Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-135 начали выпускать. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   МР-135 начали выпускать.
  версия для печати
-mp-
11-7-2013 10:37 -mp-        первое сообщение в теме:

Информация о помпе здесь
http://baikalinc.ru/ru/company/379.html

ryaz.d
3-12-2014 10:57 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано zengaya:

Я столкнулся с явлением при стрельбе, описал в теме для общего развития.

Развитие какое-то странное! На помпе после перезаряда надо сразу начинать тянуть цевьё назад ещё до выстрела. Как только произойдёт выстрел, цевьё покатится само назад под вашим усилием, это позволит повысить скорострельность из любой помпы.
По безопасности: Пересчитайте пожалуйста скорость 320м на 1 секунду. Получим результат по скорости прохождения заряда одного метра, эта та скорость с которой ваш заряд покидает ствол оружия. Иначе говоря пока вы тянете цевьё назад, заряда патрона давно нет в стволе.
Средняя скорость стрелка (хорошо подготовленного)из помпы 2,5 - 3 выстрела в секунду.

sas7777
3-12-2014 15:23 sas7777    

цитата:
На помпе после перезаряда надо сразу начинать тянуть цевьё назад ещё до выстрела. Как только произойдёт выстрел, цевьё покатится само назад под вашим усилием, это позволит повысить скорострельность из любой помпы.
Диман, такое прокатывает только на тех помпах, где есть преднатяг (на 135 и 133 он есть к слову), но также есть помпы где его нет (рем 870, моссберг тот же). На твоей бывшей Супернове он был, а у других юзеров- не было (вспомни хотя бы хозяина шутерсшопа, который пилил рычаг удержания затвора, чтобы он появился, ну или в айписевой ветке полазь, там твои знакомцы эБутся, чтобы он появился.)
В случае со 135- однозначно тянуть- быстрее темп стрельбы будет.
Ну и по вопросу- похрен на откат затвора, главное чтобы не расцеплялось при взведенном ружье (хотя по большему счету и на это пох- форма затвора современных помп не дает ударить по бойку при даже немного отведенном затворе назад. Однако если расцепляется (без нажатий на рычаг расцепления, т.е. просто когда тянешь цевье) при взведенном- это уже по факту поломка ружья. Опять же только на помпах, на комбайнах- помпа+полуавто в одном флаконе- это нормально).
ну и как обычно видос про помпы и откат

edit log

ryaz.d
3-12-2014 18:54 ryaz.d    

цитата:
Изначально написано sas7777:
Диман, такое прокатывает только на тех помпах, где есть преднатяг (на 135 и 133 он есть к слову), но также есть помпы где его нет (рем 870, моссберг тот же). На твоей бывшей Супернове он был, а у других юзеров- не было (вспомни хотя бы хозяина шутерсшопа, который пилил рычаг удержания затвора, чтобы он появился, ну или в айписевой ветке полазь, там твои знакомцы эБутся, чтобы он появился.)

Преднатяг появляется на всех помпах в зависимости от износа, или создаётся искусственно, путём применения напильника к определённой деталюхи. Изначально он отсутствует у всех ружей или есть но очень маленький.

цитата:
Ну и по вопросу- похрен на откат затвора, главное чтобы не расцеплялось при взведенном ружье (хотя по большему счету и на это пох- форма затвора современных помп не дает ударить по бойку при даже немного отведенном затворе назад. [/B]

Согласен.

цитата:
Однако если расцепляется (без нажатий на рычаг расцепления, т.е. просто когда тянешь цевье) при взведенном- это уже по факту поломка ружья. [/B]

Соглашусь, но в данной ситуации выстрела всё равно не произойдёт, пока затвор не вернуть в крайнее переднее положение.

sas7777
4-12-2014 07:59 sas7777    

Преднатяг или есть или его нет. Потом допилить-дострелять можно чтобы он появился.
zengaya
4-12-2014 18:39 zengaya    

цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Развитие какое-то странное!

