Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к владельцам Mossberg 590,Remington 870 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам Mossberg 590,Remington 870,Benelli

GryaznyBob
P.M.
17-8-2013 14:10 GryaznyBob
Долгое время уже ломаю голову в выборе шотгана.
Перечитал массу различных форумов в том числе и иностранных, нигде не нашёл внятного ответа и лишь запутался сильнее. Теперь разрываюсь в выборе между Remington 870, Mossberg 590 (590A1) и Benelli (любая от Super Nova до M4 S90).
Требования к оружию:
1. Стиль не имеет значения (hunting, IPSC, army), но назначение шотгана - военный, т.е. фактическая область применения - армейский дробовик. Использоваться будет в основном для тактической стрельбы (включая элементы CQC, shoot & move, ambush/counter ambush drill, MOUT и аля MAGPUL dynamics), также для home defence, и порой для охоты.
2. Чтобы в магазин вмещалось как можно больше патрон (удлинители не приветствуются, так как в итоге получаются уродцы). Здесь определённо лидирует Mossberg.
3. Более менее хорошая надёжность и неприхотливость. Большой ресурс ствола и механизмов. Здесь лидирует Benelli.
4. Соотношение цена-качество.

Если есть какие либо ещё шотганы отвечающие этим требованиям, просьба отписать по ним.

Изначально конечно выбор пал на Benelli M4 tactical S90, Судя по различным обзорам это фактически идеал, неимоверная кучность, точность, живучесть и качество ствола и механизмов, ест фактически любые боеприпасы, п/автомат, приемлемая емкость магазина, надёжность и неприхотливость. НО.. . Но цена!!! Фактически на всех зарубежных форумах это является главным если не единственным аргументом (за исключением ещё большого веса) против. Мол зачем вам Benelli если за те же деньги вы можете купить 3 а то и 4 Mossberg или Remington.
Мой бюджет не позволяет мне взять Benelli М4, если бы её стоимость была хотя бы 70 тыс. руб. то ещё бы потянул.
Mossberg 590 (590a1) Мнения разнятся, одни говорят отличный, другие неплохой дробовик, третьи утверждают, что УГ полнейшее. Основными недостатками указываются низкая живучесть ствола и механизмов (3,000 выстрелов это предел), расхлябанность и дикие люфты в конструкции и механизмах. Низкое качество материалов.
Remengton 870 - тяжеловат, низкая устойчивость к коррозии и привередливость к боеприпасам, так же читал о низком качестве ствола, даже здесь на форуме человек писал о вмятинах на стволе. Так же говорят, что в последнее время качество Remingtonов очень сильно упало.

Так что вот, как-то так. Нужен совет. По возможности напишите о плюсах и минусах.

zajac34
P.M.
17-8-2013 14:51 zajac34
Винчестер -1300 Дефендер не рассматриваете?
GryaznyBob
P.M.
17-8-2013 16:04 GryaznyBob
Originally posted by zajac34:
Винчестер -1300 Дефендер не рассматриваете?

Упустил его.
Если есть опыт пользования данным дробовиком. Поделитесь. Опишите все плюсы и минусы на ваш взгляд.
Почитал про него, тоже есть масса минусов, в частности то, что ствольная коробка сделана из лёгкого сплава и не надёжна, сильная подверженность коррозии, миниатюрные детали затвора (чистка в полевых условиях не рекомендуется), трудности в сборке/разборке затвора,крайне неудачно сделан предохранитель, разряжение происходит затруднительно, прицельные приспособления ружья примитивны - мушка и пазик, сложности с тюнингом и установкой коллиматора.

Из плюсов указывается: хороший ствол, более менее удачный затвор, приличные боевые характеристики, малая масса, + ёмкий магазин - 7 патронов.

sas7777
P.M.
17-8-2013 16:55 sas7777
Основными недостатками указываются низкая живучесть ствола и механизмов (3,000 выстрелов это предел)
бугагага.. . Нужно читать не между строк и не диванных рембо которые верхушек понабрались и несут хрень всякую в массы, а если здесь- то хотя бы айписевую ветку или ветку по моссбергу 590. 5000 выстрелов БЕЗ ЧИСТКИ мося может отстрелять, почистишь и стреляй дальше. Люфты именно для этого и сделаны, чтобы в грязи и хреновых условиях нормально стрелял.
Но оно вам не подойдет, раз выдерживает 3000 выстрелов
И рем 870 не подойдет, раз с ним все так плохо как вы пишите...

А сравнение помпы с полуавтоматом это как понять? Вы бы из бень выбрали помпу, раз моссберг 590 и рем 870 смотрите, это бенелли супернова, а то сравниваете непонятно что. Берите супернову но комбо, раз охотится еще собрались с помпой же. О ней же ничего вроде плохого не вычитали? .

А по делу много бреда и желание одно универсальное ружье взять- так не бывает. Собрались брать только помпу - готовьте со временем деньги еще на полуавто или двухстволку, чтобы на охоту с ними гонять.

Ps - если чо имею моссберг 500, рем 870 и турка- копию бенелли м3 (помпа-полуавтомат ).

GryaznyBob
P.M.
17-8-2013 17:52 GryaznyBob
Нужно читать не между строк и не диванных рембо

Ну дык для того и спрашиваю, в интернете полно информации, которую втирают, как достоверную. Кто-то где-то услышал/прочитал, вырвал из контекста, а потом пишет. Ну а кто ж знает диванный рэмбо это иле нет
Supernova хороший вариант, но не подходит, ибо очень маленькая емкость магазина (удлинители, как я писал не приветствуются ибо получается нелепый уродец). Нужно на 6-8 патрон.
Я не сравниваю помпу и п/авт., мне всё равно помпа или п/автомат, лишь бы отвечала требованиям приведённым выше.

Двухстволка есть
Сейчас нужен шотган конкретно для "тактической стрельбы (включая элементы CQC, shoot & move, ambush/counter ambush drill, MOUT и аля MAGPUL dynamics)" и без разницы помпа это или п/авт, лишь бы был более менее надёжен, не прихотлив, имел приемлемую ёмкость магазина 6-8 пат., оптимальную живучесть ствола и механизмов, ну и цену, желательно не выше 60 тыс.

Можете рассказать про Remengton 870 и Mossberg 500, сколько лет у вас, какие плюсы и минусы выявлены в ходе эксплуатации,если был бы принципиальный выбор между Remengton 870 и Mossberg 500, то что из них бы предпочли и почему.

zajac34
P.M.
17-8-2013 18:17 zajac34
Как диванный ремба в интересующем ключе особо ничего толкового про Вин не скажу. Коробка у ВСЕХ, окромя Рема, и редких у нас "БПС" и Итаки , из легкосплава. Но у ВинА она фрезерованная, а не литая, как у Фабарма. Затвор разбирал - ничего сверхординарного - и зачем его в поле разбирать?
Предохранитель, по мне, оч. удачный - прямо под указательным пальцем на скобе. Прицельных для дробовика - за глаза, можно было б вообще без мушки обойтись . Колл на гладкоканальный ствол(?), зачем?

К перечисленным достоинствам + стрельба с перезаряжанием в преднатяг. На иных патронах люди вообще с одной руки перерзаряжают, как Сарочка К., токо не так гиморойно.

sas7777
P.M.
17-8-2013 18:29 sas7777
из полуавто - ремингтон 1187, верса макс, бенелли м2, может быть турки только с газоотводным механизмов. Можно бенелли м3 (ствол только 66) или его аналог кхан атак дуосус.
Из помп - ремингтон 870 (придется ставить удлинитель) со стволом 660, моссберг 590 (но он без сменных чоков, чисто тактическое ружье), бенелли супернова со стволом 660 (ставить удлинитель). Можно фабарм сдасс или его детишек (турецие помпы кхан, армсан) - но у этих пробег будет небольшой- до 10 000, дальше нужно будет менять (но чтобы столько настрелять нужно заниматься этим серьезно).

Все вышеперечисленное будет работать без запилов, но если вы всерьез начнете заниматься практической стрельбой и прочей хренью которую вы перечислили, придется по любому освоить напилинг. И берите желательно газоотводный полуавто - он надежней при перезарядке малых навесок и скорострельней чем инерция. Инерционка идеальна для охотников- простота , надежность и безопасность конструкции.

По своим вариантам я уже устал вещать, проще глянуть в профайле в темах рем 870 глазами или моссберг 590 глазами... . Спортом не увлекаюсь, просто нравится стрелять по правилам айписи (т.е. практическая стрельба). Рем 870 заточен под нее- настрел порядка 5-6 000, моссберг 500 чисто охотничье и самооборонное ружье (легкий вес, комбо (2 ствола), всеядность по патронам- старичок, на нем настрел немеряный, я не первый владелец). турка взял этой весной, чтобы стрелять в парах с полуавтоматчиками или с помповиками (и не такать 2 ружья на тренировку) - на нем сейчас 2200 .
Все ружбаи пилены и т.п. для более нормальной работы механизмов. Моссберг меньше всего- по факту на нем только полирнул патронник.

Ахаха на счет вина 1300 - меня сегодня парни на нем сделали, мы стреляли с пистолетных рукояток дуэльку 8)). правда у меня 32 грамма патроны были, всю руку себе высушил 8). парнишка, чей вин, очень шустро с пистолетки шмалял 28 граммами самосборными, валил прицельно дальние попперы (20 метров где то). Но если брать вин- нужно запчастей прикупить, в частности тяги, которые на нем летят частенько.

Да, забыл еще один минус 1300 отметить- рычаг открытия затвора сделан в жопе сзади и его не сразу найдешь (нащупаешь). На реме, мосе это явно выпирающие рычаги, а не капелюшечка где то там на коробке

zajac34
P.M.
17-8-2013 20:15 zajac34
Originally posted by sas7777:

рычаг открытия затвора сделан в ...


Мне, как рембе, эт-то без надобности.
"Наши орудия заряжаются с казенной части. Но никогда не разряжаются с нее!!!" Жюль Верн "Флаг родины".
WildSpirit
P.M.
17-8-2013 20:29 WildSpirit
имею рем 870 куплен как с месяц в кольчуге.
один пока явный минус это то что сволы с внутренней части не самого хорошего качества пришлось с доводочной пастой полировать.
остально все нормально стволы прямые, отстрелен был без проблем сразу из коробки, ружье прикладистое . механизмы работают хорошо, дальше будет видно
GryaznyBob
P.M.
17-8-2013 20:50 GryaznyBob
Можно фабарм сдасс или его детишек (турецие помпы кхан, армсан) - но у этих пробег будет небольшой- до 10 000, дальше нужно будет менять

На Fabarm SDASS 12 PRO Forces тоже засматривался. Про пробег это вы только о турках или о фабарме тоже?

sas7777
P.M.
17-8-2013 21:05 sas7777
Про пробег это вы только о турках или о фабарме тоже?
- и о фабе тоже. В среднем ходит 10 тыр, затем проблемы начинаются по механике. ну и болезнь ихняя- ломающиеся бойки (в среднем пробег от 1000 до 3000), хотя сейчас кулибины приноровились переделывать от мр 153 бойки 8). 10 000 это приличный пробег, если перевести в деньги, даже на самых дешевых патронах получится 95 000 рублей или на самосборе 70-75 000. Ружье дешевле стоит. И в течение какого времени вы готовы указанную сумму на патроны потратить? + Нужно денег за аренду помещения+ бензо, чтобы туда доехать.. . Можете свободно брать тот же фабарм и стрелять вы с него будете еще очень долго 8).
inox777
P.M.
17-8-2013 23:32 inox777
Originally posted by WildSpirit:

имею рем 870 куплен как с месяц в кольчуге.
один пока явный минус это то что сволы с внутренней части не самого хорошего качества пришлось с доводочной пастой полировать.
остально все нормально стволы прямые, отстрелен был без проблем сразу из коробки, ружье прикладистое . механизмы работают хорошо, дальше будет видно


можно подробней? в моем, ближе к дульному срезу, по-кругу черные точки.. не помню с новья были или нет.. но сейчас настроение портят, не могу вычистить никак..
SMILE
P.M.
18-8-2013 00:20 SMILE
У меня на Фабарме к 2000 лопнул курок.
Правда, это расходники. Другой вопрос, что у нас их в магазине за просто так не купишь.

В остальном стреляет идеально, работает мягко.

Sagamore
P.M.
18-8-2013 01:21 Sagamore
Originally posted by GryaznyBob:

включая элементы CQC, shoot & move, ambush/counter ambush drill, MOUT и аля MAGPUL dynamics



ТС, Вы просто участвовать собрались или добиваться результата? Если результат, то поищите, с чем основная масса народу выступает в этих страшных словах. Если просто пошмалять - берите, что понравится в магазине. Один хрен, при большом настреле у любого оружия полезут косяки, с которыми придется или мириться, или пилить потихоньку. Идеала не существуе, иначе бы все хитрецы его брали и не жужжали. Если хотите помпу - рем или мосс. Если п/а - я так понимаю, это первое ружжо - берите турка, гоняйте его в хвост и гриву, как я. Вон sas7777 своим янычаром тоже вполне доволен. Разумные деньги, приличное качество.
Для аналогии - корейские авто. Не такие крутые, как японские, но гонять на каждый день и не трястись нади ними - в самый раз.
Green Addict
P.M.
18-8-2013 01:42 Green Addict
В вашем городе/области есть люди, которые продуктивно занимаются вышеперечисленным?
Если нет, то советую забыть модные названия сразу)

По ттх - нужно брать п/а или помпу с юндющачьим стволом. Он не особо длинный, есть планка и чоки.
На удлиннители не надо косо смотреть. Просто подбираются под дульный срез и все. Возможность его снять - это только плюс.
П/а проще в обучении и лучше подойдет для возможной охоты.
Из этих сообращений я бы советовал обратить внимание либо на Рем 1187 или какого-нибудь турка.

holod1968
P.M.
18-8-2013 10:30 holod1968
Originally posted by Green Addict:
.... По ттх - нужно брать п/а или помпу с юндющачьим стволом. Он не особо длинный, есть планка и чоки.
... П/а проще в обучении и лучше подойдет для возможной охоты.
Из этих сообращений я бы советовал обратить внимание либо на Рем 1187 или какого-нибудь турка.

Ага кто бы насчёт этого спорил, только сразу предупредите ТС о том что найти в Росии "индюшачий" полуавтомат посложнее чем ту преусловутую иголку в стоге сена. Т.е. упроизводителей, что турецких, что у американских их что называется в ассортменте, но вот наши импортёры наотрез отказываются их ввозить. В ответ на вопрос "почему?" неясные мычания про то что мол стволы меньше 760 вообще спросом не пользуются, имхо правда дело скорее в слове "Turkey" в названии-устанешь объяснять что это значит не то что ствол сделан в Турции а всего лишь эту самую индюшку и означает. Хотя в случае с турецким производителем вроде бы и боятся нечего, ан нет.Сам почти полгода искал подобное-полуавтомат со стволом 61-66 см, с планкой и сменными чоками в пластике, бюджет 40тыров. Когда зелёнка стала походить к концу, плюнул и купил компромис - "Сомво". Но компромис он и в Африке компромис. Сейчас вон хоть в помпе дело сдвинулось с мёртвой точки-появились Моссберги 590 в такой комплектации. А вот с полуавто.. . нет конечно в принципе варианты есть, например 1187 taktical, но переплачивать почти вдвое от базовой версии-простите за что? Или ещё вариант заказать Бенелли в подобной комплектации, подождать полгода-год и отдать сотку с лишним, а потом по этой красоте всё равно рано или поздно напильником. Короче нетсчастья в этой жизни. Меня вот всё не оставляет мысль допилить своего турка - отрезать лишние 10 см ствола и перенарезать резбу под чоки, вроде как Гроссфатер писал что появилась такая возможность в Москве.

Алекс1982
P.M.
18-8-2013 12:10 Алекс1982
M4S90
sas7777
P.M.
18-8-2013 12:46 sas7777
Чел хочет ружбай до 60 000 руб. Так что м4 даже бу не прокатит.
l)eacon
P.M.
18-8-2013 14:08 l)eacon
У меня Рем 870 92 года выпуска. Магазин на 4 патрона, плюс родной удлинитель на 2 итого 6 + 1 в стволе. Ствол 18 дюймов, родные деревянные цевье и приклад. Оружием очень доволен, никаких проблем пока не было (мой настрел около 3,000, до меня, вроде не особо стреляли). Компактный, разворотистый, множество деталей для тюнинга на любой вкус, чисто визуально - какой-то запредельный запас прочности. Единственный минус - тяжеловат. Разумеется, это дело привычки и физической подготовки, но, возможно, для Ваших упражнений имеет смысл взять что - то полеге.
GryaznyBob
P.M.
18-8-2013 17:00 GryaznyBob
Originally posted by Sagamore:


берите турка, гоняйте его в хвост и гриву, как я..

А что у вас за турок, если не секрет

Sagamore
P.M.
18-8-2013 20:36 Sagamore
Khan Duo-Sys, копия Benelli M3.
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
GryaznyBob
P.M.
18-8-2013 23:01 GryaznyBob
Originally posted by Sagamore:
Khan Duo-Sys, копия Benelli M3.
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan

какие нибудь проблемы выявились в ходе эксплуатации?

Sagamore
P.M.
19-8-2013 00:11 Sagamore
Всяк кулик свое болото хвалит
Серьезных - особо не было. По началу не хотел перезаряжать 24 и 28 грамм, по совету Александра sas7777 оставил на затворной задержке на пару недель, пружина подсела и стала мягче перезаряжать, проблема ушла, изредка только магазинные 24 не ест, самокрутные жрет и не давится. Ну и еще пара косметических проблем, вроде замены приклада на телескопический и поиска целика на ствол. Но это мои персональные заморочки, так как не было именно тактической модели, которая продается в России, и я приобрел охотничью. Вы из России, у вас продают тактическую, так что на последний пункт можете не заморачиваться.
Вообще, Александр у нас по Кхану спец, у него такая модель дольше всех, да и стреляет он активнее других. А по ружжу - есть дульные сужения, чего нет на Бенелли, стоит в 4 раза дешевле - купите сразу два - одно развалится - возьмете следующее, а на разницу купите патронов Вообще я тоже хотел что-то и надежное, и качественное, и недорогое. На беню не было денег, хотел рем 870. Потом наткнулся на Кхан, который имея два режима (помпа + п/а) стоил даже дешевле 870 рема. Решил - ну нафига мне переплачивать за бренд? Ведь я на ружжо не онанировать собираюсь, а использовать по прямому назначению. Не гвозди забивать, конечно, но и не пылинки сдувать. Посмотрел на знакомых охотников, у которых из дорогих Беретт и Беней настрел в год от силы полсотни. И решил брать недорогого турка, причем, сравнительно других, вроде Ата Армс и Хатсана он выгодно отличался качеством внешней обработки.
И вот уже почти год ни разу не пожалел.
Лично для Вас, если хотите много стрелять все эти страшные слова и дисциплины, нужно брать с длинным стволом, ставить удлинитель побольше и шмалять от души. Я ни в каких дисциплинах не участвую, мне интересна просто стрельба, поэтому мне и короткого ствола с дульными сужениями хватает и магазина на 5 патронов. Настрел ушел за тысячу, проблем вроде нет. На ранних партиях были пролемы с треснувшими пластиковыми селекторами режима стрельбы, и то только у двоих, но и после этого ружья спокойно стреляли.
Если интересно, не поленитесь, почитайте тему по Кханам.
WildSpirit
P.M.
19-8-2013 00:16 WildSpirit
можно подробней? в моем, ближе к дульному срезу, по-кругу черные точки.. не помню с новья были или нет.. но сейчас настроение портят, не могу вычистить никак..


короткий ствол полирован плохо был изначально до зеркальности ему было как до луны ,видно по тому как патронник отполирован)
точек не видел,
но длинный ствол тоже не важнецкий хоть и полирован был не плохо, видно что поверхность не идеально ровная. в магазине они были с грязными стволами ремы эти.. . что не добавляет им это ничего хорошего
но ружье это для меня не чтоб любоватся . а чтоб по лесу лазить.. наверняка еще в процессе приобритет много коциков от веток и прочего. по сему думаю свое оно отобьет и отслужит

Sagamore
P.M.
19-8-2013 00:25 Sagamore
Да, насчет ремов подтверждаю, качество - бухие негры в темную полночь их точили. Даже дешевые турки себе такого не позволяют. Толи нам такие везут, толи действительно набирают неграмотных аборигенов.
sas7777
P.M.
19-8-2013 09:34 sas7777
ороткий ствол полирован плохо был изначально до зеркальности ему было как до луны ,видно по тому как патронник отполирован)
точек не видел,
но длинный ствол тоже не важнецкий хоть и полирован был не плохо, видно что поверхность не идеально ровная. в магазине они были с грязными стволами ремы эти.. . что не добавляет им это ничего хорошего

Если вы про рем 870 - патронник на нем не полирован (впрочем как и на кхане, только на турке он менее строгий). На коротком стволе рядом с дульным срезом есть некоторая неполированная часть (черное кольцо)- это постоянный улучшеный цилиндр (т.е. чоковое сужение) ничего там пилить не нужно, так и должно быть. Стволы черные (не хромированные).

WildSpirit
P.M.
19-8-2013 13:57 WildSpirit
Originally posted by sas7777:

Если вы про рем 870 - патронник на нем не полирован (впрочем как и на кхане, только на турке он менее строгий). На коротком стволе рядом с дульным срезом есть некоторая неполированная часть (черное кольцо)- это постоянный улучшеный цилиндр (т.е. чоковое сужение) ничего там пилить не нужно, так и должно быть. Стволы черные (не хромированные).


кольцо это да черное) а патронник полирован это видно. в отличае от ствола))

sas7777
P.M.
19-8-2013 15:37 sas7777
патронник полирован это видно
- не льстите своему рему , полированный патронник ИМХО только на винмагах, на обычном экспрессе он не полирован с нуля (на старых чуть лучше обработка), вы посветите фонариком и по диагонали в него гляньте, будут видны следы от резца. Хотя на скорость это никак не влияет кроме как с патронами у которых сильно дует юбку. И вообще ковыряясь в различных ружбаях можно прийти к логическому выводу-что сейчас в массе своей патронники у ружбаев не полируют. Дорогие двухстволки и бенелли не в счет.
WildSpirit
P.M.
20-8-2013 10:44 WildSpirit
Originally posted by sas7777:

- не льстите своему рему , полированный патронник ИМХО только на винмагах, на обычном экспрессе он не полирован с нуля


полирован говорю же)
не совсем я темный в этом вопросе)
это видно и без фонарика,
когда в ствол смотришь это сразу в глаза бросается по сравнению с остальной обработкой ствола.
sas7777
P.M.
20-8-2013 12:09 sas7777
когда в ствол смотришь это сразу в глаза бросается по сравнению с остальной обработкой ствола.
А мне на моем больше обработка ствола нравится чем патронник (но сейчас и он нравится - после полировки по методу Дедушки Мюллера)

WildSpirit
P.M.
20-8-2013 15:06 WildSpirit
Originally posted by sas7777:

А мне на моем больше обработка ствола нравится чем патронник (но сейчас и он нравится - после полировки по методу Дедушки Мюллера)

а вот мне наобарот ствол не особо нравится.. .
что за метод если не секрет?

Llandaff
P.M.
20-8-2013 15:48 Llandaff
Использоваться будет в основном для тактической стрельбы (включая элементы CQC, shoot & move, ambush/counter ambush drill, MOUT и аля MAGPUL dynamics), также для home defence, и порой для охоты.

Можно я поржу?


А патроны-то вы покупать планируете? Сколько тренировок в месяц будет, с каким настрелом?

sas7777
P.M.
20-8-2013 15:50 sas7777
Originally posted by WildSpirit:

что за метод если не секрет?


grossfater-m.livejournal.com Там еще полно всякого, что можно сотворить с ремом для всего того, чем товарищ планирует заниматься...
WildSpirit
P.M.
20-8-2013 17:18 WildSpirit
Originally posted by sas7777:

grossfater-m.livejournal.com Там еще полно всякого, что можно сотворить с ремом для всего того, чем товарищ планирует заниматься...


спс попробуемс стволы довести до идеала)

Llandaff
P.M.
20-8-2013 18:28 Llandaff
На РБ-12 патронник полированный и гладкий
Sey
P.M.
20-8-2013 18:46 Sey
С такими серьезными запросами лучше сразу в страйкбол.
GryaznyBob
P.M.
20-8-2013 20:32 GryaznyBob

Originally posted by Llandaff:
А патроны-то вы покупать планируете? Сколько тренировок в месяц будет, с каким настрелом?

Странный вопрос. Все выходные, и на неделе. Проблем нет, я не в Москве живу, а в далёкой провинции на запад бескрайние леса, болота, сопки и не одной живой души (если только не на дороге) вплоть до финляндии, на северо-запад вплоть до норвегии, на юг до Карелии, на восток - вплоть до моря. Городок маленький, 5 минут и ты в глухом лесу, у нас не так, как у вас, спокойно вышел в лес, охоться и стреляй до усрач.. и в любое время года, в любой день, никто слова не скажет. Если прямо, то опыт уже большой, и с отцовского ИЖа (как это не смешно) и с Сайги-12 (меня не устраивает, да и хочется своё личное).
ЗЫ занимаюсь копом, рвачка всего что рвётся по ходу копа от 50 и 80 мм до ФАБов, привычное дело, и за 15 лет постоянных выходов в лес, я ни разу не встречал там полицейского, егеря или рыбнадзорника. В городе полицейских пару штук видел, а запределами нет рыбнадзорник и егерь? - Это кто такие собственно? Отродясь не видел, и существуют ли таковые в наших краях . И мне не надо стоять часами в пробках, трать много денег на бензин, какие-то там клубы и т.п.

Пока около 50 в день. Без фанатизма.

GryaznyBob
P.M.
20-8-2013 20:37 GryaznyBob
Порылся ещё в форумах. Поломал голову. Думаю воспользуюсь одним из первых советов SAS7777 и взять Benelli Supernova, и Green Addict насчёт удлинителя магазина под срез ствола.
Green Addict
P.M.
20-8-2013 21:52 Green Addict
Тут основная мысль в том была, что тренироваться "как в Магпуле" самостоятельно не получится.
В самую первую очередь я бы советовал организовать инициативную группу и уже от этого плясать.
SternuM
P.M.
20-8-2013 22:03 SternuM
Нет, пардоньте, нам, страйкболистам, своих Даллас Волкеров хватает! Пусть у вас, в практике живет :-)

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос к владельцам Mossberg 590,Remington 870 ... ( 1 )