Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-135 начали выпускать. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличииПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите! 
Автор Тема:   МР-135 начали выпускать.
  версия для печати
-mp-
11-7-2013 10:37 -mp-        первое сообщение в теме:

Информация о помпе здесь
http://baikalinc.ru/ru/company/379.html

Саныч59
27-8-2013 17:27 Саныч59    

quote:
Originally posted by isadom:

но для охоты 135 понадежнее будет

в каком месте понадежнее?
quote:

а с весом 2,9кг и для ходовой хорошо.

мр135 и 155 в одинаковых исполнениях по весу практически не отличаются
isadom
27-8-2013 20:57 isadom    

Помпа надежнее автомата в лесу.
На сайте изготовителя 155 - более 3кг, а 135 - 2,9кг
tema_ert
28-8-2013 00:14 tema_ert    

quote:

На сайте изготовителя

вот именно, что на сайте, от сюда и надо ориентироваться. Не забывайте это же ИМЗ
к примеру на сайте 155-я вес 3.15 так, а вот мое ружье почему то весило 2.89 на коробке то вроде точно 155 написано.

quote:

Помпа надежнее автомата в лесу.

только время сможет показать по надежности МР-135, так же как и МР-155, не говорите гоп - преждевременно, опять же не забывайте учитывать производителя и особенно качество продукции ИМЗ. Оно у них ох как не одинаково и изменчиво. А по сути 135-я больше чем на половину - та же 155-я, так что только отзывы владельцев и время эксплуатации, у обоих систем есть свои плюсы и минусы
click for enlarge 1727 X 917 1.4 Mb picture
по фоткам видно, что:
1. материал - одинаков, как для 155, так и для 135, так что слепят по принципу я тебя слепила из того что было, приклады, сменные вкладыши и прочее один в один. Единственное различны будут стволы (имею ввиду в общем) и то не во всех исполнениях (конечно же кроме газоотводных отверстий).
2. некоторые части оружия - ну просто близнецы, предполагаю, что:
а) ствольные коробки на 155 и 135 - идентичны
б) устройство отсечки патронов - идентично
в) УСМ - скорее всего полностью будет один в один, как и на 155
г) некоторые детали затвора - скорее всего будут аналогичны тем, что на 155-х
Отсюда следует, что вся разница в том, что одно ружье перезаряжается/извлекает стреляную гильзу само при помощи использования газов, другое только при мускульном воздействии стрелка. Если в обоих ружьях, например разорвет гильзу и ее разопрет в патроннике и на помпе и на гозоотводе - остаемся без ружья и там и там.
Если у 135-155 сильно загрязнился какой нибудь жизненно важный "орган", а вернее механизм, то не факт, что они оба смогут произвести уверенно выстрел и тем более два. В общем много всего можно написать, это все на любителя и каждому свое конечно, но зная качество ИМЗ не по наслышке я бы не стал сразу утверждать про надежность. У ИМЗ всякое бывает . Кстати разница в цене у них (135/155)около 5 тысяч, вот только смогут ли они составить конкуренцию иностранному производителю (Турецкому в особенности)- вот самый интересный вопрос. Если будут "лепить", как "лепят" сейчас - то ИМЗ осталось жить не долго в плане охотничьего оружия (думаю слово лепят вполне уместно в этом предложении, сказать делают - не совсем реально). Хотелось бы, чтобы сделали цены реальными , а качество изготовления под стать Туркам, тогда еще можно побарахтаться.

edit log

isadom
28-8-2013 06:21 isadom    

Пустой спор. Помпа всегда была и есть и будет надежнее капризного полуавтомата не важно какого производителя будь-то Ижмех(теплых чувств к нему тоже не питаю, т.к. один раз уже сильно обжогся) или винч или кто-нибудь другой.
Саныч59
28-8-2013 07:26 Саныч59    

quote:

На сайте изготовителя 155 - более 3кг, а 135 - 2,9кг

у помпы той ствол 510 без планки и чоков . возьмите с одинаковыми стволами и получите почти одинаковй вес
Саныч59
28-8-2013 07:30 Саныч59    

quote:

Помпа всегда была и есть и будет надежнее капризного полуавтомата

не надоело эту чушь повторять? ни чем помпа не надежнее, механизм один, и кроме того ПА устраняют кривизну рук стрелка
isadom
28-8-2013 11:26 isadom    

ИМХО, я бы в дремучий лес на ходовую с п/а не пошел бы.
Саныч59
28-8-2013 11:50 Саныч59    

quote:
ИМХО, я бы в дремучий лес на ходовую с п/а не пошел бы.

несколько сотен тысяч охотников ходят и не жалуются

лично у вас сколько полуавтоматов?

Д~Д
28-8-2013 12:38 Д~Д    

Мушка и целик похоже позаимствованы с ИЖ-18МН.

edit log

Саныч59
28-8-2013 13:14 Саныч59    

не, это специальная модель для неудачливых самооборонщиков
isadom
28-8-2013 17:10 isadom    

quote:
Originally posted by Саныч59:

несколько сотен тысяч охотников ходят и не жалуются

Ага, особенно зимой, когда в снег несколько раз за день е.нешься или летом в болотину

Саныч59
28-8-2013 18:52 Саныч59    

quote:

Ага, особенно зимой, когда в снег несколько раз за день е.нешься или летом в болотину

давайте без сказок. Помпа после такого тоже может отказать, механиз практически одинаковый.
Лично у вас какой опыт охот с полуастоматом?

edit log

isadom
28-8-2013 20:26 isadom    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Лично у вас какой опыт охот с полуастоматом?

Я предпочитаю учиться на чужих ошибках
Поэтому п/а вообще не рассматриваю для ходовых охот, вот думал вместо двудулки 135 брать с длинным стволом, но Вы меня почти отговорили от этого.

edit log

tema_ert
28-8-2013 21:35 tema_ert    

quote:

если нет опыта, то я бы не стал делать какие либо выводы и утверждать, что лучше и надежней. А вот учиться на ошибках - это полезно.
isadom
29-8-2013 06:18 isadom    

У меня есть опыт охоты и, учитывая то как и где я лажу по местным джунглям, - думаю у меня п/а будет стрелять через раз. Более того мои знакомые берут п/а только на комфортные охоты - типа утку с лодки или с берега, кабана или лося с засидки на дереве или с номера. Не спорю, что в большинстве случаев п/а стреляет нормально, но им достачно только одного случая когда произойдет перекос, не досыл в самый ответсвенный момент и они, как говорится, хотят разбить ружо об дерево. Вот и думал, что 135 это компромис между двудулкой и п/а, но Саныч59 пишет, что с этой помпой будут такие же проблемы как и с п/а, - тогда вообще непонятно кому оно будет нужно?
Саныч59
29-8-2013 08:16 Саныч59    

quote:

интернет теоретеги такие теоретеги.
quote:

Не спорю, что в большинстве случаев п/а стреляет нормально, но им достачно только одного случая когда произойдет перекос, не досыл в самый ответсвенный момент и они, как говорится, хотят разбить ружо об дерево.

я вам еще раз повторяю, помпы и ПА имеют одинаковый механизм за исключением одного узла, помпы точно так же клинят, не досылают, перекашивают и устраивают двойную подачу. У них одинаковый УСМ, там где ПА даст осечку. помпа даст такую же. Если даже вам удастся засрать коробку ПА так, что он перестанет перезаряжать автоматически, то его можно будет перезарядить в ручную, так же как помпу.
quote:

тогда вообще непонятно кому оно будет нужно?

спортсменам, которые привыкли к мануалу, диванным самооборонщикам, которые стреляют 3 раза в год по бутылкам на 10 метров, людям у которых есть другие ружья для охоты и спорта, как игрушка для души.
Grossfater Muller
29-8-2013 08:28 Grossfater Muller    

quote:
Пустой спор. Помпа всегда была и есть и будет надежнее капризного полуавтомата не важно какого производителя будь-то Ижмех(теплых чувств к нему тоже не питаю, т.к. один раз уже сильно обжогся) или винч или кто-нибудь другой.

Смешно, да.
Гильзу никогда в патроннике не поддувало?
На самом деле - чем меньше деталей, тем выше надёжность конструкции в общем, но вот при подутии гильзы в патроннике п/а её просто выдерет из ствола, а с помпой придётся повозиться.
Купите некапризный полуавтомат - и пользуйтесь на здоровье.
BUA50
29-8-2013 09:00 BUA50    

Спор о том, что лучше - велосипед или такой же велосипед, но с моторчиком.
А вообще-то меня с давних пор забавлял вопрос - на кой черт заниматься мастурбацией с цевьем, если пороховые газы сделают эту работу лучше и быстрее?
js
29-8-2013 10:36 js    

quote:
Originally posted by BUA50:
на кой черт заниматься мастурбацией с цевьем, если пороховые газы сделают эту работу лучше и быстрее?

На кой пень нужны двустволки, болт и продольно-скользящий затвор,
если есть величайшее изобретение всех времён и народов - полуавтомат?

Помпа из той же оперы.

Саныч59
29-8-2013 10:50 Саныч59    

вот в гладкостволе, болт точно на йух не нужен
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема