Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу купить Benelli Vinci ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить Benelli Vinci

OxotniK~
P.M.
17-11-2013 15:26 OxotniK~
Мужики,хочу купить данное ружье Benelli Vinci.Помогите с выбором или лучше Benelli Rafaello?!
(С)OxotniK
js
P.M.
17-11-2013 15:31 js
Лучше Рафаэлло.
Но если очень нравится, то берите Винчи, оно ведь такое красивое!
OxotniK~
P.M.
17-11-2013 15:33 OxotniK~
Хм... Спасибо

------
(с)OxotniK


babanyukv
P.M.
23-11-2013 20:39 babanyukv
Думаю стоит попробовать.
__________
sgtour.ru
Черномор
P.M.
27-11-2013 08:04 Черномор
Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.
BUA50
P.M.
27-11-2013 09:22 BUA50
Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.
С.А. Миронов из нашей команды имеет такое в черном пластике уже три года - ничего не заржавело, даже в нашем приморском климате. Транспортирует в штатном кейсе - очень удобно. Ни на что другое менять не хочет. До этого охотился с МР-153 - вспоминает её как дурной сон.
Черномор
P.M.
27-11-2013 09:37 Черномор
Originally posted by BUA50:
С.А. Миронов из нашей команды имеет такое в черном пластике уже три года - ничего не заржавело, даже в нашем приморском климате. Транспортирует в штатном кейсе - очень удобно. Ни на что другое менять не хочет. До этого охотился с МР-153 - вспоминает её как дурной сон.

Знакомый недавно купил винчи из-за его "пластмассовости", для водоплавающей и продираний по бамбуку на юге Сахалина. Ничего не помогает - ствол ржавеет на глазах, как ни смазывай, коробка - чуть меньше, гильошировка планки - просто красная, что ни делай.
Фото другого Винчи я уже показывал. Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.
Мне МР-153 тоже не нравится, хотя ружьё надёжное и прочное. МР-155 намного лучше, хотя с дизайном спусковой скобы и внешней отделкой получилось на все 16 тысяч стоимости. С другой стороны, именно для болот и бамбука - самое то

click for enlarge 1000 X 664 436.1 Kb picture

Короче, рафаэлка лучше Винчи. И красивее и как-то благороднее, хотя и не столь утилитарна.

click for enlarge 999 X 576 233.9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 371.1 Kb picture

js
P.M.
27-11-2013 11:16 js
Originally posted by Черномор:
Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.

Может ржавеет от того, что Баллистол имеет ЩЕЛОЧНОЙ состав и предназначен для чистки?
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.
ДЕМ
P.M.
27-11-2013 11:20 ДЕМ
Знакомый недавно купил винчи

Дааа, Юрий.. . Судя по фото, Ваши знакомые не заморачиваются уходом за оружием . Отношение - как к лопатам.
Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает

Юрий, Вам ли не знать, что Баллистол мало спасает оружие от влаги? Во-первых, быстро испаряется. Во-вторых, не вытесняет влагу с поверхности, а соединяется с ней и образует беловатую пену.. . Посоветуйте другу Устанол или Ганекс от того же производителя ...
Хотя соглашусь, что старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.
Cerg1953
P.M.
27-11-2013 11:47 Cerg1953
Знакомый недавно купил винчи из-за его "пластмассовости", для водоплавающей и продираний по бамбуку на юге Сахалина. Ничего не помогает - ствол ржавеет на глазах, как ни смазывай, коробка - чуть меньше, гильошировка планки - просто красная, что ни делай.
Фото другого Винчи я уже показывал. Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.

Да.... ,странные у вас знакомые,всё делают для того,чтобы ружьё ржавело.
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.

Во,во.... !!!!
Черномор

Вы, лучше бы для начала,М.М.Блюма и И.Б.Шишкина посоветовали почитать,там как раз написано об уходе за ружьём,защите в морском климате.Да и современных средств хватает,а то опять старая песня.... )))
С уважением.. .
Черномор
P.M.
27-11-2013 12:16 Черномор
Может ржавеет от того, что Баллистол имеет ЩЕЛОЧНОЙ состав и предназначен для чистки?
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.

У меня годами железо стоит смазанное баллистолом, но почему-то не ржавеет.
И прочитайте инструкцию к баллистолу - масло предназначено, в т.ч., и для защиты металла.
По крайней мере, Попиков подтверждает, что баллистолом можно смазывать оружие, в т.ч. - для кратко-среднесрочной консервации

Черномор
P.M.
27-11-2013 12:22 Черномор
Дааа, Юрий.. . Судя по фото, Ваши знакомые не заморачиваются уходом за оружием . Отношение - как к лопатам.

Вам, судя по всему, по фото лучше знать, как мои знакомые ухаживают за своим оружием?
Тут на Ганзе ни раз и ни два писали о ржавлючести Винчи.
Почему-то одни ружья ржавеют, другие, в тех же условиях - нет. Комментарии будут?

Юрий, Вам ли не знать, что Баллистол мало спасает оружие от влаги? Во-первых, быстро испаряется. Во-вторых, не вытесняет влагу с поверхности, а соединяется с ней и образует беловатую пену.. . Посоветуйте другу Устанол или Ганекс от того же производителя ...

Мой личный опыт говорит о том, что баллистол достаточно эффективен для защиты от влаги. Хотя я в лесу чаще пользуюсь моторной синтетикой.

Хотя соглашусь, что старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.

Сейчас главное - гламур.

Черномор
P.M.
27-11-2013 12:31 Черномор
Вы, лучше бы для начала,М.М.Блюма и И.Б.Шишкина посоветовали почитать,там как раз написано об уходе за ружьём,защите в морском климате.Да и современных средств хватает,а то опять старая песня.... )))
С уважением.. .

Мои знакомые Блюма и Шишкина 30-40 лет назад читали, когда охотиться начинали.

ДЕМ
P.M.
27-11-2013 12:42 ДЕМ
У меня годами железо стоит смазанное баллистолом, но почему-то не ржавеет.

Одно дело стоять, другое дело находиться в угодьях, в руках охотника
И прочитайте инструкцию к баллистолу - масло предназначено, в т.ч., и для защиты металла.

Мне сейчас не надо читать. Знаю из практики. Баллистолом пользуюсь с самого начала появления на нашем рынке (имею в виду постсоветское время ). Поначалу доверял написанному. Потом понял, что не стоит.. .
Почему-то одни ружья ржавеют, другие, в тех же условиях - нет. Комментарии будут?

Прежде чем комментировать, надо знать, какие ружья в тех же условиях не ржавеют. Просветите, пожалуйста.
Screamer_12
P.M.
27-11-2013 13:01 Screamer_12
Хотите - берите, братва не возражает.
Cerg1953
P.M.
27-11-2013 13:12 Cerg1953
Мои знакомые Блюма и Шишкина 30-40 лет назад читали, когда охотиться начинали

Значит ещё молодые... ))(45л),М.М.Блюм дополнения свои писал позже в 1987г,
а читать всегда полезно... ,условия эксплуатации у всех разные.
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
27-11-2013 13:24 ДЕМ
условия эксплуатации у всех разные.

Не оспаривая это, скажу, что в первую очередь - разное отношение людей к своему оружию. Кто-то привык к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода. Я непосредственно в угодьях протираю ствол тряпочкой со следами Устанола или густого оружейного вазелина. И всё . Никакой ржавчины, хотя и роса-туманы, дождевая влага и пыльца растений. Только морской соли не хватает .. . Но, думаю, и она бы не повредила, если ствол смазан оружейным вазелином. Дома сразу же достаю оружие из чехла, протираю туалетной бумагой насухо и опять смазка.
js
P.M.
27-11-2013 13:42 js
Originally posted by ДЕМ:
какие ружья в тех же условиях не ржавеют.

Отечественные, не имеющие аналогов в мире, разумеется.
Черномор
P.M.
27-11-2013 14:24 Черномор
Одно дело стоять, другое дело находиться в угодьях, в руках охотника

Иногда в сейфе оружие ржавеет быстрее, чем в тайге

Прежде чем комментировать, надо знать, какие ружья в тех же условиях не ржавеют. Просветите, пожалуйста.

Мой Иж-54 не ржавеет даже вообще без смазки, что в условиях Черноморского побережья Северного Кавказа, что на Сахалине. Тигр вообще не ржавеет. Бенелли - ржавеют. Современные Ижаки - ржавеют.
Как быть? Поверить своим глазам или Вашим словам?

Черномор
P.M.
27-11-2013 14:46 Черномор
Не оспаривая это, скажу, что в первую очередь - разное отношение людей к своему оружию. Кто-то привык к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода. Я непосредственно в угодьях протираю ствол тряпочкой со следами Устанола или густого оружейного вазелина. И всё . Никакой ржавчины, хотя и роса-туманы, дождевая влага и пыльца растений. Только морской соли не хватает .. . Но, думаю, и она бы не повредила, если ствол смазан оружейным вазелином. Дома сразу же достаю оружие из чехла, протираю туалетной бумагой насухо и опять смазка.

Я баллистолом пользуюсь не так давно, но его свойства мне нравятся. А так - моторка или отработка тонким слоем рулит.

Cerg1953
P.M.
27-11-2013 15:15 Cerg1953
Поверить своим глазам или Вашим словам?

Вы же взрослый человек,металл имеет свойство ржаветь от влаги,
кто-нибудь возразил.... ,защищать надо уметь.
В этом году утопил Винчи,но катастрофы не произошло... ))),да,
кое-где заметил ржавчину,но легко справился с ней.
Тина даже в УСМ была,но воду слил и начал спокойно стрелять.
Черномор
P.M.
27-11-2013 15:15 Черномор
Отечественные, не имеющие аналогов в мире, разумеется.

Тигр имеет аналоги?

Screamer_12
P.M.
27-11-2013 15:20 Screamer_12
Ну если тока баррет, или ХК.. но они не в счёт.. это же не ТИГР!
js
P.M.
27-11-2013 15:21 js
Originally posted by Черномор:
Тигр имеет аналоги?

Например, ar-10, с которым Тигру сравнивали в той теме, где всё за вес в 3600 народ бился.
Cerg1953
P.M.
27-11-2013 15:26 Cerg1953
Originally posted by Черномор:

Я баллистолом пользуюсь не так давно, но его свойства мне нравятся. А так - моторка или отработка тонким слоем рулит.


В ваших условиях и температурах Баллистол пойдёт,у меня список
больше,так как низкие теипературы.
Коллега,вам ли говорить о вреде отработки... )
Вы это должны знать.
С уважением...
Cerg1953
P.M.
27-11-2013 15:50 Cerg1953
Originally posted by Черномор:
Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.

Ржавеет как все,покрытие ствола слабое,согласен.
Транспортировку предполагали под пикапы.... )))),в рекламе это
есть,ещё поперёк кузова.
С уважением...
ДЕМ
P.M.
27-11-2013 15:53 ДЕМ
Originally posted by Черномор:

Мой Иж-54 не ржавеет даже вообще без смазки, что в условиях Черноморского побережья Северного Кавказа, что на Сахалине. Тигр вообще не ржавеет. Бенелли - ржавеют. Современные Ижаки - ржавеют.
Как быть? Поверить своим глазам или Вашим словам?


Юрий, Вы слышите других или только себя??? А я Вам о чём писал? Вы опять не можете отделить мух от котлет??? Напоминаю свои же слова:
Originally posted by ДЕМ:
старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.

Originally posted by ДЕМ:

к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода.

Так что очевидно, что моим словам не верить у Вас оснований нет.. . Мой ИЖ-54 тоже не ржавеет вообще! Но и Бенелли не ржавеют при описанном выше уходе (делаю акцент на последнее обстоятельство!) Так что если человек желает купить Винчи, не надо его пугать ржавучестью оружия. Надо научить его ухаживать за оружием так, чтобы оно не ржавело...

Мой ИЖик 1966 года выпуска.. . Ружьё для весенних охот. Очень его люблю и не променял в своё время на двуствольную Беретту, о чём ни грамма не жалею.. . Бенелли (12 и 20 калибра) для летне-осенне-зимних охот. Очень надёжное и красивое оружие. Тоже обожаю его

click for enlarge 1920 X 1440 505.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 424.5 Kb picture

Черномор
P.M.
27-11-2013 16:07 Черномор
В ваших условиях и температурах Баллистол пойдёт,у меня список
больше,так как низкие теипературы.

-30-40 - это не те условия?
click for enlarge 1200 X 515 144.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 664 259.3 Kb picture

Черномор
P.M.
27-11-2013 16:16 Черномор
Юрий, Вы слышите других или только себя??? А я Вам о чём писал? Вы опять не можете отделить мух от котлет??? Напоминаю свои же слова:

РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

Cerg1953
P.M.
27-11-2013 16:23 Cerg1953
-30-40 - это не те условия?

Вы редко сталкиваетесь с такой Т,а я живу в ней,там не столько масло играет
роль, сколько грамотное отношение к ружью,дабы не таскать его из тепла в мороз и обратно...
С уважением.. .
Черномор
P.M.
27-11-2013 16:29 Черномор
Вы редко сталкиваетесь с такой Т,а я живу в ней,там не столько масло играет
роль, сколько грамотное отношение к ружью,дабы не таскать его из тепла в мороз и обратно...
С уважением...

На Сахалине -40 - не редкость, в средней части острова. На Юге - до -30 -35 легко

Черномор
P.M.
27-11-2013 16:32 Черномор
Мой ИЖик 1966 года выпуска.. . Ружьё для весенних охот. Очень его люблю и не променял в своё время на двуствольную Беретту, о чём ни грамма не жалею.. . Бенелли (12 и 20 калибра) для летне-осенне-зимних охот. Очень надёжное и красивое оружие. Тоже обожаю его

Отличное ружьё. Ухоженное. Видно, что любят его.

Cerg1953
P.M.
27-11-2013 16:51 Cerg1953
На Сахалине -40 - не редкость, в средней части острова. На Юге - до -30 -35 легко

Климат мягче у вас,с нашим резко-континентальным не сравнить... )))),
значит опыт у вас есть,так много масел для низких Т,есть и хорошие отечественные...
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
27-11-2013 16:59 ДЕМ
РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

В контексте темы, вообще-то, речь шла о том, что лучше: Винчи или Раффаелло
Ну да фиг с ним.. .
Отличное ружьё. Ухоженное. Видно, что любят его.

Спасибо товарищу Братчикову, который осуществлял сборку ружья (он указан в паспорте оружия) и первому, ныне покойному, владельцу, который из этого ружья добыл очень много глухарей. Стволы ружья были потёрты до белизны, но ни одного пятнышка ржы. Я стволы заворонил в мастерской "ржавым лаком" и вот ружьё уже более 8 лет как новенькое.. . Цветная калка кое-где пооблетела и стёрлась, но ружьё от этого только выигрывает ИМХО. Кстати, "ржавым лаком" и части современного оружия покрывают и проблема ржавления уходит навсегда . А стволы становятся гламурнее новых.. .
BUA50
P.M.
28-11-2013 05:57 BUA50
Originally posted by Черномор:

РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

Юра, мой Стогер тоже разок порыжел - на морском побережье попал в "соляной туман". Рецепт лекарства очень прост - смешиваем 10 частей ВД-40 с одной частью МС-20С (можно заменить тривиальной моторной минералкой). И покрываем этой смесью ствол снаружи.
Физика процесса такова: ВД-40 (по сути - керосин с добавками) растворяет авиационное масло МС-20С и глубоко проникает в поры покрытия ствола. Затем ВДха испаряется, но природа не терпит пустоты - происходит глубокое "затягивание" в те же поры покрытия масла МС-20С. Один раз обработал и думать забыл о "рыжении" и "ржавлении". Уже 9-й год пошел после обработки, и хоть бы пятнышко появилось.
Так что, хочет ТС купить "Винчи" - пусть покупает, жалеть о покупке не будет. Будет "рыжеть" - надеюсь, и мой "рецепт" пригодится.
А при каких делах здесь "Ижи", "Тигры", "МР-ки" и прочая хренотень - я не знаю, но - догадываюсь. Раньше вы более "умело обгаживали" треклятый импорт, а сейчас - кризис жанра (видимо) у вас наступил.

Черномор
P.M.
28-11-2013 07:16 Черномор
Originally posted by Cerg1953:

Климат мягче у вас,с нашим резко-континентальным не сравнить... )))),
значит опыт у вас есть,так много масел для низких Т,есть и хорошие отечественные...
С уважением...

Согласен.
С почти континентальными морозами сталкивался в Архангельске.
с ув.

Черномор
P.M.
28-11-2013 07:19 Черномор
В контексте темы, вообще-то, речь шла о том, что лучше: Винчи или Раффаелло

Рафаэлка.

Спасибо товарищу Братчикову, который осуществлял сборку ружья (он указан в паспорте оружия) и первому, ныне покойному, владельцу, который из этого ружья добыл очень много глухарей. Стволы ружья были потёрты до белизны, но ни одного пятнышка ржы. Я стволы заворонил в мастерской "ржавым лаком" и вот ружьё уже более 8 лет как новенькое.. . Цветная калка кое-где пооблетела и стёрлась, но ружьё от этого только выигрывает ИМХО. Кстати, "ржавым лаком" и части современного оружия покрывают и проблема ржавления уходит навсегда . А стволы становятся гламурнее новых...

Не всегда. Итальянцы вообще мухлюют - покрывают трубки фосфатированием, сверху лакируют и полируют, а заявляют покрытие как чёрный хром...

Черномор
P.M.
28-11-2013 07:21 Черномор
Originally posted by BUA50:

Юра, мой Стогер тоже разок порыжел - на морском побережье попал в "соляной туман". Рецепт лекарства очень прост - смешиваем 10 частей ВД-40 с одной частью МС-20С (можно заменить тривиальной моторной минералкой). И покрываем этой смесью ствол снаружи.
Физика процесса такова: ВД-40 (по сути - керосин с добавками) растворяет авиационное масло МС-20С и глубоко проникает в поры покрытия ствола. Затем ВДха испаряется, но природа не терпит пустоты - происходит глубокое "затягивание" в те же поры покрытия масла МС-20С. Один раз обработал и думать забыл о "рыжении" и "ржавлении". Уже 9-й год пошел после обработки, и хоть бы пятнышко появилось.
Так что, хочет ТС купить "Винчи" - пусть покупает, жалеть о покупке не будет. Будет "рыжеть" - надеюсь, и мой "рецепт" пригодится.
А при каких делах здесь "Ижи", "Тигры", "МР-ки" и прочая хренотень - я не знаю, но - догадываюсь. Раньше вы более "умело обгаживали" треклятый импорт, а сейчас - кризис жанра (видимо) у вас наступил.

Юрий Алексеевич, кризис у меня только в Вашем воображении.

За рецепт спасибо, не слышал про такой. Но оружие просто смазываю моторкой синтетической уже много лет. И чищу зачастую тоже ею.

BUA50
P.M.
28-11-2013 08:14 BUA50
Юрий Алексеевич, кризис у меня только в Вашем воображении.
Дык, повторяться стали частенько, Юрий Александрович - а раньше были более изобретательны. Как тут о "кризисе жанра" не подумать?
За рецепт спасибо, не слышал про такой. Но оружие просто смазываю моторкой синтетической уже много лет. И чищу зачастую тоже ею.

Дело хозяйское, чем чистить.
А "рецептом" поделитесь со всеми желающими.
Как хорошо и конструктивно звучал бы ваш пост - "Винчи - хорошее ружьё, но есть два недостатка - ржавеет и при транспортировке не очень компактное. С первым недостатком бороться нужно смесью ВД-40 и МС-20 в соотношении десять к одному. А второй - совсем несущественен, ибо в штатном кейсе ружбайка транспортируется легко и удобно".
Попробуйте так писать и народ вас зауважает.
alfa22
P.M.
28-11-2013 09:33 alfa22

click for enlarge 1920 X 1440 126.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 283.4 Kb picture

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Хочу купить Benelli Vinci ( 1 )