Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 начали выпускать. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135 начали выпускать.

zengaya
P.M.
22-1-2014 18:03 zengaya
Originally posted by alexnika2500:



Спасибо за ответы. ЗЗ у меня, видимо, по счастью нет. А с хвостом конечно странно получается. Вроде и хвост, а вроде и не стандартный какой-то.
sas7777
P.M.
24-1-2014 09:25 sas7777
апками не кидайтесь, моя первая помпа.
имхо не ту вы помпу взяли, ох не ту.. . Ну да хозяин барин конечно.
4.Совместимы, я себе ставил на один патрон от 133-153.
- это большой плюс, не нужно искать что то под 153,133 их везде полно, например та же тактика-тула
Что за ластхвост профрезерован на ств. коробке?
- народ или отверстия в коробке сверлит и вивер ставит на винты, но большинство как и на 153 вешают небольшой вивер между прикладом и коробкой
Последний из могикан
P.M.
24-1-2014 09:37 Последний из могикан
вешают небольшой вивер между прикладом и коробкой
как он крепиться?
zengaya
P.M.
24-1-2014 10:10 zengaya
Originally posted by sas7777:

- народ или отверстия в коробке сверлит и вивер ставит на винты, но большинство как и на 153 вешают небольшой вивер между прикладом и коробкой


Не-не, ну зачем этот гимор когда есть уже готовый ластхвост. Надо им правильно воспользоваться. А вот в этом вопрос.
sas7777
P.M.
24-1-2014 10:46 sas7777
как он крепиться?
delta-tek.ru верхние несколько штук. Здесь на ганзе также точат из стали цельные.
Надо им правильно воспользоваться.
хе-хе-хе.. . Ну-ну. Я не вдупляю, почему они до сих пор просто вивер на коробке не вытачивают, если не хотят сверлить коробку, просто несколько поперечных проточек сверху.. . Коллиматор или прицел все равно выше будут. на 153 которые "практика" такая же ластохвостина ни о чем и на нее опять же все вивер ставят garage21.users.photofil... ge . не проще сразу все таки вивер выпиливать или крепить? Или как итальянцы или турки делают- проточка по всей длине верха коробки но стандартного размера для установки планки вивера. единственное- все равно придется коробку сверлить, хотя бы 1-2 винта, чтобы вивер вперед не сьезжал и не расползался. или же его из стали делать, а не из люминя.
beas
P.M.
24-1-2014 11:11 beas
привет всем , что то в каталоге иж маша вообще не нашёл ни 133 ни 135 ни 153 , там одни сайги , подскажите какое помповое ружьё не дорогое лудше купить для самообороны и пострелушек ? нелюблю охоту ни разу , с виду нравятся складные приклады на мп133 и пистолетные ручки ,они так идут с завода или это тюнинг ? просто удобно будет носить со сложенным прикладом в сумке , и вроде бы ещё бывают с насадками и без насадок , я даже не знаю нужны ли они будут ? и для чего они ?
DemonMSK
P.M.
24-1-2014 11:44 DemonMSK
Originally posted by zengaya:

Не-не, ну зачем этот гимор когда есть уже готовый ластхвост. Надо им правильно воспользоваться. А вот в этом вопрос.

Одна беда, готового ластоховоста там нет. Там какой-то онанизм выточен.
На который надо ставить переходник.

zengaya
P.M.
24-1-2014 11:55 zengaya
Originally posted by sas7777:

Я не вдупляю, почему они до сих пор просто вивер на коробке не вытачивают...
...не проще сразу все таки вивер выпиливать или крепить?..


Само собой, согласен на 100%. Увидел ласту, порадовался, логичное решение. Примерил крон, удивился/разочаровался. Как всегда идём своим путём.
Originally posted by DemonMSK:

Там какой-то онанизм выточен.
На который надо ставить переходник.


