Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нету больше Винчестера 1300 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нету больше Винчестера 1300

xwing
P.M.
22-3-2006 07:59 xwing
А так же - 94-го и Винчестера 70. ФН - владелец завода в Нью Хевене ,шатат Коннектикут об'явила о закрытии завода и о прекращении
выпуска етих 3-х моделей НАВСЕГДА. Грустная новость.
Barbecue
P.M.
22-3-2006 21:40 Barbecue
Originally posted by xwing:
А так же - 94-го и Винчестера 70. ФН - владелец завода в Нью Хевене ,шатат Коннектикут об'явила о закрытии завода и о прекращении
выпуска етих 3-х моделей НАВСЕГДА. Грустная новость.

Ссылочку можно?
Что-то на их сайте я ничего такого не обнаружил.

Caucasian64
P.M.
22-3-2006 23:53 Caucasian64
Originally posted by xwing:
А так же - 94-го и Винчестера 70. ФН - владелец завода в Нью Хевене ,шатат Коннектикут об'явила о закрытии завода и о прекращении
выпуска етих 3-х моделей НАВСЕГДА. Грустная новость.

###Еще не все потеряно,ходят,присматриваются покупатели.Если бы в Ижевске или Туле не сидели и не хлопали ушами,могли бы обзавестись и производством и технологиями и рынком сбыта.... Уверен,что не дорого отдадут.Последний раз,когда перекупали S&W,за него отдали 5 лимонов.Думаю,Wин пошел бы также...

xwing
P.M.
24-3-2006 09:38 xwing
Originally posted by Barbecue:

Ссылочку можно?
Что-то на их сайте я ничего такого не обнаружил.

Сцылочка в журнале Guns and Ammo, журнал дома на столе. Рыскать в интернете лень. Поетому или поверьте мне на слово (что прочитал в едва ли не самом распостраненном в США оруж. журнале) или ищите в инете сами.

Fleetwood
P.M.
24-3-2006 12:28 Fleetwood
Все желающие быстро в "Защиту" на Петровке! Там еще парочка 1300-х после нас с Василем оставалась. И один в "Атлетико" висел. За 7500. Правда уж очень "драный" какой-то.
Vova_ex
P.M.
25-3-2006 01:19 Vova_ex
Ууууу как жалко. Винчестер 70 замечательная винтовка. А Винчестер 1300 наверное лучшая в мире по удобству помпа.
пацифист
P.M.
25-3-2006 16:01 пацифист
Что же они охренели-такую корову резать!
1300 у меня есть-одной проблеммой меньше
Правда на складах этого добра наверное еще надолго хватит.

Barbecue
P.M.
25-3-2006 17:09 Barbecue
Originally posted by xwing:

Сцылочка в журнале Guns and Ammo, журнал дома на столе. Рыскать в интернете лень. Поетому или поверьте мне на слово (что прочитал в едва ли не самом распостраненном в США оруж. журнале) или ищите в инете сами.

И на сайте Guns and Ammo нет этой информации. Может это ловкий ход отдела маркетинга и продаж , типа -"берите, берите, последний остался"?

Caucasian64
P.M.
25-3-2006 17:19 Caucasian64
Originally posted by Barbecue:

И на сайте Guns and Ammo нет этой информации. Может это ловкий ход отдела маркетинга и продаж , типа -"берите, берите, последний остался"?

###Блин,какие вы нудные... Да,закрывают завод,закрывают,не сомневайтесь.И на складах почти ничего нет.FN гарантировал гарантийное обслуживание и запас деталей к выпущенным вещам,не более.Знакомый пытался купить Wин Дефендер-нету нигде,купил Рем.Живу я в пригороде Нью Хэйвена,работаю в самом городе,газеты местные и передачи смотрю,с людьми разговариваю.... пытаются найти покупателя,чтобы сохранить завод и рабочие места.Увидим,что из этого выйдет.

Barbecue
P.M.
25-3-2006 17:31 Barbecue
Originally posted by Caucasian64:

###Блин,какие вы нудные... Да,закрывают завод,закрывают,не сомневайтесь.И на складах почти ничего нет.FN гарантировал гарантийное обслуживание и запас деталей к выпущенным вещам,не более.Знакомый пытался купить Wин Дефендер-нету нигде,купил Рем.Живу я в пригороде Нью Хэйвена,работаю в самом городе,газеты местные и передачи смотрю,с людьми разговариваю.... пытаются найти покупателя,чтобы сохранить завод и рабочие места.Увидим,что из этого выйдет.

Вот он - звериный оскал империализма, о котором рассказывал нам политический обозреватель Фарид Сейфульмулюков.
За информацию "с места событий" спасибо. Грустно. Пойду покупать FABARM.

Caucasian64
P.M.
25-3-2006 17:37 Caucasian64
Не доверяю я итальянскому оружию.... ну Беретта-исключение.Если нужна помпа-Рем 870 вам поможет.
ЮК
P.M.
25-3-2006 20:42 ЮК
Originally posted by xwing:
А так же - 94-го и Винчестера 70. ФН - владелец завода в Нью Хевене ,шатат Коннектикут об'явила о закрытии завода и о прекращении
выпуска етих 3-х моделей НАВСЕГДА. Грустная новость.

Это было написано в мартовской "Охоте и рыбалке", стр. 11

VVal
P.M.
26-3-2006 11:55 VVal
Жаль конечно.но вообще-то не первый раз. Был Волканик, потом Винчестер, потом Олин, потом ЮС Репитинг Армс, потом Браунинг. Надеюсь, не в последний. Кстати, приходилось стрелять австралийкими патронами "Винчестер".22Short. Город Восточный Джилонг. Кавказец, если не в лом, повесьте фотку завода. Хоть посмотреть что за 275 Win авеню.

Caucasian64
P.M.
26-3-2006 17:41 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Жаль конечно.но вообще-то не первый раз. Был Волканик, потом Винчестер, потом Олин, потом ЮС Репитинг Армс, потом Браунинг. Надеюсь, не в последний. Кстати, приходилось стрелять австралийкими патронами "Винчестер".22Short. Город Восточный Джилонг. Кавказец, если не в лом, повесьте фотку завода. Хоть посмотреть что за 275 Win авеню.

###Повесить фотку не проблема.... может в понедельник проеду мимо U.S. Repeating Arms Co. factory at 344 Winchester Ave.,сделаю.Тут три завода в 15 минут езды друг от друга.Моссберг и Марлин в Норс Хэйвене.
Олин,патронный завод,тоже переехал из Коннектикута,но остались исследовательские лаборатории,тоже на Win.Ave.
nhregister.com

По ссылке-S&W-потенциальный покупатель.Так что будет 1300 жить,как и 94 и 70.... Вся проблема в имени.Хозяева не хотят терять его,а потенциальный покупатель не видит смысла покупки без имени..... Ну,договорятся,я думаю.
Лично мне больше нравится видеть хозяином Wинчестера S&W,чем бельгийских европоцев... .

Vova_ex
P.M.
27-3-2006 00:36 Vova_ex
Originally posted by Caucasian64:

Знакомый пытался купить Wин Дефендер-нету нигде,купил Рем.Живу я в пригороде Нью Хэйвена,работаю в самом городе,газеты местные и передачи смотрю,с людьми разговариваю.... .

Ну так пусть Ваш знакомый в Москву приедит. На петровке 19 в магазине "Защита" пока ещё есть 1300дефендеры.

Caucasian64
P.M.
27-3-2006 02:00 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вова_ех:
[Б]

Ну так пусть Ваш знакомый в Москву приедит. На петровке 19 в магазине ъЗащитаъ пока ещё есть 1300дефендеры.
:Д :Д :Д [/Б][/QУОТЕ]

###Ничего,он обойдется Ремингтоном.Тем более,что к вам Wины поступали с какими-то пластиковыми деталями в УСМ,лотком подавателя и еще чем-то.... Так что пусть они там и остаются.

Caucasian64
P.M.
28-3-2006 15:55 Caucasian64
Завод Winchester,Winchester Ave.
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.5 Mb picture
VVal
P.M.
28-3-2006 16:25 VVal
Вот спасибо.на Молот похоже.
Caucasian64
P.M.
30-3-2006 20:38 Caucasian64
Все,завод закрыт на два дня раньше запланированного.Сегодня утром рабочие получили последний чек.Мэнеджеры останутся еще на несколько дней-подчистить хвосты.Покупатели перспективные есть.Посмотрим.... .
VVal
P.M.
31-3-2006 00:19 VVal
ну как читал когда-то давно -смит и вессон основали этот завод.потом он стал Волканик. Наверно историческая правда восторжествует... боюсь, не на долго. Вроде что бы лучше Браунинга... Ан нет. Последние хозяева протянули около 20 лет -с 80г. Потом Браунинг пришел. Нету энтузиастов. Ни в штатах, ни у нас.

Caucasian64
P.M.
31-3-2006 00:40 Caucasian64
Если-бы ваши оружейные боссы думали головой,а не карманом на сегодня,могли-бы заиметь выход на американский рынок(ни однин завод в мире не может не поставлять оружие в Штаты,чтобы жить нормально,если нет военных заказов), без посредничества Ремингтона.А также передовые технологии,патенты и имя.... мировое.Так и будут горбатится на дядю,лишь бы сегодня сорвать кусок.... .
Iferius
P.M.
31-3-2006 01:55 Iferius
Я таким запасся. Уважаемые владельцы остается надеется что вскоре это станет раритетом. И вин 1300 будет стоить ого го
VVal
P.M.
31-3-2006 17:54 VVal
если бы наши оружейные боссы дружили с головой, они бы торговали в России. И был бы на Ижмехзаводе к примеру нормальный маркетинг. До середины 90х не было прямых поставок в Штаты- и жили. Торговля с Америкой (сначала ЕАА, теперь Спартан) СЕЙЧАС сильно тормозит улучшение качества ружей, поскольку они берут все похуже лишь бы подешевле ( в середине 90х было наоборот,тогда был по качеству обвал, Кейт Беркрант много сделал для восстановления качества, МР-153 -его инициатива). Это не домыслы, это так и есть. Но речь о Винчестере. Вот про его боссов Ваши слова тоже можно сказать. Если бы думали- жили бы и дальше.

VVal
P.M.
11-4-2006 23:57 VVal
Сегодня несколько раз по НТВ повторили сюжет о закрытии завода. Почему-то последний владелец-"бельгийский Олин". а не Браунинг. Сказали что остались заводы в Бельгии -это явно ФН, в Японии- Мироку? или еще Олин-Коденшия? и в Португалии. Вот про это не знал. неужели правда? Хотя несколько лет назад видел в проспектах двустволки на цапфах- модель 1001. Но думал- из Италии. Жалко фирму. Сказали, что за несколько лет сократили с 19 тысяч до 186 человек.
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 03:15 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВВал:
[Б]Сегодня несколько раз по НТВ повторили сюжет о закрытии завода. Почему-то последний владелец-ъбельгийский Олинъ. а не Браунинг. Сказали что остались заводы в Бельгии -это явно ФН, в Японии- Мироку? или еще Олин-Коденшия? и в Португалии. Вот про это не знал. неужели правда? Хотя несколько лет назад видел в проспектах двустволки на цапфах- модель 1001. Но думал- из Италии. Жалко фирму. Сказали, что за несколько лет сократили с 19 тысяч до 186 человек.[/Б][/QУОТЕ]


###19 тысяч человек работало на заводе во время WW2.Когда гнали оружие союзникам.Так что сокращение произошло за 60 лет.... С того времени технологии слегка изменились... . работу 1000 человек исполняют несколько станков .Имя Wинчестер-принадлежит Олин корп.. Браунинг может им пользоваться по контракту до конца года.А потом.... может S&W купят завод.

VVal
P.M.
12-4-2006 13:10 VVal
Олин владеет маркой Винчестер годов кажется с 30х. у них и останется. Но это же не Бельгия? И FN и USRAC марку арендовали. Сейчас Винчестер-только патроны? А что в Португалии-то?
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 15:27 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Олин владеет маркой Винчестер годов кажется с 30х. у них и останется. Но это же не Бельгия? И FN и USRAC марку арендовали. Сейчас Винчестер-только патроны? А что в Португалии-то?

###Олин владеет именем,правильно,а до продажи завода FN,владел и производством.Поэтому USRAC по прежнему назывался Wином.Сейчас,до конца года FN и его сателлиты выпускают полуавто Брауна с небольшими удешевляющими изменениями и вертикалки от Мироку под именем Wина.Что будет в конце года-не известно.Потенциальные покупатели не купят завод без имени,а FN хочет сохранить имя за собой.Что решат в Олин корп,то и будет.Патронный завод Wин принадлежит Олин корп. Что в Португалии-не знаю.... филиал какой-нибудь.Олин корп.распложена в US.

Andruha
P.M.
12-4-2006 16:48 Andruha
VVal
Ну, что кто гендиректором станет на заводе?
VVal
P.M.
12-4-2006 17:08 VVal
Кавказец, спасибо. Это я знаю. Олин кстати транснациональная корпорация, есть и в Швейцарии и в Австралии и еще много где. USRAC насколько знаю в Олин не входил. Ладно, поживем- увидим.
Андрей, я на мехзаводе не работаю. Но думаю, тот же Захваткин. Иначе бы и.о. не поставили. все эти конкурсы ИМХО отмазка. Ну положено так по закону. Скоро узнаем.
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 18:06 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Кавказец, спасибо. Это я знаю. Олин кстати транснациональная корпорация, есть и в Швейцарии и в Австралии и еще много где. USRAC насколько знаю в Олин не входил. Ладно, поживем- увидим.
Андрей, я на мехзаводе не работаю. Но думаю, тот же Захваткин. Иначе бы и.о. не поставили. все эти конкурсы ИМХО отмазка. Ну положено так по закону. Скоро узнаем.

###Что значит не входил?Олин корп. была хозяином Wинчестера до продажи FN.Сейчас,конечно,не входит.
По одному из предыдущих постов... торговля на РФ,говоришь.И качество бы подняли..... А на сколько емок рынок РФ?Может скушать все,что поставляют в US?Я лично,сомневаюсь.Не тот оружейный рынок.Без штатов трудно прожить любому заводу.US-самый большой рынок оружия в мире.

VVal
P.M.
12-4-2006 20:18 VVal
Насколько знаю, году в 80м Олин продал завод "группе товарищей" откуда и появилось USRAC. марка Винчестер использовалась ими по лицензии наравне со своей. Вообще-то и сам Винчестер был не первый хозяин.
Про рынки. Мехзавод так или иначе жил без рынка штатов где-то до середины 90х. Были Европа (Англия, Германия, Кипр, Финляндия и много других), Азия, Африка и Южная Америка. Не исключаю, что продавалось и в штаты через кого-то из них. В штаты наши пытались выйти и в середине 70х- ваше правительство закрывало, это продолжалось до соглашения Гор-Черномырдин. Кстати по нему в штаты допускается очень органиченное четко оговоренное число моделей. Именно поэтому и Тайга и Север и Скаут- все Иж-94. Я не совсем в курсе- может уже что и поменялось. У нас рынок конечно очень хреновый. Но в советские времена на него никто особо и не смотрел- военку гнали. И сейчас если охотружья прикроются- просто военка пойдет на экспорт. Признаки есть, патроны и осенью и сейчас плохо продаются- охота во многих местах закрыта, якобы "птичий грипп". Страна большая, мест где без автомобиля живут все легко, а без ружья почти никак- очень много. Стрелковый спорт в зачатке-народ бедный. Я не преувеличиваю- ижмаш ружья почти бросил, Молот тоже-эти говорят что на пулеметы экспортные заказы такие, что при Союзе и не снилось.
click for enlarge 1764 X 1140 263.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 485 162.6 Kb picture
click for enlarge 1988 X 1267 231.6 Kb picture
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 20:29 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВВал:
[Б]Насколько знаю, году в 80м Олин продал завод ъгруппе товарищейъ откуда и появилось УСРАЦ. марка Винчестер использовалась ими по лицензии наравне со своей.

###Ну,правильно,об этом и разговор,что до прoдаж имя и завод принадлежали Олин.

Вообще-то и сам Винчестер был не первый хозяин.

###Да,конечно.... был Волканик.Со своим Хенри еллоу боем.....


Про рынки. Мехзавод так или иначе жил без рынка штатов где-то до середины 90х. Были Европа (Англия, Германия, Кипр, Финляндия и много других), Азия, Африка и Южная Америка. Не исключаю, что продавалось и в штаты через кого-то из них. В штаты наши пытались выйти и в середине 70х- ваше правительство закрывало, это продолжалось до соглашения Гор-Черномырдин. Кстати по нему в штаты допускается очень органиченное четко оговоренное число моделей. Именно поэтому и Тайга и Север и Скаут- все Иж-94. Я не совсем в курсе- может уже что и поменялось. У нас рынок конечно очень хреновый. Но в советские времена на него никто особо и не смотрел- военку гнали. И сейчас если охотружья прикроются- просто военка пойдет на экспорт. Признаки есть, патроны и осенью и сейчас плохо продаются- охота во многих местах закрыта, якобы ъптичий гриппъ. Страна большая, мест где без автомобиля живут все легко, а без ружья почти никак- очень много. Стрелковый спорт в зачатке-народ бедный. Я не преувеличиваю- ижмаш ружья почти бросил, Молот тоже-эти говорят что на пулеметы экспортные заказы такие, что при Союзе и не снилось.


###Xреновато.....
Скажи,а кто делает Стивенс?Отдельный цех или все вместе заквашивают?

VVal
P.M.
12-4-2006 20:29 VVal
Первое фото- админ. корпус Молота. октябрь 2004г. Второе- не мое, с местного форума- закат над Ижсталью. Третье- так из моего окна был раньше виден Ижмехзавод. Сейчас по соседству домишко воткнули- не видать.
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 20:33 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Первое фото- админ. корпус Молота. октябрь 2004г. Второе- не мое, с местного форума- закат над Ижсталью. Третье- так из моего окна был раньше виден Ижмехзавод. Сейчас по соседству домишко воткнули- не видать.

###Да уж.... дымит курилка...
Современные заводы многоэтажными не видел.Все в плоскости-лоджистика.

VVal
P.M.
12-4-2006 20:34 VVal
Говорю ж Олин продал в 1980г. Стивенс-это Севедж? Почти все, и Джон Уэйн, и Спартан, и в другие страны и внутрь делает один цех, одни люди. платят им за это немножко по разному. Нарезное делает другой цех и там же что-то из мелких калибров типа Иж-27-410.
VVal
P.M.
12-4-2006 20:36 VVal
Это администртивные корпуса. Цеха - большинство одноэтажные.
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 20:38 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Говорю ж Олин продал в 1980г. Стивенс-это Севедж? Почти все, и Джон Уэйн, и Спартан, и в другие страны и внутрь делает один цех, одни люди. платят им за это немножко по разному. Нарезное делает другой цех и там же что-то из мелких калибров типа Иж-27-410.

###Да,Сэвэдж заказчик.Мне нравится.Подумываю о покупке.Что скажешь?

VVal
P.M.
12-4-2006 21:44 VVal
Если горизонталка без наружных курков (Иж-43), то ружье в целом неплохое. От моего Иж-58МА отличается не много, своим пользуюсь 26лет.Приклад уже пришлось поставить от Иж-43. Но я бы после покупки еще руки приложил. А почему не вертикалку?
Caucasian64
P.M.
12-4-2006 21:53 Caucasian64
Originally posted by VVal:
Если горизонталка без наружных курков (Иж-43), то ружье в целом неплохое. От моего Иж-58МА отличается не много, своим пользуюсь 26лет.Приклад уже пришлось поставить от Иж-43. Но я бы после покупки еще руки приложил. А почему не вертикалку?

###Ты не понял.Я говорю о покупке Стивенса.58МА у меня лежит в Дагестане,почти не стрелянный,штучный.Может вывезу когда-нибудь.А на сейчас,мне приглянулся этот Стивенс вашего производства.Выглядит намного качественнее и приятнее в руках,чем Спартан.Вот о нем я и спрашивал твое мнение.Вертикалки мне не нравятся.. непривычно,неудобно.В идеале,конечно было-бы иметь Win 21,но пока для меня и Стивенс сойдет... .

VVal
P.M.
12-4-2006 22:27 VVal
Так стивенс-это и есть Иж-43. Вроде есть с накладными досками. Других горизонталок мехзавод не делает. О ней и говорю. Без наружных курков надежнее. А уж Спартан, Стивенс- ну опилено немного по другому. Для меня опилить дерево не проблема.
Вин 21 -антиквариат? Последним же делали вроде Вин М23? Но тоже уже давно.
Смотря что дешевле и на сколько. Я ж говорю, взял бы самое простое с орехом- он без лака, и приклад бы сам опилил под себя да олифой пропитал. Ну еще вкладыш на задний крюк воткнул бы. Не сразу, выстрелов после 500-1000. В принципе, я так и сделал. Поменял затылок приклада- сделал новый из куска ореховой доски, опилил под себя- примерялся, вскидывал. Добивался, чтобы после вскидки с закрытыми глазами глаза открыл- ружье в цель смотрит. Не сложно, но долго. пилил по маленьку.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нету больше Винчестера 1300 ( 1 )