Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
компактный помповый дробовик ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

компактный помповый дробовик

Llandaff
P.M.
29-11-2013 17:45 Llandaff
Специальный полицейский помповик - РБ-12, для итальянских карабинеров
sas7777
P.M.
29-11-2013 19:49 sas7777
иж43КН врядли так сможет,
вот по этому- ну нах. Да, действительно тот ижик при открытии запора складывался, стволы падали вниз. Стоило оно в районе 6-8 рублей (ружье не мое было).Хрен его знает какой там был шат и сколько ствола было отпилено (длина была примерно 610-660, стволы цилиндры вроде ) Утки падали хорошо и жена пулей сшибала сигаретную пачку метров с 20, я кстати так и не смог повторить сей подвиг на этом ижаке). Сейчас бы не будь гимора с получением лицух без промедлений чего нибудь похожее взял бы, но в 12-м калибре.

Зы- кстати турок которого я приводил в пример тоже легко и свободно переламывается. Продается только комбо или с одним длинным стволом, только коротыши не продают 8). По весу ошибся сначала написав 3800, в реале 3200 получается, но блин кажется что стволы тяжеленные которые короткие 510

Последний из могикан
P.M.
29-11-2013 20:13 Последний из могикан
Зы- кстати турок которого я приводил в пример тоже легко и свободно переламывается.
любая(есть исключения) бескурковка при переломе взводит курки, т.е. по определению усилие будет более чем у курковки. Не будешь же хранить ружье со взведенными курками. А чем дешевле двустволка, тем обычно с притиркой хуже, пока ее разработаешь.

а что 3800 гр. проблема чтоли? если в шкафу стоит, зато отдача для женщины не будет избыточной, если конечно к плечу поднимет ))))

sas7777
P.M.
29-11-2013 20:29 sas7777
я не парюсь на счет отдачи и не собираюсь давать жене магнумами бахать. тестил сам их недавно для кхановской ветки, плече отбил благополучно и башка потом день болела. а выстрелил всего 27 раз магнумом и как обычно 150 стандартными. Двухстволка прекрасно стреляет как и помпа резиной, дробью- любой навеской, да теми же пыжами без дроби. Накуа там тяжелые навески то, до 5 метров контейнер с дробью (я другие не собираю) не успевает полностью раскрыться, там мало не покажется даже теми же 20 граммами. Еще подсмотрел в сериале одном про веселого маршала (фильм хороший, по совету дедушки Мюллера, называется Правосудие- ссылка из инета первая попавшаяся seasonvar.ru 4 серия, с 29 минуты и с 40 минуты- там веселее и помпа у женщины) как американы мешочком с дробью бахают в виде травматического патрона 8)) прикольно выглядело...
Последний из могикан
P.M.
29-11-2013 21:29 Последний из могикан
и не собираюсь давать жене магнумами бахать.

я вот думаю если подпрыгнуть повыше и бабахнуть из обоих стволов покруче зарядом, улетишь в эвакуацию через окно подалее от зоны боевых действий или нет? )))
шутка

sas7777
P.M.
29-11-2013 23:45 sas7777
нет. не улетишь. Проверено магнумом на полуавтомате. если длинную очередь дать можно только на попу усесться. и то- если не вкладываться.
Крестовский
P.M.
30-11-2013 10:27 Крестовский
Originally posted by sas7777:

Но мне не нравится вес с коротким 510 стволом- там около 3800 по моему

Александр, там значительно меньше вес)Около 3200-3300 кг. Вертикалки от Khan Arms

Running_man
P.M.
30-11-2013 12:07 Running_man
тут на форуме велась беседа по поводу ограничений по длине ствола в ст. 6 закона об оружии:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела


почему тогда в продаже находится этот вепрь? у него длина ствола всего 305 мм.
или вместе со ствольной коробкой длина его ствола 500 мм?
13k.ru

