Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Предложили на продажу горизонталку 19 века

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложили на продажу горизонталку 19 века

DeniskaDav
P.M.
15-3-2006 10:56 DeniskaDav
Горизонталка Дрейзейр-Зомерда, произведена конец 19-начало 20 века (до 17 года). Штучная работа. Фотки как отсканю прикреплю (качество г.. . но если будет интересно - попробую напроситься с цифровичком).
Вопрос: ориентировочная цена этого, на сколько потянет и если возможно, то нюансы (обработка дерева, состояние стволов и т.д.)
На одной фотке что у меня виден раскол ложи (возможно потребуется полная реставрация или замена), я об этом не спросил сразу, но спрошу, может показалось
click for enlarge 4934 X 6024   1.0 Mb picture
click for enlarge 4934 X 6090 816.3 Kb picture
Всеволод
P.M.
15-3-2006 11:00 Всеволод
У нас висел вроде за 7 тыров, тож с расколом.. . Дрейзе-Соммерда, сколь понимаю, девятнадцатый век адназначна. Или ошибаюсь?

------
Ребята, давайте жить дружно!

DeniskaDav
P.M.
15-3-2006 11:21 DeniskaDav
Насчет раскола - там была неглубокая царапина, я узнал у хозяев, ее заделали уже. Век 19. За фотки сорри, когда вставлял, не повернул нормально.

Gustav
P.M.
15-3-2006 14:27 Gustav
Originally posted by DeniskaDav:
За фотки сорри, когда вставлял, не повернул нормально.

Ничего страшного, по ним всяко что так, что сяк - почти ничего не видно

Спортист
P.M.
16-3-2006 11:22 Спортист
Originally posted by DeniskaDav:
Насчет раскола - там была неглубокая царапина, я узнал у хозяев, ее заделали уже.

Знаете выражение: честные глаза продавца подержанных машин? Очень похоже...


DeniskaDav
P.M.
16-3-2006 15:57 DeniskaDav
Тоже верно )) Но в руках я пока его не держал, проверить нет возможности, пока верю на слово. Мне вот интересно, какова все-таки может быть его цена? (про 7 тыров мнение учел).
МАРАТ
P.M.
17-3-2006 00:13 МАРАТ
вы себе или на дальше?
DeniskaDav
P.M.
17-3-2006 10:27 DeniskaDav
Не, у меня спросили, как у часто общающегося с оружием, можно ли ее продать, и если можно, то за скока. Ориентир обозначили в 1000-1200, вот я и спрашиваю, насколько реально и если нереально, на сколько снижать аппетиты, желательны примеры. Сам я не навариваю совсем (ну может пивка перепадет если что за сводничество )
МАРАТ
P.M.
17-3-2006 11:27 МАРАТ
меня интересует.а какой калибр?стволы дамаск или не т? и общее состояние?
DeniskaDav
P.M.
17-3-2006 11:46 DeniskaDav
калибр пока не знаю, по-моему 12, написал все что мне принесли на фотках, я собираюсь напроситься пофоткать цифровиком, тогда я получу более точные данные.
Всеволод
P.M.
17-3-2006 11:48 Всеволод
Вряд ли 12. Встречал вживую и на картинках только 16 и 20.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Спортист
P.M.
17-3-2006 17:40 Спортист
Originally posted by DeniskaDav:
Не, у меня спросили, как у часто общающегося с оружием, можно ли ее продать, и если можно, то за скока. Ориентир обозначили в 1000-1200, вот я и спрашиваю, насколько реально и если нереально, на сколько снижать аппетиты, желательны примеры. Сам я не навариваю совсем (ну может пивка перепадет если что за сводничество )

ИМХО если в Москве, то реально все, цифры я так понимаю в любимых столицей зеленых? Но по-моему дороговато...

DeniskaDav
P.M.
20-3-2006 15:38 DeniskaDav
Если бы цифры были не в енотах, то это ружжо уже бы стояло смазанное и перечищенное в моем сейфе . А насчет дороговато - какая цена более менее реальная? 500-800?
ЛЁД
P.M.
20-3-2006 17:01 ЛЁД
Я считаю, что цена старых и старинных ружей- понятие растяжимое...
Просто не с чем сравнить... Да и предложений по таким моделям очень невелик...
Его можно продать как "задёшево", так и "задорого"... Для кого-то и 300 уёв за такой экземпляр отдать будет жалко( типа- шо вы мне хлам предлогаете), а для кого-то это ружьё представляет определённую ценность.. .
Gustav
P.M.
20-3-2006 17:21 Gustav
Цена этого ружья целиком и полностью зависит от его состояния. Без нормальных фото не о чем говорить.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Предложили на продажу горизонталку 19 века