Вы задаёте вопрос - я на него кратко отвечаю. Вы начинаете дискуссию на тему, перетёртую уже 500 раз несколько страниц назад. Не вижу в этом смысла.

edit log

vestern500
11-12-2014 12:00 vestern500    

скажите кто нибудь из владелцев мр135 пробовал стрелять латунными гильзами с центробоем?есть ли осечки,утыкания,клины,так как брать хочу больше для пострелух и есть в запасе гора латуни.
intr86
11-12-2014 23:20 intr86    

цитата:
Изначально написано Саныч59:

вы бы с этой поделки хотя бы первую тысячу от стреляли и другие нормальные помпы попробовали

Ну, на данный момент, уже где-то около 1000 настрела и есть, а косяки так и не повылезали. Что я делаю не так?
А "другие нормальные помпы" это какие?
Вот из рема870 стрелял, турков парочку испробовал, фабарм sdass пробовал. Как-то не зацепило...
Сдаётся мне, что большей части хаящих МР-ку, просто или руки растут оттуда же, откуда и у работников автоваза, или просто привычка такая, поливать говном всё отечественное. Хотя, определенный процент хреново изготовленных стволов я не исключаю.

DemonMSK
12-12-2014 17:26 DemonMSK    

цитата:
Изначально написано intr86:

Хотя, определенный процент хреново изготовленных стволов я не исключаю.

Просто процент равен 100.
Саныч59
12-12-2014 18:24 Саныч59    

цитата:
Originally posted by intr86:

Ну, на данный момент, уже где-то около 1000 настрела и есть

сильно сомневаюсь, обычно к этому времени эйфория от первого ружья проходит. И многие владельцы всяких ижевских поделок, понимают что ошиблись с выбором. Мне хватило примерно пятисот
цитата:

Вот из рема870 стрелял, турков парочку испробовал, фабарм sdass пробовал. Как-то не зацепило...

а кривая поделка с непонятным ресурсом прямо вставила?
цитата:

Сдаётся мне, что большей части хаящих МР-ку, просто или руки растут оттуда же, откуда и у работников автоваза, или просто привычка такая, поливать говном всё отечественное.

Про 135 Александр(САС777) очень четко сказал, убрали все плюсы 133 и ничего хорошего в замен не добавили и цена у нее должна быть 10-12 тысяч не больше.
mv28jam
12-12-2014 18:52 mv28jam    

цитата:
Originally posted by Саныч59:
сильно сомневаюсь, обычно к этому времени эйфория от первого ружья проходит. И многие владельцы всяких ижевских поделок, понимают что ошиблись с выбором.

Таки да. +1
цитата:
Мне хватило примерно пятисот

Около 750 начались проблемы в 1500 хозяин не выдержал...
цитата:

Да где ж вам всем такие ужасные 135-е попадаются-то???

Если на фото вы и ваш аппарат, то у вас тоже прекрасный: мушка завалена вправо, разностенность ствола. (Не факт - по такому плохому фото сложно сказать точно, но очень похоже.)

intr86
12-12-2014 21:26 intr86    

цитата:

сильно сомневаюсь, обычно к этому времени эйфория от первого ружья проходит. И многие владельцы всяких ижевских поделок, понимают что ошиблись с выбором. Мне хватило примерно пятисот

Это не первое ружье. Внезапно))))

цитата:
а кривая поделка с непонятным ресурсом прямо вставила?

С рулеткой кривизну на моем 135-м меряли или Кашпировский?

intr86
12-12-2014 21:31 intr86    

цитата:
Изначально написано mv28jam:

Если на фото вы и ваш аппарат, то у вас тоже прекрасный: мушка завалена вправо, разностенность ствола. (Не факт - по такому плохому фото сложно сказать точно, но очень похоже.)

А ничего, что фотограф стоял чуть левее? Вот как ребёнок, прям, ей-богу...

edit log

JET2539
12-12-2014 21:35 JET2539    

Разностенность то, разностенность се..., я вот свежекупленное отстрелял на осыпь, вроде и неплохо, хуш разностенность и присутствует. Теоретизировать можно до бесконечности, главный довод практика. по весне схожу на птичку там и будет видно стоящее ружжо или нет.
zengaya
13-12-2014 10:20 zengaya    

Не совсем понимаю, зачем уделять такое внимание мелочам. Дрочить что-ли на эти стенки ствола? Если строго одинаковые - встаёт лучше? Моё ружьё исправно работает без задержек, стреляет очень кучно (перекрывает мои собственные возможности). Оно вполне удобное, очень лёгкое, предельно простое в обслуживании. Что я делаю не так?
Был недавно пример на стрельбах. Друган с Ремом 870. Идеальное состояние, выпуск старых годов, ствол толстенный. Вообще в руки берёшь, понимаешь - вещь. Всё работает гладко, без заеданий. Очень красиво и эстетично. На его фоне мурка - какой-то выкидыш. Как Приора по сравнению с Мерседесом.
Первый выстрел. Клин. Патрон застрял в патроннике. Мурка - выкидыш - этими патронами бьёт отлично. Ну лан, с кем не бывает. Извлекли. Ещё пара выстрелов. Опять клин. Вот я и думаю, может лучше получается Приора, которая таки ездит, чем неисправный Мерседес? На Реме один извлекатель, строгий патронник. Это очень важные вещи, куда важнее разностенности ствола или заваленной мушки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 500.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 818.4 Kb
Первая мишень 50 м., вторая 100.

edit log

Саныч59
13-12-2014 10:28 Саныч59    

раньше только рысеводы и сайгисты410 с пеной у рта доказывали, что их ружья не фуфло. теперь к ним присоединились владельцы мр135. может все же пора открыть глаза и признать, что ружьё сырое и не стоит своих денег?
zengaya
13-12-2014 11:25 zengaya    

цитата:

признать, что ружьё сырое и не стоит своих денег?

Я с этим не спорю, например. И признаю. Оно однозначно сырое, и конечно не стоит своих денег (в то время когда я брал своё новым в магазине за 450 долларов, в штатах Моссберг 500 новый с двумя стволами стоил 350). Я говорю о том, что ружьё вполне работоспособное, и зацикливаться на мелочах не конструктивно. Цены за это изделие - да, неадекватные. Как и за поделки автоваза. Поэтому больше я отеч. производителя поддерживать не планирую. Но и избавляться от данной ружбайки тоже не собираюсь. Она меня вполне устраивает. Если накоплю на Бенелли, или подвернётся нормальный Мосс, тогда может и задумаюсь, зачем иметь железо по всем статьям сливающее этим образцам.
Саныч59
13-12-2014 17:04 Саныч59    

у меня 155 так же валяется и многим не устраивает и продавать за десятку смысла не вижу.

edit log

Саныч59
13-12-2014 17:05 Саныч59    

у меня 155 так же валяется и многим не устраивает и продавать за десятку смысла не вижу.
JET2539
13-12-2014 20:38 JET2539    

Вот и я тож самое думаю, глядишь ВПО-205 валятся будет, потому как хоть и надежен, и сделан гораздо лучше(никакого напилинга не надобно)... НО:
1) с моими 65-ю кг веса ворочать этот агрегат весьма сложновато
2) приклад изначально заточен на чела не менее 178...180 см роста и с достаточно крупной кистью руки, мне так весьма неудобно до СК тянуться
3) а уж чистить его (впрочем как любой газоотводник)... часа по два уходит
А вот мурка отченно понравилась: и легкая, и прикладиста (поменял правда затыльник чтоб приклад был покороче), и похоже бой получше (правда токмо бесконтейнерными, с контейнером похоже одинаково - кладут кучками и бекас и мурка, и в чистке - чуть подольше чем переломка
Саныч59
13-12-2014 22:11 Саныч59    

цитата:
Originally posted by JET2539:

3) а уж чистить его (впрочем как любой газоотводник)... часа по два уходит

у меня 15 минут
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема