Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Разговор в разрешиловке, срочно, ПЛЗ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в разрешиловке, срочно, ПЛЗ.

AlexChief
P.M.
24-1-2006 20:12 AlexChief
Сегодня заходил в Отдел лицензий и разрешений МО Останкинский.
Спросил, что надо для получения разрешения на охотничий гладкий ствол (или лицензии? кстати, не могу понять разницы и очерёдности получения, а есть ведь ещё какая-то карточка!). Пояснил, что имею на руках:
1. Все справки- общую, +нарколог, +психоневродиспансера.
2. Фотографии
3. Квитанции об оплате лицензии и разрешения (со стенда информации, по образцу)- оплатил обе сразу.
4. Охотничий билет, продлённый на 2006 год (обещали привезти сегодня вечером)
5. Шкаф оружейный, по информации из магазина, годен как для гладкого, так и для нарезного (3мм сталь) (привезут завтра днём). Планирую прикрутить к стене тогда же.
По всем понятиям, мне оставалось написать заявление и совершить осмотр места хранения с участковым (говорят, в некоторых районах, участковым достаточно принести фотографию места хранения)- и вперёд, жди выдачи! (по крайней мере я так думал по причине: pravozashita.ru ). Но нет! Майор сказал, что это всё здорово и неплохо, но мне необходимо ознакомиться с Законом об оружии, и вот он у нас там лежит, и вам бы его почитать (я сказал, что читал и представление, вообще-то имею). Он, наверное, не поверил, так как сказал, что это тоже хорошо, но это моё знание необходимо проверить, для чего мне предстоит пройти тестирование прямо на месте, и у него имеется КОМПЛЕКТ БИЛЕТОВ по этому закону, и мне надо будет прийти и ответить по этим билетам.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Это действительно такая процедура и все через неё проходят или это такая лёгкая разводка, типа: Ну, молодой человек, как же это вы не знаете, сколько стволов положено хранить юридическому лицу в оружейном шкафу и какой трАпочкой они должны быть обёрнуты, и каковы сроки хранения патронов к крупнокалиберному пулемёту, и что же мы с вами теперь делать будем, с поглядаванием на карман? (для ускорения, кстати, сам бы предложил, но нет "связного", а напрямую никто разговаривать не станет. :-( ).
Если же всё так серьёзно, как об этом заявили, то где найти билеты по данному Закону? (через поиск уже смотрел). Хотелось бы найти и учиться, учиться, учиться...
Заранее благодарен за комментарии и сцылочки.
DENI
P.M.
24-1-2006 20:27 DENI
1. Это не тот раздел.
2. При отсутствии охотбилета и первичном оформлении лицензии проверка сих знаний обязательна.
3. Никаких билетов нет. Есть Закон об Оружии, есть постановление правительства РФ ? 814, есть УК и КоАП в части касающейся оружия - вот это и надо знать.
Whale
P.M.
24-1-2006 20:28 Whale
Уплыло в Гладкоствол.
Немо
P.M.
24-1-2006 20:42 Немо
Сегодня был в ОЛР Орехово-борисово Северное (Южный округ).
При первичном оформлении лицензии проверка законов обязательна.
Так что Дени как всегда прав.
kilmister
P.M.
24-1-2006 20:58 kilmister
Да, но у человека же есть охотбилет.
Как я понимаю, проверка знания законодательства входит в т.н. "охотминимум", который должен сдаваться при вступлении в общество.
Если всё так, то с какого.. . простите.. . милиция будет проверять всё это по новой сама?
Немо
P.M.
24-1-2006 21:06 Немо
Паффтаряю...
Вне зависисости от всех остальных проверок...
При первичном оформлении лицензии В МВД проверка законов обязательна
YG
P.M.
24-1-2006 21:23 YG
Я, здавал пару лет назад, в Мытищах, когда пришёл на разведку, сказали либо учи, либо тащи охотбилет, притащил. Вопросов не было ваще никаких, все действия осуществлялись молча.
biathlon
P.M.
24-1-2006 21:26 biathlon
Согласно п. 88 "Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" (приложение к Приказу МВД России от 12.04.1999 г. N288), проверяется знание:
1) Частей 2 и 5 статьи 17, статей 22 и 24 ЗоО; статей 37 - 39, 222 и 224 УК РФ; статей 20.8, 20.11-20.13 КоАП.
2) Также проверяется знание "Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему" и "Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом оружия" в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны (то есть пункты глав XI Правил оборота и XXI Инструкции, касающиеся физических лиц), знание правил безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны (приложение 53 к Инструкции) и действий, связанных с оказанием доврачебной медицинской помощи пострадавшим от применения огнестрельного и газового оружия.

Не знаю, как в других ЛРО, а у нас при получении лицензии первый раз сдаётся своего рода экзамен - выдают билет с десятью вопросами и несколькими вариантами ответов к каждому вопросу. Все вопросы - по вышеперечисленным статьям и инструкциям.
Ошибиться можно при ответе лишь на один вопрос, если ошибок будет больше - пересдача в следующий раз.

NetK
P.M.
24-1-2006 21:31 NetK
TO: DENI & Сан-Саныч.. . короче модераторам
Сорри что слегка не по теме. Есть предложение. Я когда готовился к процедуре посещения ЛРО, я для себя сделал файлик в Word'е. В нем все статьи (по меньшей мере то, что было написанно на стенде в моем ЛРО), которые неообходимы для оружия самообороны и охотничьего соответственно. А предложение собственно вот какое:
Может я Вам этот файлик отправлю, а Вы, если посчитаете нужным прикрепите его к теме, или еще как. Мне кажется это сняло бы много вопросов.

Dross
P.M.
24-1-2006 22:19 Dross
Попробуй договориться на месте :-)) Поможет 100%
Xoon
P.M.
24-1-2006 22:37 Xoon
Участковый вообще ничего не должен проверять, кроме наличия сейфа. Все что от него требуется - это написать рапорт о наличии и отдать его в ЛРО.
AlexChief
P.M.
24-1-2006 22:52 AlexChief
... Ошибиться можно при ответе лишь на один вопрос, если ошибок будет больше - пересдача в следующий раз.

[/B][/QUOTE]

Спасибо большое за столь исчерпывающий ответ!
Сейчас полезу качать означенные документы и- грызть гранит науки!
(Главное, есть на что ссылаться при проверке! Сразу понятно станет, что я человек серьёзный, положительный, а, главное, подготовленный!

___ ОФФ. Герман Николаевич, аватарка Ваша очень понравилась.. .

AlexChief
P.M.
24-1-2006 23:02 AlexChief
Originally posted by YG:
Я, здавал пару лет назад, в Мытищах, когда пришёл на разведку, сказали либо учи, либо тащи охотбилет, притащил. Вопросов не было ваще никаких, все действия осуществлялись молча.

Наверное, люди попались спокойные и ленивые. Говорю же, некоторым участковым фотографию сейфа приносят (друг рассказывал).


У меня другой случай.. .

AlexChief
P.M.
24-1-2006 23:04 AlexChief
Originally posted by NetK:
TO: DENI
Сорри что слегка не по теме. Есть предложение. Я когда готовился к процедуре посещения ЛРО, я для себя сделал файлик в Word'е. В нем все статьи (по меньшей мере то, что было написанно на стенде в моем ЛРО), которые неообходимы для оружия самообороны и охотничьего соответственно. А предложение собственно вот какое:
Может я Вам этот файлик отправлю, а Вы, если посчитаете нужным прикрепите его к теме, или еще как. Мне кажется это сняло бы много вопросов.

Спасибо за отклик! Файлик приму с благодарностью, на мыло, пожалуйста,
xxxela собака mail.ru

AlexChief
P.M.
24-1-2006 23:08 AlexChief
Originally posted by Dross:
Попробуй договориться на месте :-)) Поможет 100%

Стремновато на месте предлагать, всегда кто-то рядом оказывается, могут за руку взять.. . стесняюсь я как-то...
Но если начнут гнобить, предложу, например, поляну накрыть.. . А там, кто знает?

AlexChief
P.M.
24-1-2006 23:11 AlexChief
Originally posted by Xoon:
Участковый вообще ничего не должен проверять, кроме наличия сейфа. Все что от него требуется - это написать рапорт о наличии и отдать его в ЛРО.

Читал на каком-то форуме, что товарища на сигнализацию уламывать стали (по гладкому стволу)! Упёрся участковый и нивкакую!
Так что, как повезёт. Закон, что дышло, знаете ли.. .

AlexChief
P.M.
24-1-2006 23:14 AlexChief
TO: Moderator
Ответы получил исчерпывающие. Всех благодарю. Тему можно закрывать.
Спасибо.
weris
P.M.
25-1-2006 06:08 weris
у нас не менты проверяют знание законов, а отправляют в учебный центр - на двухдневные курсы, сначала все рассказывают по законам и обращению, потом экзамен. но экзамен нев форме теста с вариантами ответов, а просто тянешь билет - два вопроса, один по ЗоО второй по Коапу + статья 24 каждого. в уч. центре дается свидетельство, что пршел курс обучения и сдал экзамен. с этими корочками к ментам - вкладывают в личное дело.
Timoshka
P.M.
25-1-2006 09:17 Timoshka
Много раз это обсуждали, если правильно помню то нигде в ЗОО не сказано ни о какой проверке, это внутренние инструкции СМ, и следовательно они могут идти лесом, но ссориться с ними ... . решайте сами, у нас например в ЛРО на стене висит список статей на которые следует обратить внимание и рядом сами статьи ЗОО, я сдавал при получении первой лицензии.. .
AlexVyazun
P.M.
25-1-2006 09:45 AlexVyazun
Originally posted by Timoshka:
Много раз это обсуждали, если правильно помню то нигде в ЗОО не сказано ни о какой проверке, это внутренние инструкции СМ, и следовательно они могут идти лесом, но ссориться с ними ... . решайте сами, у нас например в ЛРО на стене висит список статей на которые следует обратить внимание и рядом сами статьи ЗОО, я сдавал при получении первой лицензии...

Блин...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ

"ОБ ОРУЖИИ"

(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля 2001 г., 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г.)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
(13-й абзац)
Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
...

Как это можно обсуждать еще? На китайском?

Timoshka
P.M.
25-1-2006 10:15 Timoshka
Алексей там же написано про оружите САМООБОРОНЫ, при получении разрешения на охот. оружие сдаётся охот минимум в обществе, Вы правы это не раз обсуждалось .. . можно посмотреть поиском..

DAB
P.M.
25-1-2006 10:16 DAB
2 AlexChief

Ваша проблема заключается в том что, вы не предоставили в ЛРО еще оду бумажку. А именно: когда вы получали охотбилет, вам должны были прочитать лекцию по обращению с оружием и принять зачот. По сдаче зачота, вам вместе с охотбилетом выдается справка о том что онный зачот у вас принят (в некоторых охотобществах ограничиваются просто лекцией, но справку о зачоте все равно дают). Вот до этой-то справочки майор и дое... лся.
Вперед за справкой!

Andruha
P.M.
25-1-2006 10:22 Andruha
Да и в самой инструкции говорится о проверке знаний по обращению с оружием самообороны, а не с охотничьим. Охотничье оружие упоминается только в КоАП.
ASv
P.M.
25-1-2006 10:47 ASv
"Зачот" в охотбилете проставляется печатью с подписью, под словами о том, что (примерно) "правилами безопасного обращения с оружием ознакомлен". Никаких доп. справок не нужно.
DAB
P.M.
25-1-2006 12:03 DAB
Originally posted by ASv:
"Зачот" в охотбилете проставляется печатью с подписью, под словами о том, что (примерно) "правилами безопасного обращения с оружием ознакомлен". Никаких доп. справок не нужно.

Мне так дали бумагу что мол такой-то, тогда-то сдал зачот по охотминимуму и правилам обращения с оружием, дата, подпись, печать.

Maksim_vl
P.M.
25-1-2006 12:14 Maksim_vl
Да много написано по теме но.. . господа владельцы !!!
В данном случае следует отличать приобретение оружия для охоты и для самообороны. Так вот если гладкоствол для охоты приобретается, то все правила (так называемый охотминимум) здается в настоящее время комиссионо, тоесть туда входит (ментос, рукводитель охотобщества вашего, и скорее всего охотиспектор или что то из этого), могут и еще лица другие входить. Как правило если у человека есть уже охотничий билет и тем более со стажем, то всего лшь навсего нужно пойти в свое охотобщество и взять справку о том что правила обращения с оружием прошел. И все. И не нада экзамены сдавать. Эти экзамены для охранников получающих лицензию на ЧО деятельность.

что касаемо "Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" (приложение к Приказу МВД России от 12.04.1999 г. N288)и именно п. 88 (глава XI. Порядок проверки знания гражданами правил безопасного обращения с отдельными типами оружия самообороны) - то это касаемо ОУЖИЯ САМООБОРОНЫ.

87. Проверки знания правил безопасного обращения с огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием самообороны, огнестрельным бесствольным оружием самообороны, газовыми пистолетами и револьверами, а также сигнальным оружием проводятся сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения заявлений граждан Российской Федерации, впервые приобретающих такое оружие.
Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие.
88. В ходе проверки устанавливаются:
88.1. Знание частей 2 и 5 статьи 17, статей 22 и 24 Федерального закона "Об оружии", статей 37 - 39, 222 и 224 Уголовного кодекса Российской Федерации, статей 159, 172 и 173 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, а также Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему и настоящей Инструкции в части обеспечения сохранности и безопасности хранения оружия самообороны.

статья Статья 13. ФЗ "Об оружии" гласит об оружии самообороны помоем у тоже(нет под рукой Закона)Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Проверка же знаний по охотружью, осуществляется на оновании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июля 1993 г. N 728 О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ОХОТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .... Удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций о сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и об уплате государственной пошлины, и путевка (лицензия), выдаваемая в установленном порядке. Охота допускается при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Форма членских охотничьих билетов определяется органом по управлению охотничьим хозяйством Российской Федерации

Maksim_vl
P.M.
25-1-2006 12:16 Maksim_vl
Я так полагаю что с человека просто баблк хотят срубить ивсе , знают что не здаст или долго здавать будет.
На лапу не давай, а то ... . заметут и не ружья и в СИЗО поседишь, мало ли .. . галочка для раскрываемости нужна будет и все .
Timoshka
P.M.
25-1-2006 12:25 Timoshka
Ну судя по посту человек хочет охот оружие значится надо сдавать охотминимум в обществе, но я ещё и сдавал в ЛРО не знал тогда а так можно было бы поспорить.. . при том что у меня 5 лет была лиц. на газовое оружие, правда я сдал ствол напиг не нужен стал а через полгода оформил на гладкоствол.. . когда оформлял лиц на газюк проходил курсы в УВД
AlexVyazun
P.M.
25-1-2006 12:35 AlexVyazun
Originally posted by AlexChief:
4. Охотничий билет, продлённый на 2006 год (обещали привезти сегодня вечером).

Я не совсем понял. Билет есть и его продляют или билета нет совсем и его привезут?
Если второе, то все понятно. Человек даже и не знает, что должно быть написано в билете и что и для чего там сдается. Так бы мог хоть аргументированно ответить, что экзамены сдал и запись о том имеется.
Мой совет в этом случае: Вы хоть для себя ох.минимум прочитайте, там много полезного. Хотя если на охоту и в мыслях нет.. .
AlexVyazun
P.M.
25-1-2006 12:42 AlexVyazun
Originally posted by Timoshka:
Алексей там же написано про оружите САМООБОРОНЫ, при получении разрешения на охот. оружие сдаётся охот минимум в обществе, Вы правы это не раз обсуждалось .. . можно посмотреть поиском..

Да, конечно. В нашей разрешилке на стене висят правила ТБ для ор. самообороны и что экзамен надо сдавать.
Но конечно хочется перебдеть, да и обучение/экзамен платный наверное.. .

igorek_asp
P.M.
25-1-2006 12:53 igorek_asp
Originally posted by AlexChief:

Стремновато на месте предлагать, всегда кто-то рядом оказывается, могут за руку взять.. . стесняюсь я как-то...
Но если начнут гнобить, предложу, например, поляну накрыть.. . А там, кто знает?

Ну ВЫ блин и развели тему ........ . В ОЛРР Останкинский самые отличные ребята ! Просто нужно не напрягаясь ответить на вопросы и все ! Никто никого там не валит ! Это им не нужно ! Говорю , т.к лично знаком c сотрудниками данного отдела ОВД Останкинский .
Как только ответите, ребята и про оружие расскажут и посоветуют что купить.
Так что смело идите и сдавайте экзамен , ну а ежели Вас завалят(в чем я сильно сомневаюсь) можете мне написать на почту igorek_asp@inbox.ru , пойдем вместе экзамен сдавать

Timoshka
P.M.
25-1-2006 13:32 Timoshka
А разве экзамены сдают (на оружие самообороны) не в ЛРО по месту прописки?
AlexChief
P.M.
25-1-2006 13:33 AlexChief
Originally posted by AlexVyazun:

Я не совсем понял. Билет есть и его продляют или билета нет совсем и его привезут?
Если второе, то все понятно. Человек даже и не знает, что должно быть написано в билете и что и для чего там сдается. Так бы мог хоть аргументированно ответить, что экзамены сдал и запись о том имеется.
Мой совет в этом случае: Вы хоть для себя ох.минимум прочитайте, там много полезного. Хотя если на охоту и в мыслях нет...

Билет есть, отдал на продление (на 2006), штамп туда тоже должен попасть (просто, пока не получу на руки, ес-сно не могу утверждать, что он там стоит), а охотминимум, конечно же почитаю (уже почитал статьи ЗоО, КоАПа, Правил и Инструкции, хотя многие утверждают, что не совсем, всё-таки, справедливо с меня их требуют)! А на охоту в мыслях есть.. . очень есть.. .

AlexChief
P.M.
25-1-2006 13:55 AlexChief
Originally posted by igorek_asp:

Ну ВЫ блин и развели тему ........ . В ОЛРР Останкинский самые отличные ребята ! Просто нужно не напрягаясь ответить на вопросы и все ! Никто никого там не валит ! Это им не нужно ! Говорю , т.к лично знаком c сотрудниками данного отдела ОВД Останкинский .
Как только ответите, ребята и про оружие расскажут и посоветуют что купить.
Так что смело идите и сдавайте экзамен , ну а ежели Вас завалят(в чем я сильно сомневаюсь) можете мне написать на почту igorek_asp@inbox.ru , пойдем вместе экзамен сдавать

Видите ли, Игорь.. . Не говорю я, что ребята там плохие! Не плохие, даже наверняка очень хорошие! Как минимум, никто меня сразу не послал, а все корректно пояснили.
Тема вопроса развилась немного глубже, чем я ожидал: выходит так, что при наличии охотничьего билета с отметкой о сдаче охотминимума ребята просто не в праве требовать прохождения дополнительного экзамена.
А если всё-таки потребуют и я не сдам, сможете посодействовать?

igorek_asp
P.M.
25-1-2006 14:25 igorek_asp
Originally posted by AlexChief:

Видите ли, Игорь.. . Не говорю я, что ребята там плохие! Не плохие, даже наверняка очень хорошие! Как минимум, никто меня сразу не послал, а все корректно пояснили.
Тема вопроса развилась немного глубже, чем я ожидал: выходит так, что при наличии охотничьего билета с отметкой о сдаче охотминимума ребята просто не в праве требовать прохождения дополнительного экзамена.
А если всё-таки потребуют и я не сдам, сможете посодействовать?

Приходите, говорите что все читали. Вам задают вопросы, вы в свою очередь тоже вопросы задавайте, например про охот билет ну или что-нибудь другое. Это не экзамен , а просто формальность. Если начнут валить. Не качайте права, скажите что зайдете на след неделе и просто напишите мне. Зайдем вместе и ответим на все вопросы

AlexChief
P.M.
25-1-2006 14:26 AlexChief
Originally posted by AlexVyazun:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ

"ОБ ОРУЖИИ"

(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля 2001 г., 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г.)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
(13-й абзац)
Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
...

Как это можно обсуждать еще? На китайском?

По моим данным, "ЗоО" сейчас действует в редакции 2005 года. Сам не сверял пока текст ЗоО с Вашей цитатой, не было времени. Но, возможно, разночтения есть (може чего и поменялось, буду проверять).

AlexVyazun
P.M.
25-1-2006 14:43 AlexVyazun
Originally posted by AlexChief:

По моим данным, "ЗоО" сейчас действует в редакции 2005 года. Сам не сверял пока текст ЗоО с Вашей цитатой, не было времени. Но, возможно, разночтения есть (може чего и поменялось, буду проверять).

Это не редакция, а поправка. Не помню точно о чем, но к данному пункту не относится. В 2004 году была поправка к ч.1 ст.5 "К боевому ручному стрелковому .. . и т.д." В 2005 году поправок не знаю...

А на охоту.. . Так милости же просим! Хороших людей завсегда не хватает!

AlexChief
P.M.
25-1-2006 14:47 AlexChief
Originally posted by igorek_asp:

Приходите, говорите что все читали. Вам задают вопросы, вы в свою очередь тоже вопросы задавайте, например про охот билет ну или что-нибудь другое. Это не экзамен , а просто формальность. Если начнут валить. Не качайте права, скажите что зайдете на след неделе и просто напишите мне. Зайдем вместе и ответим на все вопросы

Пойду теперь, во вторник быстрее всего...
Спасибо, за поддержку, буду иметь ввиду!

AlexChief
P.M.
25-1-2006 14:56 AlexChief
Originally posted by AlexVyazun:

Это не редакция, а поправка. Не помню точно о чем, но к данному пункту не относится.

А на охоту.. . Так милости же просим! Хороших людей завсегда не хватает!

Спасибо за приглашение Я, пока, безоружный.. .

AlexVyazun
P.M.
25-1-2006 15:04 AlexVyazun
А охотник это не тот, кто по кустам стреляет.. . Охотник тот, кто природу любит, животных любит. Можно и без ружья быть охотником, вон некоторые даже и с ружьями в животных не стреляют, потому как красиво и еда дома есть, что же они не охотники?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Разговор в разрешиловке, срочно, ПЛЗ. ( 1 )