У меня просто ширина его слишком большая. Я думаю, может на фрезеровку отдать, чтобы довели до нужного размера просто?
click for enlarge 800 X 600 91.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 81.0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 75.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 66.2 Kb picture
Кронштейн в принципе сидит крепко, но это конечно не дело. Померил странную ласту - 13,5 в ширину. При том, что стандарт 11 вроде, ЕМНИП.
El Tigro
P.M.
24-1-2014 18:16 El Tigro
вообще не нашёл ни 133 ни 135 ни 153

Не там искали: baikalinc.ru . ИжМаш и ИжМех - два разных завода.
для самообороны и пострелушек

Любое
и для чего они ?

Для общего понимания: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%EE%EA
sas7777
P.M.
24-1-2014 19:10 sas7777
Охренеть, это что за хитрая ласта такая? По ходу на ижмехе испытания на юзерах проводят . То что стояло на 135 которую я видел и стрелял- на ней две проточки на коробке, как я в ссылке про Практику отписал. А здесь уже верх с коробки сняли зачем-то, интересно какая там теперь толщина сверху.. . С другой стороны, будем надеятся, они (кто то ) сделают под эту ласту вивер. И просверлят отверстия для закрепления. Как то уж очень много они на заводе сверху сняли, хотя может это фото такое.
Саныч59
P.M.
24-1-2014 19:35 Саныч59
Originally posted by sas7777:

это что за хитрая ласта такая?


обычная отечественная, у меня на 155 тоже широкая, только сверху не плоская, и какая я хитря выемка для неизвестного стопора
zengaya
P.M.
24-1-2014 22:44 zengaya
Originally posted by sas7777:

хотя может это фото такое.


Фото. Снято не очень много металла.
Originally posted by Саныч59:

обычная отечественная


Не подскажете, под неё есть какие-нить переходники на что-то более популярное (нормальная ласта, вивер)? Где брать? Пока не горит, но в перспективе может коллиматор примастырю.
Originally posted by Саныч59:

хитря выемка для неизвестного стопора




Есть такое.
Последний из могикан
P.M.
25-1-2014 21:20 Последний из могикан
click for enlarge 800 X 600 32.2 Kb picture

что за рычажок?

zengaya
P.M.
26-1-2014 00:45 zengaya
Originally posted by Последний из могикан:

что за рычажок?


Отсекатель. Блокирует подачу патронов из магазина. Вернее должен. У меня не работает, либо пользоваться им не умею.
Вообще дофига там кнопочек мне не нужных. Что кнопка перехватывателя, что этот отсекатель, что удерживатель.
Последний из могикан
P.M.
26-1-2014 00:52 Последний из могикан
Originally posted by zengaya:

Отсекатель. Блокирует подачу патронов из магазина.

о какой вычурный.
на охоте может быть полезен, на пострелушках нет.

sas7777
P.M.
26-1-2014 11:01 sas7777
На турках теперь просто делают- если на ск не нажал- патрон на лоток не подается, в охот вариантах кхана по крайней мере. Если очень хочется подать- рычаг отсекателя над усм- указательным пальцем вверх- подался без выстрела на лоток. А здесь руки переносить нужно, рычаг какой то не понятный, в общем имхо переусложники. Взяли бы, купили итальяшку одного, разобрали бы и псмотрели как все работает. Смысл в хождении своим путем если он крив и извилист?
Саныч59
P.M.
26-1-2014 12:12 Саныч59
Originally posted by sas7777:

Смысл в хождении своим путем если он крив и извилист?


мы всегда идем своим путем.
У меня на турке максимально простая система, лоток всегда открыт, никаких бесполезных ЗЗ и отсекателей.Если надо быстро сменить боеприпас. он докидывается в трубу и потом перезаряжается цевьем. Это быстрее и проще чем включить отсекатель, открыть затвор, вложить патрон в окно, закрыть затвор и выключить отсекатель.
zengaya
P.M.
26-1-2014 16:43 zengaya
Originally posted by sas7777:

в общем имхо переусложники


У меня вообще эта хрень не пашет. Включаешь его, открываешь затвор, патрон всё равно выскакивает из магазина на лоток, отключая обратно этот рычажок. То-ли пружина в магазине слишком мощная, то-ли я что-то не так делаю.
alexnika2500
P.M.
26-1-2014 19:55 alexnika2500
Originally posted by zengaya:

У меня вообще эта хрень не пашет. Включаешь его, открываешь затвор, патрон всё равно выскакивает из магазина на лоток, отключая обратно этот рычажок. То-ли пружина в магазине слишком мощная, то-ли я что-то не так делаю.

Подозреваю, что он просто сломан. Посмотрите, по каким причинам он не достает до гильзы, он в нее должен упереться. Некоторым он не нужен и хотят его снять. Вам же повезло, не нужно делать лишних движений.

alexnika2500
P.M.
26-1-2014 20:03 alexnika2500
Originally posted by Саныч59:

мы всегда идем своим путем.
У меня на турке максимально простая система, лоток всегда открыт, никаких бесполезных ЗЗ и отсекателей.Если надо быстро сменить боеприпас. он докидывается в трубу и потом перезаряжается цевьем. Это быстрее и проще чем включить отсекатель, открыть затвор, вложить патрон в окно, закрыть затвор и выключить отсекатель.

При нажатии на кнопку перехватывателя патрон из магазина не подается. Может я ошибаюсь, но так же на МР133 сделано. Можно им не пользоваться.

Kristall78
P.M.
26-1-2014 21:22 Kristall78
Originally posted by Последний из могикан:

что за рычажок?

кто изобрёл сиё криворукое убожество?! как надо изогнуть пальцы чтобы правой рукой надавить на этот рычаг а левой дёргать цевьё? ИМХО, у Бекаса РП этот узел вне конкуренции!!! Для чего с правой стороны кнопку оставили- типа унификация с полуавтоматическим вариантом? Скорее всего бесполезный аппендикс?!
Ощущение что изготовление этой модели согласовали в бане с завершением выпуска Бекаса. Стволы у него какие?: холодно-катанные или горяче-сверленые?

zengaya
P.M.
27-1-2014 20:21 zengaya
Originally posted by Kristall78:

Стволы у него какие?: холодно-катанные или горяче-сверленые?


У меня криво сверлённый (толщина стенок у дульного среза разная). Но другие были ещё проблемней. Зеркало вроде нормальное, с виду.
Последний из могикан
P.M.
28-1-2014 09:28 Последний из могикан
толщина стенок у дульного среза разная

у турков, в частности Хатсан Экскорт, тоже встречается (в утешение)
zengaya
P.M.
28-1-2014 09:40 zengaya
Originally posted by Последний из могикан:

тоже встречается


Лан, будем считать, что это та что толще - более толстая чем надо, а не наоборот
Последний из могикан
P.M.
28-1-2014 09:52 Последний из могикан
Лан, будем считать, что это та что толще - более толстая чем надо, а не наоборот

стрелять начнёте - забудете все малозначимые косяки ))))

Kristall78
P.M.
28-1-2014 12:18 Kristall78
м.б. они вспомнили про эллиптические чоки?
zengaya
P.M.
29-1-2014 14:30 zengaya
Померил ствол, снаружи эллипс. Вернее овал.
Саныч59
P.M.
29-1-2014 14:47 Саныч59
Originally posted by zengaya:

Померил ствол, снаружи эллипс. Вернее овал.


и это за 15 тысяч
Последний из могикан
P.M.
29-1-2014 16:21 Последний из могикан
Originally posted by zengaya:

Померил ствол, снаружи эллипс. Вернее овал.


верните этот брак продавцу

sergmayor
P.M.
29-1-2014 17:14 sergmayor
заколебали одно по одному перетирать
Последний из могикан
P.M.
29-1-2014 21:36 Последний из могикан
Originally posted by sergmayor:

заколебали одно по одному перетирать

письмо напишите Черномору с жалобой на нас.

zengaya
P.M.
29-1-2014 22:35 zengaya
Originally posted by Последний из могикан:

верните этот брак продавцу


Да лан, я не придирчивый По мне, он хоть квадратный пусть будет снаружи, главное чтоб внутри был круглым.
Originally posted by Саныч59:

и это за 15 тысяч




Это я воспринимаю более-менее нормально. А вот когда кривую железку или пласмастку, типа магазина к Сайге или пламягасителя продают за тыщу - две, раскривушку с недорезанной резьбой, тут я в шоке вообще. Да вон хоть удлинитель магазина на МР каких денег стоит. За что??? За железный стакан?
mixuilo
P.M.
30-1-2014 10:21 mixuilo
У меня (ствол 610 планка) отсекатель работает нормально, затворной задержки нет. Для охоты отсекатель и ЗЗ однозначно нужны! Если нет ЗЗ кнопка перехватывателя получается не нужна. По крайней мере я не пойму что ей делать.
Саныч59
P.M.
30-1-2014 11:05 Саныч59
Originally posted by mixuilo:

Для охоты отсекатель и ЗЗ однозначно нужны!


да как бы даром не надо. Я выше писал, надо сменить патрон, докидываете нужный в трубу и перезаряжаете цевьем, это проще, удобнее и быстрее.
DemonMSK
P.M.
30-1-2014 13:49 DemonMSK
Вот объясните мне зачем нужна ЗЗ на помпе??
на ПА понятно - нажать ЗЗ проще чем продёрнуть затвор, плюс заброс на лоток без ЗЗ сложен.
А на помпе?

Отсекатель - ну на вкус и цвет.. . Но право на жизнь он имеет, если сам не взводится Включил, открыл, закинул, закрыл, выключил.
А ЗЗ?
Включил отсекатель, открыл, закинул, закрыл, матюгнулся, снял с ЗЗ, закрыл, выключил.
Имхо проще не дозарядить 1-2 штуки, и сменить можно просто загнав в магазин и продёрнув. Один хрен лязгать надо.

mixuilo
P.M.
30-1-2014 14:16 mixuilo
Обычная ситуация на охоте: расстрелял подряд несколько патронов и не заметил в суматохе, что перезарядил в пустую, выцеливаешь, нажимаешь, а выстрела нет, растерянность, мат-перемат, в результате птица улетает, зверь убегает.
mixuilo
P.M.
30-1-2014 14:31 mixuilo
Без ЗЗ на охоте в суматохе можно перезарядить в пустую. Не надо напрягаться - последний у патрон в патроннике или его там нет. Бывает выцеливаешь, а патрона нет. А с ЗЗ сразу нажал кнопку, сунул патрон, цевье вперед и стреляешь. И не паришься.
Саныч59
P.M.
30-1-2014 14:50 Саныч59
Originally posted by mixuilo:

Без ЗЗ на охоте в суматохе можно перезарядить в пустую.


Может хватит уже чушь нести? расскажите миллионам владельцев ремов, мосов и винчей как нужна ЗЗ на помпе, они точно поймут
Originally posted by mixuilo:

Не надо напрягаться - последний у патрон в патроннике или его там нет.


Более 3х патронов в помпу на охоте смысла заряжать нет, а до трех вроде все умеют считать не напрягаясь.
mixuilo
P.M.
30-1-2014 15:00 mixuilo
да как бы даром не надо. Я выше писал, надо сменить патрон, докидываете нужный в трубу и перезаряжаете цевьем, это проще, удобнее и быстрее.

А если магазин полный? При разрядке патрон может упасть в воду или в траву. И вообще в окно считается проще заряжать, чем в магазин снизу.

Саныч59
P.M.
30-1-2014 15:09 Саныч59
Originally posted by mixuilo:

А если магазин полный?


зачем полный магазин помпы на охоте?
Originally posted by mixuilo:

При разрядке патрон может упасть в воду или в траву


при докидывании в окно тоже
Originally posted by mixuilo:

И вообще в окно считается проще заряжать, чем в магазин снизу.


только если для этого не надо выключать ЗЗ и отсекатель

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 начали выпускать. ( 8 )