Крестовский
P.M.
30-11-2013 12:33 Крестовский
Сами и ответили на свой вопрос)
sas7777
P.M.
30-11-2013 15:05 sas7777
Александр, там значительно меньше вес)Около 3200-3300 кг.
- да, ошибся я в весе. Ща поправлю выше в посте. Спасибо.
Grig78
P.M.
3-12-2013 10:14 Grig78
Коллеги! Приветствую! А я вот использую Бекас РП. Со складным прикладом от DIM 99 и пласт цевьём - прекрасный вариант. Основные плюсы:
- С коротким стволом и сложенным прикладом общая длина 81 см.
- Малый вес - 3300,
- Большой боезапас - у меня в штатный магазин до 9 патронов с пулей Майера влазит.
- Бешенная надёжность - даже самыми кривыми патронами за 7 лет использования не одной осечки.
- Крайне неприхотлив к чистке, - 2-3 прогона с баллистолом, - и зеркало.
- Чуть не забыл, - на ствольной коробке штатные крепления европризма для коллиматора либо ЛЦУ - милая вещь. А подствольный фонарь легко крепится на магазин штатным крепежом фонаря.
PS: На прошлой неделе видел в одном Питерском Ормаге за 13 тыс руб. Новьё.
Последний из могикан
P.M.
3-12-2013 10:58 Последний из могикан
- Малый вес - 3300,

помповые турки от 2,8 встречаются.
Grossfater Muller
P.M.
3-12-2013 12:05 Grossfater Muller
Оно так, но ниже вес - сильней отдача.
Пулей (даже среднего веса - 32 грамма) - очень тяжёлые ощущения.
Последний из могикан
P.M.
3-12-2013 13:14 Последний из могикан
Оно так, но ниже вес - сильней отдача.
я к тому что все относительно. Кому 3,3 кг. малый вес, вероятно камрад не подозревает, что есть легче при той же схеме.

кстати кое-какие турки допускают установку бинелевских кик-стопов, а в ветке про бекас, есть даже чертеж самоделки.

Крестовский
P.M.
3-12-2013 14:24 Крестовский
Originally posted by Последний из могикан:

кое-какие турки допускают установку бинелевских кик-стопов

А какие именно турки?

Последний из могикан
P.M.
3-12-2013 14:58 Последний из могикан
А какие именно турки?
Стойджер Р350 точно встает, насчет SP 312 емнип также. Он устанавливается на резьбу хвостовика в приклад, при туркской тяге к унификации вряд ли у других самопалов резьба хвостовика другого диаметра
Running_man
P.M.
7-12-2013 14:52 Running_man
В инете можно найти большое количество информации, что помпа надежней чем полуавтомат и в отличие от полуавтомата она настолько долговечна, что ее можно будет завещать аж внукам
Уважаемые участники форума - владельцы помповых дробовиков, насколько это соответствует действительности и вообще почему часть владельцев огнестрельного оружия предпочитают помпу полуавтоматам?
Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 15:19 Последний из могикан
и вообще почему часть владельцев огнестрельного оружия предпочитают помпу полуавтоматам?

удобней стрелять, а предназначение огнестрельного оружия - стрелять.

holod1968
P.M.
7-12-2013 15:53 holod1968
Originally posted by Последний из могикан:

удобней стрелять, а предназначение огнестрельного оружия - стрелять.

Ну удобней то как раз из п/а. Про надёжность, это тоже увы только в теории. Вот у меня две ружбайки, оба турки, одно помпа, второе п/а. Из каждого отстреляно на сегоднявший день примерно по 500-600 патронов (это конечно очень немного, но тем не менее), патроны используются одни и теже, в основном Фетер и СКМ, навески чаще всего 24-28 гр. Так вот на сегодня при этом настреле счёт 4:0 в пользу п/а. Т.е. у п/а за это время небыло не одной задержки или осечки, а в помпе задержка случилась четырежды. Просто тупо очередная гильза отказывалась после выстрела покидать патроник. Если это происходило у жены, она просто не могла открыть затвор, если у меня, то или срывало зуб, или рвало закраину.

Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 16:18 Последний из могикан
Ну удобней то как раз из п/а.
я про то же.
Саныч59
P.M.
7-12-2013 18:24 Саныч59
Originally posted by Running_man:
В инете можно найти большое количество информации, что помпа надежней чем полуавтомат и в отличие от полуавтомата она настолько долговечна, что ее можно будет завещать аж внукам
Уважаемые участники форума - владельцы помповых дробовиков, насколько это соответствует действительности и вообще почему часть владельцев огнестрельного оружия предпочитают помпу полуавтоматам?

1. в инете можно найти много всякой херни.
2. у помпы и ПА одинаковый ствол, коробка и затвор, все остальное расходные запчасти, соответственно ресурс одинаков.
3. потому что помпа оружие крутых парней из кино и она так круто делает клац-клац

Running_man
P.M.
7-12-2013 19:15 Running_man
и все же если сравнивать по критерию надежности и долговечности помпу- американца (моссберг, ремингтон) в ценовой категории до 35 000 р. и турецкий полуавтомат (армсан, хатсан, хан) в пределах той же ценовой категории, что бы вы предпочли?
Саныч59
P.M.
7-12-2013 19:33 Саныч59
за 35 тысяч можно купить кхан дуо сис комбо и кучу патронов, можно купить длинный ПА и короткую помпу
новый мойсберг 590 стоит 32 тысячи, новый рем 870 22, а новых кхан со сменными ДН я купил за 9400.
Если не заниматься спортом с многотысячным настрелом, то без разницы какое ружье будет стоять в сейфе.
Running_man
P.M.
7-12-2013 19:52 Running_man
Originally posted by Саныч59:

за 35 тысяч можно купить кхан дуо сис комбо и кучу патронов, можно купить длинный ПА и короткую помпу
новый мойсберг 590 стоит 32 тысячи, новый рем 870 22, а новых кхан со сменными ДН я купил за 9400.
Если не заниматься спортом с многотысячным настрелом, то без разницы какое ружье будет стоять в сейфе.

а если предположить, что ружье не будет стоять в сейфе? Допустим, оно используется в многодневных походах для охоты, подвергается различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды (дождь, снег, грязь), падает на землю/камни и т.д.
я имею ввиду те качества ружья, идеал которых - АК 47/АК 74
и кстати, что долговечней и надежней для ружья - дерево и пластик?

Саныч59
P.M.
7-12-2013 20:03 Саныч59
Originally posted by Running_man:

а если предположить, что ружье не будет стоять в сейфе


а если почить форум и подумать головой?
Running_man
P.M.
7-12-2013 20:06 Running_man
Оно так, но ниже вес - сильней отдача.
Пулей (даже среднего веса - 32 грамма) - очень тяжёлые ощущения.

т.е. при весе ружья 2.8-3 кг при весе патрона 32 гр отдача будет "очень тяжелой"?

Running_man
P.M.
7-12-2013 20:08 Running_man
Originally posted by Саныч59:

а если почить форум и подумать головой?



форум перечитал вдоль и поперек, но к сожалению не на все вопросы есть ответы
если подумать головой, то надежней всего - это нож, но выбираю то я ружье
Running_man
P.M.
7-12-2013 20:10 Running_man
Ну удобней то как раз из п/а. Про надёжность, это тоже увы только в теории. Вот у меня две ружбайки, оба турки, одно помпа, второе п/а. Из каждого отстреляно на сегоднявший день примерно по 500-600 патронов (это конечно очень немного, но тем не менее), патроны используются одни и теже, в основном Фетер и СКМ, навески чаще всего 24-28 гр. Так вот на сегодня при этом настреле счёт 4:0 в пользу п/а. Т.е. у п/а за это время небыло не одной задержки или осечки, а в помпе задержка случилась четырежды. Просто тупо очередная гильза отказывалась после выстрела покидать патроник. Если это происходило у жены, она просто не могла открыть затвор, если у меня, то или срывало зуб, или рвало закраину.

а что у вас за п/а?

xytaxis
P.M.
7-12-2013 20:11 xytaxis
Originally posted by Running_man:

и кстати, что долговечней и надежней для ружья - дерево и пластик?

если зомби по балде стучать, или при нормальной эксплуатации?
если при нормальной - то пластик.
если по балде стучать - нюансов много, касаемо "какое дерево и какой пластик"

Running_man
P.M.
7-12-2013 20:25 Running_man
Originally posted by xytaxis:

если по балде стучать - нюансов много, касаемо "какое дерево и какой пластик"



вот это действительно интересно

Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 20:32 Последний из могикан
Пулей (даже среднего веса - 32 грамма) - очень тяжёлые ощущения.

а сами пробовали? никакой особой "тяжести", выстрел как выстрел. Реально "тяжесть" ощущается когда пули под 40 грамм. Во мне веса килограмм восемьдесят всего.


т.е. при весе ружья 2.8-3 кг при весе патрона 32 гр отдача будет "очень тяжелой"?
у меня помповое ружье 3,1 кг, стрелял недавно на охоте 37 гр. на Соколе, ничего страшного кроме грохота. 32 гр. даже не замечаю. А родной мягкий затыльник я снял, у меня затыльник из резинового клея миллиметров 8 толщиной.

подвергается различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды (дождь, снег, грязь), падает на землю/камни и т.д.
постоянно охочусь в горах, падение на камни почти на каждой охоте. На легкосплавной коробке есть следы ударов, но коробка цела, хотя падал дважды на ружье. Из коробки при чистке достал веточку в четыре спички толщиной, но ружье работало. Вполне надежное и неприхотливое оружие.

3. потому что помпа оружие крутых парней из кино и она так круто делает клац-клац

мне ко двору пришлось. На перепела и ворон можно латунь. В машине опять таки гильзы не летят куда попало. Из машины регулярно стреляю ворон-сорок, если попадутся шакалов. но вообще-то ружжо бралось для сомообороны,(просто я его стал на охоту выгуливать), ест и коротыши патрончики 40 мм. и полузаряды и резину. Поэтому помпа. Что бы Саныч не говорил, а процес подачи патрона в ствол на помпе более контролируем стрелком, я могу пальцем подправить патрон, могу вперед-назад дернуть и загнать, медленней или быстрей, а на п/а пружина воткнет патрон как может.
click for enlarge 800 X 450 108.3 Kb picture

Running_man
P.M.
7-12-2013 20:42 Running_man
Originally posted by Последний из могикан:

у меня помповое ружье 3,1 кг, стрелял недавно на охоте 37 гр. на Соколе, ничего страшного кроме грохота. 32 гр. даже не замечаю. А родной мягкий затыльник я снял, у меня затыльник из резинового клея миллиметров 8 толщиной.


а что за ружье, если не секрет?

Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 20:49 Последний из могикан
а что за ружье, если не секрет?
турецкий ширпотреб

тема тут про охоту Помпа на охоте.

Саныч59
P.M.
7-12-2013 20:55 Саныч59
Originally posted by Последний из могикан:

Что бы Саныч не говорил, а процес подачи патрона в ствол на помпе более контролируем стрелком, я могу пальцем подправить патрон, могу вперед-назад дернуть и загнать, медленней или быстрей, а на п/а пружина воткнет патрон как может.


если ваша помпа требует подправления патрона пальцем или аккуратного втыкания выкиньте такую помпу на йух.
Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 21:03 Последний из могикан
дубль
Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 21:06 Последний из могикан
дубль
Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 21:08 Последний из могикан
дубль
Последний из могикан
P.M.
7-12-2013 21:29 Последний из могикан
если ваша помпа требует подправления патрона пальцем или аккуратного втыкания выкиньте такую помпу на йух.

патроны 40 мм. длинной, не грех иногда и подправить. Ваши мурки ведь вовсе не смогут подать такого в ствол предположу. и не нужно разводить слов типа на йух мне такие потроны и т.п. мы же глобальными категориями с Вами мыслим ))))

Саныч59
P.M.
7-12-2013 21:44 Саныч59
реально на йух такие патроны? может вы еще себе газ 66 купите что бы на 76м бензине ездить
Саныч59
P.M.
7-12-2013 21:46 Саныч59
Originally posted by Последний из могикан:

патроны разные бывают самоснаряженные, недавно вы тут сами ганзу колебали вопросами по обжатию юбки. Свою помпу тоже поди выкинули? или справились, таки обжали? )


купил тугое кольцо за 600 рублей и решил проблему, если бы не решил то продал бы помпу вместо сайги.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
компактный помповый дробовик ( 5 )