Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Любителям стрелять сигнальными патронами в Нов ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям стрелять сигнальными патронами в Новогоднюю ночь...

PaulBaumer
P.M.
12-1-2006 22:01 PaulBaumer
Кто стрелял?

click for enlarge 1600 X 1200  85.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 108.9 Kb picture

Немолодая женщина готовилась встречать Новый год. Готовила на кухне.
Около десяти часов вечера 31.12.05 в окно 6 этажа, пробив два стекла влетел сигнальный снаряд любителя салютов.
Снаряд попал женщине в спину. Вошел в тело на 15 см., сжигая ткани по ходу...
К счастью - по касательной...

Стрелки сигнальными патронами обсуждают как чистить оружие...

Vict
P.M.
12-1-2006 22:08 Vict
Слава богу снимок не из морга?
PaulBaumer
P.M.
12-1-2006 22:10 PaulBaumer
Originally posted by Vict:
Слава богу снимок не из морга?

Нет. Но оперировали сегодня уже третий раз.

Vict
P.M.
12-1-2006 22:11 Vict
Дай ей Бог выжить и оправиться после этого.. .
Kazan
P.M.
12-1-2006 22:32 Kazan
Со всем уважением, но не пробьет сигналка тело на 15 см. А еще и два стекла... . ИМХО конечно. Да и рикошетит она ото всего.
Вожможно самопальный усиленный заряд, или какая армейская ракетница - не пользовал, но говорили, что они помощнее.

P.S А сам сигналки не пользую, как раз таки по причине вреда стволу.
Женщину жалко - такой подарочек под новый год Выздоровления ей

02021959
P.M.
13-1-2006 00:56 02021959
Был случай с другом.
Сигнальная ракета пущенная в верх отрекошетила от проводов, изменила направление и пробила стекло машины . там на сидении и догорала.
TBR
P.M.
13-1-2006 05:54 TBR
Не могла это быть сигналка, ну по крайней мере гладкоствольная. Два стекла пробить, данунах. А фоты бл@ужосс. Не могу понять это спина или живот?
BlackGun
P.M.
13-1-2006 06:04 BlackGun
Это точно не сигнальный патрон, скорее всего ракетница звуковая или осветительная. Был свидетелем , когда ны рыбалке рыбинспектор выстрелил из ракетницы по пацанам она отрекошетила от камней и привалила насмерть мальчишку
Seregka
P.M.
13-1-2006 09:32 Seregka
Да нет, сигналка для гладкоствола - маленькая и плоская, как таблетка. Тут что-то серьезней. А снаряд в теле нашли? Надо бы посмотреть. А вообще с нашим нетрезвым народом надо запрещать все эти фейерверки (что на каждом углу продают и малому и пьяному)- только из-за одного этого случая!

ASv
P.M.
13-1-2006 09:57 ASv
Видел я как сигнальные ракетки из патронов летают. И звук выстрела слышал. Дрисня.
Поэтому поддержу мнение - данунах.
Wh`te
P.M.
13-1-2006 10:17 Wh`te
ужос!
spit
P.M.
13-1-2006 10:23 spit
Честно говоря, меня несколько коробит такой тон, спишем это на усталость после тяжелой операции.
Мы стреляем не только сигнальными патронами, что же теперь, вывешивать фотки после попадания катречи по человеку?
В названии темы принято отмечать наличие кровавых фотографий, это не врачебный форум.
Сигнальные патроны тут не при чем, это специальная пиротехника, применение которой не профессионалами запрещено, тем более вблизи жилых домов.
AlexVyazun
P.M.
13-1-2006 10:26 AlexVyazun
Originally posted by ASv:
... Поэтому поддержу мнение - данунах.

Вот-вот, данунах, данунах.. . На НГ пулял сигналом охотника, естественно следил чтоб на открытом месте летела и падала. Неожиданно из-за спины, из-за дома перед которым стоял (видимо с той стороны пустили) почти с ракетным ревом летит эдакое "нечто" в горизонтальном (!) полете. На вид как небольшая ракета класса "земля-земля" в пару кило весом.. . Я уж думал ховаться надо.. . Пролетела метров 50 и на снижении ударилась в дерево и еще какое-то время горела под ним. Вполне возможно пустили с балкона верхнего этажа под небольшим углом к горизонту. Вот такая пердень что угодно пробьет.


P.S. Сигнальные патроны.. . Да как можно даже сравнивать эти пукалки с реактивными бревнами, которые перед НГ на каждом углу продаются. По мне, так при небольшой сноровке ими можно даже низколетящие самолеты сбивать.

Bonifatich
P.M.
13-1-2006 10:29 Bonifatich
Сигнальный патрон, да сквозь стекла, такого не сделает.
element13
P.M.
13-1-2006 10:40 element13
Это не сигнальный патрон из ружья.
ULD
P.M.
13-1-2006 10:52 ULD
Может , такая хрень , типа СХТ или подобный сигнальный реактивный патрон , который с руки запускают ? Вот у нее дури много . Метров на 300 горизонтально летит .
Strelezz
P.M.
13-1-2006 10:53 Strelezz
Originally posted by element13:
Это не сигнальный патрон из ружья.

------
"Сдается мне , Герасим , ты что-то не договариваешь... " сказала Му-Му...
А может , бабульку-то , в упор кто саданул ? А уже потом родилась версия по случайно залетевший в окно снаряд типа "НУРС" ??
Сигнальный снаряд из охотничьего ТАКОГО не сможет . В силу небольшой скорости и малой массы.
Так что, коллега , как ружье ни чисти - такого эффекта не получишь. Разве что в упор.

LOMM
P.M.
13-1-2006 11:05 LOMM
стрелял сигнальным 12к горизонтально в не очень плотный сугроб, недалеко внедрился, сантиметров на 10
02021959
P.M.
13-1-2006 13:37 02021959
Мужики. Что вы спорите о сигнальных охотничьих патронах. Четко автором было сказано - сигнальный СНАРЯД - САЛЮТ, ФЕЙЕРВЕРК. Т.е. не с охотничьего ружья, а фигня 30 - 40 мм. кал. - фейерверки которые взлетают , а потом разрываются на множество огней.. Я именно так понял сообщение.

Сгиня
P.M.
13-1-2006 14:00 Сгиня
Неееее эт не сигналка охотничья.
А вот что на втором фото я вобще не понял, вилки какие то
Вобще больше похоже на извращения над какой то тушкой.

------
"Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол
и прочую посуду!
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду!"

fref1
P.M.
13-1-2006 14:37 fref1
Похоже, что это так назаваемая пистолет-ракетница, патрон диаметром - 30-40мм, длина - 70-80мм. Есть еще ракетница (моряки используют)диаметр - 50-60мм, длина - 250мм с рук запускать запрещено только со специального "стакана". Так вот эти вещи могут человека "прожечь" на сквозь.

------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.

Billi Boi
P.M.
13-1-2006 15:01 Billi Boi
Однозначно не сигналка 12 к.
По поводу пиротехники - без комментариев.
Сам в 2 часа ночи с семьей вышел под окна пострелять (купил перед Новым годом 1 большую батарею и с десяток т.н. римских свечей) - ощущения очень неоднозначные .
Все очень красиво и прошло без эксцессов, однако пиротехника очень мощная, "ну очень" - и это очень удивило. Такую пиротехнику нельзя продавать кому попало, и уж тем более пользовать в состоянии алкогольного опьянения.
С ув.
Strelezz
P.M.
13-1-2006 15:26 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by fref1:
[B]Похоже, что это так назаваемая пистолет-ракетница, патрон диаметром - 30-40мм, длина - 70-80мм.

------
Пистолет - ракетница имееет 4 калибр, что в переводе на метрический язык будет 24 мм.
Ежели у кого есть ракетница калибром 40 мм , то я первый в очереди на покупку!!!

LOMM
P.M.
13-1-2006 16:13 LOMM
позволю себе офф по теме: *** **** ** мать! народу в новогоднюю ночь как шило в задницу воткнули, до рассвета бабахали. я так всю ночь заснуть и не смог. если у кого-то новый год, это не означает, что все очень довольны этой войной за оном. постреляли бы вечером, на следующий день. я смог только поспать с 6 до 11, когда надрод дружно у телевизоров поедал салаты.
простите за мои непопулярные взгляды.
кстати, в 6 утра первого такой перегар на весь подъезд стоял!
Сгиня
P.M.
13-1-2006 16:17 Сгиня
Originally posted by LOMM:
позволю себе офф по теме: *** **** ** мать! народу в новогоднюю ночь как шило в задницу воткнули, до рассвета бабахали. я так всю ночь заснуть и не смог. если у кого-то новый год, это не означает, что все очень довольны этой войной за оном. постреляли бы вечером, на следующий день. я смог только поспать с 6 до 11, когда надрод дружно у телевизоров поедал салаты.
простите за мои непопулярные взгляды.
кстати, в 6 утра первого такой перегар на весь подъезд стоял!

