Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружья "монарх" и "Принцесса" ФОТО ,Кто произво ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружья "монарх" и "Принцесса" ФОТО ,Кто производитель?

vlatus
P.M.
31-1-2006 19:10 vlatus
Добрый день господа.
Сегодня зашел в оружейный магазин.Хочу сразу оговориться,что не в Москве и даже не в России.
На витрине кроме всего прочего два новых ружья:
Одно ружье под названием "Монарх",вертикалка,коробка металическая,один спусковой крючок,чок,получок.Цена 1600 зеленых.
Другое "Принцесса",вертикалка,коробка металическая,один крючок,дульные насадки 5 шт.Цена 1450 зеленых.
В руки не дали,но по словам продавца произведенны в Италии.Причем
конкретно какой фирмой не знает,и ответить не может.
Перерыл весь инет,но так ничего и не нашел.Если есть какая-либо информация,поделитесь.Просто до ужаса интерестно,это наш местный "колорит" с названиями или все-таки есть такое ?
Слышал что американцы заказывают на Фабарме ружья и продают под
другими названиями.Может это из то-же оперы.
FORESTER
P.M.
1-2-2006 12:33 FORESTER
Да фигня какая это чтож за страна что там продавец не знает какая фирма,как будто их в италии сто штук!У нас бы продавцы такого в уши нас... али про эти ружья.А ценник как у беретты!А что за страна-то?Судя по нику какаято прибалтийская,угадал?
errrero
P.M.
1-2-2006 12:47 errrero
Originally posted by FORESTER:
Да фигня какая это чтож за страна что там продавец не знает какая фирма,как будто их в италии сто штук!У нас бы продавцы такого в уши нас... али про эти ружья.А ценник как у беретты!А что за страна-то?Судя по нику какаято прибалтийская,угадал?

Точно, пусть продавец в пачпорт глянет!

vlatus
P.M.
1-2-2006 16:35 vlatus
Только что из магазина.Повертел оба ружья в руках.На ствольной коробке деиствительно написанно Monarh и Princess 100 S.Взял у менеджера паспорта,оба на италианском.Перевели на месте,благо языки похожи,да и пол страны работают в Италии.Нигде не указана фирма производитель.
Мистика какая-то.Страна Молдова.На днях пойду с фотоапаратом.

vlatus
P.M.
1-2-2006 20:28 vlatus
Всем привет.Дополнительная информация:Принцесса оказалась с фиксированными чоками,продавец лоханулся.Вес по паспорту 2900,Длина ствола 705 мм.При сравнении паспорта с паспортом Береты,оказалось,что они(паспорта) одинаковые,даже бумага того же типа. Из приватного разговора с менеджером узнал,что они поступили в одном контейнере с Беретами.
На вид очень даже похожи на Берету.С Фабармом они не работают.Только с Беретой,Бенели и Золи.Опять рылся в инете,ничего не нашел.Прошу помощи,сгораю от любопытства.
FORESTER
P.M.
2-2-2006 03:48 FORESTER
Вам кажется по ошибке попались очень редкие модели,я гдето читал что партии той и той модели были очень маленькие,это может подтвердить номер на ружье.Потому как там они мало востребованы из-за фиксированных чеков,(если конечно я ничего не спутал)и их мало выпускали.
Guess_Kto
P.M.
2-2-2006 08:36 Guess_Kto
Фирма ЗАНАРДИНИ АРМИ, существует с 1946 года, делает гладкостволы и комбо для охоты. Принцесса должна имет ореховое ложе, 2 курка, 5 значный номер с правой стороны, с левой стороны ЗАНАРДИНИ ГАРДОНЕ ВТ ИТАЛИ, планка для оптики, задний прицел, шпуньки для ремня

Ето оно?

Может название фирмы есть? я у себя по датабазе РСМП (Королевская Канадская Полиция) проганю.. . там много инфо, но сволочь копировать не дает.. .

Ружье Монарх мне только Английские гладкостволы выдает....


------
Wхен И wас цроссинг тхе бордер инто Цанада, тхеы аскед иф И хад аны
фиреармс wитх ме. И саид, ъWхат до ёу неед?ъ

vlatus
P.M.
2-2-2006 21:44 vlatus
Всем спасибо за участие.Принцесса имеет ореховое ложе,текстура дерева очень даже ничего,один спусковой крючок однозначно.Больше пока добавить нечего не могу.Побробую договориться сфоткать,может получиться.
Pur Forester О том,что Вы читали:они были италианского производства.
И еще:Поговаривают,что это Турция.Выпущенны
по заказу Беретты,но информация непроверинная,только слухи.
FORESTER
P.M.
3-2-2006 04:33 FORESTER
Турция на своем оружии пишет TURKEY даже со стволами от беретты,так что если этой надписи нет то отпадает.
vlatus
P.M.
8-2-2006 21:31 vlatus
Добрый вечер всем.Наконец-то удалось сфотографировать.Это "Prinzess 100 DL" click for enlarge 512 X 384  36.9 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  34.0 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  38.0 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  40.8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  37.3 Kb picture

vlatus
P.M.
8-2-2006 21:59 vlatus
Это "Prinzess 100".На стволах написанно "Made in Italia",возле скобы inc.Bresciani click for enlarge 512 X 384  33.6 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  33.8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  42.4 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  29.0 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  31.2 Kb picture

vlatus
P.M.
8-2-2006 23:35 vlatus
Еще пару фоток и кое-что из паспорта.Колодка похоже алюминиевая,хотя может я ошибаюсь.Довольно туго открывается.Курок и рисунки позолота.(по крайней мере,так говорят).Предохранитель неавтомотический,антабок нет.Не инерционный УСМ. Прошу Вас,если есть,хоть какае-то информация поделитесь.
Для Forester номера шестизначные,на обеих.
click for enlarge 512 X 384  34.6 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  51.2 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  53.7 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  53.2 Kb picture
click for enlarge 384 X 512  46.4 Kb picture

vlatus
P.M.
9-2-2006 00:49 vlatus
На самом деле обе оказались Prinzess-ами,хотя пишут....
click for enlarge 480 X 640  59.7 Kb picture
FORESTER
P.M.
9-2-2006 12:24 FORESTER
Да,не плохое оружие итальянская фирма Bresciani это провинция в италии,и цена не плохая,первое колодка металическая точно,вес должен быть больше трех а другое если меньше трех кг. то алюминиевая.Туго открывается это не страшно,потому что новое после примерно 50 выстрелов это пройдет.ИМХО.
vlatus
P.M.
9-2-2006 15:51 vlatus
Первая вес 3200 г,вторая 2900 г.Я что-то не понял:Bresciani-это местность или фирма производитель?
FORESTER
P.M.
9-2-2006 16:19 FORESTER
В италии все фирмы привязаны к местности,где делают так и называют,хотя может и не все.
Виталий А
P.M.
9-2-2006 17:39 Виталий А
Видать долго путешествовали!?
2000г - BN
2001г - BP

Кому интересно вот датировка ит. оружия huntclub.ru

vlatus
P.M.
9-2-2006 19:46 vlatus
Для Forester.Нельзя быть столь категоричным.(без обид).
Информация к размышлению.Брешия в Италии,то-же самое,что Льеж в Бельгии.В этой провинции сконцентрированно почти вся оружейная промышленность.Если исходить из того,что это оружие изготовленно в Брешии(Bresciani),то мы имеем:
1.Фабрика "Силма"(Silma),основанная в 1971 году Альберто Болис,специализирующаяся на спортивном оружии,20 рабочих,3 служащих.расположенная в провинции Брешиа,недалеко от города Сареццо.
2.Фабрика "Беретта",в местечке Брешиа,недалеко от озера Изео.Представлять не надо.
3.Оружейная фабрика Брешии-Fabbrica Bresciana Armi(FABARM)
4.Фабрика оружия Лучано Бозис(ксати одно из его творений называлась Королева)-ружья высокого разбора,находиться в местечке Травальято,рядом с городом Брешия.
Какую из них(фабрик) предположить?
Лучано Бозис я исключаю,это из области фантастики(по такой-то цене).
vlatus
P.M.
9-2-2006 20:15 vlatus
И еще для сравнения:
Такие рисунки в золоте на колодке(может они по другому называются,я не знаю)и именно уточки и фазанчики(на одной из ружей были фазаны)является отличительной особенностью Беретты,(модель 687 Silver Pigeon IV MS),правда на Беретте они аккуратнее сделаны,но и цена на них 3000 баксов.
Поймите меня правильно,это не рекламная кампания,я отнють не утверждаю,что это Беретты,я просто хочу узнать,кто их выпустил.Мне понравились эти ружья,но платить такие деньги,за кота в мешке я не могу себе позволить,также как и ружье за 3 тоны баксов,а то бы я давно купил себе такую Беретту.
click for enlarge 600 X 128  11.5 Kb picture
click for enlarge 819 X 614  88.9 Kb picture
FORESTER
P.M.
10-2-2006 11:46 FORESTER
Все фирмы которые вы перечислили,отличные!Берите и не парьтесь!За такие то деньги!Вот только где они все это время были?Один ствол 2000г другой 2001г.Лижбы не пользованные.

vlatus
P.M.
10-2-2006 13:49 vlatus
Насчет пользованные исключается.Во первых их 7 шт,4 в метале и 3 в аллюминии,выбрать есть откуда.Все в заводской консервации и в упаковках. Скорее всего завалялись на складах где-то в Европе,не пользовались спросом,вот их наши по дешевке и скупили.
vlatus
P.M.
13-2-2006 13:18 vlatus
For Forester "Вот только где они все это время были ?"
В информации,которую я нашел говориться,что клеймо года выпуска ставиться при первых испытаниях стволов,потом стволы идут на склад,из них делаются ружья.При повторном испытания ставиться клеймо FINITO.Год выпуска остается.Этот процес туда-сюда может длиться и несколько лет.
vlatus
P.M.
14-2-2006 01:27 vlatus
Вот и все.Конец интриги.
Ружья "Princess 100 " и "Monarh" изготовленны на фабрике "Fabarm ".предположительно по заказу американской компании "Heckler-Koch".О том,что данная компания представляет "Fabarm" и заказывает у него (Фабар-ма)оружие есть определенные данные. Вот выписка из оружейного катастра об обороте охотнитчьего гладкоствольного оружия на територии Молдовы.

http://www.hecklerkoch-usa.com/


csta.from.md

vlatus
P.M.
16-2-2006 08:33 vlatus
Еще одна цитата из статьи,называется "Новейшая история Fabarm"

Без всякого сомнения, на рубеже двух тысячелетий 'Фабарм' стала знаменитой компанией, выпускающей высококачественное и относительно недорогое гладкоствольное оружие. Сейчас многие известные торговые фирмы Европы размещают на 'Фабарме' солидные заказы на оружие, которое потом несёт на себе их товарные знаки. Это, в первую очередь Heckler&Koch, под чьей маркой 'Фабарм' в огромных количествах продаётся в США, а так же компании Rottweil, Impe-rator и другие.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружья "монарх" и "Принцесса" ФОТО ,Кто произво ...