Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Одноствольное однозарядное ружьё. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одноствольное однозарядное ружьё.

Groom
P.M.
2-10-2013 14:07 Groom
Захотелось приобрести одностволку (однозарядную). В 16 калибре. Перелопатил почти весь инет, нашёл только ИЖ-18 и ТОЗ-119. Тоже вариант, но хотелось бы что-нибудь по серьёзней. Отсюда вопрос: какие производители выпускают одноствольные однозарядные ружья? Буду благодарен за подсказку где искать и что искать.
art-hunter
P.M.
2-10-2013 14:15 art-hunter
Только российский производитель?Хатсаны есть одноствольные и однозарядные.. .
Groom
P.M.
2-10-2013 14:18 Groom
Нет, рассматриваю всех производителей. Импорт даже более предпочтителен для меня, с тех пор как сравнил МР-153 и Рем 11-87. Выбор был сделан в пользу Рема.
art-hunter
P.M.
2-10-2013 14:24 art-hunter
Ну еще бы... Hatsan Optima SB-P
Groom
P.M.
2-10-2013 14:27 Groom
Спасибо, нашёл на сайте Хатсана. Даже в 16 калибре есть и курковые и бескурковые. Благодарю за подсказку
hatsan.com.tr

Ещё варианты у кого-нибудь есть?

Д~Д
P.M.
2-10-2013 14:27 Д~Д
Иж-17 поищите, в 16 калибре они не редкость. Бывают и в магазинах на комиссии, и на форуме в "купле-продаже" всплывают периодически. Это если ищется 16 калибр осознанно. С 20 и 12 возможны варианты.
Groom
P.M.
2-10-2013 14:33 Groom
Originally posted by Д~Д:

Иж-17 поищите, в 16 калибре они не редкость. Бывают и в магазинах на комиссии, и на форуме в "купле-продаже" всплывают периодически. Это если ищется 16 калибр осознанно. С 20 и 12 возможны варианты.


благодарю, но б\у не рассматриваю. хотелось бы новый.
Д~Д
P.M.
2-10-2013 14:40 Д~Д
тогда мр-18 или Rossi pomba-023, но они в 16 калибре не производятся на сколько мне известно.
Groom
P.M.
2-10-2013 14:51 Groom
спасибо, посмотрел Rossi pomba-023, что-то чисто визуально не глянулась... .
Пока остановлюсь на Хатсанах, буду отзывы изучать и думать. Благо, зелёнка не горит, время есть.
Д~Д
P.M.
2-10-2013 15:09 Д~Д
Честно говоря не встречал одноствольной переломки от Хатсан.
Саныч59
P.M.
2-10-2013 15:10 Саныч59
чем 18й не устроил то? только не рассказывайте страшилки про кривые стволы и т.д. это ружье еще не успели испортить. Если охота эксклюзива за много денег оденьте в орех от мастера все.
Д~Д
P.M.
2-10-2013 15:15 Д~Д
Шниперсон
P.M.
2-10-2013 15:52 Шниперсон
Хатсан гамно. Выглядит недушевно. Вот такую посмотри, если денег хватит
google.ru fficial&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=MghMUqy8AqeL4ATgiID4BA&ved=0CCgQsA Q&biw=1280&bih=823&dpr=1
Или такую. Там куча одностволок, но внешность на любителя
hr1871.com
Шниперсон
P.M.
2-10-2013 15:54 Шниперсон
Во, целый набор браунингов. Но стоят полторы тыщи за бугром (плюс ввезти)
browning.com
Шниперсон
P.M.
2-10-2013 16:01 Шниперсон
Originally posted by Саныч59:

чем 18й не устроил то? только не рассказывайте страшилки про кривые стволы и т.д. это ружье еще не успели испортить.


Эстетику на охоте с ИЖ-18 придётся засунуть подальше.
Groom
P.M.
2-10-2013 19:21 Groom
Originally posted by Саныч59:

чем 18й не устроил то? только не рассказывайте страшилки про кривые стволы и т.д. это ружье еще не успели испортить. Если охота эксклюзива за много денег оденьте в орех от мастера все.

ну что-то не верю я в последнее время в качество отечественной промышленности. ну не верю и всё тут.

Саныч59
P.M.
2-10-2013 19:25 Саныч59
Originally posted by Groom:

ну что-то не верю я в последнее время в качество отечественной промышленности.


лично вы сколько кривых мр18 в руках держали?
Groom
P.M.
2-10-2013 19:29 Groom
Originally posted by Шниперсон:

Хатсан гамно. Выглядит недушевно. Вот такую посмотри, если денег хватит
https://www.google.ru/search?q... =org.mozilla:ru Q&biw=1280&bih=823&dpr=1
Или такую. Там куча одностволок, но внешность на любителя
hr1871.com

насчёт дизайна - на вкус и цвет, как известно.. . мне глянулась.
браунинг достоин обсуждения.
интересно, эта модель сертифицирована для ввоза в РФ?

Groom
P.M.
2-10-2013 19:32 Groom
Originally posted by Саныч59:

лично вы сколько кривых мр18 в руках держали?

ни одной. я мр-18 вообще в руках не держал.
думаю, что не нужно покупать ладу калина для того, чтобы убедится, что она.. хм.. . несколько отличается по качеству от, допустим, фольцфаген поло))

Groom
P.M.
2-10-2013 19:35 Groom
Originally posted by Д~Д:

вот кстати


спасибо, но я б\у не рассматриваю.
я допускаю, что старое может быть лучше нового, но не лежит у меня душа к б\у.
Groom
P.M.
2-10-2013 19:38 Groom
Originally posted by Д~Д:

Честно говоря не встречал одноствольной переломки от Хатсан.


я выше ссылку на сайт Хатсана выложил, у них аж 4 модели.
Саныч59
P.M.
2-10-2013 19:42 Саныч59
Originally posted by Groom:

ни одной. я мр-18 вообще в руках не держал.


а зачем тогда херню пишите?
Originally posted by Groom:

думаю, что не нужно покупать ладу калина для того, чтобы убедится, что она.. хм.. . несколько отличается по качеству от, допустим, фольцфаген поло))


думаю надо изучить вопрос, что бы не нести херню и не выглядеть дураком, сходите в ближайший ормаг, мр18 почти везде есть и посмотрите.
Groom
P.M.
2-10-2013 19:48 Groom
Originally posted by Саныч59:

а зачем тогда херню пишите?


цитату можно, где я написал "херню"? Используя Вашу терминологию.

Originally posted by Саныч59:

думаю надо изучить вопрос, что бы не нести херню и не выглядеть дураком, сходите в ближайший ормаг, мр18 почти везде есть и посмотрите.

когда остальные варианты будут откинуты, то я воспользуюсь Вашим советом.

art-hunter
P.M.
2-10-2013 20:01 art-hunter
Originally posted by Саныч59:
чем 18й не устроил то?

Какой настойчивый дяденька.... ТС вроде указал причину по которой не хочет связываться с российским(упор на это слово)качеством... .

Grossfater Muller
P.M.
2-10-2013 23:15 Grossfater Muller
Эстеты такие эстеты.
Palitch
P.M.
3-10-2013 00:13 Palitch
Странное,не понятно на чём,сформированное убеждение. Непременной 16 кал.Обоснование? С чего предпочтение к 17 и 5,а не к 20 магнум? ИЖ-18(МП-Механикл плант,механический завод)-отработанная схема. По времени на производство первого выстрела,ничего рядом нет. Носить можно не "сажая" пружину. Выдавил клавишу средним пальцем-и лупи.Версия 12 к с эжектором,по темпу,очень серьёзная вещь.Обвеса немерянно,по оч. доступным ценам,например-
click for enlarge 1636 X 6497  1.3 Mb picture Потом "18"-ая,вещь намоленная. Десятки тысяч людей годами юзали. Промысловики,геологи,таксаторы-кто каждый день в полевых условиях таскает.За хатсанами\росси подобных заслуг нет. "18"-й очень достойная конструкция,ИМХО ведущий свою родословную,с французкой одностволки,выделки Сент-Этьенской мануфактуры,до ПМВ. А художественно украсить фэньшуйным ложем,гелионаполненным затыльником,ЛЦУ-дело скуса и хотения
Шниперсон
P.M.
3-10-2013 01:44 Шниперсон
Автор, поезжай в Жуковский (под Москвой). Я там в магазине трогал ИЖ-18 вообще нестреляную, производства начала девяностых! Ни царапинки, даже на лаке. Сейфовое хранение. Лак родной, воронение также родное (тогда делали именно такое, сейчас цвет воронения и лака совсем другой). Ружьё идеальное, просто мечта, а у меня ни денег не было, ни зелёнки. ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ СТРЕЛЯЛИ.
Стоило оно 4 тыщи. Продавец сказал, что давно лежит, и ещё столько же будет лежать - одностволки сейчас не в моде.
Сан-Саныч
P.M.
3-10-2013 09:23 Сан-Саныч
Originally posted by Groom:

ни одной. я мр-18 вообще в руках не держал.
думаю, что не нужно покупать ладу калина для того, чтобы убедится, что она.. хм.. . несколько отличается по качеству от, допустим, фольцфаген поло))

Лом с высверленной дыркой не может быть кривым

Grossfater Muller
P.M.
3-10-2013 10:40 Grossfater Muller
О да.
Вчера на изъятое любовался - толщина стенок ствола у 18-го больше, чем на "пулевом" ремингтоновском стволе.
К уж учитывая хромирование.. .
Postoronnim V
P.M.
3-10-2013 11:52 Postoronnim V
Originally posted by Шниперсон:

Эстетику на охоте с ИЖ-18 придётся засунуть подальше.

Может тогда смотреть сразу что то типа Хамбруша с блочным замком Херен.
Австрийцы вообще любят и умеют одноствольные ружья делать.
evgen_48
P.M.
3-10-2013 12:54 evgen_48
думаю надо изучить вопрос, что бы не выглядеть дураком, сходите в ближайший ормаг, мр18 почти везде есть и посмотрите.

Действительно - сходите и помотрите. Благо идти недалеко. Если МР18 не устроит, то это хотя бы осознанный выбор.
Сравнивать оружие и автопром - просто дилетанство.
Скажем, ВАЗ я не куплю в принципе, а штык-нож на АКМ куплю с удовольствием. Да и к вепрю у меня претензий нет - надежнейшая машинка в свои деньги.
Саныч59
P.M.
3-10-2013 13:00 Саныч59
Originally posted by Сан-Саныч:

Лом с высверленной дыркой не может быть кривым




стрелять от этого он не перестает.
Собственно если человеку нужно одноствольное ружье, что бы стрелять, то МР18 это требование выполняет, а если нужно дорогое ружье с вы*бонами, что бы не только стрелять, но и фапать, то так и надо писать.
evgen_48
P.M.
3-10-2013 13:01 evgen_48
Какой настойчивый дяденька.... ТС вроде указал причину по которой не хочет связываться с российским(упор на это слово)качеством... .

Дяденька правильно настойчивый. ТС явно не в теме. Понимаю - "посмотрел МР18 пять штук - все кривые, с щелями и заусенцами" или даже "просто не мое". А он пишет какую-то хрень про сравнение Лады с Мерседесом(?) или помповух.
А потом подумает и решит (кстати, правильно), что ему вовсе не нужна одностволка в 16-ом. А нужен п/а в 12-ом.
Вот на кой ему одностволка, если он даже не знает - какая?
Grossfater Muller
P.M.
3-10-2013 13:09 Grossfater Muller
И купит в результате "сайгу".
А чо?
У неё же один ствол.
Postoronnim V
P.M.
3-10-2013 13:22 Postoronnim V
Если серьёзно. то ИЖ 18 - единственное из отечественных ружей. которое я бы рискнул купить "втёмную" из коробки. Ни разу кривых не видел. Имею в виду самый простой вариант без сменных ДС.
Шниперсон
P.M.
3-10-2013 15:30 Шниперсон
Originally posted by Postoronnim V:

Может тогда смотреть сразу что то типа Хамбруша с блочным замком Херен.
Австрийцы вообще любят и умеют одноствольные ружья делать.


Я не знаю австрийское оружие. По выставкам не езжу, в Австрию - тоже.

Кстати, всегда меня удивляло, что австрийское оружие в интернете не представлено. Иначе как глупостью производителей это объяснить нельзя.

Postoronnim V
P.M.
3-10-2013 16:20 Postoronnim V
Originally posted by Шниперсон:

... Кстати, всегда меня удивляло, что австрийское оружие в интернете не представлено. Иначе как глупостью производителей это объяснить нельзя.

Объяснить можно скорее ценой вопроса и не массовостью спроса. Ну и большим акцентом в сторону штуцеров, двойников, тройников...
Эстетика Хатсанов и прочего ненашего ширпотреба, ИМХО, ни чуть не лучше, чем у отечественных одностволок, которые лично я считаю очень даже приличными.
Если уж и гнаться за эксклюзивной эстетикой и конструктивом - это к "австрийцам". Там этого эксклюзива - от одностволок с блочными замками.. до двустволок с "болтовым" затвором.
Old Pepper
P.M.
3-10-2013 16:21 Old Pepper
У меня ситуация была наоборот.
Я не русофоб Даже, сказал бы - наоборот, и по сему хотел купить ИЖ-18.
Но, не смотря на утверждения, что они есть в каждом ормаге - за месяц я живьём не видел ни одного! Везде предлагали привезти на заказ. Не глядя покупать не хотелось.
А тут в одном магазине (на Люсиновской, если кого интересует) предложили посмотреть турка.
Hatsan Optima SB-P в пластике.
Ружьё понравилось сразу.
Нет, в нём нет ничего, что вызывает повышенное слюноотделение и дрожь в руках. Просто хороший, непритязательный инструмент.
Лёгкое. компактное, для меня немножко коротковат приклад. После покупки купил и одел "калошу" - прикладистость для меня стала идеальной.
Испытание на стенде и на охоте не перепелов показали, что я ДЛЯ СЕБЯ сделал правильный выбор.
Я после покупки писал о ружье и фото выкладывал. но сейчас не найду в какой теме.
Тоже что-то про одностволки.
Old Pepper
P.M.
3-10-2013 17:19 Old Pepper
Во.. нашёл.

А доступны ли сейчас курковые одностволки?!

evgen_48
P.M.
3-10-2013 18:52 evgen_48
Но, не смотря на утверждения, что они есть в каждом ормаге - за месяц я живьём не видел ни одного!

Любезный, вы что, прикалываетесь? У вас в анамнезе места жительства указано - Железнодорожный, МО.
Доехав до Мск вы обнаруживаете их в магазине на площади Ильича, на вельяминовской, в ЗАО Н-Н на 7-ой Парковой и это только близкий к вам ВАО.
Другое дело - "хочу новую курковку одностволку". Базара нет - аналогов в РФ нет. Но переплачивать в два раза за неразборное чудо - это чисто приколоться.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Одноствольное однозарядное ружьё. ( 1 )