Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 начали выпускать. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135 начали выпускать.

Revelator
P.M.
22-9-2013 13:30 Revelator
Originally posted by sas7777:

х.з., это же наши делали, нужно статистику сначала...



ну статистику тут сделают владельцы 155-х. УСМ одинаковый со 135, а ПА, как известно, больше покупают.
sas7777
P.M.
22-9-2013 13:41 sas7777
ну статистику тут сделают владельцы 155-х.
это да, периодически их вижу где стреляю. Вот кстати интересно стволы делают на одном оборудовании со 135? Мне понравилось как они стволики на 155 обрабатывают, коробка тоже нормально сделана. Мелочевка к сожалению как и на 153 - нужно обрабатывать шкуркой
Последний из могикан
P.M.
23-9-2013 13:02 Последний из могикан
Заряд в этих патронах настолько "ослаблен", что с 20-и метров картонную коробку от телевизора ни пуля ни картечь не пробивает.

купил турецкие патроны "Турач" с резиновой пулей, на 7 метров навылет 2,5 см. сухую сосновую доску, подумалось о рёбрах...
позавчера таким патроном убил змею, оторвал голову, выстрел тихонький, можно в огороде контрабандой стрельнуть разок.

а насчет полезности, очень они полезны при массовых волнениях, мародерстве и т.п. проверено.

sas7777
P.M.
23-9-2013 15:31 sas7777
купил турецкие патроны "Турач" с резиновой пулей, на 7 метров навылет 2,5 см. сухую сосновую доску, подумалось о рёбрах...
это в России?, В Москве таких патриков не наблюдал. У меня есть рекордовская пуля резиновая (там несколько шаров)+ техкримовская пластиковая картечь, мы пару лет назад опыт ставили, перец в ватник оделся и мы в него с 5-7 стреляли, эффекта ноль, он толчок от шаров только почувствовал.С 10-ти вообще разбросывает. Картечь- просто никакая. В обоих патриках хрень какая то вместо пороха насыпана. Если Россия, киньте ссылку, интересно глянуть на патроны.
BUA50
P.M.
24-9-2013 03:54 BUA50
купил турецкие патроны "Турач" с резиновой пулей, на 7 метров навылет 2,5 см. сухую сосновую доску, подумалось о рёбрах...

При дистанциях самообороны (5 метров, ЕМНИП) по двуногому - однозначно проникающее ранение со всеми вытекающими. А при попадании "по месту" и до летального исхода недалеко.
Последний из могикан
P.M.
2-10-2013 07:43 Последний из могикан
это в России?,Если Россия, киньте ссылку, интересно глянуть на патроны.
нет не в России. Киргизия. Самое смешное, что на коробке написано "Крупная дичь" Биг Гейм ))))

190 x 190

сайт turac.com.tr самые последние внизу

Последний из могикан
P.M.
2-10-2013 07:46 Последний из могикан
При дистанциях самообороны (5 метров, ЕМНИП) по двуногому - однозначно проникающее ранение со всеми вытекающими. А при попадании "по месту" и до летального исхода недалеко.
да Вы правы, энергии у них много. Насчет целесообразности спорить не буду, у каждого свой быт определяющий сознание.
BUA50
P.M.
2-10-2013 08:34 BUA50
Насчет целесообразности спорить не буду, у каждого свой быт определяющий сознание.
Помимо целесообразности и быта, определяющего сознание, есть ещё и законодательные ограничения, нарушение которых может повлечь за собой кучу "неприятностей" (мягко говоря).
Саныч59
P.M.
2-10-2013 08:35 Саныч59
Originally posted by Последний из могикан:

а насчет полезности, очень они полезны при массовых волнениях, мародерстве и т.п. проверено.


Это не проверенно, это просто повезло. В лучшем случае поможет отбиться от нескольких безоружных и слабо мотивированных. Опыт, как Американский(отстрел негров мародеров во время наводнения и беспорядков), так и наш(Сагра, нападения на частные дома и т.д.) показал, что помогает только стрельба на поражение соответствующим боеприпасом крупной дробью, картечью и пулей.
Последний из могикан
P.M.
4-10-2013 13:10 Последний из могикан
Помимо целесообразности и быта, определяющего сознание, есть ещё и законодательные ограничения, нарушение которых может повлечь за собой кучу "неприятностей" (мягко говоря).[QUOTE]то не проверенно, это просто повезло.

господа и камрады,не буду спорить, храни вас всех Бог от того, что-бы свои навыки использовать против двуногих. Но уметь пользоваться оружием плюс боеприпасы РАЗНОГО назначения это все необходимо.
у нас за 10 лет было 2 вооруженных столкновения с исламистами, где пришлось гражданское население подключать, 2 переворота с массовым мародерством и активизацией вооруженного криминала, а также минимум 2 этнических конфликта с применением военного оружия. Страна у нас крохотная, коснулось почти каждого так или иначе.
для себя вывел, что в городе нужно иметь травматику ПОВЫШЕННОЙ мощности и картечь минимальной навески, а спорить почему в америке иначе не интересно.

DemonMSK
P.M.
4-10-2013 16:03 DemonMSK
доводя резиновую картечь до годности к использованию в ПА - довел до емнип 4грамм пороха.
После чего она превосходно прошивала 10мм фанеру Вернее она сначала начала шить фанеру, а уж потом - перезаряжаться
имхо - 7ка лучше резиновой картечи.
Оно и по закондательству проще, и по поражающей не особо отличается.
Последний из могикан
P.M.
4-10-2013 16:26 Последний из могикан
доводя резиновую картечь до годности к использованию в ПА - довел до емнип 4грамм пороха.
После чего она превосходно прошивала 10мм фанеру

резину делают из учета низкой скорости полета снаряда, а вот если скорость увеличить, да резину сделать мягкой-мягкой? Слышал что раньше из обрезов хулиганы стреляли солидолом на дымном порохе. Удар дескать сильнейший, а дырок нет.

ANATOLITSH
P.M.
4-10-2013 22:29 ANATOLITSH
ИППААТЬ и КОЛОБРОДИТЬ ! Какой же мудак это придумал ?
Может не тратить деньги на маркетологов -вредителей, а просто запостить тут опросник о том , что такое помпа ? Ну или тупо содрать ее у крадунов турков. Была у меня 133 ,охотиться можно. Но вот ЭТО я б побрезговал в руки брать..... .
Последний из могикан
P.M.
23-10-2013 13:24 Последний из могикан
раз уж упомянул резину. На днях, вероятно убил этой пулей алабая, пришлось все таки, хоть и не хотел - выручал своего пса. Стрельнул под лопатку метра на два, когда алабай уже давил моего цепного пса, алабай сразу же оставил хватку и с визгом убежал за ворота, дело было ночью, далеко по крови не прошел, крови было прилично вначале, затем мелкие капли и след вскоре потерял (хотел добить что-бы не мучить). Вспоминая пробитую доску в 25 мм., полагаю, что ребра пробиты и пуля прошла в полость тела.
dgek8
P.M.
23-10-2013 14:55 dgek8
Один нормальный грамотный человек может заменить кучу маркетологов ,конструкторов и руководителей на этом долбаном заводе.

Даже просто посмотреть на турков -и сделать КОМБО (МР18,МР135,МР155).
Сделать ещё 1 ствол -это по себестоимости -совсем мало стоит

js
P.M.
23-10-2013 15:47 js
Originally posted by Последний из могикан:
На днях, вероятно убил этой пулей алабая, пришлось все таки, хоть и не хотел - выручал своего пса.

Стреляли бы свинцом. Первый выстрел в землю - шанс одуматься.
Потом сразу на поражение.

Собачку жалко, конечно, но с алабаем перцовым баллончиком не всегда
удастся договориться.

Последний из могикан
P.M.
23-10-2013 15:57 Последний из могикан
Стреляли бы свинцом.
не хотел убивать, да и громко свинцом, но тот взял моего пса уж больно серьезно, я в такие драки как рефери разнимать не рискну соваться, алабай серьезная собака. Второй случай за месяц с алабаями, в первый раз отходил агрессора(другой пес) молотком, а тут не удержался, если честно хозяева алабая сами виноваты, бродит без присмотра по ночам.
Последний из могикан
P.M.
23-10-2013 16:00 Последний из могикан
Один нормальный грамотный человек может заменить кучу маркетологов ,конструкторов и руководителей на этом долбаном заводе.
у турков видимо так и происходит, управление гибкое и легкое на подъем. Для примера, у меня дешевая турка-помпа, там окно коробки имеет точно такие очертания как любители Ремов рекомендуют выпиливать напильником, сидел наверное турок в инете, копировал опыт в папочку и тут же в производство отдавал. В Турции по иному нельзя, народу много, конкуренция можно и по миру пойти если не шевелиться.
js
P.M.
23-10-2013 16:01 js
Originally posted by Последний из могикан:
не хотел убивать

Ну, лопатой его по хребту тогда, лопатой!

А то получается, что стреляли димедрольной резиной, подранили серьёзно,
но при этом не добили.

Либо газовым баллоном заливать и держать ружьё на готове, если не подействует
перец, либо сразу на поражение. Это же алабай.. . он, если обидится, просто
сожрёт вас.

Последний из могикан
P.M.
23-10-2013 16:07 Последний из могикан
А то получается, что стреляли димедрольной резиной, подранили серьёзно,
но при этом не добили.
я на охоту собирался, как раз ружье из сейфа достал. А добить? так тропа черная )))) ходил с молотком не нашел, благо никто меня не видел, решили бы что маньяк.

лопатой трудно, я незадолго до этого(опять таки в моем дворе) отходил одного алабая молотком, да мало это эффективно, они мало чувствительны к боли, дошло до него через секунд сорок. Теперь вот купил кукри-мачете на этот случай, да и в саду пригодиться.

Lunakrut1980
P.M.
1-11-2013 19:17 Lunakrut1980
Originally posted by Последний из могикан:

господа и камрады,не буду спорить, храни вас всех Бог от того, что-бы свои навыки использовать против двуногих. Но уметь пользоваться оружием плюс боеприпасы РАЗНОГО назначения это все необходимо.
у нас за 10 лет было 2 вооруженных столкновения с исламистами, где пришлось гражданское население подключать, 2 переворота с массовым мародерством и активизацией вооруженного криминала, а также минимум 2 этнических конфликта с применением военного оружия. Страна у нас крохотная, коснулось почти каждого так или иначе.
для себя вывел, что в городе нужно иметь травматику ПОВЫШЕННОЙ мощности и картечь минимальной навески, а спорить почему в америке иначе не интересно.

Очень интересно! Не могли бы Вы подробнее поделится опытом использования ружья в «смутное время»? Может это тема целой статьи?

Kilo 1.1
P.M.
2-11-2013 23:35 Kilo 1.1
Ага. Уголовной
Lunakrut1980
P.M.
3-11-2013 00:16 Lunakrut1980
Ну чем драматичнее история, тем больше пользы она несет.)
sas7777
P.M.
3-11-2013 00:35 sas7777
Ну чем драматичнее история, тем больше пользы она несет.)
офф, а чего далеко ходить то стрельба из ружья в ногу , ссылка на видео из темки http://youtu.be/SafAfzGyuFk Правда не мр 135, а банальная двухстволка. Мужику ногу ампутировали в итоге...
Lunakrut1980
P.M.
4-11-2013 03:37 Lunakrut1980
Немного не то, хотя тоже весьма поучительно. Тут мужик в «мирное время» пальбу устроил. А пользователь Последний из могикан упомянул более страшные события, массовые беспорядки и грабежи, когда власть фактически сошла на нет и твое ружье стало и полицейским и судьей.. .
sas7777
P.M.
4-11-2013 09:53 sas7777
А пользователь Последний из могикан упомянул
ОФФ Так он в Киргизии живет, что вы хотели то, у них там с 2002 по 2010 все демократия устраивается.. . Кланы у власти, смена всегда болезненно для обычного общества происходит. Человек все своими глазами видит.. . ru.wikipedia.org
Последний из могикан
P.M.
4-11-2013 14:54 Последний из могикан
А пользователь Последний из могикан упомянул более страшные события

короче ребята, главное что-бы революция победила! в таком случае, все случаи применения оружия для защиты собственности от мародеров, были признаны у нас необходимой самообороной. Если бы победил режим, и старое руководство МВД осталось у власти, то не факт что так бы обошлось для обывателя.
DemonMSK
P.M.
11-11-2013 10:20 DemonMSK
Помацал сабж в выходные.
Феттером получилось сделать целый один выстрел.
После чего гильзу пришлось выбивать шомполом.
Патронник надо полировать.

Мои ТОЗ-34 и рем 11-87 эти же патроны жрут и не давятся.

Азотом пошло лучше, мультук вполне стреляет, и даже усилия более-менее терпимые - но "пилите Шура, пилите" и будет тогда щасье.
Немножко приложить руки - и будет неплохая ружбайка.

Последний из могикан
P.M.
11-11-2013 13:59 Последний из могикан
Помацал сабж в выходные.
и действительно такая легкая? легче трёх кг?
DemonMSK
P.M.
11-11-2013 15:19 DemonMSK
Показалось что лёгкая. Не взвешивал, но в руках более-менее лежит.
Хотя за затыльник - убивать надо
sas7777
P.M.
11-11-2013 17:36 sas7777
DemonMSK
точно точно, подтверждаю, принимал непосредственное участие в этом действе 8)). Из плюсов заметил высокую планку- при нагреве марева не наблюдал, в отличии от 133 или 153 и как обычно- легкий вес, субьективно - легче чем 133. остальное- один сплошной минус 8). главный и жЫрный- в управлении ружье переусложнено, кнопка затворной задержки ОСТАВЛЕНА (накуа?) на прежнем месте, НО ОНА НЕ РАБОТАЕТ! какую функцию она несет- хрен ее знает. Рычаг открытия сделан загнутой металлической хреновинкой СПРАВА в районе основания УСМ (типа как на бекасе) и нажимается не снизу вверх а спереди назад (кто это придумал, тому руки по локти оторвать нужно). Для левши управление никакое короче для быстрой подзарядки и смены боеприпаса. Амортизатор меня убил в самое сердце, цепляет за все что только можно. Рычаг отсекания патрона это жесть, ведь нужно убрать руку с цевья и повернуть его чтобы следующий патрон не подался.. . Зачем все это на помпе??? Качество обработки как обычно ниже среднего, куча острых деталей. судя по рычагу открытия и мелкой пружинке у него- усм с кучкой этих мелких пружинок, сколько проработает- х.з. В общем моя не в восторге, проще турка или бу американца взять, по цене они сравнялись. да, забыл- патронник- полировать, теперь это не всепожирающий мр 133.
Саныч59
P.M.
11-11-2013 17:55 Саныч59
Originally posted by sas7777:

проще турка или бу американца взять, по цене они сравнялись.


мр то в полтора раза дороже
DemonMSK
P.M.
12-11-2013 14:47 DemonMSK
Представленный экземпляр - 16круб по словам владельца.
Саныч59
P.M.
12-11-2013 15:02 Саныч59
Originally posted by DemonMSK:

Представленный экземпляр - 16круб по словам владельца.


неконкурентноспособное ружье. Для его задач "что бы было" и "бабахинг" подойдет и иж81 за 3 и томагавк за 6 и хатсаны с кханами и БУ маверикирики с магтечами и мосами 500 за 10. А за 16 уже можно рем870 искать.
DemonMSK
P.M.
12-11-2013 17:02 DemonMSK
Ну томагавк за 6 лично я купить просто боюсь
А что неконкурентоспособное - это точно.
Турки - мало того что дешевле, так ещё и лучше.
Саныч59
P.M.
12-11-2013 18:12 Саныч59
вот вот, а на своего нарадоваться не могу при чем за 9400 рублей.
sas7777
P.M.
12-11-2013 20:57 sas7777
Саныч, некоторые не могут купить ружбай не потрогав, а если есть только наше, то и берут его. А может на запчасти надеются. Я изначально был лучшего мнения о 135, пока не потрогал и не поуправлял им.. . Еще раз повторюсь- левше никак вообще, в особенности рычаг открытия затвора, мне блин проще было извращнутся и кнопку зз нажать на 133.. . В общем тоска-печаль.. . Убрали бы все, рычаг слева как на обычной помпе чуть спереди усм сделали бы, нах отсечку, нах недействующую кнопку зз, вернуть чуть более широкий всепожирающий патронник.. Ну зачем городить на помпе то всякое ненужное ей? Это же не охотничье ружье , да и на полуавто эти излишки перечисленные более уместней были бы, тк там возвратная пружина есть.. .
Саныч59
P.M.
13-11-2013 05:19 Саныч59
лично я не понимаю, на что расчитывал завод выпуская эту модель, кому и зачем она нужна.
Последний из могикан
P.M.
13-11-2013 16:05 Последний из могикан
лично я не понимаю, на что расчитывал завод выпуская эту модель, кому и зачем она нужна.
новую коробку от мр155 нужно же использовать, а кому нужна, думаю найдутся. Потом еще обоснованно с картинками напишут, чем Оное лучше бусурманско-католических. Может оно и лучше, хто знаит?
Саныч59
P.M.
13-11-2013 18:18 Саныч59
Originally posted by Последний из могикан:

а кому нужна, думаю найдутся.


понимающий человек не купит это за 16 000, а непонимающие научились создавать на ганзе темы по выбору помпы.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 начали выпускать. ( 5 )