Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МР-135 начали выпускать. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии 
Автор Тема:   МР-135 начали выпускать.
  версия для печати
-mp-
11-7-2013 10:37 -mp-        первое сообщение в теме:

Информация о помпе здесь
http://baikalinc.ru/ru/company/379.html

Виталий А
14-7-2013 11:05 Виталий А    

Я бы не стал так яро клеймить "позором и нехорошими словами" ТС, т.к. он реальный человек (не бот, не спамер...), болеющий за свое предприятие на котором проработал много лет. Не его вина в том что наша действительность не соответствует нашим желаниям, а точнее даже логике вещей.
Однако ТС чаще выступает на форуме как специалист по ижевскому оружию, нежели как менеджер по продажам. Помогая тем кто в виду обстоятельств вынужден пользоваться изделиями с индексом ИЖ и МР.
И пускай мы с ним чаще не сходимся во взглядах на от. оружие, но у него есть своя жизненная позиция не уважать которую ИМХО нельзя.

edit log

sas7777
14-7-2013 14:29 sas7777    

quote:
Originally posted by BUA50:
540 ствол на 135 постоянный цилиндр, нах оно такое не нужно, вот если бы со сменными делали. 610 привлекательней по любому и однозначно универсальней. Интересно когда в пластике появятся и будет ли складной приклад (который в принципе тоже нах не нужен, но все же...).

Читать умеете? Анонсировано - 510,540,610,660,710 мм со сменными ДС. Кроме того, масса (Всё-таки - вес, а масса!) не более 2,9 кг - уже несомненный прогресс по сравнению с "дубинами" МР-153 и МР-133. Кстати, определитесь: что вам нужно, а что - "нах не нужно". Топикстартер - один из дилеров "Ижмеха" - изучает потребительские чаяния и отзывы. А вы ему заявляете - "Нах не нужно, но - всё же!"

quote:Подожду пластика, если будет дороже 14 т.р. смысла брать нет. Хотя очень хотелось бы взять...

Ну это вообще за гранью здравого смысла. Цену в 14 т.р. я бы и обсуждать не стал, не говоря уже о продаже ружья. За 14 т.р. в месяц я могу только ежедневно здороваться, а для того, чтобы я ежедневно говорил "До свидания" мне ещё 14 т.р. платить нужно . Не говоря уже об оплате моего труда в рабочее время.

А у меня пися длинее, хоть меньше денег зарабатываю и бесплатно здороваюсь...И много вам народу руку подает за 14 рублей? Мухахаха. Что за бред вы несете про здороваться- нездороваться, богатый- молодец, кроме тебя куча обыкновенного народа на форуме. И не такие цены обсуждают, вон турки полуавтомат за 7 тыр продают уже в России 8))))).

Я свою точку зрения написал, мне фиолетово что пишете вы и что тем более анонсировано. Пущай сначала появится, я уже один раз пресытился выпуском 154 (которую очень ждал), мне параллельно на анонсы Ижмеха, который пообещал, а потом болт положил. И фото 135 без ЗЗ еще не видел, хотя пишут обратное, что будет без нее, а если захочется то на заводе с ней изготовят. То то я гляжу все прям метнулись изготовлять и покупать с завода себе. Не удивлюсь, все как обычно закончится, точнее уже практически закончилось согласно прайса по ним - 510 цилиндр и 610 с планкой, не далеко ушли от предшественников в виде 133.
МР уважаемый человек, который хрен знает сколько проработал на заводе и в последнее время не руками думаю работал, догадается по моей писание что нужно. И я не панацея и не глас Ганзы чтобы свои мысли заталкивать в дилеров и прочее. Выражал исключительно свое мнение. Помпа по моему видению должна выглядеть универсальным карамультуком- чтобы гавном стреляла, не ломалась, была универсальной (начиная от показать друганам- какой я рембо, заканчивая переделкой в узконаправленный карамультук (будь то охота, ИДПА, Айписи или стенд) и при этом была нормально сделана, а не рашпилем птушника. Если с первыми двумя я думаю вопросов не возникнет (судя по 133, ей с удовольствием спортсмены пользуются после сурового напильника), то третий и четвертый вопросы висят в воздухе. Нужно тупо отказаться от ружья с одним стволом цилиндром, сделать его со сменными ДС(добавить универсальность, кому надо тот удлинитель прикрутит),не смотря на длину ствола и однозначно на коробке сьемная планка для установки прицела что бы была (ну или хотя бы между прикладом и коробкой, но чтобы однозначно в комплекте шла!). Я это все отразил ранее. Просто цилиндр( без дс) может продаваться в комплекте с длинным стволом - такой набор обычно охотникам нужен (которым обычно на помпу насрать по большему счету, но пущай будет, спрос на такие комплекты будет небольшой). Ценовая политика должна быть как у Молота с их бекасом. Ружье не должно стоить дороже 10-12 тыр с одним стволом (уже со сменными ДС и планкой вивера сьемной в комплекте) и комбо не должно стоить дороже 15 тыр. Может тогда еще турков догонят...

За эти бабки, что сейчас просят за 135 можно турка нормального без проблем купить со всем вышеперечисленным в комплекте. Настрел может и не привысит 10 000 выстрелов, но спросите себя- кто нибудь больше 1000 выстрелов с помпы настрелял? . Продают обычно после 200-300 это не полуавтомат, тут еще цевьем дергать нужно. Помпа- это ружье реднека, главное в нем - цена копеешная, но качество при этом должно соответствовать нормальному ружью. А кто за 14 рублей здоровается- пущай покупает себе беретту или бенеллию и не тындит всякую хрень про нижний диапозон цен, где основная масса юзеров и прибыль крутятся .

edit log

Виталий А
14-7-2013 14:40 Виталий А    

Вы знаете я одно время искал себе трамбон с цилиндром, давно это было... а так же мой требовательный вкус - требовал еще и охотничью планку.
В то время отечественных дергалок не было совсем, остановиля на Ремингон 870 версия Експресс, со стволом 510 мм. с фиксой, полной охотничей планкой...
Короче любой товар может быть востребованным, однако чем шире ассортимент - тем больше вероятности угодить столь привередливым покупателям, в чем турки силь6о обогнали отечественных производителей, а представьте себе что было бы отмени таможенные сборы?

edit log

Landgraf
14-7-2013 15:54 Landgraf    

quote:
Originally posted by Виталий А:
...а представьте себе что было бы отмени таможенные сборы?

Случился бы долгожданный всплеск социальной справедливости - товары стали бы стОить столько, сколько должны стОить.
Саня Бомж
14-7-2013 17:31 Саня Бомж    

учился на заводе, и вижу что годы инженерам на пользу не идут.... годы идут а ничяго не меняется....
за те же деньги можно хатсан/рем/мосб взять с ним меньше мороки, и ассортимент больше....
BUA50
15-7-2013 00:31 BUA50    

quote:
Originally posted by Саня Бомж:
учился на заводе, и вижу что годы инженерам на пользу не идут.... годы идут а ничяго не меняется....
за те же деньги можно хатсан/рем/мосб взять с ним меньше мороки, и ассортимент больше....

Будем надеяться, что МР-155, МР-135 и Пеликан/Тукан - начало новых модельных рядов и наш достойный "Ответ Чемберлену".
Landgraf
15-7-2013 03:42 Landgraf    

quote:
Будем надеяться, что МР-155, МР-135 и Пеликан/Тукан - начало новых модельных рядов и наш достойный "Ответ Чемберлену".

О, да! Особенно исТукан - чемберлены помрут со смеху... Глиста беременная, а не ружьё
BUA50
15-7-2013 06:26 BUA50    

quote:
А у меня пися длинее, хоть меньше денег зарабатываю и бесплатно здороваюсь... ...За эти бабки, что сейчас просят за 135 можно турка нормального без проблем купить со всем вышеперечисленным в комплекте...
Вы бы хоть в профайл потрудились заглянуть, уважаемый. У видели бы, что из "Ижей" у меня только "Иж-54". Есть и "нормальный турок". Есть пара отечественных нарезных. В планах - приобретение импорта (как нарезного, так и гладкого). Так что я не не ограничиваю свой выбор оружия его "национальной принадлежностью". Спите спокойно, дорогой товарищ и не агитируйте меня за советскую власть.
quote:
Помпа- это ружье реднека, главное в нем - цена копеешная, но качество при этом должно соответствовать нормальному ружью. А кто за 14 рублей здоровается- пущай покупает себе беретту или бенеллию и не тындит всякую хрень про нижний диапозон цен, где основная масса юзеров и прибыль крутятся
Я так и сделаю. Но и вы запомните, что за "копейки" вы ничего, кроме "копеечного товара" не купите. И если вы ничего не понимаете в ценовых нишах рынка оружия, то вам лучше бы помолчать про "диапОзон цен" - умнее выглядеть будете.
BUA50
15-7-2013 06:29 BUA50    

quote:
Originally posted by Landgraf:

О, да! Особенно исТукан - чемберлены помрут со смеху... Глиста беременная, а не ружьё

Пока видел только на фото. Подержу в руках - сделаю вывод.
sas7777
15-7-2013 08:15 sas7777    

"И если вы ничего не понимаете в ценовых нишах рынка оружия, то вам лучше бы помолчать про "диапОзон цен" - умнее выглядеть будете." - BUA50 - удивите меня, поведайте на счет диапАзона цен, может я чего не знаю и у нас в России за такую цену новое оружие купить нельзя?. 14 рублей это не копейки кстати для людей, которые здороваются бесплатно, а реальные деньги, за которые можно себе вполне нормальную помпу взять. Мы вроде о них говорим? А за 17-20 тыр полуавтомат даже... Не все пальцы разгибают, многие обычным, "копеечным" оружием пользуются. Стреляет и ладно, культа из него не делают. И дешевое встречается у юзеров намного чаще чем дорогое. Или во Владике не так и Москва по сравнению с ним обнищала?

Зы. Ничего дорогого у вас в профайле не обнаружил. Ну дык и в чему все это? Стремление возвысить себя опусканием других чтоли?

edit log

sas7777
15-7-2013 09:24 sas7777    

Уважаемый МР -если есть возможность, сделайте нормальные фотографии МР 135, отсоединенный ствол, фотка внутри коробки (можно снизу после удаления усм, или сбоку через окошко), усм отдельно, тяги с цевьем но без затвора, затвор, фото коробки сверху (есть на ней ластохвост или нет?). Когда пластиковый обвес появится и когда "анонсированные" остальные?... расскажите о введенном механизме отсечки (и если можно тоже сфоткайте) Думаю фотографии и ответы на вопросы интересны зашедшим в ветку.

edit log

BUA50
15-7-2013 09:53 BUA50    

quote:
Ничего дорогого у вас в профайле не обнаружил. Ну дык и в чему все это? Стремление возвысить себя опусканием других чтоли?
Я НЕ заметил, что кого-то опустил.
И говорю, что у меня нет ничего необычного. Тогда к чему все эти упрёки? Не можете за 14 - покупайте за 7. Не можете за 7 - покупайте за 3. ИМХО, Завод в убыток работать не будет - как бы вам этого не хотелось. А на счёт ценовых ниш в диапазоне цен - почитайте какую-нибудь книжку о ценоообразовании ("Финансовый и экономический менеджмент", например - там неплохая глава о ценообразовании и ценовых нишах). Будете весьма удивлены разницей между "себестоимостью" продукции и её же "тебестоимостью". И тем, из чего эта разница состоит. Рекомендую. И - без "лихих кавалерийских наскоков", пожалуйста.

edit log

-mp-
15-7-2013 17:22 -mp-    

quote:
Originally posted by Виталий А:

posted 14-7-2013 11:05               
Я бы не стал так яро клеймить "позором и нехорошими словами" ТС, т.к. он реальный человек (не бот, не спамер...), болеющий за свое предприятие на котором проработал много лет. Не его вина в том что наша действительность не соответствует нашим желаниям, а точнее даже логике вещей.
Однако ТС чаще выступает на форуме как специалист по ижевскому оружию, нежели как менеджер по продажам. Помогая тем кто в виду обстоятельств вынужден пользоваться изделиями с индексом ИЖ и МР.
И пускай мы с ним чаще не сходимся во взглядах на от. оружие, но у него есть своя жизненная позиция не уважать которую ИМХО нельзя.

Вмталий,если это искренне,то Спасибо!Ежели "прикаолывайтесь"-то не понял.

edit log

sas7777
15-7-2013 17:32 sas7777    

quote:
-mp-
а как на счет моих пожеланий???
quote:
Originally posted by sas7777:

Уважаемый МР -если есть возможность, сделайте нормальные фотографии МР 135, отсоединенный ствол, фотка внутри коробки (можно снизу после удаления усм, или сбоку через окошко), усм отдельно, тяги с цевьем но без затвора, затвор, фото коробки сверху (есть на ней ластохвост или нет?). Когда пластиковый обвес появится и когда "анонсированные" остальные?... расскажите о введенном механизме отсечки (и если можно тоже сфоткайте) Думаю фотографии и ответы на вопросы интересны зашедшим в ветку.

Landgraf
15-7-2013 18:06 Landgraf    

quote:
Пока видел только на фото. Подержу в руках - сделаю вывод.

В руках лежит лучше, чем на фото. На выставке в Гостинке я вдоволь покрутил этого исТукана. И там-же обнаружил, что у него проблемы с пристёгиванием магазина

Самый шокирующий ракурс исТукана - вид сверху, реально, выглядит как беременная глиста, или как "удав, который проглотил кролика" (с)

sas7777
15-7-2013 18:16 sas7777    

да хрен с ним, с туканом этим, про него была где то тема, стоит он неадекватно. Меня и уважаемое сообщество сейчас 135 интересует, что там у него внутри, какие нововведения и т.п. Я пмнул -МР-, он написал что когда на заводе появится, постарается сфоткать и выложить. Меня лично например интересует реализация отсечки и многострадальные удерживатель с отсекателем как выглядят (конечно живьем это все лучше пошшупать, но хоть как то.) И будет ли моделька выпускаться без затворной задержки (желательное фото такого ружья, а вдруг??? !!!)
Виталий А
15-7-2013 18:42 Виталий А    

quote:
Originally posted by -mp-:

Вмталий,если это искренне,то Спасибо!Ежели "прикаолывайтесь"-то не понял.

Хм... в посте вроде всего один смайли после цитаты... я жил в то время когда мы были "впереди планеты всей", поэтому прекрасно понимаю вашу точку зрения и не могу сней не считаться, могу не разделять
В общем сказал что думаю.
С ув.
isadom
3-8-2013 08:02 isadom    

Когда уже появится в продаже с длинным стволом, д/н и планкой?
Alexey Michailovich
15-8-2013 01:05 Alexey Michailovich    

Выглядит притягательно, даже можно сказать симпатично. Лично мне интересно было бы исполнение МР-135 в пластике, с коротким стволом.
По цене тоже устраивает.

edit log

sas7777
15-8-2013 09:12 sas7777    

Да чейтось молчат все. есть две темы- одна эта, вторая в ветке ИМЗ, но там тоже глухо. Я в клубе еще ни разу не видел 135. 155 проскакивают, а вот 135 нет. Тоже пощупал бы. Механика интересна и как сделано...

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема