Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm xlr 5 или Beretta A 300 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fabarm xlr 5 или Beretta A 300

boogie_PVH
P.M.
6-10-2013 11:09 boogie_PVH
Друзья!!! скоро получаю зеленку,встал попрос выбора покупки ружья, очень нравятся две иномарки Fabarm xlr 5 и Beretta A 300,хотелось бы услышать отзывы владельцев данных ружей,а в частности скорее минусы,т.к. плюсов много.
Охочусь в основном много зимой.
Спасибо!!!
Виталий А
P.M.
6-10-2013 13:08 Виталий А
Go to forumtopics/60.html
Да, на неделе в Гостинном выставка - идите и смотрите, иногда глаза и руки быстрее разрешают сомнения чем советы...
Андре888
P.M.
6-10-2013 13:22 Андре888
У меня XLR пять лет верой и правдой отпахал,я с ним и уток и гусей, лосей и кабанов и ни разу не подвел.Минусов в этом аппарате не вижу,разве только чистить сложнее чем инерционка.Сейчас с ним охотиться жена и тоже очень довольна.Навеской 24г.по тарелкам,только давай,неперезаряды тоже конечно были,но это из за некачественных патронов.Советую,хороший полуавтомат.
Дульный срез
P.M.
6-10-2013 16:17 Дульный срез
А300 попроще... Но ! Палит мощно и точно! С чоками Брайли--ва-а-а-щщ-щ-щ-ееее!!!! Пулей ( Полева-3 от СКМ) пробовал--на 35 метров куда увидел, туда и влупил! Я доволен--навески 24 , 28, 32 и 36 перезаряжает четко--даже если все четыре патрона именно в такой очередности и зарядить.. . Из особенностей: 3+1 и невозможно поставить удлиннитель магазина, возвратная пружина в прикладе.
proart
P.M.
6-10-2013 17:14 proart
Originally posted by Дульный срез:

Из особенностей:


Магнум 1+2, антабок в комплекте нет, из ДС только получок.
разберите эти 2 п.а. обратите внимание на материалы и качество обработки.. .
boogie_PVH
P.M.
7-10-2013 00:59 boogie_PVH
собираюсь покупать в пластике,практичный что ли .
говорят фабарм зимой мерзнет сильно,а беретта а 300 понадежней в этом плане
агей 2012
P.M.
7-10-2013 05:09 агей 2012
Originally posted by boogie_PVH:

собираюсь покупать в пластике,практичный что ли .
говорят фабарм зимой мерзнет сильно,а беретта а 300 понадежней в этом плане



И кто говорят? Кто морозов не видел, и тем более с Фабармом(кстати в пластике) в эти морозы на охоте не был. По- началу напрягал эластомер(деталь газоотводного узла), но всё работает там исправно в любую температуру. Хотя, если честно(имхо уже) лучше бы Фабарм был инерционкой, как Браунинг А-5 новый(присмотритесь к ружью этому).
Андре888
P.M.
7-10-2013 09:24 Андре888
Originally posted by boogie_PVH:

собираюсь покупать в пластике,практичный что ли .
говорят фабарм зимой мерзнет сильно,а беретта а 300 понадежней в этом плане


Я зимой с Фабармом , волков на снегоходе гонял,так он весь в снегу,температура около - 18 и ничего, все работало и не мерзло.
легаш
P.M.
7-10-2013 09:49 легаш
разберите эти 2 п.а. обратите внимание на материалы и качество обработки...

разберите эти 2 п.а. обратите внимание на материалы и качество обработки...
Немного не дотягивает Фабарм до уровня БББ.
proart
P.M.
7-10-2013 11:57 proart
Originally posted by легаш:

Немного не дотягивает Фабарм до уровня БББ.


фаб не дотягивает до а300, а400(xlor) по цене, и по кол-ву пластика, в них использованного.
легаш
P.M.
7-10-2013 12:04 легаш
и по кол-ву пластика, в них использованного.
Ну да,Беретта не додумалась в поршень засунуть эластомер
proart
P.M.
7-10-2013 12:11 proart
Originally posted by легаш:

Ну да,Беретта не додумалась в поршень засунуть эластомер


может для вас это будет секретом, но этот эластомер рассчитан на высокое давление и температуры. За счет него ружье стабильно перезаряжает от 24 до магнума.
а400 разбирал до винтика, делал сравнительные отстрелы.

да и вы лучше по существу выскажитесь, чем фаб не дотягивает до а300 и даже а400?

легаш
P.M.
7-10-2013 12:25 легаш
да и вы лучше по существу выскажитесь,
Я же уже сказал,качеством,знакомый в марте взял ,до сих пор бодается с магазином,откровенный брак при сверловке патронника,затвором сделало задир на ствольной коробке,перезарядка через раз,ружьё больше в ремонте,чем на охоте.
агей 2012
P.M.
7-10-2013 12:39 агей 2012
Originally posted by легаш:
Я же уже сказал,качеством,знакомый в марте взял ,до сих пор бодается с магазином,откровенный брак при сверловке патронника,затвором сделало задир на ствольной коробке,перезарядка через раз,ружьё больше в ремонте,чем на охоте.

Вот бы посмотреть воочию это безобразие.. . ну или на фото глянуть. Как-то не понятно, как станок с чпу изваял, к примеру, моё ружьё и многострадальное ружьё Вашего знакомого...
proart
P.M.
7-10-2013 12:53 proart
Originally posted by легаш:

Я же уже сказал,качеством,знакомый в марте взял ,до сих пор бодается с магазином,откровенный брак при сверловке патронника,затвором сделало задир на ствольной коробке,перезарядка через раз,ружьё больше в ремонте,чем на охоте.


ну раз сказали, то будьте добры и фото, где затвор сделал задир на коробке. я подожду, если нужно время. в ветке был такой случай, что затвор дерет коробку. но вот незадача, между затвором и коробкой идет муфта ствола, которая исключает оное.
про перезаряды все это чушь, можете спросить в ветке глазами владельца xlr5.
брак сверловки патронника не исключаю, единичные случаи всегда возможны.
я вам могу ссылки на брак а300 скинуть. а лучше перечитайте веточку на жопогане. говорить что а300 бракованная фигня, я не имею права.
повторюсь, возьмите 2 эти ружья. разберите, сравните.
ну и наверное нужно определяться, либо ружье немного не дотягивает до ббб, либо оно жутко бракованное. а то получается что ваш знакомый мучается с ним полгода, а вы тут утверждаете, что оно "немного не дотягивает".. . нелогично...
легаш
P.M.
7-10-2013 13:10 легаш
ну раз сказали, то будьте добры и фото,
Может Вам полную статистику собрать по Фабармам со всеми поломками?
затвор дерет коробку. но вот незадача, между затвором и коробкой идет муфта ствола, которая исключает оное.
Задир произошёл
внизу окна выброса гильзы,там муфтой и не пахнет.
а вы тут утверждаете, что оно "немного не дотягивает".. . нелогично...
Да всё логично,косяки фабарма это не единичный случай,в сети всё есть,захотите найдёте
повторюсь, возьмите 2 эти ружья. разберите, сравните.
А зачем,покупатель голосует рублём,далеко Фабарму до обьёмов продаж Беретты,а покупатель ведь не дурак,...
агей 2012
P.M.
7-10-2013 13:15 агей 2012
Originally posted by легаш:

А зачем,покупатель голосует рублём,далеко Фабарму до обьёмов продаж Беретты,а покупатель ведь не дурак,...


Ага, как и избиратель...
Беретта - уважаемая фирма(особенно в плане двустволок), но везде и у всех есть свои недостатки, как говорится "в семье не без урода". А-300 у беретты похоже, что ОНО...
имхо.
proart
P.M.
7-10-2013 13:44 proart
Originally posted by легаш:

Может Вам полную статистику собрать по Фабармам со всеми поломками?


не язвите, давайте по существу разговаривать, покажите фото задиров на коробке у знакомого, бОльшего я не просил.
Originally posted by легаш:

Задир произошёл
внизу окна выброса гильзы,там муфтой и не пахнет.


там идут направляющие затворной рамы по пазам коробки. говорю, давайте лучше оперировать фотофактами.
мне очень инетересно, где ваш знакомый задиры поставил.
Originally posted by легаш:

Да всё логично,косяки фабарма это не единичный случай,в сети всё есть,захотите найдёте


косяки на любом ружье не единичный случай.
хватит передергивать. Я сказал, нелогично то, что вы сначала утверждаете, что фаб "немного не дотягивает до БББ". А потом приводите пример знакомого, который уже мучается с фабом полгода. вот где логики нет!
Originally posted by легаш:

далеко Фабарму до обьёмов продаж Беретты,а покупатель ведь не дурак,...


ну что же, давайте статистику в студию. мне тоже хочется на цифры посмотреть. кстати у а300 всего 7 страниц за год, в ветке глазами владельца. у а400 37 страниц с 2010г
boogie_PVH
P.M.
8-10-2013 09:54 boogie_PVH
Ребят,меня не интересует А 400, данная тема не про нее,это в другой ветке!!!

Нужно услышать мнение владельцев конкретно этих 2-х моделей ружей Fabarm xlr 5 и Beretta A 300!!
,с плюсами и минусами. Я конечно же собираюсь 10.10.13 посетить "Гостиный двор" в Москве на выставке "охота и оружие 2013" и там их подержать в руках,но вряд ли мне честно ответят представители этих ружей про их минусы.

Поэтому давайте придерживаться все таки темы:Fabarm xlr 5 или Beretta A 300

Спасибо!!

boogie_PVH
P.M.
8-10-2013 10:03 boogie_PVH
Originally posted by агей 2012:

И кто говорят? Кто морозов не видел,

с Контакта парень, там небольшая группа фабарма,он ответил,только чем не мазали -15 и все уже не выстрелит
06.10.13
зимой вот я сам лично брал его, хорошо что на нормер никто не пришел, домой приехали там у меня полная коробка снега и льда

boogie_PVH
P.M.
8-10-2013 10:08 boogie_PVH
а зимой только русской оружие
06.10.13
иномарки все до одной замерзают.Это пока 1 мнение владельца Fabarm xlr 5,про минусы
proart
P.M.
8-10-2013 12:05 proart
Originally posted by boogie_PVH:

а зимой только русской оружие
06.10.13
иномарки все до одной замерзают.Это пока 1 мнение владельца Fabarm xlr 5,про минусы


не слушайте его.. . он заблуждается.
кстати, а оба ружья легли в плечо?
а чтобы узнать мнение владельцев, можно перечитать ветки ружье глазами владельца A300 и xlr5
boogie_PVH
P.M.
8-10-2013 12:30 boogie_PVH
Originally posted by proart:

кстати, а оба ружья легли в плечо?

пока не держал их,жду пока зеленку и на выставку 10.10. поеду в гостинный двор

road hell
P.M.
8-10-2013 20:40 road hell
Originally posted by агей 2012:

Ага, как и избиратель...
Беретта - уважаемая фирма(особенно в плане двустволок), но везде и у всех есть свои недостатки, как говорится "в семье не без урода". А-300 у беретты похоже, что ОНО...
имхо.

Ну,ну по вашему и Урика-Оно.К чему говорю,вы отличия А300 от А391Урики сможете привести?А нет их,разные деревяхи и способы покрытия ствола и ствольной коробки не учитываю.Есть один плюс А300 от Урики,поршень от А400 который оставляет газовую камеру "относительно" чистой для более длительной стрельбы без чистки.
proart
P.M.
8-10-2013 21:30 proart
Originally posted by road hell:

Ну,ну по вашему и Урика-Оно.К чему говорю,вы отличия А300 от А391Урики сможете привести?А нет их,разные деревяхи и способы покрытия ствола и ствольной коробки не учитываю.Есть один плюс А300 от Урики,поршень от А400 который оставляет газовую камеру "относительно" чистой для более длительной стрельбы без чистки.


вот здесь владелец и урики и а300 описывает свои ощущения.
shotgunworld.com
если не бла бла на английском, то можно гугл хромом воспользоваться, для перевода страницы.
road hell
P.M.
8-10-2013 21:48 road hell
вот здесь владелец и урики и а300 описывает свои ощущения.

Читайте!Нового ничего,обсуждения в 2013г,когда мы с легаш разжевали это еще в начале 2012.
proart
P.M.
8-10-2013 21:58 proart
Originally posted by road hell:

Читайте!Нового ничего,обсуждения в 2013г,когда мы с легаш разжевали это еще в начале 2012.


а что, мало этих отличий? так можно и турка купить, если не обращать внимания на детали.
road hell
P.M.
8-10-2013 22:08 road hell
а что, мало этих отличий?

А какие?
Originally posted by proart:

,разные деревяхи и способы покрытия ствола и ствольной коробки не учитываю


а также жабры и усилие на спуске.Конструктивные отличия приведите.
road hell
P.M.
8-10-2013 22:10 road hell
так можно и турка купить, если не обращать внимания на детали.

Покупайте.
proart
P.M.
8-10-2013 22:18 proart
Originally posted by road hell:

А какие?


а вы их перечислили
+добавим пустую комплектацию у а300, по сравнению с урикой.

Originally posted by road hell:

Конструктивные отличия приведите.


а почему вы решили что они должны отличаться конструктивно?!
proart
P.M.
8-10-2013 22:20 proart
Originally posted by road hell:

Покупайте.


и вам того же.. .
road hell
P.M.
9-10-2013 06:48 road hell
Originally posted by proart:

и вам того же...

Спасибо.Наверно возьму.
proart
P.M.
9-10-2013 09:29 proart
Originally posted by road hell:

Спасибо.Наверно возьму.


))
boogie_PVH
P.M.
16-10-2013 00:21 boogie_PVH
Был на выставке "Охота и оружие 2013 "Гостинный двор,пообщался там с менеджерами Беретты и Фабарма,каждый кулик конечно "похвалил свое болото",НО...... , представитель Фабарма признал,что у Беретты хорошие стволы!!! По прикладистости мне оба подошли,Фабарм конечно дизайном поинтереснее А 300 Аутлендера
boogie_PVH
P.M.
16-10-2013 00:27 boogie_PVH
но для себя я определился,выбор пал на А 300,пускай "повелся " на бренд,но когда в руках его поддержал сразу понравился,хотя Фабарм тоже неплохой,но все равно не так
Green$peace
P.M.
16-10-2013 00:47 Green$peace
При прочих равных, стволы у Фабарма лучше чем у Беретты! Брайлевские чоки значительно улучшают равномерность осыпи Бер.(с родными осыпь вообще гуано), но до Фаба все равно не дотягивает, и это при разнице в цене не в пользу Бер. Говорю это как владелец Беретты.
легаш
P.M.
16-10-2013 09:40 легаш
При прочих равных, стволы у Фабарма лучше чем у Беретты!

Голословное утверждение,говорю тоже как владелец Беретты
Green$peace
P.M.
16-10-2013 11:17 Green$peace
Originally posted by легаш:

Голословное утверждение,говорю тоже как владелец Беретты




Все познается в сравнении. Или вы только семеркой стреляете?
легаш
P.M.
16-10-2013 14:53 легаш
Все познается в сравнении.
Вот истина,только вот при подобранном патроне разницы я думаю ни Вы ни я не заметите
Green$peace
P.M.
17-10-2013 12:22 Green$peace
Originally posted by легаш:

Это только Ваше ИМХО,сравнительных мишеней так никто и не предоставил,так что это всё болтология не больше.Все эти Триборы,Бекборы,Оптимаборы не больше чем рекламные фишки.


Это не мое ИМХО, это практические выводы, сделанные мною(и группой лиц) в результате отстрела по 100-дольным мишеням, одинаковыми патронами. Рекламой не занимаюсь, себе больше из современных п/а ни БББ ни Фаба не куплю! Но, факты описАл выше. Надеюсь, в выборе тс эта инфа поможет.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Fabarm xlr 5 или Beretta A 300 ( 1 )