Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-135 начали выпускать. ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruVendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии 
Автор Тема:   МР-135 начали выпускать.
  версия для печати
-mp-
11-7-2013 10:37 -mp-        первое сообщение в теме:

Информация о помпе здесь
http://baikalinc.ru/ru/company/379.html

zengaya
10-8-2015 23:21 zengaya    

Ну вот и подходит к концу мой недолгий роман с мр135. Жара, предельные навески, нагретый и криво просверленный ствол сделали своё дело - ружьё подуло примерно в середине ствола, само собой со стороны более тонкой части (сверловка не по центру). Жалко в этом во всём только одного - самолично приклеенного вивера на коробке - самое качественное, что на ружже было.
За время пользования сделал несколько тыс. выстрелов. Основным недостатком вижу общее хромое качество, плюс ствол из консервы рождённый в борьбе за невесомость.
В целом в работе нарекания вызывал только мутно работающий механизм подачи патронов (лоток на грани нервного срыва, общая нестабильность и нечёткость). В остальном - вполне неплохо, не считая криво просверленного и плохо обработанного внутри ствола.
За сим надеюсь общение с продукцией ИЖМЕХ завершить.
sas7777
12-8-2015 21:54 sas7777    

quote:
zengaya

Печально, вы единственный адекватный владелец мр-135 с которым приятно было общаться, без пафоса и воплей на турков и прочая, что сравнимо по цене... Помнится еще с начала темы беседовали. И что брать собрались? Амера или турцию? итальянцы нынче дороги...
Ну и для статистики в копилочку- сколько примерно настрел на 135 вашем до подутия, ориентировочно хотя бы.

edit log

Граф-немец
12-8-2015 21:59 Граф-немец    

quote:
Ну вот и подходит к концу мой недолгий роман с мр135. Жара, предельные навески, нагретый и криво просверленный ствол сделали своё дело - ружьё подуло примерно в середине ствола, само собой со стороны более тонкой части (сверловка не по центру).

жаль.... ((((

zengaya
12-8-2015 23:37 zengaya    

quote:
Originally posted by sas7777:

Амера или турцию?

На турков посматривал, но в итоге мосс 500А б/у подвернулся. Сегодня посмотрел, буду брать. Всегда хотел именно это ружьё иметь. Ну вот судьба подтолкнула. До этого Моссбергов в руках не держал, а повертев сегодня, понял, что оч жаль, как на корню у нас губится то, что могло бы вполне конкурировать с западом. Я о предмете темы. У Мосса не идеальная конструкция, но сделано всё по человечески, и результат на голову выше нашей несчастной мурки. Чуть-чуть продумать, чуть повнимательней на производстве, и было б нормальное ружьё. Но у нас свой путь, увы.
За добрые слова спасибо. Могу ответить взаимностью - ваши посты всегда читаю с удовольствием.
Настрел точно конечно не скажу, думаю 2 - 3 тысячи. Патроны все в основном злые, но в рамках норм. Тут читаешь у людей капсюли выпрямляет, донца гильз рвёт, и проч. А стволу нормальному хоть бы что. Не мой случай явно.
=============================================================
P.S.
Может ещё добавлю фото, ствол снаружи, где тонкая сторона, он весь в шишечках мелких. Внутри видно только одно подутие - снаружи ему соответствует самая большая шишка. И насколько я понимаю, ещё дебилизм ситуации состоит в следующем: давление максимум сразу за патронником. Там ствол самый толстый на всех ружьях. Далее давление падает по ходу движения пули, и ствол утоньшается. Так вот в МР135 минимальная толщина начинается уже сантиметров через 10 от патронника, где давления могут быть ещё вполне серьёзные. Ну собственно там и подуло
Граф-немец
13-8-2015 00:53 Граф-немец    

quote:
но в итоге мосс 500А б/у подвернулся. Сегодня посмотрел, буду брать. Всегда хотел именно это ружьё иметь. Ну вот судьба подтолкнула. До этого Моссбергов в руках не держал, а повертев сегодня, понял, что оч жаль, как на корню у нас губится то, что могло бы вполне конкурировать с западом. Я о предмете темы. У Мосса не идеальная конструкция, но сделано всё по человечески, и результат на голову выше нашей несчастной мурки. Чуть-чуть продумать, чуть повнимательней на производстве, и было б нормальное ружьё. Но у нас свой путь, увы.

ооо поздравляю))) добро пожаловать теперь в нашу "секту")))) если что по моссу надо будет, то пишите))

а про это:

quote:
Тут читаешь у людей капсюли выпрямляет, донца гильз рвёт, и проч. А стволу нормальному хоть бы что. Не мой случай явно.

всё бывает, и не только на наших, но и на тех же амерах (рем, вин, мосс) у каждого есть свои болячки, но они легко поправимы.

edit log

zengaya
13-8-2015 19:22 zengaya    

quote:
Originally posted by Граф-немец:

если что по моссу надо будет, то пишите)

Спасибо! Обязательно. Для начала надо купить и отстрелять, а дальше наверняка будет что спросить.
Darcuha
23-10-2015 22:39 Darcuha    

Последим)
histor9009
9-1-2016 11:43 histor9009    

А я еще не сломал свой 135. Ствол как новенький. Блестящий, ровный, ни единой подутости. Да и не мудрено. Половинные спортивные навески, 18 грамм вместо 24. 0,6 грамма пороха, вместо 1,2 рекомендуемых на банке. Отдача наилегчайшая. Просто чудо.

Я там обработал ногтерез и лоток, чтобы подача была безупречной. Теперь никаких нештатных поднятий лотка при отведении цевья в заднее положение.
Это агрегат моей мечты. Чудесный, легкий и удобный.

Мои пожелания производителю - убрать прицельную планку, выпускать с дудкой 510 с резьбой под насадки

anderson82
6-2-2016 22:48 anderson82    

quote:
Изначально написано histor9009:
А я еще не сломал свой 135. Ствол как новенький. Блестящий, ровный, ни единой подутости. Да и не мудрено. Половинные спортивные навески, 18 грамм вместо 24. 0,6 грамма пороха, вместо 1,2 рекомендуемых на банке. Отдача наилегчайшая. Просто чудо.

Я там обработал ногтерез и лоток, чтобы подача была безупречной. Теперь никаких нештатных поднятий лотка при отведении цевья в заднее положение.
Это агрегат моей мечты. Чудесный, легкий и удобный.

Мои пожелания производителю - убрать прицельную планку, выпускать с дудкой 510 с резьбой под насадки

Добрый день. Подскажите на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке гладкоствола, интересует МР-135? И вообще что смотреть? Благодарю.

anderson82
6-2-2016 22:49 anderson82    

quote:
Изначально написано zengaya:
Ну вот и подходит к концу мой недолгий роман с мр135. Жара, предельные навески, нагретый и криво просверленный ствол сделали своё дело - ружьё подуло примерно в середине ствола, само собой со стороны более тонкой части (сверловка не по центру). Жалко в этом во всём только одного - самолично приклеенного вивера на коробке - самое качественное, что на ружже было.
За время пользования сделал несколько тыс. выстрелов. Основным недостатком вижу общее хромое качество, плюс ствол из консервы рождённый в борьбе за невесомость.
В целом в работе нарекания вызывал только мутно работающий механизм подачи патронов (лоток на грани нервного срыва, общая нестабильность и нечёткость). В остальном - вполне неплохо, не считая криво просверленного и плохо обработанного внутри ствола.
За сим надеюсь общение с продукцией ИЖМЕХ завершить.

Добрый день. Подскажите на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке гладкоствола, интересует МР-135? И вообще что смотреть? Благодарю.

Edvard75
7-2-2016 15:42 Edvard75    

quote:
Подскажите на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке гладкоствола, интересует МР-135?

на качество ствола - это в данной темой звучит; Ищите в интернете
, например короткие статьи - http://gollicin.livejournal.com/5223.html или http://brakonyerov.net/ohota/o...zhe-vybrat.html или http://ignorik.ru/docs/index-1138792.html или http://uchil.net/?cm=141200
плюс проверить как патроны подаются и извлекаются - это как минимум.
посмотрите тему - здесь про возможные косяки и полезные советы по их исправлению.

Edvard75
7-2-2016 16:36 Edvard75    

Коллеги, а кто нибудь в Москве в продаже видел МР-135 с длинной ствола 710 или хотя бы 660 мм??
В основном только 540, да 610.
Саныч59
7-2-2016 18:11 Саныч59    

quote:
Originally posted by anderson82:

на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке гладкоствола, интересует МР-135?

на другие ружья
Bulik
11-2-2016 22:26 Bulik    

Коллеги, а имеется ли у кого нибудь опыт установки цевья и приклада от Магпул? И подходит ли на МРку приклад и цевьё от Рем870 или Мосс500/590?
alexnika2500
20-11-2016 15:51 alexnika2500    

На форуме читал мнение, что на МР135 нет ЗЗ, а есть неправильная работа механизмов. Могу сказать что ЗЗ на некоторых моделях все же есть. У меня ружье 2013 года с ЗЗ. Я не знаю, как выглядит механизм без задержки, только могу предположить. На моем же с ЗЗ в затворе с нижней стороны есть фрезерованный паз, в который попадает зуб серьги. Как только только на лоток попадает патрон, сразу появляется подъемная сила лотка, которая удерживается только рантом гильзы и перехватывателем. Срыв лотка будет происходить при ослаблении пружины перехватывателя, когда он держит патрон за рант при перезаряде или нажатии на кнопку перехватывателя при закидывании патрона в окно . При конструктивном отсутствии ЗЗ не требуется зуб на серьге и паз на затворе. а кнопка имеет уже декоративные функции. Кроме того при отсутствии ЗЗ можно добиться отгиба лотка вниз, путем подпила упора его в УСМ в следствии чего получить отсутствие срыва лотка. У меня же при ЗЗ подъемная сила лотка просто необходима, иначе я не сниму с ЗЗ.
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема