Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полная разборка-сборка затвора от ТОЗ-106

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полная разборка-сборка затвора от ТОЗ-106

ERMINE
P.M.
10-2-2006 01:24 ERMINE
Други!
Подскажите, как произвести полную разборку-сборку затвора от ТОЗ-106 он же МЦ 20-01?
Всеволод
P.M.
10-2-2006 10:05 Всеволод
Дык в пачпорте вроде написано. Разбирал пару раз, давно дело было. Надо пачпорт смотреть, благо он в сети есть.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
10-2-2006 10:07 Всеволод
Ага, а вот и пачпорт:
rifle.ru

"8 4 Полную разборку затвора в случае крайней необходимости производить в следующей последовательности

* взять затвор за цилиндрическую часть левой рукой так, чтобы вкладыш был справа. Правой рукой повернуть вкладыш по часовой стрелке до положения, при котором вкладыш с курком и ударником и личинка с выбрасывателем выдвинутся из остова затвора;
* отделить курок и ударник, для чего
* взять вкладыш с курком и ударником в правую руку так, чтобы большой палец упирался в заднюю часть курка, а ударник был направлен влево (рис. 3);
* взять левой рукой остов затвора так, чтобы боевые выступы были направлены вправо;
* вставить ударник в канал остова затвора до упора, предварительно установив выступы на замке боевой пружины параллельно боевым выступам остова затвора;
* сжать боевую пружину, повернуть вкладыш с курком и ударником относительно остова затвора на 90е и снять с ударника пружину с замком;
* продвинуть ударник с курком в заднюю часть вкладыша и вывинтить ударник из курка, отделить ударник и курок от вкладыша.

8 5. Сборка ружья.

Сборка ружья производится в обратной последовательности.

Для сборки затвора вставить в паз вкладыша курок и переместить его до упора в заднюю стенку, ввинтить ударник до совмещения заднего торца ударника и курка заподлицо и совпадения рисок, поставить боевую пружину.

Рис.3. Разборка затвора.

1 - курок; 2 - пружина; 3 - замок; 4 - ударник; 5 - остов затвора.

ВНИМАНИЕ!

При запирании замком боевой пружины необходимо соблюдать осторожность, так как при сборке замок под действием боевой пружины может соскочить с ударника и нанести травму.
Вставить личинку с выбрасывателем и вкладыш с курком и ударником в соответствующие гнезда остова затвора, исключить движение вкладыша упором в любой твердый предмет, надавливая рукой на личинку, сжать боевую пружину до касания остова затвора вкладышем и повернуть остов затвора за рукоятку до совпадения носика курка с лун кой на заднем торце затвора.
После сборки надо убедиться, что наружные пазы под отражатель и останов затвора на личинке и на остове затвора совпадают Вставить затвор в коробку"

------
Ребята, давайте жить дружно!

SlavaB
P.M.
10-2-2006 10:26 SlavaB
hunter.ru hunter.ru
Вот тебе ссылочка, должна помочь

castorFe
P.M.
10-2-2006 21:11 castorFe
Для удобства разборки вставь заднюю часть затвора в рессивер(ствольную коробку) и поверни затвор по часовой стрелке(по-моему). Чтобы освободить пружину нужно надеть перчатки, надавить на железку(лень инструкцию брать), в которую упирается пружина(сжать пружину) и повернуть на 90гр, пружина освободится. Боёк выкручивается , выбрасыватель(П-образная пружина) вытаскивается.
ERMINE
P.M.
12-2-2006 02:04 ERMINE
Благодарю! Собрал! Купив ствол, сразу разобрал затвор у Тозика, а обратно нэлезет, в паспорте такие рисунки, что либо разглядеть на которых может человек с очень богатой фантазией.
У МЦ 20-01 затвор лет за 15 ниразу не разбирал, т.к. небыло необходимости, сделан был руками и ходит, как у элитных болтовиков.

До связи!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полная разборка-сборка затвора от ТОЗ-106