Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
подарили ИЖ-81 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подарили ИЖ-81

tedis
P.M.
3-12-2014 20:02 tedis
чтой то топикстартер пальцы чтоли прищемил подавателем? Отчет!
Heccrbq
P.M.
4-12-2014 07:01 Heccrbq
Повторюсь. Готов принять в дар никчемное ружье ИЖ-81, оплачу доверенность и пересыл или что там надо. Зеленка на руках.
tedis
P.M.
5-12-2014 23:51 tedis
присоединюсь Возьму "говно" бесплатно ))
tedis
P.M.
21-12-2014 23:44 tedis
все. Не буду брать безплатно. Зеленки временно кончились
Пощупал, подержал, поклацал, позаменял патрон в патроннике (невозможно... ага, щас), поперезаряжал аля Сара Коннор, дал 7-милетнему сыну. Тот зажал приклад подмышкой, подергал цевье, повыбрасывал гильзы. Щастья полные трусы и один ботинок. Будущий зомби-киллер растет
Жду РОХу теперь. Ружжом пока доволен. По отстрелу отпишусь еще.
Lelik.NN
P.M.
24-12-2014 13:12 Lelik.NN
Случайно наткнулся на эту тему, почитал. Все абсолютно логично. и доводы "за" и доводы "против". Автору топика - удачи в эксплуатации и скорейшего понимания своей жизненой позиции касаемого этого ружъя.
У меня в семье есть 81-й. 2 приклада (складной и деревянный полный). 2 ствола (60 - цилиндр и 71 - 0,75 сужение). Купили случайно, для поездок в пампасы, по принципу "шоб было, и его было не жалко сломать, раздавить и прочее" Долго рассказывать не буду, в общем как-то оно попало в руки жене, которая вдруг решила сходить со мной в лес. и чтоб не с пустыми руками по лесу шляться (охота все-таки) достали ей из сейфа этот ИЖ. так она нормально с ним уже сезон честно ходит. приклад подрегулировали, ствол длинный - для неспешной стрельбы, из-под лайки, годная вещь получилась. давно думали продать, да руки не доходили. так сейчас уже расставаться неохота. В слейд. году конечно в планах есть легонькую двудулку купить, с заездом к "папекарло" чтоб подвели под женские руки. а пока и стреляет и попадает. в общем полностью выполняет свои функции.
всем ни пуха ни пера
tedis
P.M.
25-12-2014 00:40 tedis
к черту!
во вторник пробно отстрелял. навеска в патроне 32 грамма, ружжо со складным прикладом. Лягнул ощутимо, до боли. Сквозь нетонкую куртку. Кроме этого никаких неприятностей - перезарядка легка и прозрачна, цевье вперед не тянул, нативно держал, с 35 метров дробушка пришла равномерно и куда надо. Тестовый отстрел был, на 5 патронов. Стодольную надо повесить и мишени поинтереснее поставить.. . а то фанерный мокрый лист. И калошу на затыльник
Не говно, в общем, совсем не говно. Совецко-российская помпа. Прицельные так себе, приклад так себе. Неудобств с цевьем, кстати, пока не ощутил, хотя я невысок и на орангутана не похож. Если за удобные прицельные, отличный приклад и кнопку отсечки магазина нужно заплатить в 10 раз дороже - ну его.. . Пойду напильник поточу.. .
onebibis
P.M.
2-1-2015 15:13 onebibis
цитата:
tedis:
чтой то топикстартер пальцы чтоли прищемил подавателем? Отчет!

.. . нет не прищемил и с ружжом в теории разобрался, вот только с практикой так и не решил, может с весны займусь, хотелось бы просто пострелять без охоты, но не знаю где ...
... живу в ЮЗАО Москвы, все тиры далеко, только на КСК есть, но он не работает, можно бы поехать в лес, но не знаю насколько это сейчас законно, ну и честно говоря по теме ружья сильно не заморачивался пока, хотя пострелять хочется ...
недалеко от меня мужик с курцем гуляет, может он чего посоветует .. .

всем добра, с Новым Годом

button
P.M.
3-1-2015 22:27 button
цитата:
onebibis:

.. . нет не прищемил и с ружжом в теории разобрался, вот только с практикой так и не решил, может с весны займусь, хотелось бы просто пострелять без охоты, но не знаю где ...
... живу в ЮЗАО Москвы, все тиры далеко, только на КСК есть, но он не работает, можно бы поехать в лес, но не знаю насколько это сейчас законно, ну и честно говоря по теме ружья сильно не заморачивался пока, хотя пострелять хочется ...
недалеко от меня мужик с курцем гуляет, может он чего посоветует .. .

всем добра, с Новым Годом

Вы всетаки теорию еще посмотрите, особонно на предмет тб и всяческих правовых норм. Потому что пострелять в лесу безтохоты шас может очень накладно получиться. И мелком увидел что у вас там патроны с прошлого тысячелетия, вот с ними тоже аккуратнее, после каждого выстрела обязательно инспектируйте ствол на предмет застрявшего внутри гуана, чтоб избежать эксцессов

tedis
P.M.
11-1-2015 00:06 tedis
если очень-очень далеко от цивилизации, и при этом не палиться, что при себе ствол, то есть возможность стрелять круглогодично. Но это надо быть спецом "морда-кирпичом", мастером "шмот туриста" и профессионалом "башка на плечах". А иначе как.. . Ну вообще-то, тиры поближе будут Хоть и кайф не тот. Возможно, и патроны иховые же, тировые, по баксу за штучку. С ХЗ чем внутри.
Для начала таки отстреляйте в тире. Пару раз. Потом штудируйте инет, изучайте матчасть, ищите единомышленников по бабахингу. Короче, посуетиться придется, это не "пукач".. .
Autoblinda
P.M.
4-2-2015 11:31 Autoblinda
Всех приветствую. Не нашел профильной темы, поэтому спрошу в самой свежей по иж-81. Имеется "ягуар" с ручкой, заказал деревянный приклад. Оказалось нужен стяжной винт для его крепления. Мой совсем короткий. На старых форумах нашел инфу что нужен с длиной винта общей - 325 мм. В продаже нашел только с длиной 176 мм, но написано что подходит на иж-81 prikladov.ru . Подойдет или нет?
tedis
P.M.
4-2-2015 15:45 tedis
Иж-81м
профильная тема

А так - резьба там вроде обычная, купить шпильку (они метровые), отрезать кусок, напаять с одного конца гайку, сделать пропил под отвертку и вкрутить на место. Через шайбу и гровер.

Heccrbq
P.M.
4-2-2015 16:52 Heccrbq
Продавцы прикладов к ИЖ-81 - можете сгрызьт их от жадности. А нормальным пацанам советую купить пластиковый приклад от МР-133 (цена вопроса 900 руб). Он с резиновым затыльником, отдача гораздо меньше чувствуется.
Продавцы винтов к прикладам (и продаваны ормагов, которые их из комплектухи вытаскивают) - можете закусывать ими, когда приклады догрызете.
Нормальным пацанам, как уже сказали - идете в любой центр крепежа и покупаете метровую шпильку на 6 мм. за 30 целковых, отпиливаете ножовкой нужной длины и крепите. Да гроверы не забудьте, и 2 гайки (для варианта с -мя нужен торцевой ключик, или одну длинную - чтоб пропил под отвертку сделать и затянуть) и прокладку резиновую (между СК и прикладом, или эпоксидку под шпенек, чтоб не прокручивалось). Удачи.
tedis
P.M.
4-2-2015 17:01 tedis
между прочим, я бы не отказался за вменяемую цену от деревяхи с учетом моей антропометрии. А менять складной на пластиковый - шило на мыло.

Вчера упражнялся со вскидкой - ну не прет пистолетка, рука не так хватает. На иж-18 шейка приклада слишком длинная, при подходящей длине приклада, тоже некомфортно. Иж-5 без нареканий, все подходит под мои грабли.
Правда к концу занятий и 81-й начал вскидываться туда, куда надо. Вот оптические мушки бы.. . заняться чтоль.

Autoblinda
P.M.
4-2-2015 17:22 Autoblinda
Спасибо за ответы.
Владилен
P.M.
23-2-2015 19:21 Владилен
цитата:
Autoblinda:
Всех приветствую. Не нашел профильной темы, поэтому спрошу в самой свежей по иж-81. Имеется "ягуар" с ручкой, заказал деревянный приклад. Оказалось нужен стяжной винт для его крепления. Мой совсем короткий. На старых форумах нашел инфу что нужен с длиной винта общей - 325 мм. В продаже нашел только с длиной 176 мм, но написано что подходит на иж-81 prikladov.ru . Подойдет или нет?

У меня была точно такая же ситуация. Пошёл в ближайший охотничий магазин и купил подходящий. По-моему с МР-153.

Kordhard
P.M.
25-2-2015 13:18 Kordhard
Братцы, у меня вопрос. В своё время я к своему "фоксику" купил полноценный деревянный приклад, а родной складной продал за ненадобностью. И где-то лет 10 реально было не надо. А тут в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами вдруг внезапно он опять понадобился. Ребята, кто поменял приклад на нормальный охотничий - ни у кого ненужного складного не завалялось за маленькую денежку?
Михаил HORNET
P.M.
15-4-2015 09:59 Михаил HORNET
цитата:
Kordhard:
Братцы, у меня вопрос. В своё время я к своему "фоксику" купил полноценный деревянный приклад, а родной складной продал за ненадобностью. И где-то лет 10 реально было не надо. А тут в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами вдруг внезапно он опять понадобился. Ребята, кто поменял приклад на нормальный охотничий - ни у кого ненужного складного не завалялось за маленькую денежку?

Дружище, так поставь от МР-153 - там и ручка поудобнее, а крепление точно так же винтом - они в магазинах есть. Придется приложить руки, и может немного холодной сварки, но оно того стоит