Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Bettinsoli Delta Xtrail vs CZ Canvasback

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bettinsoli Delta Xtrail vs CZ Canvasback

Касемь
P.M.
25-10-2013 14:41 Касемь
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь вас с выбором первого ружья для начинающего охотника.
В поиске изучил практически всю информацию, которую только смог найти в отношении этих двух ружей. Прошу сильно не ругать если что-то буду не корректно описывать, ФАК проштудировал, поэтому туда особо не гоните=)
От вас хотел бы совета, и отзывов владельцев данных экземпляров, вообще шикарно будет, если кто то, вдруг имел опыт общения с обеими ружьями.
Итак перейду к сути. Как вы уже поняли это муки выбора первого ружья и из всего многообразия, выбор пал на Bettinsoli Delta Xtrail и CZ Canvasback. Понимаю что разброс в цене между ними очень существенный, но пока склоняюсь именно к ним. Первым рассматривал ЧеЗет, но чем больше поглядывал на более дорогие модели тем чаще вспоминал поговорку: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Поэтому обратил свой выбор на ружья среднего ценового сегмента и из них выбрал Беттинсоли.
Подскажите насколько я, неопытный начинающий охотник, смогу почувствовать разницу в практическом плане, исключая эстетическое удовольствие=)? Есть ли мне смысл брать более дорогое ружье? Существенна ли разница в качестве изготовления и надежности? Для меня это в любом случае покупка существенная и поэтому не на один год. Да и сэкономить в начале, чтобы через пол года понять нужно было вначале больше заплатить, тоже не мой вариант. Насколько адекватный выбор мне удалось сделать, с учетом того, что я еще не знаю какая охота меня увлечет, т.е. насколько универсально ружье? Возможно я упустил еще какие то интересные варианты за схожие с Беттинсоли деньги. Сразу хотел бы обозначить, что б.у. ружья рассматривать мне бы не хотелось, есть у меня такой пунктик=)
Спасибо всем заранее за любую информацию и советы.
mv28jam
P.M.
25-10-2013 15:39 mv28jam
В данном случае я бы взял турка.

Originally posted by Касемь:

Поэтому обратил свой выбор на ружья среднего ценового сегмента и из них выбрал Беттинсоли.


Средний ценовой сегмент это как раз Beretta 686, Browning 525. Bettinsoli, Sabatti и пр - это самый низкий ценовой сегмент для европейских ружей.
А как приёмку Bettinsoli прошло это ружьё я даже представить не могу 13k.ru .

Вы выбираете между самым простым итальянцем и одним из лучших турков. Возможно лучший из худших, лучше худшего из лучших.. .

Касемь
P.M.
25-10-2013 17:54 Касемь
mv28jam, спасибо, крайне неожиданный для меня ответ, был уверен, что 90% будут за то, что дороже - значит лучше. И хотя сам пока еще склоняюсь к Беттинсоли та самая фотография, которую вы мне скинули, меня смутила, уже тогда, когда я начинал свой обзор.
Виталий А
P.M.
25-10-2013 18:34 Виталий А
Originally posted by mv28jam:
В данном случае я бы взял турка.


Средний ценовой сегмент это как раз Beretta 686, Browning 525. Bettinsoli, Sabatti и пр - это самый низкий ценовой сегмент для европейских ружей.
А как приёмку Bettinsoli прошло это ружьё я даже представить не могу 13k.ru .

Вы выбираете между самым простым итальянцем и одним из лучших турков. Возможно лучший из худших, лучше худшего из лучших...


Хммм... косяки конечно бывают и на Блэйзере и на Пиразы...
Однако именно в этом случае я бы не минуты не сомневаясь брал Беттинсоли.
ТС тут читали Новинка в семействе Bettinsoli.
cz-usa mallard или Redhead
охота - 88
P.M.
25-10-2013 19:18 охота - 88
Originally posted by mv28jam:

это ружьё я даже представить не мог


А что следы фрезы в нижней части колодки на что то влияют?
Originally posted by Касемь:

которую вы мне скинули, меня смутила, уже тогда, когда я начинал свой обзор.


Берите Бетти это единственное ружье с механическим односпусковым УСМ(в слчае осечки вы всегда выстрелите из втрого ствола) и неслушайте эксперта mv28jam.
bimmer67
P.M.
25-10-2013 20:05 bimmer67
У меня есть канвасбек. После осечки второй выстрел будет. Вот на этом форуме shotgunworld.com
человек утверждает что настрелял уже почти 30тыс и ружье живо. Но я бы рекомендовал ТС взять Дельта Галиус (смотреть ссылку которую дал модератор) оно красивее, в руках ощущается гораздо приятнее, много мелочей есть которых в CZ нету. По надежности я думаю будет точно не хуже)) Я когда выбирал решил купить попроще, теперь вот занимаюсь заменой.
Виталий А
P.M.
25-10-2013 21:37 Виталий А
Originally posted by охота - 88:

Берите Бетти это единственное ружье с механическим односпусковым УСМ(в слчае осечки вы всегда выстрелите из втрого ствола) и неслушайте эксперта mv28jam.

Не совсем так, там УСМ скорее двойного действия.
Виталий А
P.M.
25-10-2013 21:41 Виталий А
Originally posted by bimmer67:
У меня есть канвасбек. После осечки второй выстрел будет. Вот на этом форуме shotgunworld.com
человек утверждает что настрелял уже почти 30тыс и ружье живо. Но я бы рекомендовал ТС взять Дельта Галиус (смотреть ссылку которую дал модератор) оно красивее, в руках ощущается гораздо приятнее, много мелочей есть которых в CZ нету. По надежности я думаю будет точно не хуже)) Я когда выбирал решил купить попроще, теперь вот занимаюсь заменой.

Пожалуй, однако "нету пророка в своем отечестве", если взять ружья галиус первых выпусков(тот что на фото) и то что продают сейчас - можно заметить некоторые отличия, не в лучшую ИМХО сторону, не конструктивные но все же.. . первые модели были поинтереснее.

охота - 88
P.M.
25-10-2013 21:45 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

Не совсем так, там УСМ скорее двойного действия.


Какая разница, главное что это единственное ружье с кторого можно произвести выстрел с второго ствола в случае осечки на первом.
Originally posted by bimmer67:

У меня есть канвасбек. После осечки второй выстрел будет.


Ну да будет если селектор переключить ,предохранитель туда сюда подергать или по затыльнику приклада стукнуть.
Виталий А
P.M.
25-10-2013 21:55 Виталий А
Originally posted by охота - 88:

Ну да если будет если селектор преключить или предохранитель туда сюда подергать.

Выстрел из второго ствола(при осечке первого) можно произвести из любого ружья с односпусковым УСМ - просто переключив селектор, другое дело что не всегда возможно сделать это быстро.
Да на МР 27 с одним спуском УСМ НЕ ИНЕРЦИОННЫЙ, а механический, вот из него можно сделать выстрел при осечке любого ствола - без разницы какого, и селектором является сам спуск.

Касемь
P.M.
26-10-2013 00:17 Касемь
Виталий, эти темы изучил до дыр, но нерешительность все еще осталась, хотя беттинсоли, мне ой как импонирует, особенно в версии colored

bimmer67, Галиус безусловно хорош, но для меня это существенное удорожание, семья не простит, так сказать)

Виталий А
P.M.
26-10-2013 10:30 Виталий А
Originally posted by Касемь:
Виталий, эти темы изучил до дыр, но нерешительность все еще осталась, хотя беттинсоли, мне ой как импонирует, особенно в версии colored

bimmer67, Галиус безусловно хорош, но для меня это существенное удорожание, семья не простит, так сказать)

"Не бойся, не жалей, не проси!"

mv28jam
P.M.
26-10-2013 12:33 mv28jam
Originally posted by охота - 88:

А что следы фрезы в нижней части колодки на что то влияют?


Выкрашивание металла. Там куски колодки выкрошены, а он на следы фрезы смотрит.

Originally posted by охота - 88:

Берите Бетти это единственное ружье с механическим односпусковым УСМ


Ага прям единственное! На Khan'ах тоже механический.
Да кстати и на CZ механический! Смотри youtube.com на 1:46.

Я не против Bettinsoli, нравится берите, но всеобщей эйфории по ним не поддерживаю и имею на то причины.

Originally posted by охота - 88:

Берите Бетти это единственное ружье с механическим односпусковым УСМ(в слчае осечки вы всегда выстрелите из втрого ствола) и неслушайте эксперта mv28jam.


Я смотрю тебя в гладкостволе ещё не забанили, после аварийной амнистии то.. . Что это СкоЛ пропал куда-то?

Виталий А
P.M.
26-10-2013 16:35 Виталий А
Originally posted by mv28jam:

Я не против Bettinsoli, нравится берите, но всеобщей эйфории по ним не поддерживаю и имею на то причины.

Это не эфория, а всего лишь личный опыт, пользуюсь Галиусом около 5ти лет и на стенде и на охоте, в среднем около 5 тыс выстрелов в год, ружье проблем не доставляет. У сестры то же Галиус позднего выпуска около 3х лет, ружьем довольна. На стенде все чаще вижу эту модель и народ не жужжит , а испытывает положительные эмоции. Так же не имею ничего против турков, но это другой уровень, все таки не стоит брать категорию оружия на ступень ниже, если есть финансовая возможнось взять оружие ступенью выше.
bimmer67
P.M.
26-10-2013 18:44 bimmer67
У канвасбек усм механический, как наверное и на большинстве турков. Если не готовы тратить деньги на бетти и уверены что потом мучать себя не будете, тем что не купили когда могли, то берите канвасбек. Внимательно осмотрите его на предмет мелких косяков и будет вам счатстье! Еще можно можно посмотреть Хуглу, это тоже самое только чуть дороже и чуть красивее.
delreg
P.M.
27-10-2013 17:23 delreg
[QUOTE]Originally posted by Касемь:
Bettinsoli было. год мучался в полном смысле. описывать не буду, но советую - не связывайтесь.

Виталий А
P.M.
27-10-2013 17:37 Виталий А
Какая модель, где приобретали и в чем состояли мучения?
Касемь
P.M.
27-10-2013 17:50 Касемь
delreg, можно все таки подробнее? Почему по гарантии не обращались?

Рассматриваю еще одну Беттинсоли, Dimond чем они с Xtrail принципиально отличаются? Нашел только крайне положительные отзывы, что скажите?

Виталий А
P.M.
27-10-2013 18:08 Виталий А
delreg
Сказав А - говорите Б
ТС принципиально думаю ничем, возможно (хотя и маловероятно) используются другие материалы, скорее всего опции: гельшировка, гравировка, планки, буратино...
Bettinsoli Diamond 12/76
Gorbus
P.M.
27-10-2013 18:14 Gorbus
Originally posted by Касемь:
delreg, можно все таки подробнее? Почему по гарантии не обращались?

Я думаю ответа мы не услышим
У меня беттинзоли прожила на стенде тысяч 20 выстрелов, проблем нет. Просто созрел для перехода на оружие другого уровня.
Так что не слушайте диванных охотников, которые зачастую часами могут обсуждать неизвестный им предмет

Касемь
P.M.
27-10-2013 18:34 Касемь
Виталий, спасибо, уже изучил , заинтересовал меня этот вариант.
Небольшое отступление, подскажите, пожалуйста, после того как мне выдадут зеленку и я приобрету ружье, мне его нужно сначала зарегистрировать по месту прописки, а потом снять с учета и заново ставить на учет по месту жительства или можно сразу по месту жительства? Проясню ситуацию, прописан в Питере, ну и соответственно там же делать зеленку буду, а живу в Москве. Учитывая то, что все работают по будням, очень много поездок в рабочее время туда сюда предстоит.. . И т.е. мне нужно после получения зеленки купить ружье, и поставить в своем отделе, или я смогу забрать зеленку, приехать в Москву и тут уже и ружье покупать и на учет ставить?
Виталий А
P.M.
27-10-2013 18:43 Виталий А
Оружие ВСЕГДА регистрируется по МЕСТУ ПРОПИСКИ, в заявлении есть две графы место прописки и место постоянного проживания. В Москве приобретаете сейф, идете к участковому, приглашаете его к себе на факт осмотра места хранения оружия по месту постоянного проживания.
Точнее вам все подскажут в Законадательстве об оружии - это их тема.
mv28jam
P.M.
27-10-2013 19:30 mv28jam
Originally posted by delreg:

Bettinsoli было. год мучался в полном смысле. описывать не буду, но советую - не связывайтесь.


Вот нехороший человек, заинтриговал и пропал...
Или это вброс на вентилятор?
Screamer_12
P.M.
27-10-2013 21:53 Screamer_12
Как-то с товарищем стреляли в коротыгино, пришёл мужичок достал беттинсоли и стал на него жаловаться. И то ему не так. и это не этак.. 5т и сменил боевые пружины (или пружину)..
Ну пострелял и ушёл. что-то я у него особо проблем не заметил.
Был какой-то топик на авто.ру там был перевод некой темы с форума сша.. суть была такая:
Да ну эту тойоту, плохие машины делают.. Поездил 5 лет, поменял фаркоп и переднюю фару. Не не то качество. Купил себе Тахо, вот это автомобиль: ну и хрен с ним, что поменял передний мост, задний редуктор и коробку, то же по гарантии. Ну двигатель да, не очень, масло потекло на 45т миль, ну и жрёт не мало. Зато тачилла крутая! Очень доволен..
Ссылка тоже была, правда потерял.

Виталий А
P.M.
28-10-2013 19:01 Виталий А
Originally posted by Screamer_12:
Как-то с товарищем стреляли в коротыгино, пришёл мужичок достал беттинсоли и стал на него жаловаться. И то ему не так. и это не этак.. 5т и сменил боевые пружины (или пружину)..
Ну пострелял и ушёл. что-то я у него особо проблем не заметил.
Был какой-то топик на авто.ру там был перевод некой темы с форума сша.. суть была такая:
Да ну эту тойоту, плохие машины делают.. Поездил 5 лет, поменял фаркоп и переднюю фару. Не не то качество. Купил себе Тахо, вот это автомобиль: ну и хрен с ним, что поменял передний мост, задний редуктор и коробку, то же по гарантии. Ну двигатель да, не очень, масло потекло на 45т миль, ну и жрёт не мало. Зато тачилла крутая! Очень доволен..
Ссылка тоже была, правда потерял.


Я кстати менял шептало, на 2-й день владения.. . хотел спуски полегче сделать - переточил Заехал на Головинку - без проблем мне принесли весь УСМ в разборе выбрал что нужно и уехал.
Касемь
P.M.
31-10-2013 11:27 Касемь
Всем спасибо, за участие и помощь, для себя решение принял, куплю похвастаюсь.
Dimi41981
P.M.
27-11-2013 11:00 Dimi41981
У меня второй год Bettinsoli delta xtrali white- на стрел около 3000 проблем не было, только неделю назад при стрельбе магнумом произошло за двоение выстрела. Скажу ощущения не из приятных, а так в целом ружьем доволен.
saenkoyv
P.M.
3-12-2013 21:50 saenkoyv
Кстати, тут в начале поста промелькнуло, что CZ-это турок. CZ или "Česká Zbrojovka" - Чех. Вот ссылка на сайт CZ с описанием CZ CANVASBACK - czub.cz
mv28jam
P.M.
4-12-2013 08:18 mv28jam
Кстати, тут в начале поста промелькнуло, что CZ-это турок.

Кстати он и есть турок, делается на заводе Huglu по заказу и под контролем CZ.
Вот ссылка на сайт CZ с описанием CZ CANVASBACK -

Кстати там же на сайте написано
Thanks to the co-operation between respected Turkish firm Huglu and CZ-USA the range of products offerd by Česká zbrojovky a. s. was widened by a number of modern shotgung side-by-side, and that everything for a very favourable price.

sukhoi24
P.M.
11-12-2013 18:06 sukhoi24
У меня Bettinsoli Delta Sport ствол 810мм, до этого стрелял из МР. пользую исключительно на стенде.Как только привык к новому ружью, результаты сразу выросли процентов на 20. Эргономика несравненно выше российского ружья. Балланс отличный. Кстати: сравнивал приклад по габаритам существенно длиннее всех российких и турецких вертикалок. Качество изготовления беттинзоли отличное, даже дерево пахнет почти парфюмом. На пятой тысяче выкрошился нижний боёк. Неполадку быстро устранили.
Jagder
P.M.
12-12-2013 22:08 Jagder
Ну турко-чех не самый лучший из турок,а Бетти не самый худший итальянец.Уровень их разный и это очевидно.Все зависит только от готовности ТС похвалиться той или иной суммой в ормаге.А про то что не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи... Истина общеизвестная.
Касемь
P.M.
25-8-2014 15:44 Касемь
не знаю на сколько корректно возрождать тему год спустя, поэтому шибко не пинайте коли че.

Но я получил наконец таки зеленку, хоть и несколько позже, чем это планировалось, и столкнулся с проблемой, что выбранная мною Бетти отсутствует в Московских магазинах. Может кто видел где-нибудь, а то мой обзвон пока что результатов не дал, увы.. . Если не там вопрос задаю, скажите где спросить.

Спасибо!

dr.savelyev
P.M.
28-8-2014 20:22 dr.savelyev
Остатки Бетти можно попробовать отловить в Охотнике в Коломне. Сайт найдете через Гугл. Удачи. С уважением, Сергей.
1G_K4
P.M.
5-9-2014 11:40 1G_K4
У меня CZ владею и радуюсь! Использую его даже на стенде, работает хорошо вкладчивый, вообщем ружье на свои деньги более чем хорошее!
единственное, что сломалось-это цевье, когда я его уранил, пришлось клеить!
Я не охотник, по этому про охоту с ним ничего сказать не могу.
это у меня 8 единица и не скажу, что самая плохая!
1G_K4
P.M.
5-9-2014 11:41 1G_K4
Кстати. Если кто знает, где можно купить цевье для cz canvasback скажите пожалуйста!
Касемь
P.M.
16-9-2014 16:31 Касемь

dr.savelyev

Спасибо, поискал, но они там ценник взвинтили мама не горюй((( Так что теперь это ружье, за те деньги на которые я рассчитывал, не купишь, увы.. .

Но все же побродив еще по форуму, почитав разные обзоры, и что самое важное, подержав в руках, купил себе свое первое ружье, которое даже не фигурировало в названии, Fausti Stefano Elegant Standart.
Можете поздравить =)
Пока впечатления очень приятные, но делайте скидку на неопытность и общий восторг.
В руку легло очень хорошо, по весу меня более чем устраивает, теперь осталось дождаться разрешения, и поеду в тир отстреляюсь, постараюсь написать уже мини обзор от новичка.

NovoObninsk
P.M.
18-9-2014 10:18 NovoObninsk
цитата:
mv28jam:
В данном случае я бы взял турка.


Средний ценовой сегмент это как раз Beretta 686, Browning 525. Bettinsoli, Sabatti и пр - это самый низкий ценовой сегмент для европейских ружей.
А как приёмку Bettinsoli прошло это ружьё я даже представить не могу 13k.ru .

Вы выбираете между самым простым итальянцем и одним из лучших турков. Возможно лучший из худших, лучше худшего из лучших...

Да, на фото Bettinsol. Delta Xtrail Zero модель.

Но фото какое-то очень провокационное. Сколько их через мои руки прошло, ни разу не видел подобного. Особенно сколь. Даже на самой бюджетной модели Delta Xtrail Zero - nobninsk.ru

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Bettinsoli Delta Xtrail vs CZ Canvasback