не понимаю вашей злости, у людей праздник вобще то.

------
"Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол!
Ну-ка, мечи стаканы на стол
и прочую посуду!
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду!"

Bloks
P.M.
13-1-2006 19:12 Bloks
Имею обычную ракетницу 4-го калибра. Диам. ствола 26мм. Пару раз разбирал патрон к ней. Сходство с охотничьим патроном-ракетой 1:1 - маленький пороховой снаряд, который выталкивает таблетку горящего материала поджигая ее. Пробовал переснаряжать такой патрон. Правы те люди которые сказали - пороха поменьше, иначе "таблетка" не загорится. На деле все так и было. Чуть больше пороху и никакого фейерверка - один грохот при выстреле. Одно стекло в принцыпе может пробить - если перпедикулярно выстрелить. На большее не способен. А вот "таблетка" упавщая (и не скатывающееся) на что-то вполне способна зажечь-прожечь кое-что. Сталь ессно не получится.
ag111
P.M.
13-1-2006 19:48 ag111
26 мм не ствол, а патронник.
Lambert
P.M.
13-1-2006 19:52 Lambert
Originally posted by spit:
Сигнальные патроны тут не при чем, это специальная пиротехника, применение которой не профессионалами запрещено, тем более вблизи жилых домов.

Совершенно в точку.

Года три назад был случай у нас в городе. Военный осветительный сигнал, пущенный доблестным воином в НГ с земли, пробил три стекла на девятом этаже, срикошетил от потолка и пробил череп девочке (осталась жива. Воин сдался в милицию сам. В приемном отделении больницы дежурил мой знакомый, который все мне и поведал).
А осветительная для охот. гладкоствола, ИМХО, и одного стекла с 10 метров не пробьет. Туда же пороха почти не кладут.

С уважением,
Lambert.

PaulBaumer
P.M.
13-1-2006 20:06 PaulBaumer
Originally posted by spit:
Честно говоря, меня несколько коробит такой тон, спишем это на усталость после тяжелой операции.
Мы стреляем не только сигнальными патронами, что же теперь, вывешивать фотки после попадания катречи по человеку?
В названии темы принято отмечать наличие кровавых фотографий, это не врачебный форум.
Сигнальные патроны тут не при чем, это специальная пиротехника, применение которой не профессионалами запрещено, тем более вблизи жилых домов.

Я не знаю, какой это был снаряд. И не утверждал, что это именно сигнал из 12 калибра.
В теле находились металлические осколки некого цилиндра.

На оружейном форуме я хотел высказать мысль, что оружие, использованное с целью развлечения тоже способно убивать.

Расхожая фраза "техника безопасности написана кровью" - можно считать топик еще одной инструкцией по ТБ.

Если приведенные фото ранят нежные души пользователей огнестрельного оружия - пусть модераторы снесут тему.

Кирюха
P.M.
13-1-2006 20:28 Кирюха
Плиз фото. что там из тела нарыли.
АЛеб
P.M.
14-1-2006 01:36 АЛеб
Действительно,фото инородных тел могут многое прояснить.
LOMM
P.M.
14-1-2006 01:51 LOMM
Сгиня, обижать не хочу, если я на свой день рождения посреди недели закачу пальбу на всю ночь, это кто-нибудь одобрит?
по-моему, хоть НГ и отмечается большинством россиян, это не означает, что надо наплевать на все правила хорошего тона и не давать соседям спать пальбой за окном, ужасным и корявым пением под караоке (поверьте, пытка страшная!), пьяными воплями под окном.
это не праздник, а вакханалия. именно поэтому, а даже не по религиозным причинам, я не принимаю в нем участия.
все это к сожалению в очередной раз подтверждает человеческую стадность. просто так, если даже очень захочется, мало кто пойдет в три часа ночи бабахать салюты по сотне долларов (лучше бы, блин, поделились этими деньгами с неимущими), а так все стреляют, и мне можно.
грустно.. .
Strelezz
P.M.
14-1-2006 08:15 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by PaulBaumer:
[B]

Я не знаю, какой это был снаряд. И не утверждал, что это именно сигнал из 12 калибра.
В теле находились металлические осколки некого цилиндра.

На оружейном форуме я хотел высказать мысль, что оружие, использованное с целью развлечения тоже способно убивать.

Расхожая фраза "техника безопасности написана кровью" - можно считать топик еще одной инструкцией по ТБ.

------
Да просто ваш топик можно было понять так:

Вы тут обсуждаете как чистить ружья после сигнального патрона - а посмотрите-ка , что эти самые сигналки с людьми делают!
Вот народ и пишет о технической невозможности нанести такую рану сигнальным патроном.

Что надо быть аккуратнее при запуске сигнальных ракет и фейерверков никто вроде и не спорит.

С уважением к людям Вашей Професии .. .

Bloks
P.M.
17-1-2006 16:37 Bloks
Originally posted by ag111:
26 мм не ствол, а патронник.

Ну не стоит так сгущать краски ствол ракетницы не имеет отдльного патронника. Такое случилось по историческому стечению обстоятельств - патрон мог иметь самую разнообразную длину. Да и сейчас в продаже имеются патроны длиною в 8... 9см а бывают и 20см.

Ствол ракетницы одинакового диаметра от одного конца до другово.
Можно посмотреть некоторые (ну качество не очень) фото моей ракетницы. home.ml.lv

Strelezz
P.M.
17-1-2006 16:53 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Bloks:
[B]

Ну не стоит так сгущать краски ствол ракетницы не имеет отдльного патронника. Такое случилось по историческому стечению обстоятельств - патрон мог иметь самую разнообразную длину. Да и сейчас в продаже имеются патроны длиною в 8... 9см а бывают и 20см.

Ствол ракетницы одинакового диаметра от одного конца до другово.
Можно посмотреть некоторые (ну качество не очень) фото моей ракетницы.
------
Упрощают , сцуки .. . Удешевляют все.. . Более старые девайсы имеют и ствол и патронник. Все чин-чинарем !
click for enlarge 640 X 480  80.4 Kb picture

Bloks
P.M.
17-1-2006 17:08 Bloks
Интереса ради - какой там длины патронник? Ну т.е. хотел бы узнать каков был "стандартный" патрон когда-то?
Strelezz
P.M.
17-1-2006 17:14 Strelezz
Девайс находится по месту юзанья - в катере. Потому (пойми правильно) чтобы глянуть патронник не полезу (холодно , снег и всё такое ).. .
ДолжОн быть по стандарту гильз 4 калибра - 82 мм.
СеменГ
P.M.
17-1-2006 18:59 СеменГ
Originally posted by spit:
Честно говоря, меня несколько коробит такой тон, спишем это на усталость после тяжелой операции.
Мы стреляем не только сигнальными патронами, что же теперь, вывешивать фотки после попадания катречи по человеку?
В названии темы принято отмечать наличие кровавых фотографий, это не врачебный форум.
Сигнальные патроны тут не при чем, это специальная пиротехника, применение которой не профессионалами запрещено, тем более вблизи жилых домов.

Cогласен с вами по поводу пиротехники специальной,а так же по поводу кровавых фотографий,да еще как -то некорректно по отношению к потерпевшей.Хвала вам,врачи за помочь,конечно ,но меру тоже знать надо.
По поводу пиротехники:Лет 15 назад,я будучи подростком с друзьями,спиз.. еми армейские осв. ракеты(для салюта наверное)они содержали внутри помимо магниевых "бочонков" полусферу с дымарем,наблюдал как один из мох знакомых расковырял этот "снаряд"и поджег-как результат вспышка и небольшой взрыв,чувак жив остался,но опалил лицо,к счастью глаза остались целы.
К чему все это: так вот мой друг на новый год запускал салюты и сказал мне,что видел как один товарищ запускал такие же хреновины,какие у нас в детстве были,а делал таким образом; как в миномет клал их в водопроводную трубу и провода подсоединял к батарейке крона.

seva
P.M.
18-1-2006 02:18 seva
видимо это ракетница с нормальным военным сигнальным патроном
по хорошей гориз траектории с дистанции
5- 15 м
один знакомый участник войны описывал мне
как попал в противника и результат был похожий с близкого расстояния ну сам я конечно не видел
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Любителям стрелять сигнальными патронами в Нов ...