Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-135 начали выпускать. ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите! 
Автор Тема:   МР-135 начали выпускать.
  версия для печати
-mp-
11-7-2013 10:37 -mp-        первое сообщение в теме:

Информация о помпе здесь
http://baikalinc.ru/ru/company/379.html

kripill
25-12-2014 21:49 kripill    

Спасибо,буду пилить))
карнотавр
27-12-2014 13:34 карнотавр    

Никак удмурты не могут поднять культуру производства, все надо напильники , надфиля и наждачную бумагу.
Gluc
27-12-2014 22:48 Gluc    

цитата:
Никак удмурты не могут поднять культуру производства, все надо напильники , надфиля и наждачную бумагу.

А лично тобе уже много ружей попадалось, которым действительно необходим надфилёчек?
DemonMSK
29-12-2014 16:55 DemonMSK    

Лично мне
МЦ21-12 - 2шт. До допилки клин после каждого выстрела. Одну долго пилил, но в итоге плюнул и решил что пусть будет двудулка.
МР-153 1 шт лоток, и ещё заусенцы в ассортименте.
Вепрь 12 - 1 шт. Самый лёгкий случай - "притупить кромки" на ручке заряжания, заровнять УСМ
Вепрь 223 - УСМ ровнял-полировал, потом плюнул поставил тапку. На нём же пока руки не доходят - содрать мушку, развернуть на десятую-две и поставить обратно.

Истины ради - оба Вепря функционировали и так.
МР-ка в общем-то тоже, но работала весьма "не гладко", и не порезаться при заряжании было сложно.
Остальные поделки так и остались в магазинах - ибо гэ.

Gluc
29-12-2014 17:58 Gluc    

цитата:
Лично мне

Да, не повезло. А у меня пока только 2 из 9.
JET2539
29-12-2014 18:50 JET2539    

ИЖ-18МН - полирнул сопряжение: СК-шептало-курок, подложил шайбочку под боевую пружину(маненько поменять угол зацепления, итог - спуск немножко полегче, ощутимо короче , типа "стеклянная палочка"
МР-135 - снимал УСМ и убирал "ногтерезку" с подавателя, на затворной раме на пару -тройку десяток увеличил глубину паза, т.к. хреново отжимался отсекатель при заряжании, итог - заряжать все-таки приходиться с разгончиком патрона но гораздо легче и травмобезопасно
ВПО -201-05 ниче не напилил, все работает и так хорошо, однако буду избавляться (со временем, пока пущай будет) бо тяжел и неразворотист для моей мелкой "конституции"
DemonMSK
30-12-2014 09:58 DemonMSK    

Я разве сказал что пилил свои? Обе 21-12 кстати в итоге работают как часы, хоть и не у меня.
Свой только один.
А уж масштабы пиления 11-87 несравнимы, но тут я целенаправленно пилил под игрища в айписицы, а не "приводил в рабочий вид". Есть разница
карнотавр
9-1-2015 19:41 карнотавр    

Несмотря на то, что сами стволу неплохие, напилинга хватает. У меня на МР -27ем в 16 калибре при разборке в лесу в темноте у машины улетел в снег левый выбрасыватель с гнетком и пружиной, так и не нашел, а заметил то много позже. Поичем после покупки оба выталкивателя подправлял надфилем, так как заедали. Пишу в ижевск, отвечают выталкиватели без проточки под гильзу и надо под сьволы их подгонять , я им говорю вы мне губо подгоните к любому стволу на заводе , а тонко я сам подгоню дома. Вообщем на лицо деградация оружейного завода в том числе и в Туле и Вятских полянах. Грустно все это, а в свете космических цен на импорт вообще караул.
карнотавр
9-1-2015 19:48 карнотавр    

Или другой пример: решил заказать на заводе мр 155, со стволом 610, без планки , а с целиком и мушкой , как на мр -135, ответ никак не можем, типа не сертифицировано, а кто мешает сертифицировать пулевое ружье? Зачем мне турок за 50-80 тыс рублей , сдедайте мне по заказу за 25 под мои требования.Блять у всех есть пулевые ружья , а у нас нет, и сложностей то ни каких , я им даже дешевый вариант подсказал, ничего придумывать не надо, так у них даже просто мр -155 со стволом 610 нет , хотя в описание присутствует, и какие сложности в заводских условиях изготовить ? Вообще не понимаю, что там за хуйня происходит на заводе? Видимо не кому работать для людей , все на оборонку.
карнотавр
9-1-2015 19:55 карнотавр    

