Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите советом рем 870 или бекас? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
LuMin
29-9-2013 12:57 LuMin
Всех приветствую!
Ружо предполагается использовать в плане стрельбы 50% тир, 20% бутыллинг, 30% охота в основном на перо и зайчика, ну может и на свина когда при случае. владею тоз 106 но никогда с ним не охотился, думаю все прекрасно понимают почему, вот и решил приобрести что то более охотничье.
Сразу скажу - п/а вообще не вариант. не нравятся они мне.не доверяю. двудулки тож не мое. Решил брать помпу - но какую?

Наткнулся на ремингтон 870. 2 сменных ствола 520 и 720, стальная ствольная коробка, прикладистый вроде. нашел на вторичном рынке в отличном состоянии за 17к с настрелом 200-300 выстрелов а мож и меньше, НО - все дульные насадки хозяин куда то пролюбил. Остался только чок что в длинном стволе и усе. Что пугает в реме - запчасти. можно ли достать. и эти самые дульные насадки - можно ли без них обойтись на охоте имея лиш одну?
за эти деньги (даже меньшие - 15к) альтернатива - бекас. тоже 2 ствола, все ствольные насадки присутствуют, ружье новое. Что пугает в бекасе - то что он развалится нафиг после 1000 выстрелов. ну и еще топорная сборка.
вопрос - что выбрать? или может еще какой ствол посоветуете?

стрелять планирую не более 500 выстрелов в год так что теоретически ресурса того же бекаса мне вполне должно хватить года на 4.

Всем заранее спасибо за совет!

samrat
29-9-2013 14:25 samrat
Бекас развалится после 1000 выстрелов? - Сомневаюсь, как мой развалится отпишусь. Сборка у него нормальная, самая тяжёлая часть - ствол, но его вес - плата на надёжность.
Рем за 17т.р.? - однозначно брать, насадки можно выточить, чай не филосовский камень, ничего мистического, а можно и купить. Ремы хвалятся тем что мол, ствол можно с одного на другой переставить, и даже если между ними 50 лет выпуска всё пойдёт нормально. Значит и насадки совместимы.
samrat
29-9-2013 14:33 samrat
интересный всё-таки форум, эта "ганза", уже думаешь, что всё видел и ничем тебя не удивить. Особенно после того парня, который хотел чуть подержанную бенельку не дороже 20 т.р. Однако и тут нашлось, что-то интересное. Странный всё-таки выбор у ТС между подержанным импортом, подозрительно недорогим и отечественным ружом снятым с производства. Я бы больше беспокоился о запчастях на бекас, лет так через 10, чем о запчастях на рем.
kramm
29-9-2013 15:10 kramm
quote:
Originally posted by samrat:

подержанным импортом, подозрительно недорогим

Знали бы вы за сколько я брал свой 870-й в состоянии нового. Тут ушатаные ижи дороже продают
А птом сменял его на 1300-й комбо
Виталий А
29-9-2013 15:11 Виталий А
Согласен, в мире интернетмагазинов даже контрабасом заказать чоки не большая проблема, тем более в магазине.
OIK
29-9-2013 17:40 OIK
quote:
Originally posted by samrat:

и отечественным ружом снятым с производства.

Бекас помповый с производства не сняли и пока не собираются - продается он хорошо. А вот Бекас Авто усё, тю-тю.
У меня у самого Бек Авто, а вот у старшего брата помпа - очень достойное ружжо особенно учитывая цену, в комплекте с коротким столом, так вообще песня. Надежность? Ну убить его пока не удалось за 10 лет и что-то мне подсказывает, что еще десяточку, а то и не одну оно точно прослужит. Да, кстати, данное ружжо одним знакомым используется уже больше 5 лет в аркитеских условиях и выпало на его долю не мало и ничего без нареканий, вот почитайте, там вообще много чего интересного: http://www.sevprostor.ru/exped...a-pesyakov.html
samrat
29-9-2013 18:38 samrat
OIK: а пол-года назад, говорили, что всё семейство бекасов снимают с производства. Мол будут только туканы. Гляжу, разум потихонечку побеждает, я на него надеялся (на разум).
LuMin
29-9-2013 21:49 LuMin
ну в общем то цена рема в 17к обусловлена тем, что хозяину влом продлять лицензию, стволы лежат в милиции, вот он и распродает их относительно недорого. а маленький настрел - у него был еще мосберг 500 в камуфляже и с пистолетной рукояткой, и он ему нравился больше чем рем, из него и стрелял. вобщем то по рему разобрался, ствол однозначно стоит своих денег.
а вот теперь по бекасу вопросы напрямую к владельцам, так как досконально пощупать вживую нет возможности - как у него качество сборки? ровный ли бой? есть ли "Детские" болезни у ствола "из коробки"?
samrat
29-9-2013 21:58 samrat
Владею помповым бекасом в 16-м калибре. Качество нормальное, ничего не люфтит, не отваливается, всё крепко и добротно. На мой взгляд бой ровный. Особенно прикольно дать по мишени несколько раз подряд и видеть, как дробь из одинаковых патронов легла по "своим дыркам" несколько раз подряд. Детских болезней не заметил, ничего не подпиливал, не исправлял, виноват приклад привинчен насмерть, сменить на пистолетку не получилось. Но по пониманию вопроса теперь и не стремлюсь. 16-й, он "резкий и звонкий", думаю с пистолеткой вообще трудно будет и целиться и контролировать ружьё даже на коротком стволе и пониженных навесках. На ружье занимаюсь только чисткой и смазкой, после стрельбы.
LuMin
29-9-2013 22:05 LuMin
кстати еще по бекасу (тому что 2мя стволами комплектуется) вопрос, в инете найти не могу, у него короткий ствол цилиндр а длинный со сменными насадками идет, или оба со сменными? (или со стандартным сужением?)
samrat
29-9-2013 22:14 samrat
сменные чоки только на длинных стволах: 680 и далее. Небольшая особенность 16-го калибра, точнее патронов с пулей "Тандем", они длиннее стандартных, могут плохо "залезать". Сама пуля слишком тяжёлая, очень сильное снижение. ~20 см на 20 метрах. Так что по хорошему пристрелять пулевые прицельные у меня пока не получилось. Говорят они ведут влево. И они не регулируемые.
bigfly
29-9-2013 23:16 bigfly
quote:
НО - все дульные насадки хозяин куда то пролюбил. Остался только чок что в длинном стволе и усе.

...не, енто стандартная комплектация, у мя такой....

----------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

V1
30-9-2013 22:46 V1
quote:
Originally posted by LuMin:

Что пугает в реме - запчасти. можно ли достать. и эти самые дульные насадки - можно ли без них обойтись на охоте имея лиш одну?

Почти за 10 лет эксплуатации рема 870го мне не понадобилось пока НИ ОДНОЙ запчасти, а самый ходовой чок - получок (MOD), на 90%х моих охот (гуси пролёт, утки, куропатки).

edit log

LuMin
4-10-2013 22:21 LuMin
всем отписавшимся спасибо!
Ymka
4-10-2013 23:04 Ymka
Если есть возможность взять рем, то я бы зял рем. А так, бекас очень хорош за свои деньги. Я стачивал лоток, и крючок в усме подпиливал. Цевье доработать, чтобы туго не ходило. Но это все копеечные операции. Ружье потом хорошее становится. Зато потом знаешь "куда дунуть, куда плюнуть, чтоб заработало".

edit log

Tushisvet
4-10-2013 23:08 Tushisvet
quote:
Originally posted by LuMin:

LuMin

Берите Рем. Запчасти и чоки на него достать реально, например я вожу иногда
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1059302.html
Udavilov
4-10-2013 23:32 Udavilov
Рем имеет харизму.
IcePick
6-10-2013 02:58 IcePick
Рем без вариантов - 110% надежности и безграничные возможности для учучшайзинга. З/Ч недорогие и их валом для любой модификации.
Nick_yar
6-10-2013 09:27 Nick_yar
Видел в магазине криво сверленые стволы у
Рема, в отличие от Бекаса.
Мнение не только мое, но и знакомого продавца оружейного магазина.
V1
6-10-2013 09:41 V1
Что есть кривая сверловка и как она выглядит? Мож у меня тоже есть.

quote:
Originally posted by Nick_yar:

но и знакомого продавца оружейного магазина.

о да, эт аффторитет!
Ну и хлебом вас не корми а дай заглянуть ружу во все места да найти чего то этакое. Я никуда не заглядывал, всё стреляет и попадает. Гладкостволу тем более все ваши строгости эти глубоко пофиг - что там кривое а что нет.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите советом рем 870 или бекас? ( 1 )