовик должен вмещать 7-8 патронов

Кстати.. . еще одна идеологическая несовместимость.. . Вы постоянно педалируете тему компактности.. . 7-8 патронов встречаются не слишком часто в стандарте даже у дробовиков со стандартным стволом 500-550 мм.
Хотя лично мое ИМХО - это идеаль стволный, маневренный, балистически эффективный ствол!

FIN981
P.M.
22-11-2013 00:42 FIN981
Originally posted by Running_man:
Доброго времени суток!
Господа, помогите пожалуйста с выбором надежного КОМПАКТНОГО помпового дробовика с пистолетной рукояткой и съемным прикладом. Калибр: 12. Ценовая категория: до 35 000 р. Желательно чтоб отдача была не слишком жесткой для женщины (45 кг)

Просьба турков и двустволки не предлагать. Дробовик должен вмещать 7-8 патронов.

С уважением

Слушайте, Вам самому не надоело? Тысячу раз Вам говорили- берите Ремингтон 870\Моссберг 500-590\Фабарм СДАСС - что лучше ляжет из этой тройки. И стреляйте, стреляйте, стреляйте....

zajac34
P.M.
22-11-2013 01:02 zajac34
Стандартный тромбон со стволом 20" будет с прикладом 102-103см, а без него - 74-75см. Первое слишком много для девушки, второе - слишком мало для ЗОО.
Originally posted by Rasvet:

Вам нужно где нибудь попробовать из такого стрельнуть 1 раз и всё вопросов больше не будет


Во-во. Только пробовать самому. Жене не давать.
FIN981
P.M.
22-11-2013 01:06 FIN981
Фабарм СДАСС в модификации Про Форсес с прикладом 96,5 см. Куда уж компактнее?
zajac34
P.M.
22-11-2013 01:12 zajac34
С каким стволом? У меня "Тикка" - тот же СДАСС - 103см при 20" стволе.
Sagamore
P.M.
22-11-2013 01:31 Sagamore
Да что вы накинулись на человека с этой отдачей? 24 грамма даже моя мама стреляет с пистолеткой Правда, не попадает Про мужчин вообще нет разговора. 32 - да, неприятно, но стрелять можно, если от пуза. Это же помпа, а не п/а, плевать на навеску, все равно вручную онанировать, самому можно еще меньше накрутить. Надоели уже эти сказки про отдачу 12к, которая из тапок вышибает.
А если взять 20к с малой навеской - там вообще пистоль дуэльный, лично из хатсана с вытянутой руки стрелял. Нужно спортом заниматься и кушать хорошо - тогда не будет интернет-сказок про отдачу.
По моделям ответили выше, раз турков не хотите.
zajac34
P.M.
22-11-2013 01:44 zajac34
И точно - накинулись . Надо с этим вязать.
Запросiть клятого москаля до себе на гостину, хай його дружина скористуэться вашою рушницею. спробуэ, як воно . Заодно вiн Вам i вiддячити зможе ,
НовыйЛогин
P.M.
22-11-2013 02:25 НовыйЛогин
Originally posted by Running_man:
Желательно чтоб отдача была не слишком жесткой для женщины (45 кг)

Тут такая дилема - чем тяжелее ружьё, тем меньше отдача, но чем легче женщина , тем тяжелее ей будет его носить, стрелять.

Саныч59
P.M.
22-11-2013 06:44 Саныч59
Originally posted by Running_man:

помогите пожалуйста с выбором надежного КОМПАКТНОГО помпового дробовика


Что опять? А остальные 100500 тем по выбору помпы в разделе для чего написаны? И там все есть и про женщин и про пистолетки и про все что угодно.

ТС вы объясните выбор именно помпы с пистолеткой и 8-7 патронами для женщины 45 кг?

Саныч59
P.M.
22-11-2013 09:19 Саныч59
Originally posted by Rasvet:

присутствует желание иметь компактное и малозаметное оружие но мощное с недорогими патронами.


1000 раз обсуждалось сайга 12к и вепрь от 56 см в сложеном виде, 90 с прикладом в разложенном. Помпы продающиеся в России рядом не стояли. Да и по любимой многими огневой МОООЩЕ коробчатые ПА уделываю всех.
Originally posted by Rasvet:

РЕМ 870 имеет самую мягкую отдачу для 12 калибра. ИМХО.


объясните, чем отдача рема отличается от отдачи моса, винча, фабарма или МР? вес почти одинаковый, никаких особых деталей влияющих на отдачу рем не имеет.
UR11970
P.M.
22-11-2013 11:02 UR11970
малозаметное оружие но мощное

Да здесь всё понятно,

Мне.. . мне не понятно! Хоть убей - не понятно!!
UR11970
P.M.
22-11-2013 11:08 UR11970
Originally posted by Саныч59:

объясните, чем отдача рема отличается от отдачи моса, винча, фабарма или МР? вес почти одинаковый, никаких особых деталей влияющих на отдачу рем не имеет.

Абсолютно согласен! Есть незначительное влияние от материала и формы подошва приклада, веса оружия.. Но самое главное, это естественность и интуитивность с какой ложится ружье стрелку... . Если этого нет, если приклад приходится "искать всем телом" вспоминая теорию "вкладывания" и исполняя акробатический этюд.. . ничто не поможет ихбежать неприятных ощущений..

Tushisvet
P.M.
22-11-2013 12:49 Tushisvet
Филиппинская помпа, длина 81 см с прикладом вроде, ствол несъемный. Продавал один знакомый пару лет назад как раз за 35к. Может и не продал, давно его не видел на стрельбище.
Tushisvet
P.M.
22-11-2013 12:53 Tushisvet
Originally posted by Саныч59:

объясните, чем отдача рема отличается от отдачи моса, винча, фабарма или МР? вес почти одинаковый, никаких особых деталей влияющих на отдачу рем не имеет.


Форма приклада и затыльники. Общий вес ружья.
zajac34
P.M.
22-11-2013 13:13 zajac34
Originally posted by Tushisvet:

Филиппинская помпа, длина 81 см с прикладом вроде, ствол несъемный.


Хорош-а-а-я весчЬ, только:
1)достать не реально;
2)магазин на 4, а Т.С, хочет в два раза емче.

Рем у меня с 92(вроде) года. Лягается, мерзавец . Правда, он у меня охотится и что такое легкий заряд - не знает. А так, мей би, 3.333 гр. у Рема, против 3,050 у ВинА, разница кой-какая будет.
Прикладистость можно проверить. Но для жены - навряд ляжет, анатомия-с...

FIN981
P.M.
22-11-2013 15:55 FIN981
Originally posted by zajac34:
С каким стволом? У меня "Тикка" - тот же СДАСС - 103см при 20" стволе.

Ствол такой же длины. Только Тикка не бывает ПроФорсес, у нее классический приклад а это +5 см.

zajac34
P.M.
22-11-2013 15:58 zajac34
Понял. Минус шейка = -2".
Саныч59
P.M.
22-11-2013 18:16 Саныч59
Originally posted by Rasvet:

Не могу сказать чем как то не задумывался. Возможно сверловка данного экземпляра потому, что резкость боя у него была не очень.


при чем тут сверловка? вопрос был чем отдача одной помпы отчличается от отдачи другой?
sas7777
P.M.
22-11-2013 19:35 sas7777
Жестокий ОФФ. Саныч, ты кого слушаешь,
Rasvet
трет свои посты после бреда своего и когда ему затем указывают на это. Предыдущая тема ТСа была на счет полуавто, он (RASVET) там также начал загоняться, потом потер все свое.. . У него стволов то нет. Можешь как вариант опусы почитать на Попгане или здесь забив в поиск его никнейм (у комрадов выдержки остались кто ему отвечал).. . Про стрельбу из сайги 20-ки на 170 метров или как он в нарезняке советы раздавал 8) Я так понимаю он читает что здесь написано, потом нам же втирает это, но не понимает чего говорит, отсюда ляпусы типа сверловки, расширения патронника и т.п. Бугагашечки.
Я единственное за что переживаю, чтобы пионеры этим бредом не воспользовались, а то он насоветует...
Running_man
P.M.
22-11-2013 19:42 Running_man
ТС вы объясните выбор именно помпы с пистолеткой и 8-7 патронами для женщины 45 кг?

потому что в указанной ценовой категории таких импортных полуавтоматов нет, разве что турки

пистолетка не для женщины, а для меня.
в теме специально ж написал, что нужно ружье с пистолетной рукояткой И съемным прикладом
как на хане дуосусе

Running_man
P.M.
22-11-2013 19:44 Running_man
По теме - мося 590/рем 870

может смотрю не там, но они ж вроде с прикладами несъемными

Саныч59
P.M.
22-11-2013 19:44 Саныч59
Originally posted by sas7777:

Предыдущая тема ТСа была на счет полуавто


ну тогда ждем темы по выбору короткой двутулки и револьвера мц255 против протекты
samrat
P.M.
22-11-2013 19:49 samrat
Ну вот опять шараханья "Бегущего человека". Почему помпа? Может стоит присмотреться к вепрь-205-03? В общем взять кучу своих друзей с разными "пушками" выехать на стрельбище, и дать жене пострелять из всего. Тогда легче определиться будет. Отдача "большого и страшного", вепря воспринимается существенно легче, чем у ружья.
Running_man
P.M.
22-11-2013 19:57 Running_man
Originally posted by samrat:

Ну вот опять шараханья "Бегущего человека". Почему помпа? Может стоит присмотреться к вепрь-205-03? В общем взять кучу своих друзей с разными "пушками" выехать на стрельбище, и дать жене пострелять из всего. Тогда легче определиться будет. Отдача "большого и страшного", вепря воспринимается существенно легче, чем у ружья.


не хочу калашоид: уж очень он на свой прототип похож.
в Южном фед. округе могут за вахабита принять с калашом и подстрелить на охоте
а так просто дробовик - всем сразу видно и понятно

sas7777
P.M.
22-11-2013 20:09 sas7777
в теме специально ж написал, что нужно ружье с пистолетной рукояткой И съемным прикладом как на хане дуосусе
такой приклад пока только турки сделали, есть еще телескоп от хатсана, тоже с отделяющимся прикладом и оставшейся пистолеткой. На счет рема и мосса- на них есть приклады складывающиеся вверх или в бок, но покупать придется отдельно и я бы не назвал их хорошим выбором. Можно кстати наколхозить- купить что понравится а потом намудрить и приклад от дуосуса поставить. На бекас то ставят приклады от рема и мосса, почему нельзя поставить на американца приклад от турка?
Running_man
P.M.
22-11-2013 20:20 Running_man
Originally posted by sas7777:

такой приклад пока только турки сделали

как все нерадостно

Originally posted by sas7777:

На бекас то ставят приклады от рема и мосса, почему нельзя поставить на американца приклад от турка?



Статья 223. Незаконное изготовление оружия


1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Саныч59
P.M.
22-11-2013 20:58 Саныч59
Originally posted by Running_man:

Статья 223. Незаконное изготовление оружия


В каждой ветке есть свой чудак, который всех смешит.
sas7777
P.M.
22-11-2013 21:01 sas7777
бугагашечка и печалька в одном флаконе.. . БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК почитай комментарии к УК как вариант. ну и видно сразу что образование то не юридическое, если не понимаешь, смысл писать то, спросил бы в юридическом разделе сначала хотя бы.. . а ты как думал на оружии народ приклады меняет? 8)))) Читай закон- основные части. И никто ничего ремонтировать не собирается, просто замена приклада, ты в само ружье не лезешь. То же самое касается удлинителей ствола, магазина, цевья и прочего обвеса ружбаев.. . Этак всех в магазинах оружейных продавцов можно пересажать 8))).
PS Конторы тюнинговые есть, раз сам боишься делать... . В общем действительно жесть , я рыдал.. . пойду лучше патронов на завтра накручу...
Саныч59
P.M.
22-11-2013 21:04 Саныч59
если бы он не нес такую чушь, то я бы считал что он тролит. Но в данном случае похоже на клинику.
tasur
P.M.
22-11-2013 21:08 tasur
бекас РП-16м, с коротким стволом и пистолеткой.
sas7777
P.M.
22-11-2013 21:08 sas7777
ОФФ Саныч59 - это не он, а RASVET, хотя и ТС по ходу тоже веселый .
Rasvet
P.M.
22-11-2013 21:29 Rasvet
sas7777
Я единственное за что переживаю, чтобы пионеры этим бредом не воспользовались, а то он насоветует...


Вот, что бывает когда справку от психиатра можно купить!

"Знахарь" оружейный, ты бы дурило зловонное своё бы прочёл там бред наркомана через каждое слово о чем тебе акуратно другие люди в прошлой теме писали. Я тебе уже писал если я в чем либо не прав то укажи это место, ты же как сраная баба только сопли разводишь. Твое дело живи как хочешь. Тебе не нравится, что я убираю за собой так это мое а не твое дело, если кому то не нужно то, что я писал, так зачем же я должен оставлять для кого? Что считаю нужным то осталось. Ну а теперь давай, вешай лапшу людЯм на уши,только я за тобой послежу, так, что с сегодняшнего дня пиши только правду и на трезвую голову. "Знахарь" . Не-ет колдун, точно.

Владимир - близнец
P.M.
22-11-2013 21:42 Владимир - близнец

click for enlarge 600 X 600 141.6 Kb picture
Running_man
P.M.
22-11-2013 22:07 Running_man
Originally posted by Саныч59:

если бы он не нес такую чушь, то я бы считал что он тролит. Но в данном случае похоже на клинику.


Саныч59, вы не нервничайте, я ж пошутил

sas7777
P.M.
22-11-2013 22:27 sas7777
Вот, что бывает когда справку от психиатра можно купить.
Знахарь оружейный, ты бы дурило зловонное своё бы прочёл там бред наркомана через каждое слово о чем тебе акуратно другие люди в прошлой теме писали. Я тебе уже писал если я в чем либо не прав то укажи это место, ты же как сраная баба только сопли разводишь. Твое дело живи как хочешь. Тебе не нравится, что я убираю за собой так это мое а не твое дело, если кому то не нужно то, что я писал, так зачем же я должен оставлять для кого? Что считаю нужным то осталось. Ну а теперь давай, вешай лапшу людЯм на уши,только я за тобой послежу, так, что с сегодняшнего дня пиши только правду и на трезвую голову. Знахарь . Не-ет колдун, точно.

Теперь я понимаю почему тебе так ружье хочется.. . Чтобы справку сделать 046 нужно вменяемым быть, на учете в ПНД или у нарколога не состоять.. . Бедняжка .. . Пиши исчооо, дай волю своим чувствам ... . до тебя здесь охотник666 также весело отжигал, только с картинками
Ymka
P.M.
22-11-2013 23:46 Ymka
если у ремингтона (комбо) укороить ствол под магазин, в который влезают 4 патрона, будет он умещаться с прикладом в ЗОО?
zajac34
P.M.
23-11-2013 00:13 zajac34
Originally posted by Ymka:

будет он умещаться с прикладом в ЗОО?


Да. Будет ок.84-85 см.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
компактный помповый дробовик ( 1 )