Продолжаю: Ну посмотрите на турецкий Армсан, какая красота в руки не стыдно брать и все простенько и со вкусом, а какая номенклатура, ну возьмите их для примера и тупа скопируйте, ну можно что то добавить. Ведь если откровенно они по сути дешевый ширпотреб, клоны итальяшек. Нам стыдно должно быть, ижевцы прислушайтесь к народу, проведите опрос, что надо за народную цену, добавте красоты и изяществаи вы в королях. А так , что говорят про ваши палки : дрова дровами, хотя и стреляют и попадают, меняйте отношения к людям и вас ждеи не бывалый успех.
Саныч59
9-1-2015 22:42 Саныч59    

цитата:
Originally posted by карнотавр:

Ну посмотрите на турецкий Армсан

цитата:

Ведь если откровенно они по сути дешевый ширпотреб, клоны итальяшек.

А сегодня уже вопрос, что лучше армсан или его прородитель сдас.
цитата:

Зачем мне турок за 50-80 тыс рублей

турка все еще можно взять за 20-30

Я у них тоже хотел 510й ствол на 155, писал, звонил, в итоге тишина. В итоге за 6 тысяч купил мр153 и получил из него короткое ружье.

Gluc
10-1-2015 09:29 Gluc    

цитата:
Пишу в ижевск, отвечают выталкиватели без проточки под гильзу и надо под сьволы их подгонять , я им говорю вы мне губо подгоните к любому стволу на заводе , а тонко я сам подгоню дома. Вообщем на лицо деградация оружейного завода в том числе и в Туле и Вятских полянах.

Странный какой-то вывод. Логика так и "прослеживается".
цитата:
Или другой пример: решил заказать на заводе мр 155, со стволом 610, без планки , а с целиком и мушкой , как на мр -135, ответ никак не можем, типа не сертифицировано, а кто мешает сертифицировать пулевое ружье?

Дайте деньги - они сертифицируют. Или вы считаете, что сертификация стоит всего тысячу рублей?
цитата:
Нам стыдно должно быть, ижевцы прислушайтесь к народу, проведите опрос, что надо за народную цену, добавте красоты и изяществаи вы в королях. А так , что говорят про ваши палки : дрова дровами, хотя и стреляют и попадают, меняйте отношения к людям и вас ждеи не бывалый успех.

Да нормально они всё делают. Тем более за их цену. Вот пример: осенью с товарищем поехали в Ижевск. Там с магазина от завода взяли по сайге-американке (охотсайга с коротким стволом и длинным цевьем). Он в 39 патроне за 5 900 (ВСЕГО!!!). Я в 223 за 6 900. Сейчас такая же только в 5.45 и с планкой вивер на цевье у нас в городе висит за 45 000. Вот и прикиньте, сколько продаваны накручивают.
карнотавр
10-1-2015 13:53 карнотавр    

Насчет цены в Ижевске я с вами полностью согласен, меня огорчило, что они не могут по заказу исполнить любой каприз покупателя. Причем требования можно сказать смешные и все решаемо, тем более я им оплатить согласен как за 2 ружья. А вот если на серийное ружье хохломы сделать, то они с превеликим удовольствием и тоже кстати не за маленькие деньги. Правда есть еще вариант приехать на место и там порешать вопросы, так как Русский менталитет таковой , что при творческом общении на короткой дистанции, многие вопросы сразу решаются, несмотря на кажущуюся вначале трудность и не разрешимость, но ведь хотелось по упрощенной схеме , уточнить вопрос , обговорить сроки и детали и все вот так, но мы не сдаемся.
Heccrbq
10-1-2015 14:53 Heccrbq    

цитата:

Насчет цены в Ижевске я с вами полностью согласен, меня огорчило, что они не могут по заказу исполнить любой каприз покупателя. Причем требования можно сказать смешные и все решаемо, тем более я им оплатить согласен как за 2 ружья. А вот если на серийное ружье хохломы сделать, то они с превеликим удовольствием и тоже кстати не за маленькие деньги. Правда есть еще вариант приехать на место и там порешать вопросы, так как Русский менталитет таковой , что при творческом общении на короткой дистанции, многие вопросы сразу решаются, несмотря на кажущуюся вначале трудность и не разрешимость, но ведь хотелось по упрощенной схеме , уточнить вопрос , обговорить сроки и детали и все вот так, но мы не сдаемся.

На любом крупном заводе изменить что-то (даже самое простое) в процессе работы практически невозможно. Куча разных приказов, стандартов предприятия, начальников, в т.ч. ненавидящих друг друга, дибильные мероприятия по бережливому производству (начальство спиздило - а ты экономь на основном). Это БЕШЕННАЯ АДСКАЯ бюрократия, при этом решения часто принимаются по "понятиям" конкретной элиты, у которых свои представления о жизни. А тем более что-то изменить в изделии....
Если бы у нас было законодательство оружейное как в США, и куча мелких фирм-производителей, кастомайзеров и т.п. Которые боевые пушки времен 2-й мировой спокойно ремонтируют/настраивают частным лицам... Тогда да. А пока законы не изменятся и пока не будет масштабных посадок функционеров с разного рода кормушек ничего не изменится. Кстати, я уверен, что конструктора и рабочие не виноваты абсолютно, их загнали как обычно в стойло, крутятся из говна что-то слепить стараются, если им дать реальную свободу и нормальную зарплату - они вам блоху подкуют (таких ружей наделают, что американам и не снились).

edit log

DemonMSK
11-1-2015 01:14 DemonMSK    

цитата:
Изначально написано Gluc:
Дайте деньги - они сертифицируют. Или вы считаете, что сертификация стоит всего тысячу рублей?

А в чём проблема СРАЗУ сертифицировать 510/660/710/760...
Например автопроизводители не занимаются онанизмом и сертифицируют сразу семейство - седан/сарай/хетч3/хетч5, 1.6, 2.0, 2.3, 2.0турбо, 2.3 турбо... ручка, автомат, дсг, передний/полный...
Ну разве только для простого пассата и цеце разные сертификаты бо "разные модели"

карнотавр
11-1-2015 13:37 карнотавр    

Выше товарищ все правильно написал, опять таже историческая ситуация, революцию надо видимо, а так это блядство у нас во многих сферах жизни вот и живем уй знает как при сказочных богатствах мы без кофтана.
Gluc
11-1-2015 19:06 Gluc    

цитата:
А в чём проблема СРАЗУ сертифицировать 510/660/710/760...

А вы суньтесь в наши бюрократические дебри и узнаете в чём проблема.
цитата:
Например автопроизводители не занимаются онанизмом и сертифицируют сразу семейство - седан/сарай/хетч3/хетч5, 1.6, 2.0, 2.3, 2.0турбо, 2.3 турбо... ручка, автомат, дсг, передний/полный...

Сколько стоит авто и сколько их продают и сколько стоит ружжо и скока их продають. Сравните. А сертификат стоит одинаково.
Саныч59
11-1-2015 19:22 Саныч59    

не придумывайте, у хатсана, армсана, кхана, аккара и им подобных турков сертифицированны более сотни моделей. Даже томагавк сертифицировал 4 модели не смотря на очень малую партию и стоимость 5990 рублей за ружьё в розницу.

edit log

Gluc
11-1-2015 20:23 Gluc    

Да я ж не против, если у вас получится. Ей Богу только ЗА.
карнотавр
12-1-2015 07:02 карнотавр    

Бюракратия у нас была во все времена, ну да ладно с сертификацией, пусть то что уже есть делают нормально, и еще любят при выходе новой модели заявить о разных модификациях, а на деле этого нету и често даже и не бывает. Практически большое многообразие и не нужно, пусть делают малыми партиями но качественно, у этих заводов основное направление сейчас это оборонка, а рынок гражданского оружия так попутно, вот поэтому и качество никакое, попробуйте в войска да еще за рубеж пихнуть фуфло, правда где то уже говорили как Индия вернула обратно приобретенные у нас пушки, правда продукт не Ижевчан. Да что там говорить есть у нас оружие и сделать хорошо могут если очень надо, у нас беда , что зачастую хорошие модели с производства снимают, а туфту толкают новую, короче говорю у нас куда не кинь всюду клин. При советах хорошие ружья дефицит, кстате не так и дешево они были, сейчас рынок вроде завален но много побрякушек, сейчас почти много чего недолговечного это веяние времени, никто не стесняется халтуру гнать нужны деньги быстро и сразу.У наших людей ну у большинства отношение к оружию не как к палке стрелялке, а как одушевленному предмету, мы его любим , мы с ним часто разговариваем, гладим его, вот поэтому и требования у наших граждан выше, чем просто к механизму для запуска снаряда.
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема